К. Цыбко: нас волнует безопасность русскоязычного населения Украины
3 марта 2014, 11:50
Гость
4 марта 2014, 12:39
Жаль людей простых,но в своё время( при СССР)многие хотели-в том числе и мои двоюродные братья и сёстры,что им нужна "САМОСТИЙНАЯ УКРАИНА" вот теперь получили то к чему стремились.....наверное не ожидали,что это всё окажется с ФАШИСТСКИМ размахом. Ведь была же Украина под фашистами....забыли.... или кто помнил их уже нет...моей маме 89лет-смотрит передачи и плачет-она помнит оккупацию....что же народу мирно не живётся? Всем хочется властвовать и при этом набивать в свои карманы за счёт НАРОДНЫХ денег. А эта дамочка с косой.....власть ей надо-мало на воровалась в своё время....-опять жужит...да плевать она на всех хотела-лишь бы ей было" гарно"....
Гость
4 марта 2014, 13:44
А в России вы фашистского размаха не замечаете? Или, как обычно, "у нас разведчики, у них шпионы"?
Гость
4 марта 2014, 16:22
Гость
4 марта 2014, 13:44
А в России вы фашистского размаха не замечаете? Или, как обычно, "у нас разведчики, у них шпионы"?
личноя всё стараюсь заметить .. особые мнения "гостей", уж больно примелькались ... в стиле провакаторов
Гость
4 марта 2014, 11:02
За все события, что там происходят и будут происходить, за все планы и виды правительства в отношении Крыма, за все за это платим мы с вами. Лично я категорически против такого расклада. Захотел прези-т покомандовать на чужой территории - пожалуйста, за счет собственных доходов и от своего имени.
Я не хочу, чтобы украинцы считали что я и мои родные отправили к ним войска и спецслужбы, что все это наша инициатива, не желаю принимать в этом участия как физического так и финансового. Именно россиян будут ненавидеть за вмешательство, за навязывание и присвоение. и в какой-то степени будут правы, мы спонсируем эту кампанию своим молчаливым согласием.
Гость
4 марта 2014, 12:13
А лично я ЗА такой расклад. И таких как я много в России.
Гость
4 марта 2014, 13:43
Гость
4 марта 2014, 12:13
А лично я ЗА такой расклад. И таких как я много в России.
И таких, кто ПРОТИВ, много. Как мериться?
Гость
4 марта 2014, 23:38
Гость
4 марта 2014, 13:43
И таких, кто ПРОТИВ, много. Как мериться?
Вот вот, слово за слово так и кинемся друг другу в глотку здесь,..... в челябинске.... и все только потому, в одном вопросе с братьями нашими позволили решать все силой. А потом промеж нас утвердится сила -(((((((((((
Гость
4 марта 2014, 10:50
Все нормально. Потуже пояски затянем и поможем. У нас это в крови. Всегда живем"высокими материями": интернационализм, долг, дружба. Регулярно кому-нибудь помогаем и долги списываем. Правда, после этих хитромудрых действий "кто правит бал" еще богаче жить начинает, а народ так лет десять чувством исполненного долга кормится. Когда все утихнет, все в Крым, на отдых! Братья нам такие цены за отдых выставят, что сразу на своей шкуре оценим преимущества их врожденного понятия "своя рубаха - ближе к телу"!
Гость
4 марта 2014, 09:34
Вообще я считаю сам факт существования Украины и Белоруссии как независимых государств недоразумением. Мы братские народы, большую часть истории мы существовали как единое государство. У нас общие родственные, культурные, экономические связи.
Мы должны быть одним государством.
Гость
4 марта 2014, 11:30
Точно так же мы связаны с Грузией. Это многовековая связь. Но, как видите, при желании рвется все! И мы оказываемся оккупантами и интервентами.
Гость
4 марта 2014, 13:13
Гость
4 марта 2014, 11:30
Точно так же мы связаны с Грузией. Это многовековая связь. Но, как видите, при желании рвется все! И мы оказываемся оккупантами и интервентами.
Нет, Грузия это другое государство, со своей отдельной многовековой историей, совершенно другим народом,культурой и языком. Да, жили вместе какое то время.
Гость
4 марта 2014, 13:41
Вы можете представить, что не все считают также? Особенно на Украине и в Белоруссии. Ну так получилось - опостылели эти имперские замашки, как в своё время странам СЭВ.
Гость
4 марта 2014, 09:10
Надоели эти самолеты, шумящие над Челябинском.
Пусть пошумят немного над западной Украиной.
Гость
4 марта 2014, 08:25
Да надо помогать! Но почему русскоязычное население такое... 30 парней занимают здание администрации Харькова, а население 2-х миллионного города это терпит? И лишь когда объявили о возможном вводе Российских войск, собрался митинг и выкурили их из здания администрации. На мой взгляд мы немного поспешили, мы действительно должны были придти на помощь, а не раньше того. И теперь выглядим не совсем хорошо. Правда, справедливости ради, запад настолько ненавидит Россию, что всё равно до чего нибудь докопались и очернили наши действия. Фашиствующих молодчиков западной Украины никто не замечает.
Гость
4 марта 2014, 09:51
"МЫ", "НАШИ действия"...
Сам-то что сделал, боец клавиатурный?
Гость
4 марта 2014, 00:32
Блин надоели уже эти ура патриоты. Хоть бы ради интереса поинтересовались бы итогами Всеукраинского референдума о суверенитете 01.12.1991 г.
Тока Крым и Севастополь высказались за независимость Украины с результатом 54 и 57%. Остальные области за независимость высказались с результатом 90% +\- 5 % включая Восточную, Юго-Восточную Украины.
Вы щас кого защищать собрались? и с кем ссорится?
По просьбе Премьера Крыма? так его ведь ни кто не избирал -).... так карточки депутатские дубликаты были и после захвата Верховного Совета Крымской автономии Российскими военными было проведено голосование. Даже Чуров с его 146% отдыхает.
А партия вновь избранного премьера на последних выборах получила что то около 5 % в Крыму, в других регионах она не представлена. У меня у самого в Донецкой области живет родня, так они за Украину. Они русские, хотят русский язык, но в Украине, а не в России. И рассматривают это как вторжение в их страну.
Против российских военных щас даже даже те кто был за сближение с Москвой.
Гость
4 марта 2014, 08:31
Давайте будем последовательны. А кто избирал действующего и.о. Президента Украины Турчинова? Майдан.
Значит и Митинг в Крыму может избирать Премьер Министра Крыма. Или вы не согласны?
Или пусть вернут законно избранного Януковича на место, не угрожают ему, назначат перевыборы (Янукович ведь не возражал) и проведут законные выборы на Украине. А иначе, все регионы могут точно так же как в Киеве с помощью своих "Майданов" назначить свое руководство. И они будут правы.
Гость
4 марта 2014, 09:17
Ооооо!!! Вот про референдум 1991 года не надо ля-ля!!!! Лично принимала участие в таком референдуме в Узбекистане. По итогам референдума 95% населения вы сказалась за сохранение СССР. Очень внимательно следили за итогами голосования, для нас это было принципиально важно. Одноактный в газетах уже в декабре появились бравурные лозунги о том что " Сбылась вековая мечта узбекского народа на самоопределение!". На результат референдума все наплевали! И вот только после этого понеслось! Нас погнали!!! Да как погнали! Мы бросали там все и бежали к родным в Россию. Было это более 20 лет назад, но как вспомню....
Гость
4 марта 2014, 09:20
Всесоюзный референдум о сохранении СССР, 17 марта 1991г., 77,85% населения проголосовали за сохранение СССР, при явке 80%.
Никто не хотел разбегаться.
Гость
3 марта 2014, 23:06
Перед войной за что (не вспомните ли, братцы), / СССР был исключён из Лиги Наций? / За то, что прямо на соседей пёр нахрапом, / Взял – и у финнов пол-Карелии оттяпал. / Ну а теперь, с российским нынешним режимом, / От украинцев норовим разжиться Крымом? / Плюём на Киев и трясём своим уставом? / Считались лучше бы с международным правом! / Крым отражает нынче, как большая призма, / Попытку рейдерства и всплеск сепаратизма. / Чечне нельзя, конечно, выйти из России, / А Крыму – можно с Украины? Вот какие! / Клеймим албанцев: взяли Косово у сербов! / А сами лезем в Крым с российским флагом, гербом? / Двойных стандартов перспектива плоховата. / Крым – украинский, и не тронь его, ребята! / А коль войска введём, тогда – без отговорки! – / Россию в шею выгнать из «Большой восьмёрки»! / Агрессор (что ни говори) – всегда агрессор, / Хотя б имперские он славил интересы. / И кто Россию поддержал в "антимайдане"? / Китай, сломавший себе зубы на Тайване? / Не прочь бы остров захватить, но очень быстро / Отлуп получат коммуняки-маоисты. / Не нужно пользоваться смутой украинской, / Чтоб совершить международное бесчинство! / Как всё уладить миром? Есть одна подсказка: / Купить бы Крым нам, как Америку – Аляска. / Ведь если Крым для Украины не по средствам, / То пусть расстанется она с таким наследством. / Народ поддержит эту честную продажу, / И тут о рейдерстве не будет речи даже! / Но силой отбирать – совсем не благородно: / Соседа слабого лишь вор «шерстит» свободно. / Да только вот цивилизованной России / К лицу ли хитрые ухватки воровские?
Гость
4 марта 2014, 00:58
Столько слов, столько слов))) А что сказать-то хотели?))) Крым купить?))) За ваш счет? ))А у кого? У майдана или у януковича?)))
Гость
4 марта 2014, 08:27
Если можно оторвать Косово, то можно и Крым. Не мы первые начали. Или вы не согласны?
США считались с международным правом когда отрывали Косово?
Гость
4 марта 2014, 20:24
Хорошие стихи. По делу.
Гость
3 марта 2014, 22:59
А я думаю,что эти меры принимаются как раз для того, чтобы не случилось войны. В Крыму ЧФ, наши военные, их семьи живут не за колючей проволокой - дети ходят в детсады, школы, жены на работу. Набегут бандерлоги, натворят дел, нам придется ответить, вот и война. А так перекрыли Крым - и " нет провокациям"
Гость
4 марта 2014, 08:25
хоть один адекватный в Челябе нашелся, спасибо вам.
Гость
4 марта 2014, 20:20
Хорошая логика: начать войну, чтобы войны не случилась. Действительно, адекватный человек, не бандерлога.
Гость
3 марта 2014, 22:17
жаль, что те кто знает как управлять страной уже работают таксистами (с)
А в России их волнует безопасность русскоязычного населения? А то сплошная толерантность внедряется.
Гость
3 марта 2014, 21:37
Украина - самостоятельное государство. Пусть сами решают, как им жить!! Нарушение суверенитета и вмешательство во внутренние дела - это попрание международного права. Сегодня обвалился курс акций на бирже. Центробанк сдерживает падение рубля героическими усилиями. Стыдно за сенаторов, чиновников, лучше бы занимались нашей стагнирующей экономикой и социальными проблемами
Гость
4 марта 2014, 20:19
Заниматься своими проблемами труднее, чем лаять, как Моська, и поддакивать Командиру!
Гость
3 марта 2014, 20:26
"Россия - спаси!" в этой ситуации можно только выдать паспорта РФ и определить место жительство в РФ. Вторгаться, что бы навести порядок - это нонсенс. Вторгаться, что бы вернуть про-российские территории- у нас нет возможности, да это война надолго и со всем миром. Мы не потянем ни морально ни финансово. Так что сидим ровно на опе и помогаем Крыму по расширению автономии.
Аминь.
Гость
3 марта 2014, 19:13
г.Сенатор, а вы хорошо продумали все последствия (с утра сильно подешевел рубль. Евро и доллар снова обновили исторические максимумы) вашего поднятия руки"за",для самих россиян.
Гость
3 марта 2014, 18:48
Почти 23 года назад появилась независимая Украина. Каждый её "лидер" (специально беру это слово в кавычки, потому что лидеры могут быть у
настоящих народов и государств, а Украина - это по сути квазигосударство, а украинский народ-это тот же русский народ, за исключением запада страны, где в
течение нескольких веков формировался некий особый гибрид из поляков, русичей, венгров, молдован, турок и австрийцев - этот народ считает своей столицей
Львов, а не Киев, а своим лидером - Стефана Бандеру. Возможно, это уже и есть собственно украинский народ в этническом смысле, но он - в меньшинстве -
20-25%, а потому он не в праве навязывать свою власть остальным 3/4 народа республики) приводить свой клан, который обогащался за счет населения страны,
тратя бюджетные средства и российские кредиты на личные цели и удовлетворение собственных клановых интересов. Был клан Кравчука. затем клан Кучмы, затем
клан Тимошенко-Ющенко и, наконец, клан Януковича. Нынешний клан Яценюка-Кличко-Тимошенко продолжит дело предшественников,
точнее, уже вовсю продолжает, хотя брать-то уже, мягко говоря и нечего. Поэтому Евросоюз хоть и приветствует победу своих ставленников, но выдавать
кредиты не спешит, понимая, сколь быстро они будут распилены и поделены нынешними "победителями". Для чего ЕС нужна Украина? Для того, чтобы сделать из
неё свою экономическую колонию. В ЕС сейчас перепроизводство и все невостребованные европейцами товары первого порядка можно запросто скинуть в Украине. И
ЕС будет поддерживать именно те силы, которые в максимально короткие сроки будут способны создать такую ситуацию, которая будет предельно выгодна ЕС в
реализации его экономических замыслов, пусть это даже будут нетолерантные, оголтелые нацисты и антисемиты вроде Яроша и Тягнибока
Гость
3 марта 2014, 20:11
Не распинайтесь, у них своя рубашка ближе к телу. За 20 лет выросло поколение потребителей. Все выживают и голодают, катаясь на машинах стоимостью в миллион.
Гость
4 марта 2014, 07:53
У Вас весеннее обострение?
Гость
3 марта 2014, 17:42
В 1945 году был присоединен последний кусок - Закарпатская Украина. Так было до 1991 года. Так пока
остается и сейчас. История показывает нам, что Украина в общем-то никогда не была самостоятельным государством и государством вообще. Народ её не обладает
соответствующими для это качествами, у него нет организации, дисциплины и порядка. Единственный опыт - это опыт Речи Посполитой, но его вряд ли можно
назвать таковым, скорее это была смесь крайнего своеволия и анархии и самых жестоких форм деспотизма, а все споры решались исключительно кулаками и силой
оружия. Это мы видим и в современной Украине. Русскому народу республики, к которому принадлежит население востока, юга и Крыма, изначально чужды и
неприемлемы подобные методы политической борьбы, вот почему оно больше не желает мириться с сложившимся порядком, жить, зажатым в искусственные границы,
подчиняться воле галичанского агрессивного меньшинства - оно желает быть частью своей настоящей страны - России. Будет очень хорошо, если татарское
население Крыма вместе с русским народом выскажется за независимость Крыма и его последующее воссоединение с Россией.
Гость
4 марта 2014, 20:17
Нет, это не новый Ключевский, это новый С. Соловьев (историк). Или Емеля?
Гость
3 марта 2014, 17:42
Для
успеха борьбы польские национал-радикалы объединились с украинскими националистами галицкого королевства Австрии. И хотя последние люто ненавидели поляков
и, конечно, не мечтали вновь видеть себя подданными Речи Посполитой, но ненависть к России и её правителям взяла верх и вчерашние недруги стали
"друзьями". И хотя России удалось подавить польские и украинские мятежи, но полностью искореннить сепаратистов и остановить их финансирование извне не
удалось. В 1917 году после отречения Николая 2 буржуазные и либерально-интеллигентские круги Украины провозгласили в Киеве создание нового правительства -
Центральной Рады и образование Украинской народной республики. В том же 1917 году в Харькове сторонники большевиков образовали Украинскую Советскую
республику и после Октябрьского переворота местные большевики решили свергнуть Центральную Раду и провозгласить советскую власть в Киеве и во всей
Украине. В 1918 году Центральная Рада, опасаясь большевистского мятежа, призвала на свою территорию войска Германии и Австро- Венгрии. В марте того же
года был заключен Брестский мир, по которому правительство советской России обязывалось признать независимость и целостность Украины. На Украине была
восстановлена власть гетманов, упраздненная указами Екатерины 2 в 1764 году. Первым восстановленным гетманом стал русский аристократ князь Петр
Скоропадский. Бывший русский генерал стремился поддерживать баланс сил и недопускал активного проявления украинского национализма. Но вскоре его власть
пала и на территории Украины, как и в России, началась гражданская война. В итоге победили красные. В 1922 г. УССР вошла в состав новообразованного СССР.
Галицкая земля и Волынь к этому времени были уже в составе Польши, так как в 1918 году распалась Австро- Венгрия. В 1939 году эти земли были присоединены
Сталиным к УССР и стали частью советской системы.
Гость
4 марта 2014, 20:16
Ну, Емеля, ты разошелся!
Гость
3 марта 2014, 17:41
В 15-16 вв. подобный эксперимент завершился в землях восточнее галицкой Руси. И только центр и восток
сопротивлялись. Их борьба вскоре увенчалась успехом: усиливавшаяся Россия в 17 веке освободила сначала Левобережную Украину, а затем и Киев. В 18 веке в
ходе трех разделов Речи Посполитой Россия вернула земли центральной и правобережной Украины. Екатерина 2 не стала настаивать на возвращении
галицко-львовской земли и предпочла сохранить её за Австрией, понимая, что местный народ, чуждый и враждебный русским и малороссам и более близкий венграм
и австрийцам принесет государству множество проблем и неприятностей. В 19 веке Австрия, на словах считавшая себя союзником России, на деле вела активную
антирусскую подрывную работу с целью отторжения от России малороссийских земель и присоединения их к Галицкому королевству, находившемуся в то время в
составе Австрийской империи. Как ни странно, но деятельность австрийских пропагандистов и галицко-львовских сепаратистов, встретила самые горячие
сочувствия среди малороссийской и особенно петербургской интеллигенции, которая даже стала ратовать за предоставление малороссии автономии, а
изобретенному "украинскому" языку статуса, равного с языком русским. Все чаще в обиход входит слово украинец, вместо малоросс. Отгремели войны с
Наполеоном и вот в состав России по решению Венского конгресса входит часть Польши - королевство или царство Польское. Поляки, оказавшиеся подданными
российского императора, имели куда больше прав, чем их менее удачливые собратья, которые оказались под властью Пруссии и Австрии. Но именно в русской
Польше при самой активной поддержке Англии и Франции стали действовать тайные сепаратистские организации, целью которых было не только отделение Польши от
России, но и отторжение от России белорусских и малороссийских земель, которые до 1772 года (до первого раздела Польши) были частями Речи Посполитой.
Гость
3 марта 2014, 17:40
Роль России. Россия,
будучи правопреемницей 4 великих государств прошлого: Киевской Руси, Золотой Орды, Российской империи и СССР, имеет полные права на восток, центр, юг
Украины и Крым, поскольку здесь проживает тоже русское население, а крымские татары - родные братья татар казанских, издавна живущих в России. Не стоит
удерживать запад Украины-как говорилось раннее, там живет особый народ, имеющий мало отношения как к украинцам, так и к славянам вообще. Пусть он создаст
своё государство - например, какую-нибудь Галицкую республику или Львовский край, но он не имеет никаких исторических, культурных и этнических прав на
земли остальной Украины. Изначально Украина (окраина) было понятием сугубо географическим - им обозначали земли, лежащие у южных и юго-западных рубежей
Киевской Руси. С 14 по 18 века эти земли в силу исторических причин оказались в составе Литвы, а затем и Речи Посполитой. Эти страны делали все, чтобы
предельно затруднить местному русскому населению соединиться с населением Московской Руси. Даже придумали ососбый термин - украинцы, чтобы заменить им
слово русский и недопустить воссоединения народа. Лучше всего это получилось в галицкой Руси, которая в 14 веке подверглась массированной
польско-венгерской колонизации. Завоеватели придумали покоренному населению новый язык путем грубого и надуманного искажения языка русского-в итоге этот
испорченный чужеземцами язык стал именоваться украинским, а само население перестало считать себя частью русского народа и начало воспринимать себя как
особый народ, в корне отличный от русского.
Хотелось бы верить, что у тех, кто ратует за вооруженную защиту соотечественников в Крыму, все, что припасено на черный день, лежит не в рублях. Ну, или они готовы к жертвам.
Гость
3 марта 2014, 19:50
Да этих зомбоящеров, похоже, ничего не волнует. На словах все такие вояки...
Гость
3 марта 2014, 17:25
Одно радует: когда военное положение введут имущественное расслоение между нами и хозяевами нашей жизни прилично уменьшится. Уже не будет ни кайенов, ни бентли, ни коньяков, ни проституток, НИЧЕГО. У них тушенка с мясом, у нас тушеная капуста, у них хлеб 700 грамм, у нас 500 грамм, у них спирт, у нас разбавленные 100 грамм фронтовых. Ну и конечно у нас солдатская гимнастерка, а у них офицерский мундир.
Это всяко лучше чем сейчас, когда у тебя хлеб с маслом, а у них крутон с фуагра.
Гость
3 марта 2014, 16:34
Интересно, а экономическая безопасность населения России наши правителей волнует? или они вовсе не понимают, что такое экономика страны?
Гость
3 марта 2014, 18:14
их волнует только своя зарплата, а на всё остальное положили свой небольшой ум
Гость
3 марта 2014, 22:13
без Вас точно забыли про экономику, Вы им напишите хоть напомните, а то ведь и прадв не ведают, что творят
Гость
4 марта 2014, 00:06
А вас, Ромашка, вообще Россия "волнует"(с)? Надо заплакать, забрать флот и пусть там будет база НАТО? Практически в Краснодарском Крае?
Нет, все-таки кухарка не может управлять госудаством
Гость
3 марта 2014, 16:33
Когда был СССР, мы были - сила!!! Посмотрите как дружно осуждают нас западные страны, члены одного известного военного блока. Они не видели и не осуждали, когда бомбили Сербию, когда судили Милошевича, когда признавали Косово, когда бомбили Сирию. Они теперь -сила! А нас сначала раздробили на кусочки, кусочки переманили на свою сторону, поманив пряником, а теперь настала наша очередь. Сейчас нас лишат Черного моря, это будет внутренним морем НАТО, потом начнутся Майданы в России, "пятая колонна", финансируемая из-за рубежа только и ждет, чтобы развязать братоубийственную войну уже в России. Благо стравить многонациональную страну даже ума много не надо. Их руководители потом смоются на запад. А мы останемся здесь. Расхлебывать.
Гость
3 марта 2014, 20:36
Сирию бомбили?Когда?Нас лишат Чёрного моря?Как?На кузнецова 2 провели интернет?!
Гость
3 марта 2014, 21:38
Вот именно поэтому я и написал, что не стоит смотреть российское телевидение - такие кадавры им. проф. Выбегалло рождаются...
Гость
4 марта 2014, 08:20
Гость
3 марта 2014, 21:38
Вот именно поэтому я и написал, что не стоит смотреть российское телевидение - такие кадавры им. проф. Выбегалло рождаются...
а ты, видимо, сторонник завального?
Гость
3 марта 2014, 16:11
Замечательное стихотворение!
Все верно подметил про Галицию!
Гость
3 марта 2014, 16:09
У Украины долг около 150 млрд. долларов ( а может и больше) и в казне пусто. За газ за последний месяц не заплатили 1,6 млрд.$. хотя Россия им уже выдала 2 или 3 млрд, не помню. Китай срочно требует 3 млрд. долларов долга. А Еуропа согласна дать 1 млрд и США 1 млрд и когда ещё не известно даст. Страна-банкрот. Но Яйценюк упорно надувает щеки.
Первым законом, который приняли новые нелегитимные власти Киева, закон об отмене русского языка. Именно он и необходим был им в настоящее время. Жаль украинских пенсионеров. Новое правительство готово на непопулярные реформы: пересмотр тарифов, заморозка зарплат, сокращение социальных программ и субсидий, силовикам предпишут выходить на пенсию в 60 лет, как и в среднем по экономике, и урежут льготы чернобыльцам и афганцам, проведут монетизацию льгот, пенсионный возраст женщинам уже увеличен до 60 лет.
Гость
3 марта 2014, 19:48
А Вам какая разница, Украина - это независимое государство и в Ваших соплях и писанине не нуждается.
Гость
3 марта 2014, 21:55
Гость
3 марта 2014, 19:48
А Вам какая разница, Украина - это независимое государство и в Ваших соплях и писанине не нуждается.
Нуждается. А если не нуждается - завезем свои, и точка. Референдум проведем, по поводу соплей
Гость
4 марта 2014, 04:10
Гость
3 марта 2014, 19:48
А Вам какая разница, Украина - это независимое государство и в Ваших соплях и писанине не нуждается.
так счас же тебе чётким русским языком сказано было, "в долгах - как в шёлках", а ты говоришь - "независимая", моя бы воля, западенщину вашу униатскую задорма отдал бы , тока она сейчас никому не нужна, даже полякам, потому что с Гитлером многие сотрудничали, хотели в первых рядах быть над славянами-рабами . . .
а понты - "хитрые и гордые", а на самом деле, смешные и дешёвые ... примерно так!
Гость
3 марта 2014, 16:07
У меня к господину Цыбко вопрос! Разве в детстве родители ему не говорили что врать нехорошо?! Ведь никакой агрессивной политики по отношению к русскоязычному населению в Украине нет, как нет никаких расправ, как нет отмены как он выразился государственного языка в областях. Там Рада попыталась отменить закон о региональных языках, но и.о. президента Украины Турчинов наложил на него нет. А что есть?! А есть агрессивная политика России в отношении Украины!
Гость
3 марта 2014, 16:54
Если вы не в курсе, то не вводите людей в заблуждение. А вето незаконно избранный И.О. наложил на этот закон только тогда, когда уже весь Крым поднялся против оккупантов. Решили поменять политику и быстро перекрасились. Почему русским, которых в Автономии 60%, нельзя смотреть российские каналы? Все документы только на украинском, радио только на украинском. И это при том, что украинскую речь в городах Крыма ни разу не слышала. Даже аннотации к лекарствам и те на украинском. А украинцев в Крыму все-то 24%. Вообщем, что Украина хотела, то и получила в Крыму. Не надо было сносить памятники и давать волю националистам. По сути у Запада и Востока Украины все разное. Разные герои, разная история, разный язык и разные памятники. Раскол давно назревал.
Гость
3 марта 2014, 17:07
Зато все остальное "русскоязычное население и граждане РФ" в России теперь получат рост цен, инфляцию, обнищание.
Гость
3 марта 2014, 17:09
Вы случайно не тот ли Дудка который работал в ГУВД?
Гость
3 марта 2014, 15:53
Не понимаю, почему речь ведется о русских в Крыму? Должны вести речь о защите российских граждан! О помощи им. В. Матвиенко привела в пример действия США и Израиля на опасность их людям. Но там речь идет не о евреях, а о израильтянах. Сколько россиян в Крыму? Эти данные не озвучиваются, но в ускоренном порядке сейчас выдаются российские паспорта всем!!! Вчера мне звонила родственница из Севастополя,на днях вся семья получит гражданство. Меня тоже волнует, что происходит в близкой нам стране, но думать надо и о последствиях для РФ. Эх! Не пропустят модераторы мой коммент((((((
Гость
3 марта 2014, 16:38
не валите все в кучу, везде достаточно четко подчеркивается, что прежде всего Россия выступает за защиту "русскоязычного населения и граждан РФ"
и правильно делает
Гость
3 марта 2014, 17:23
Гость
3 марта 2014, 16:38
не валите все в кучу, везде достаточно четко подчеркивается, что прежде всего Россия выступает за защиту "русскоязычного населения и граждан РФ"
и правильно делает
Я повторю, я ЗА помощь Украине. Но Матвиенко в субботу вечером четко и внятно назвала тех кому будет оказана помощь РУССКИМИ. Чтобы сейчас можно было законно защищать права этих людей им в упрощенном порядке будет выдаваться российское гражданство. А это, на минуточку, и все вытекающие отсюда последствия, не только защита, но и права российских граждан, однако эти люди в жизни России, в формировании российского бюджета, в создании национального продукта участвовать не будут. Более того, оставить своих граждан теперь без газа, например, тоже нельзя.
Гость
3 марта 2014, 22:05
Гость
3 марта 2014, 17:23
Я повторю, я ЗА помощь Украине. Но Матвиенко в субботу вечером четко и внятно назвала тех кому будет оказана помощь РУССКИМИ. Чтобы сейчас можно было законно защищать права этих людей им в упрощенном порядке будет выдаваться российское гражданство. А это, на минуточку, и все вытекающие отсюда последствия, не только защита, но и права российских граждан, однако эти люди в жизни России, в формировании российского бюджета, в создании национального продукта участвовать не будут. Более того, оставить своих граждан теперь без газа, например, тоже нельзя.
я смотрел прямой эфир СФ не слышал, напротив там несколько раз повторили то, что я привел выше. Даже если бы она так сказала, что с того? Вас передергивает от слова руссккие? или там идет деление после этого на национальности? уж кого кого а России в национализме упрекать не стоит, мы иногда даже излишне толерантны
Гость
3 марта 2014, 15:34
Галиция, слушай, давай разводиться!
Без шума, без крови, и драки публичной,
Зачем нам бардак и побитые лица?
Давай разойдёмся как люди, прилично.
Я долго кормил тебя, я не буянил,
Исправно бюджет наполнял год от года,
А ты увлекалась бездельем майданным
Меня называя рабом и уродом.
Ты взгляды свои устремляешь на Запад,
Мне, знаешь, родней Беларусь и Россия
Давай разойдёмся. Так лучше. Так надо.
Как чехи, словаки - легко и красиво.
Тебя уж давно дожидается Польша,
Вот ей про фашизм и расскажешь подробно,
А в центре Брюсселя бардак и дебоши Устроишь.
Уверен, оценит Европа.
Галиция, слушай давай разводиться!
Пора наступила. Подводим итог.
Тебе - на майданах халявно туситься. А мне на работу.
Твой Юго-Восток.
Гость
3 марта 2014, 16:05
Прям в точку! +
Гость
3 марта 2014, 16:38
Гость
3 марта 2014, 16:05
Прям в точку! +
В пятую?
Гость
4 марта 2014, 20:02
Графоман.
Гость
3 марта 2014, 15:34
Читаешь дайджесты западной прессы - сплошная чернуха по России и Путину. Хоть бы кто написал, что Украина на грани гуманитарной катастрофы и начал готовить помощь. Пофиг всем на украинцев, главное Россию прижать. Чем больше смотришь, тем лучше понимаешь, что правильно всё делаем. Уровень антагонизма к нашей нации шагнул уже за красную черту. Готовится надо к дальнейшим событиям.
Гость
3 марта 2014, 16:18
ВСЁ правильно делаем? Тогда почему вы против полётов над Челябинском? :-) Это же эта... обороноспособность, во! Кто не хочет кормить свою армию... ну и так далее.
Да, чтоб два раза не ходить. Вот вы пишете "правильно всё делаЕМ". Что правильно делаете в этом направлении лично вы?
Гость
3 марта 2014, 16:26
Абсолютно всё правильно! Вот только ник твой противоречит сказанному. Готовиться надо; так полёты истребителей и есть важнейшая часть подготовки к защите. Каждый вылет стоит денег серьёзных, что там дурачки сидят и деньги расфукивают... Некомфортно, да., но тебя писателя и всех остальных защищать насмерть будут, а защищать здесь есть что...
Гость
3 марта 2014, 16:43
Гуманитарную катастрофу военными действиями не решишь, только ускорить и углубить ее можно.
Гость
3 марта 2014, 15:20
Вот она правда революции. СМИ: Подготовка к «евромайдану» спонсировалась США
В распоряжение американского электронного издания Pando попали документы, подтверждающие, что подготовка и мотивация населения Украины для протестных выступлений финансировались США через организацию USAID.
http://russian.rt.com/article/23474
Гость
4 марта 2014, 19:59
Это по данным нашего второго канала? Тогда это чистая правда!
Гость
3 марта 2014, 15:17
Предлагаю всему Совету Федерации выдать оружие и отправить этот контингент в Крым, пускай защищают, за что голосовали, вообще без обсуждения
Гость
3 марта 2014, 15:53
А вы тем временем займете их теплые места и наломаете дров
Гость
3 марта 2014, 16:42
Гость
3 марта 2014, 15:53
А вы тем временем займете их теплые места и наломаете дров
Не факт! Может, что-нибудь хорошее постоит! Не надо обо всех судить по Совету Федерации! В России много умных честных людей, да во власть их не пускают! Воровать будут мешать. Так что мне предложение о новой роли нынешнего состава Совета Фнднрации очень даже по душе!
Гость
3 марта 2014, 15:15
Неужели права "руссоязычного населения" в России уже все защитили. И, вообще, не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом.
Гость
3 марта 2014, 21:39
Там просто еще не знают, как они умеют бороться за права русских
Гость
3 марта 2014, 15:05
Когда пани Мюллерова села, Швейк, приподнявшись на постели, провозгласил:
— Я иду на войну.
— Матерь божья! — воскликнула пани Мюллерова.— Что вы там будете делать?
— Сражаться,— гробовым голосом ответил Швейк.— У Австрии дела очень плохи. Сверху лезут на Краков, а снизу— на Венгрию. Всыпали нам и в хвост и в гриву, куда ни погляди. Ввиду всего этого меня призывают на войну. Еще вчера я читал вам в газете, что "дорогую родину заволокли тучи".
Гость
4 марта 2014, 03:35
а ты сам чё хотел сказать, начитанный что ли ?
Гость
3 марта 2014, 15:04
Вы Константин - с одобрямсами все на одно лицо, в расчете что оплачивать военную операцию не из вашего кармана? Когда уже о челябинцах подумаете 60% которых на грани выживания?
Гость
3 марта 2014, 15:15
какие 60% откуда громкие цифры?
Гость
3 марта 2014, 15:16
Ну да давайте потратим деньги на детский дом, а еще больницы, роддома, инвалиды. Комментарий Ваш очередной штамп.
Сейчас деньги пожалеем, завтра сами помощи у Китай просить будем. Эту коричневую чуму в зародыше нужно задавить.
Янукович слил Киев, вот Вам и последствия - теперь кризис уже вышел на международный уровень. Узко мыслите.
Скиньте ссылочку откуда такая инфа : "... 60% которых на грани выживания?"
Гость
3 марта 2014, 15:21
А вам 50 р. за бакс
Гость
3 марта 2014, 14:57
Раз беспокоят, отдайте отмытые деньги в фонд Украины.
Гость
3 марта 2014, 15:10
Может быть вас отдать в фонд Украины, ну там стирать, лечить раненных бедных бойцов правового сектора.
Гость
3 марта 2014, 15:30
Категорически против!!! Украина банкрот. Пусть ей помогает Еуропа и США, которые и заварили эту кашу со сменой правительства на бандеровцев. У нас, что, деньги девать некуда. Крыму надо помочь, там наши люди.
Гость
3 марта 2014, 15:58
Гость
3 марта 2014, 15:30
Категорически против!!! Украина банкрот. Пусть ей помогает Еуропа и США, которые и заварили эту кашу со сменой правительства на бандеровцев. У нас, что, деньги девать некуда. Крыму надо помочь, там наши люди.
Меняем снова бандеровцев на Януковича!!!
Гость
3 марта 2014, 14:56
Забрать себе Крым и восточную Украину, а потом пущай бандеры у себя на западе живут как хотят.
Гость
3 марта 2014, 21:49
хотят? хотят крым назад. воевать-то пойдешь за него, инженер?
Гость
3 марта 2014, 22:24
А на западе не люди живут!?..у меня там дедушка ветеран ,он не хочет ехать к нам,говорит украина -моя вторая родина! на западе так же много русских людей.., он сказал возьмет оружие и пойдет воевать с бандерой,брата двоюродного в военкомат призывают,а если не явиться могут и убить получается он должен идти против нас и против деда...,там очень страшно,вечером на улицу нельзя выходить,врываются в квартиры... мородерство,и не важно дома ты или нет...
Многие здесь пишут да и на других сайтах с какой то иронией... когда ты сам сталкиваешься с ситуацией понимаешь -как это страшно и ты ни чем не можешь помочь. Люди стали заложниками политической ситуации..
Гость
4 марта 2014, 03:32
Гость
3 марта 2014, 22:24
А на западе не люди живут!?..у меня там дедушка ветеран ,он не хочет ехать к нам,говорит украина -моя вторая родина! на западе так же много русских людей.., он сказал возьмет оружие и пойдет воевать с бандерой,брата двоюродного в военкомат призывают,а если не явиться могут и убить получается он должен идти против нас и против деда...,там очень страшно,вечером на улицу нельзя выходить,врываются в квартиры... мородерство,и не важно дома ты или нет...
Многие здесь пишут да и на других сайтах с какой то иронией... когда ты сам сталкиваешься с ситуацией понимаешь -как это страшно и ты ни чем не можешь помочь. Люди стали заложниками политической ситуации..
люди в обеих странах, действительно, стали заложниками ... у олигархов! чё-то совсем туго эта мысль доходит до народа ...
Гость
3 марта 2014, 14:54
Нужно поддержать Крым обязательно. Там 60% русских и всего лишь 24% украинцев. А им навязывают украинский язык, украинских героев Бандеру и Шухевича, голодомор и финансируют по остаточному принципу. Не они виноваты, что наш "очередной партийный вождь" подарил их Украине. Там наша база ВМФ, которую при очевидном развитии событий, выгонят оттуда в ближайшее время. И, самое главное, севастопольцы не желают признавать самозванцев в Киеве и делают историю своими руками.
Это Крым, а по совести это Россия,!!! Это Крым, здесь везде только русская речь!!!
Гость
3 марта 2014, 15:19
А про крымских татар забыл?
Гость
3 марта 2014, 15:24
Тык наша страна так и делает, если Крымчане на референдуме проголосуют за отделение от Украины, то добро пожаловать в состав России. Бендеровцы сами еще не поняли, что они просто пешки в геополитической игре сильнейших стран мира.
Гость
3 марта 2014, 15:49
Гость
3 марта 2014, 15:24
Тык наша страна так и делает, если Крымчане на референдуме проголосуют за отделение от Украины, то добро пожаловать в состав России. Бендеровцы сами еще не поняли, что они просто пешки в геополитической игре сильнейших стран мира.
То, что проголосуют, можете не сомневаться. Они спят и видят, как бы в России оказаться.
Гость
3 марта 2014, 14:44
а нарушения прав язычного населения челябинской области не беспокоят?
Голосование оставило неприятный осадок (100% ЗА) Мы же не северная Корея.
Вот такие у нас сенаторы, боятся потерять место. Кто назначал Цибко и остальных? Что они полезного для Челябинской области сделали? История с Югославией закончилась распадом (разделом) страны, История с Афганистаном - сперва Россия, затем США. . В Крыму 60% - русские,
надо их защитить от националистов. Военную силу - использовать только когда будут исчерпаны все дипломатические усилия для мирного урегулирования. В воскресенье показали по 1 каналу как в 1953 году Никита Хрущев после выпитых двух стаканов коньяка решил сделать подарок своей жене (украинке) полуостров Крым. У Ельцина был шанс присоеденить Крым обратно к России при распаде СССР. Теперь неизвестно чем все закончится ?
Гость
3 марта 2014, 15:02
все правильно сделал Совфед, если не пригрозить, скоро у нас дома бендеровцы будут устанавливать свои порядки, это не сирия, которая очень далеко.
По поводу "кто назначил Цыбко" демократия утопия наряду с коммунизмом и социализмом.
Вот подтверждение: Итоги евромайдана: главами Донецкой и Днепропетровской областей стали украинские олигархи
http://russian.rt.com/article/23475
Вот еще 1 пример, как революционеры ратуют за права граждан. Верховная рада введёт уголовную ответственность за двойное гражданство http://russian.rt.com/article/23484.
Гость
3 марта 2014, 15:11
т.е. Вам было бы спокойнее и приятнее если бы в СФ сидели сенаторы, которые бы не выступали за защиту русскоязычного населения соседней страны и граждан РФ???
Гость
3 марта 2014, 15:18
Гость
3 марта 2014, 15:02
У них олигархи становятся главами, а у на с главы-олигархами.
Гость
3 марта 2014, 14:10
Костя! А нас беспокоет воровство из бюджета.
Гость
3 марта 2014, 14:36
Именно это и двигает устами сенатора. Вот так накидать патриотических лозунгов - авось о воровстве и позабудут...
Гость
3 марта 2014, 15:07
Не только растаскивание бюджета, но и инфляция, рост тарифов ХКХ, рост безработицы!
Гость
3 марта 2014, 15:08
Если следовать твоей логике, сенаторы вообще ни о чем не должны думать, кроме как воровство.
Твой комментарий можно применить ко всему, чтобы ни сказал Цибко. Огульно все это.
Гость
3 марта 2014, 13:52
Хорошо, что Таджикистан не такой сильный (а может не такой кровожадный). Тоже мог бы ввести войска за ущемление прав таджиков.
Гость
3 марта 2014, 15:05
Если бы Таджикистан был Россией или СГА, то да как вы говорите и дб сделать. Своих людей нельзя бросать!
Амеры вон целые страны демократично бомбят и ничего.
Гость
3 марта 2014, 16:05
Гость
3 марта 2014, 15:05
Если бы Таджикистан был Россией или СГА, то да как вы говорите и дб сделать. Своих людей нельзя бросать!
Амеры вон целые страны демократично бомбят и ничего.
Простите, я только по технологии. Бомбить по примеру амеров страны нужно вместе со своими людьми, проживающими там? Заранее спасибо.
Гость
3 марта 2014, 20:11
Гость
3 марта 2014, 15:05
Если бы Таджикистан был Россией или СГА, то да как вы говорите и дб сделать. Своих людей нельзя бросать!
Амеры вон целые страны демократично бомбят и ничего.
Американцам нужен только предлог для этого. Теперь и мы такие же стали.
Достижения
Свой среди своих