RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Суд арестовал имущество экс-министра Юрия Серебренникова и его жены

Суд арестовал имущество экс-министра Юрия Серебренникова и его жены

Центральный районный суд Челябинска наложил арест на имущество бывшего министра спорта области Юрия Серебренникова, обвиняющегося в получении взятки, и его супруги. Как сообщила консультант суда Татьяна Капкова, среди объектов два земельных участка и коттедж.

Супруга Ю. Серебренникова, являющаяся собственницей объектов недвижимости, официально нигде не работает.

Капкова уточнила, что один участок зарегистрирован на Юрия Серебренникова, а второй и дом – на его супругу. Параметры недвижимости в суде не разглашают, однако, как стало известно сайту Chelyabinsk.ru, площадь коттеджа четы бывшего министра более 200 квадратных метров, земельные участки тоже весьма крупные. У экс-чиновника еще имеется и пара квартир, однако они не подлежат аресту, поскольку приобретены до совершения преступления (до 2011 года).

Как сообщал Chelyabinsk.ru, 27 февраля в Челябинском областном суде должно было состояться рассмотрение апелляционной жалобы обвиняемого в получении и взятки экс-министра на избрание меры пресечения в виде содержания под стражей. Однако оно было отложено до 6 марта в связи с состоянием здоровья Серебренникова, находящегося в тюремной больнице при ИК №2.

По версии следствия, с 2011 г. Ю. Серебренников получал взятки в особо крупном размере от директора снежинского гандбольного клуба «Сунгуль» А. Кондратьева за выделение бюджетных средств на развитие клуба. Общая сумма мзды – 2 млн 840 тысяч руб. Незадолго до задержания экс-министра, которого так и не успели переназначить на должность, Кондратьева арестовали за махинации с полученными субсидиями. В ходе допросов он заявил, что заносил часть из поступивших денег министру спорта в качестве благодарности. Согласно материалам дела, следственные действия и оперативные мероприятия, в том числе обыски в министерстве спорта и дома у Серебренникова показания подтвердили. По решению суда экс-министра 7 февраля отправили в СИЗО на два месяца.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления