RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Челябинскую областную больницу возглавит Дмитрий Альтман

Гость
4 марта 2014, 14:53
Дмитрий Александрович такое детище взрастил! Госпиталь ветеранов образец больницы думаю не только в Челябинской области. Высококвалифицированный врач, отличный руководитель и просто хороший человек!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 марта 2014, 15:04
Конечно, образец! Областное руководство, особенно Сумин, на свое лечение денег не жалели. Правда, инвалиду войны туда было практически не попасть. За все добрые дела для чиновников теперь главврача надо повысить. Понимаю.
Гость
4 марта 2014, 15:04
Да и врачей для себя любимых выбирали хороших, верим.
Гость
4 марта 2014, 15:18
Поддерживаю, как человек, там лечащийся и посещающий врачей. Таких лечебных заведений просто НЕТ по уровню обслуживания, по доброжелательности и квалифицированности персонала.
Гость
4 марта 2014, 14:20
Ура! Марат и Вера прощайте! три года ждали
Гость
4 марта 2014, 14:45
За всех чепчики в воздух не бросайте, пожалуйста.
Гость
4 марта 2014, 14:45
Мы поняли кто это написал,так вот,мы идём на повышение,а вы дорогие сотрудники мои,пойдете на понижение,не так ли Татььяна и.т д
Гость
4 марта 2014, 15:05
Гость
4 марта 2014, 14:45
Мы поняли кто это написал,так вот,мы идём на повышение,а вы дорогие сотрудники мои,пойдете на понижение,не так ли Татььяна и.т д
Всех не запугаете! Посмотрим на это ваше "повышение"!
Гость
4 марта 2014, 19:14
Дмитрий Александрович от души поздравляем и уверены, что благодаря Вашим усилиям начнется возрождение и поступательное развитие легендарной областной клинической больницы 1. Удачи.
Гость
4 марта 2014, 21:05
Чтобы ФОМС главного врача поздравлял:))) это что-то новенькое. "Друзья" из ФОМСа ой как главным врачам нужны)
Гость
5 марта 2014, 10:51
Гость
4 марта 2014, 21:05
Чтобы ФОМС главного врача поздравлял:))) это что-то новенькое. "Друзья" из ФОМСа ой как главным врачам нужны)
Вы, господа, как в навозе живете... Ничего позитивного увидеть или услышать не желаете...
Гость
5 марта 2014, 11:53
Гость
4 марта 2014, 21:05
Чтобы ФОМС главного врача поздравлял:))) это что-то новенькое. "Друзья" из ФОМСа ой как главным врачам нужны)
Вот лишь бы грязи налить...Свой жизнь займитесь!!!!
Гость
4 марта 2014, 22:26
владимир приходько не боялся говорить правду!!! побольше бы в России таких людей, может бы и зажили лучше. Он поднял кардиохирургию в Челябинске, а нашлись "личности" которые ее загубили...
Гость
6 марта 2014, 14:48
В.П.Приходько был хирургом одной операции - протезирование клапанов. А основоположником и хирургом с большой буквы был Малышев Ю.И. Вот он то создал и поднял кардиохирургию.А настоящие ученики продолжают его дело. И когда Приходько был завотделением,то мира и согласия никогда в нем не было...
Гость
6 марта 2014, 17:15
Гость
6 марта 2014, 14:48
В.П.Приходько был хирургом одной операции - протезирование клапанов. А основоположником и хирургом с большой буквы был Малышев Ю.И. Вот он то создал и поднял кардиохирургию.А настоящие ученики продолжают его дело. И когда Приходько был завотделением,то мира и согласия никогда в нем не было...
В.П. Приходько боролся за увеличение квот на операции, руководство же пыталось это количество сократить. вот откуда несогласие в отделении...
Гость
7 марта 2014, 08:45
Гость
6 марта 2014, 17:15
В.П. Приходько боролся за увеличение квот на операции, руководство же пыталось это количество сократить. вот откуда несогласие в отделении...
Квоты дает министерство,однако...
Гость
23 марта 2014, 10:20
Я с вами согласна ,что областная больница больше госпиталя,но у вас бюджет,штат работников в 10 раз больше госпитального,медицинский персонал это лицо больницы и внешний вид врача и медсестры должен быть безупречный,а не разноцветные халаты,и это не показуха ,а норма в медучреждении ,Все в медицине знают,что страховая медицина предусматривает,что должны зарабатывать деньги сами,где вам главный врач найдет денег на заработную плату,сколько заработаете,такая и зарплата,обеспечением медикаментами должны заниматься экономисты вместе со службой снабжения и фармакологом проводить торги ,где же они были в конце года? Вы теперь хотите,чтобы новый главный врач за месяц работы вас обеспечил всем.Красите стены- это тоже хорошо,самим же будет приятно сидеть в чистом кабинете.Вам не надо критиковать Дмитрия Александровича,а нужно поддержать его во всем, и в областной больнице будет все хорошо.
Гость
23 марта 2014, 20:50
почему-то Марат Владимирович находил деньги для достойной зарплаты сотрудникам,а что же случилось с приходом нового главного???Вам это не кажется странным???насчет разноцветных халатов,в каких это интересно стандартах прописано,что халат должен быть непременно белым,а я вам скажу-нет ТАКИХ стандартов,а есть установленная форма медицинской одежды(либо халат,либо хирургический костюм).Насчет зарабатывания денег самим,просто интересно как вы предполагаете зарабатывают отделения реанимации???там все больные несут убыток,если выражаться языком экономики-лежат долгое время,на них тратится большое количество материальных и человеческих ресурсов...ну а со стенами просто смешно:)))если не было бы так грустно-стены-то и раньше были прекрасными-вы не находите?????это не первая необходимость
Гость
24 марта 2014, 09:59
Гость
23 марта 2014, 20:50
почему-то Марат Владимирович находил деньги для достойной зарплаты сотрудникам,а что же случилось с приходом нового главного???Вам это не кажется странным???насчет разноцветных халатов,в каких это интересно стандартах прописано,что халат должен быть непременно белым,а я вам скажу-нет ТАКИХ стандартов,а есть установленная форма медицинской одежды(либо халат,либо хирургический костюм).Насчет зарабатывания денег самим,просто интересно как вы предполагаете зарабатывают отделения реанимации???там все больные несут убыток,если выражаться языком экономики-лежат долгое время,на них тратится большое количество материальных и человеческих ресурсов...ну а со стенами просто смешно:)))если не было бы так грустно-стены-то и раньше были прекрасными-вы не находите?????это не первая необходимость
ну да, видели мы ваши "прекрасные" стены. конечно не первая необходимость, пускай они в грибке будут и с них краска будет валиться, какая разница что это - медицинское учреждение и вы в нем работаете, фактически живете? или дома у вас тоже такие же прекрасные стены? )))
Гость
24 марта 2014, 10:52
Гость
24 марта 2014, 09:59
ну да, видели мы ваши "прекрасные" стены. конечно не первая необходимость, пускай они в грибке будут и с них краска будет валиться, какая разница что это - медицинское учреждение и вы в нем работаете, фактически живете? или дома у вас тоже такие же прекрасные стены? )))
аргументы закончились у вас,остались стены,особенно в ремзале,который открыли 3 года назад:))))смешно
4 марта 2014, 14:15
Помнится, в 80-е годы ЧОКБ №1 процветала, в конце 80-х строились новые корпуса - диагностический, терапевтический. Под руководством главврача Гроссмана Г.И. Затем были главврачи Журавлев, Бавыкин и времена штиля. Сейчас Альтман. Думается, люди этой колонны руководить умеют лучше, чем те.
Гость
4 марта 2014, 14:34
Так это были 80е годы, а сейчас 2014 и , боюсь ни маны, берги и штейны ничем не помогут, финансирование жёстко урезается на ближайшие годы.
Гость
4 марта 2014, 15:41
Ну да, конечно, при Журавлёве (и Сумине) в ЧОКБ совсем реконструкции не было ... ))) Всё штиль да штиль )))
Гость
4 марта 2014, 18:32
Гость
4 марта 2014, 14:34
Так это были 80е годы, а сейчас 2014 и , боюсь ни маны, берги и штейны ничем не помогут, финансирование жёстко урезается на ближайшие годы.
Валера, +1000000 Абсолютно точно!!! Хотя вдруг все таки у манов или бергов получится?!:))
Гость
4 марта 2014, 15:35
im be back!
Гость
4 марта 2014, 16:14
И НЕ НАДЕЙСЯ)))
Гость
6 марта 2014, 14:39
Гость
4 марта 2014, 16:14
И НЕ НАДЕЙСЯ)))
Надеемся и ждем!
Гость
21 марта 2014, 17:18
Вера, куда же вы...?
Гость
4 марта 2014, 22:57
Эх,Тр-тр Митя! Знал, да не понял, что такие ЛИЧНОСТИ , как Приходько,( а в Вашем понимании- дон Кихот) точка осчета для коллег...
Гость
5 марта 2014, 14:52
И знал, и понял, и мнение моё, кстати, многие разделяют. И дон Кихот вовсе не негативный персонаж: благородный рыцарь со странностями. Что ж вы коллеги, тогда его бросили, коли он для вас - точка отсчета, когда ему предложили должность санитара при сокращении или кого там? Кто вам, его коллегам, мешал устроить демарш перед кабинетом главврача да на своих утренних планерках и т.п.? Молча все проглотили: "кабы меня не дернули, авось, сам выпутается" да по ординаторским попрятались. Так что ж теперь песни петь про "...знаете, каким он парнем был?". Лицемерие это называется и никак иначе.
Гость
5 марта 2014, 18:39
Гость
5 марта 2014, 14:52
И знал, и понял, и мнение моё, кстати, многие разделяют. И дон Кихот вовсе не негативный персонаж: благородный рыцарь со странностями. Что ж вы коллеги, тогда его бросили, коли он для вас - точка отсчета, когда ему предложили должность санитара при сокращении или кого там? Кто вам, его коллегам, мешал устроить демарш перед кабинетом главврача да на своих утренних планерках и т.п.? Молча все проглотили: "кабы меня не дернули, авось, сам выпутается" да по ординаторским попрятались. Так что ж теперь песни петь про "...знаете, каким он парнем был?". Лицемерие это называется и никак иначе.
это не лицемерие, а боязнь потерять свое место. все прекрасно знали зачем и почему сокращали квоты на операции. с этого хорошо нажились определенные личности, Р.S возмездие пришло виновники наказаны....
Гость
5 марта 2014, 19:32
Гость
5 марта 2014, 14:52
И знал, и понял, и мнение моё, кстати, многие разделяют. И дон Кихот вовсе не негативный персонаж: благородный рыцарь со странностями. Что ж вы коллеги, тогда его бросили, коли он для вас - точка отсчета, когда ему предложили должность санитара при сокращении или кого там? Кто вам, его коллегам, мешал устроить демарш перед кабинетом главврача да на своих утренних планерках и т.п.? Молча все проглотили: "кабы меня не дернули, авось, сам выпутается" да по ординаторским попрятались. Так что ж теперь песни петь про "...знаете, каким он парнем был?". Лицемерие это называется и никак иначе.
+10000000 Именно лицемерием и называется да еще трусостью
Гость
4 марта 2014, 14:30
Ну Марат понятно,а кто такая Вера?
Гость
4 марта 2014, 15:06
А это главнее , чем Марат!
Гость
21 марта 2014, 17:19
Гость
4 марта 2014, 15:06
А это главнее , чем Марат!
А кто такая "вера"? :)
Гость
4 марта 2014, 15:53
А когда будет новый главврач в городской больнице №1???
Гость
4 марта 2014, 18:36
А "старый" уже разве с больничного вышел????:)) или цирк у Вас продолжается?
Гость
4 марта 2014, 23:08
когда в другой больничке дела закончит
Гость
4 марта 2014, 18:25
респект Дубровскому и Редину! жулика, развалившего больницу, угробившего одного из лучших кардиохирургов - на свалку, вместе со сворой "экономистов", Грамотного клинициста и порядочного человека - к рулю!!!
Гость
4 марта 2014, 19:20
Быстро вы людей в жулики записываете!!! А потом если Альтман проштрафится- напишете тоже самое:))
Гость
4 марта 2014, 20:11
20 апреля исполнилось 40 дней со дня смерти великого кардиохирурга Приходько В.П. 2 марта исполнилось 40 месяцев руководству ЧОКБ Маратом и Верой. Символично, однако...
Гость
5 марта 2014, 09:50
Эх ты ,Митя, одно слово- тр- тр.
Гость
5 марта 2014, 14:43
А кроме междометий есть что сказать? Рассказал бы я вам анекдотов про желудей да декабристов да модератор не пропустит.
Гость
6 марта 2014, 09:31
Гость
5 марта 2014, 14:43
А кроме междометий есть что сказать? Рассказал бы я вам анекдотов про желудей да декабристов да модератор не пропустит.
Сказать тебе хочется очень много, но такими словами. которые модератор точно не прпустит, а так хочется!
Гость
5 марта 2014, 12:03
В госпиталь, как наступает утро, машины с номерами ООО, как на демонстрацию - колоннами, болезненные у нас правители, однако.
Гость
5 марта 2014, 18:51
Ну что вы, право, переживаете?! Теперь они колоннами в областную поедут:)) там караулить нужно :)))
Гость
7 марта 2014, 10:06
Гость
5 марта 2014, 18:51
Ну что вы, право, переживаете?! Теперь они колоннами в областную поедут:)) там караулить нужно :)))
Надо татьяничева открывать)))Что уж теперь,никаких от мазок не найти(((
Гость
14 марта 2014, 00:36
Позорно обливать человека грязью,когда он ушел . Несколько лет работала под руководством Марата Владимировича - скромный и спокойный , но требовательный руководитель . он на работу в 8 утра приезжал и раньше пол восьмого не уезжал, знал всех сотрудников больницы. Полный бред, что он мог что- то на воровать !!! За время его работы за куплено много оборудования . Имею опыт общения с различными руководителями , в данный момент работаю в другой больнице ,идеалов нет, но Марат Владимирович самый грамотный и разумной. желаю удачи новому гв, но от бывших коллег пока слышала только , что ведет он себя, как самодур, тиран и самовлюбленный диктатор .
Гость
14 марта 2014, 22:54
Полностью согласен с вами. Что-то стало закупаться, что-стало делаться для улучшения работы. Пока человек войдет в курс дела, а тут его снимают.. Театр абсурда. Коллектив ЧОКБ своеобразен, долго присматривается, принимать или нет. Только приняли, а тут такой облом...
Гость
17 марта 2014, 15:23
Сами вы самодуры, диктаторы и тираны. Чем сильнее САМ руководитель тем лучше же для его подчиненных, самой больницы. Это огромное хозяйство давно превратилось в разруху. И не Марат виноват, он всего три года проработал. Только сильный человек сможет все это воссоздать с безалаберности до ПОРЯДКА. А ПОРЯДОК начинается с головы. Удачи и сил новому главному для такой огромной больницы.
Гость
19 марта 2014, 13:31
Пожалуй, делать глобальные выводы после первых двух недель рано, но пока впечатление не аховое: показуха, пустомногословие и хождение строем вместо решения насущных проблем больницы( обеспечение медикаментами, например...)
Гость
19 марта 2014, 20:37
:))))) насмешили:)) "хождение строем" ) а бейджики вам еще не одели?:) и большую вывеску "Администрация"?!:)
Гость
21 марта 2014, 17:18
Какое ещё обеспечение??? Когда 44 ФЗ вступил в силу, сейчас страдает обеспечение медикаментами вся страна..! Не надо вырывать из пьесы строк.
4 марта 2014, 14:52
А в пятую поликлинику когда праздник придёт? Врачи и пациенты заждались.
Гость
4 марта 2014, 21:48
И не ждите:) таких управленцев как Альтман на всех не хватит:) зовите Магнитогорск на помощь
Гость
4 марта 2014, 18:40
Вот вопрос: а что с госпиталем будет??? Кто за главного? Начмед???
Гость
4 марта 2014, 20:38
А вы думаете начмед не справится?
Гость
10 марта 2014, 00:38
Мне кажется, что встаки Давид Шурович не так прекрасен, как некоторым хочется :)
Гость
10 марта 2014, 10:16
кстатит!!!!!думаю вы знаете,что делают, когда кажется....??????.
Гость
4 марта 2014, 14:19
Альтман Дмитрий Александрович!. Успехов вам в этом огромном трудном деле.
Гость
4 марта 2014, 14:27
А кто теперь будет госпиталем руководить???!!!
Гость
4 марта 2014, 15:09
Недавно имела честь познакомиться с этим прекрасным человеком. О его профессионализме и редких человеческих качествах свидетельствуют работающие в госпитале врачи и медицинские сестры - все как на подбор вежливы и внимательны... и большие профессионалы! Успехов Вам, Дмитрий Александрович!
Гость
4 марта 2014, 15:29
Супер профессионал и просто хороший человек, мои поздравления!
Гость
4 марта 2014, 15:39
Время покажет))
Гость
4 марта 2014, 15:44
А когда в Больнице скорой помощи(ЧОКБ №3) Главврача Поменяют, так хотелось бы изменений в лучшую сторону
Гость
4 марта 2014, 16:15
Поздравляю с назначением! Дмитрий Александрович, здоровья Вам и терпения для реализации задуманных управленческих решений.
Гость
4 марта 2014, 16:24
Госпиталь, конечно, неплохое учреждение, но ни хирургии, ни реанимации, ни поликлиники с толпами "довольных пациентов", никакой ургентности там нет, санаторий по большому счету.
Гость
4 марта 2014, 16:34
Замечательного, порядочного человека и Доктора с Большой буквы поздравляю! Главное здоровья, здоровья и еще раз здоровья, так как труд не из легких! А с другой стороны с родным детищем расставаться тяжело....
Гость
4 марта 2014, 16:35
ЭТО ХОРОШАЯ НОВОСТЬ !!! Бывают же и хорошие новости )
Гость
4 марта 2014, 17:21
областной больнице!!! очень хороший специалист и человек!
Гость
4 марта 2014, 17:20
повезло областной больнице!!!
Гость
4 марта 2014, 17:45
От всей души поздравления Дмитрию Александровичу! Человек щедрой души, отзывчивый, скромный, искренний, но имеющий свое мнение и позицию - честную и справедливую, настоящий доктор от Бога! Работать со стариками и ветеранами столько лет - это дорого стоит. Рада за Ваш успех и признание! Здоровья Вам, сил, успехов! Пусть Ваша мудрость, профессиональный опыт и блестящий управленческий талант помогут Вам! А мы всегда с Вами - ваши искренние друзья, пациенты. Дорогу осилит идущий!
Гость
4 марта 2014, 20:04
Наконец-то Бавыкина на свалку!!!!Как жаль, что Владимир Петрович Приходько не дожил до этого дня! Но Бог все видит!
Гость
4 марта 2014, 21:02
А кто знает?! Захочет ли?! А может кто "свой" уже запланирован?
Гость
4 марта 2014, 21:22
Да что вы все: Приходько, Приходько... При всем моем уважении к Владимиру Петровичу (был знаком лично), он сам выбрал путь борьбы с ветряными мельницами и крови нынешнему главврачу кардиоцентра порядком попортил, когда тот в его отделении работал, отчего и остался на излете не у дел, так что не нужно заострять.
Гость
5 марта 2014, 08:46
я сталкивался с начальником поликлинике год назад примерно имя у нее такое оригинальное Ия Валериевна кажется...так вот какие должны быть руководители поликлиники вежливые чуткие профессионалы с всегда открытыми дверьми!!! обратите внимание
Гость
9 марта 2014, 16:52
Да что же Вы, уважаемый Гость, все имя Владимира Петровича Приходько порочите? Или Вас, лично он чем-то обидел?Или Вы были из стана Марата Бавыкина и травили Приходько совместно? Назвать Приходько хирургом одной операции нельзя.Да и не бородавки он убирал, а клапаны имплантировал, в частности. И хорошо делал своё дело.Умел. Сам создал себе имя. Много работать молодью пришло к Юрию Ивановичу Малышеву, да не все остались верны кардиохирургии. А Приходько проработал в областной с 1976г до февраля "2013 года.Стал доктором медицинских наук, профессором, Заслуженным врачом России. И всегда оставался ПОРЯДОЧНЫМ,СКРОМНЫМ Человеком. Консультируя, он даже ДМН не писал, а просто-" кардиохирург Приходько В.П." А насчет мира и согласия в отделении, Вы тоже судите превратно.Приходько требовал всегда качественную работу и ценил специалистов.Под его руководством защищались кандидатские и докторские диссертации.Это факты. Тр-тр Митя, Вам отдельное спасибо.Вы проблему затронули глубже, честнее. В больнице у многих рыльце не только в пушку, но и в...крови.На их совести смерть профессора Приходько. МИР его праху.Аминь...
Гость
9 марта 2014, 22:53
Дмитрий Александрович!!!!!!!мы вас очень любим!!!!!удачи вам в этом нелегком деле как "областная больница" и всегда ждем вас в то место, что притаилось среди сосен....мы свами!!!!
Гость
22 марта 2014, 20:52
Дмитрий Александрович сделал из госпиталя такое мед учреждение просто позавидуешь,новейшее оборудование,высоко квалифицированные специалисты, идеальная чистота и порядок,Он очень требовательный,справедливый и заботливый руководитель, у него достаточно сил ,чтобы и в областной больнице все привести в порядок,по больше бы таких руководителей в медицине, и она у нас не была бы такой отсталой,Спасибо ВАМ Дмитрий Александрович,Удачи ВАМ!
Гость
22 марта 2014, 22:34
не нужно сравнивать госпиталь и огромную областную больницу-это разные вещи, пока кроме показухи нет ничего,красим стены в больнице,надеваем бейджики,медицинскую одежду установленного непонятно кем образца,уже пообещал,что зарплаты станут ниже,это,вы считаете порядок??
Гость
2 апреля 2021, 20:45
Приватизация Альтман CO провалилась!!!!