28 января четверг
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Гость
27 фев 2014 в 19:13

Не это уже не смешно, вернее смешно)))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2014 в 19:15

я только за!!! и все жители поддержат.

ОТВЕТИТЬ
олег
27 фев 2014 в 19:17

ну наконец то...
а давайте ещё дворец спорта отдадим спортсменам)

ОТВЕТИТЬ
гость
27 фев 2014 в 19:22

Правильное решение.

Гость
27 фев 2014 в 19:25

давно пора

Елена Ялеевна препод-тель товароведения
27 фев 2014 в 19:28

Хорошая новость.

Гость
27 фев 2014 в 19:37

Хи-хи, "РЖД предлагает..." РЖД нужно было давно ОБЯЗАТЬ, причем полностью за СВОЙ СЧЕТ счет вернуть автовокзал на то место, где он раньше. А то они на том месте парковочку для себя сляпали и довольны

ОТВЕТИТЬ
пассажир
27 фев 2014 в 19:38

А где они раньше были, когда все умоляли Давыдова не переносить автовокзал в "Юность"???

Гость
27 фев 2014 в 19:38

А где автобусы то размещать? Площадка за милицией, перед старым вокзалом маленькая. Хотя для пассажиров может и хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2014 в 19:45

Молодцы! Верните автовокзал на старое место как при советской власти! И отдайте Дворец Спорта спортсменам! Да неужто вернется нормальная жизнь!?
Власть должна работать во имя интересов своих земляков, а не бизнес-разборки устраивать между братками! Какое счастье, что не стало Юревича!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2014 в 19:46

Хорошо было бы, очень удобно для пассажиров.

Гость
27 фев 2014 в 19:48

то есть теперь будет 5 автовокзалов-еще и в ж-д вокзале, при Юревиче все кинулись строить торговые комплексы ,после ухода все взялись за открытие автовокзалов,видимо больше сейчас не на что обратить внимание,проблем в городе уже нет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2014 в 19:50

а если еще исключить заезд междугородных автобусов на Областную больницу, то совсем здорово будет!

ОТВЕТИТЬ
посторонный В
27 фев 2014 в 19:55

Трезвая мысль !!! Полностью согласен !

моё мнение
27 фев 2014 в 19:58

Ну наконец-то! Ведь так и было! Ведь даже метеорит и тот выбирает минимальные потери от своего полёта! А у нас в городе так надо ВЗЛЕТЕТЬ иным, что с их траектории нужды избирателей не видны. Можно подумать чиновники от транспорта ездят на автобусах или поездах? Езжу только в сад, но за путешественников в поездах очень рады.

27 фев 2014 в 19:59

Часы назад-вперед,вокзалы тудой-сюдой!
Господа чиновники заняться больше не...м?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
27 фев 2014 в 20:10

Вспоминаю, как это было хорошо и удобно , неужели разум восторжествует.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
27 фев 2014 в 20:15

Вот Давыдову и отмазочка: специально выжидали, о людях думали. Поддержат теперь. Тем более что бизнес-разборки закончились. Шефа то нет

ОТВЕТИТЬ
Ай Сафронов!
27 фев 2014 в 20:28

Урра!Землю-крестьянам!Заводы-рабочим!...
Дурдом реальный.ЮУЖД желает теперь и на автовокзале нажиться.На привокзальной площади и так не протолкнуться ни каким макаром

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 20:30

Великолепная по новизне идея

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2014 в 20:33

Это не туда сюда.Это дележ высоко доходного бизнеса.А о простых пассажиров вряд ли подумают.

ОТВЕТИТЬ
Баба Зина
27 фев 2014 в 20:37

Иногда, кажется, что здравый смысл возвращается... Вот только одно напрягает - Железная дорога проявила интерес - бизнес-интерес, а не заботу о гражданах.
Какой уже по счету автовокзал будет?
Спортвокзал уберут?

Гость
27 фев 2014 в 20:42

Вот реальная работа власти,по больше правильных решений,и люди пойдут за властью,а не против как в одном братском гос-ве.

ОТВЕТИТЬ
Старый Абрам...
27 фев 2014 в 20:46

Хватай мешки!!!Вокзал отходит!!!

Гость
27 фев 2014 в 20:48

РЖД досокращал электрички до минимума, а теперь репу чешет: а нафига нам такие площади)) Ну и да, аренда с автовокзала тоже не лишней будет. Но вот только шантажировать этим не получится: чуть что, так снова будочку на парковке поставим...

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 20:56

Старые люди рассказывали, что проект челябинского вокзала в свое время делался для братского Пекина, но, в связи с "культурной революцией" в Китае, был реализован в Челябинске. Из-за избытка площадей и был реализован "единый транспортный узел", что оказалось очень удобно.

ОТВЕТИТЬ
gmp
27 фев 2014 в 21:00

....И ТУТ КАК СОЛНЦЕ ИЗ-ЗА ТУЧ, КАК ПРОВИДЕНИЕ КАКОЕ-ТО!!! ))))

Горожанин
27 фев 2014 в 21:07

ПРЕЖДЕ сделать нормальные подъездные пути для легковых автомобилей (встречающие, провожающие), исключая разные такси. Убрать платные парковки, которые оч. мешают! Тогда будет комфорт!

Гость
27 фев 2014 в 21:22

ЮуЖД против Давыдова? Я знаю кто круче.

гость
27 фев 2014 в 21:43

хорошая идея только убрать маршрутки от вокзала,такси прямо на входе не припакуешся.цыган пусть гадают у здания губернатора,

Pit
27 фев 2014 в 21:54

РЖД хочет автовокзал заполучить в качестве основного арендатора, т.е бабла по-больше заполучить (видимо обеднели). А насчет качественной составляющей на столь маленькой площадке, - очень сомнительный аргумент. В Синегорье специально проектировали размещение автовокзала, хоть какие-никакие удобства посадки пассажиров были......Плюс стоимость билетов наверняка увеличится, чтоб аренду отбить

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2014 в 22:37

страна абсурдов

Прохожий
27 фев 2014 в 22:38

У Ж/д вокзала после этой "революции" негде припарковаться, чтобы проводить своих родственников, там нельзя , тут нельзя ГИБДД везде навешали знаков "Остановка запрещена", а с какого перепуга?...

Гость
27 фев 2014 в 22:52

че то я не понял,раньше же так и было,очень удобно потом начали мудрить, автовокзал превратился в бомжа, то в одном здании живет,то в другом, теперь обратно его хотят вернуть...власти заняться видно нечем

ОТВЕТИТЬ
Кирилл Ратников
27 фев 2014 в 22:53

"Базар - вокзал"... Узнать нельзя ли, / Зачем тут выпускают пар? / Уж как-никак существовали, / Давали прибыль и навар. / Для РЖДешной магистрали / Подобный трюк банально стар. / Вокзал от "Юности" убрали, / А кто ответит за базар?

Гость
27 фев 2014 в 23:17

серые гуси в крым -----дикие отдыхают.

Гость
27 фев 2014 в 23:22

Отличная идея возвращения автовокзала. Пассажиры покупали билеты и ожидали на ж/д вокзале. Очень удобно и для приезжих. А гостю про корову скажу добрее друг к другу в Советское время были. Никто не радовался чужой беде, наоборот помогали взаимно. Редко сейчас увидишь, чтобы молодежь уступала место в транспорте пожилым людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2014 в 23:43

Очень здравая мысль, там очень удобно будет разместить автовокзал, он там и был раньше! Его Тарасов и Никитин к рукам прибрали в синегорье свое. Отличная идея возвращения Вокзала на историческое место!

Гость
27 фев 2014 в 23:58

Хорошее решение.Очень удобно будет пассажирам.

Гость
28 фев 2014 в 00:17

Там сейчас стоянка автомобильная, она там не особенно нужна, нужно за т.к. Экспресс стоянку расширить и там мест для машин хватит всем. Автобусам не обязательно там стоять постоянно, пускай они у Синегорья стоят или на стоянке в "колупаевке", а туда приезжают к точному времени , за пассажирами. Там все давно придумано уже и автовокзал там уже был, нормальное место. Стоянку нужно ликвидировать и открыть автовокзал.

Виталий А.
28 фев 2014 в 00:21

Где электрички?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2014 в 07:02

всё новое,это хорошо забытое старое......

Гость
28 фев 2014 в 07:43

Ну так то с 1 марта открывается автовокзал в Синегорье. Для него даже Норд выгнали. Какой смысл сейчас опять его переносить?

конфуций
28 фев 2014 в 07:53

новое - это хорошо забытое старое. а как вы хотели?

Гость
28 фев 2014 в 08:18

Объединять не значит поместить автовокзал в само здание ж.д.вокзала,я поняла вернуть в Синегорье !? А почему ОАО РЖД раньше не догадалась до такой перестановки,всех пассажиров растеряли и стали догонять..... Я лично тоже предпочитаю электропоезда,верните нам скоростные комфортные электрички с телевизорами и мягкими креслами сообщением Челябинск-Карталы, на которые билеты нужно было брать заранее иначе мест в них не было, но почему то их признали не рентабельными!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2014 в 08:20

Отличная идея!!!!

Гость
28 фев 2014 в 08:32

Есть таланты на урале!
Пришла ведь такая светлая мысль, комуто в голову.
Наконец то!

28 фев 2014 в 08:36

В Австрии купив билет на поезд, без проблем можно пересесть на автобус, по одному билету. Транспортная сеть едина.

Иван
28 фев 2014 в 08:37

Давайте просто сознаемся, что ничего полезного со времен СССР придумано не было.

житель Челябинска
28 фев 2014 в 08:44

Алилуя!