RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Б. Дубровский добавит денег на культуру, если работа будет качественной

Гость
4 марта 2014, 17:35
А каковы критерии качества результата работы такого ведомства и кто их будет определять? Культура - не промышленное производство. Когда мало ясности - разойдутся деньги как обычно - по хитроумным чиновникам.
Гость
4 марта 2014, 21:52
Чтобы не машины на площади выстраивали, в виде буквы Ч, а на пианино научились играть все. Хотя бы как Путин, одним пальцем.
Гость
4 марта 2014, 23:11
Гость
4 марта 2014, 23:11
Чтобы не машины на площади выстраивали, в виде буквы Ч, а на пианино научились играть все. Хотя бы как Путин, одним пальцем.
и чтоб могли исполнять "с чего начинается родина".. хотя бы фальцетом, как он
Гость
5 марта 2014, 09:09
Гость
5 марта 2014, 09:09
и чтоб могли исполнять "с чего начинается родина".. хотя бы фальцетом, как он
вот и внесите свои конкретные предложения по репертуару на сайт губернатора :), а то только на форумах клавой постучать вашей персональной культуры хватает :)
Гость
4 марта 2014, 16:42
К сожалению, цены на гастрольные концерты и спектакли нереальные. Моя семья не бедная, но иногда минимальная стоимость билета такова, что составляет 1000 рублей, пойти вдвое 2 тыс.руб. А концертов и спекталей, которые хотелось бы посетить 2-3 в месяц, про максимальную молчу, потому что моя семья не может себе это позволить., чтобы купить два билета на концерт, что говорить об учителях и других бюджетников (не имеющих отношение к администрации, они то как раз ходят по приглашениям, если вообще ходят). Юревича, Давыдова отродясь не видели, а вот Косилова и Тарасова раньше можно было увидеть. Да и сейчас Тарасов джазовые фестивали не пропускает.
Гость
4 марта 2014, 17:08
А это всё к чему вообще? Гастроли - это заработки артистов. Согласен, что цены часто конские, ну так претензии к их аппетитам. И к аппетитам владельцев концертных площадок. Фиг они возьмут процент с продаж - им фиксированную плату за аренду подавай. Плюс организаторы гастролей хотят не остаться внакладе, если не будет аншлага.
Гость
4 марта 2014, 17:28
Гость
4 марта 2014, 17:28
А это всё к чему вообще? Гастроли - это заработки артистов. Согласен, что цены часто конские, ну так претензии к их аппетитам. И к аппетитам владельцев концертных площадок. Фиг они возьмут процент с продаж - им фиксированную плату за аренду подавай. Плюс организаторы гастролей хотят не остаться внакладе, если не будет аншлага.
Вы посмотрите стоимость гастрольных спектаклей в Екатеринбурге и поймете к чему.
4 марта 2014, 16:48
Очень хотелось бы услышать критерии оценки качества работы.
Гость
4 марта 2014, 18:05
уровень собственной культуры металлурга, разумеется. Что сам считает качественным, на то и выделит деньги, там русским по белому написано.
Гость
5 марта 2014, 09:05
Гость
5 марта 2014, 09:05
уровень собственной культуры металлурга, разумеется. Что сам считает качественным, на то и выделит деньги, там русским по белому написано.
А по-моему "уровень собственной культуры металлурга" выглядит очень даже не плохо, потому как вопрос по существу рассматривается на "заседании коллегии регионального минкульта", а не за "чашкой чая" в узуом кругу.
Гость
4 марта 2014, 17:14
Дайте деньги летчикам! Сделайте так, чтоб самолеты не мешали спать. С 6 часов летают, совсем обалдели че ли? М.В.Ю. с уважением хотя бы делал периодически для "народа", а Вы себя хотите проявить. Личностный рост. Нам на..ать на амбиции, дайте людям спать. Мы не в армии и пока что живем вроде не в военное время. Денег и без Вас заработаем. Дайте нормально спать и воруйте дальше, только не наш сон. Спасибо!
Гость
4 марта 2014, 17:35
Им и так хорошо платят. Как раз за то, чтобы как следует летали над головой населения. А то будем кормить чужую армию, а это уже просто страшное дело.
Гость
4 марта 2014, 18:04
Верно. Дайте людям нормально спать!
Гость
4 марта 2014, 16:46
Цирк отремонтируйте!!!
Гость
4 марта 2014, 17:24
цирк относится к федеральному бюджету, если его ремонтировать на региональные деньги, то это будет НЕ целевое использование денежных средств!
4 марта 2014, 18:48
"Вместе с тем на коллегии были озвучены и проблемы. В первую очередь, конечно, это дефицит кадров..." Как всегда - ложь. Нет никакого дефицита кадров! Как работник данной сферы могу сказать, что все самые "дефицитные" и действительно талантливые кадры массово разгоняются и сокращаются под предлогом урезания фондов заработной платы и соц. выплат. Далее на место трёх-четырёх сокращённых принимается один, но свой (сын, брат, друг..), естественно - абсолютно бездарный, который ходит, пинает воздух и получает деньги вместо тех самых, "дефицитных" четверых. И действительно, очень интересно, по каким показателям господин Дубровский планирует оценивать "качественный результат" работы сферы культуры???
Гость
5 марта 2014, 09:11
А вы какие показатели предлагаете к оценке ? Не постесняйтесь высказаться, хотя бы здесь - но конкретно. Все-равно ведь - аноним :)
Гость
4 марта 2014, 19:25
А когда начнут платить достойную зарплату преподавателям техникумов. Не стыдно, что преподаватели имеют оклад 4100 за ставку часов, а за две больше 10000 тысяч рублей не получают. Вы хотите качественные кадры, а преподаватели должны думать о дырявых сапогах и драных куртках своих детей?!
Гость
4 марта 2014, 20:45
работаю в библиотеке,зарплата слезы,посещение театра и концертов,за счет супруга,обучение сына также,одним словом иждевенец,только хочу сказать ,что коллектив 30 человек и очень добросовестный
Гость
4 марта 2014, 21:12
Московские школьники получат «культурный паспорт» на бесплатное посещение театров и музеев текст: /Infox.ru опубликовано 4 мар ‘14 16:40 «Культурный паспорт» школьника для бесплатного посещения музеев и театров планируется внедрить в Москве в этом году. «Будет внедрен культурный паспорт школьника, чтобы каждый московский школьник мог посетить два раза в год театр и два раза в год музей за счет бюджета города», - сказал руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков. Он добавил, что департамент культуры работает над созданием специальных проектов для школьников в музеях и театрах, передает РИА Новости. В частности, это создание детского музейного гида и детской театральной афиши. «В 2014 году мы хотим сделать культуру неотъемлемой частью жизни школьников и их родителей», - подчеркнул чиновник. По его словам, в этом году культура в Москве будет развиваться «в формате 3Д»: децентрализация (развитие культуры в каждом районе Москвы), добрососедство и программа по детству. В частности, в этом году планируется модернизировать пять домов культуры в разных районах города и создать их на базе современные ДК. Капков также пообещал проводить дни культуры в округах, когда в каждом округе будет работать настоящая культурная ярмарка с театральными постановками и концертами классической музыки. А Челябинцы чем хуже!!!!!!!!!!
Гость
4 марта 2014, 21:40
В москве в 2014 году будет внедрен культурный паспорт школьника, чтобы каждый московский школьник мог посетить два раза в год театр и два раза в год музей за счет бюджета города, чем челябинск хуже!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 марта 2014, 22:21
Зарплата библиотекаря на сегодняшний день составляет 5000 рублей. Материально-техническая база библиотек в ужасном состоянии -полуподвальные помещения с прогнившими коммуникациями. Какая культура?... вырождение!! и выживание!
Гость
5 марта 2014, 00:33
Похоже в основном жителей волнует посещение культурных мероприятий. Лучше бы обратили внимание на объекты кдд в таких городках как юрюзань, катав, миньяр и т.д. Зарплаты нищенские, кадровой политике вообще нет. А какой культуре может идти речь когда в одном здании занимаются и кружки,и спортивные секции, и бары,и торговые ряды. Одним словом культура в области просто существует на бумаге.
Гость
5 марта 2014, 08:54
И теперь в пустом музее ходят, смотрят ротозеи на пищали и фузеи, Да на брошки из дерьма. А. Новиков
Гость
5 марта 2014, 09:18
Я не поняла фразы: "Я хочу сказать, встретившись здесь с вами в 2015 году, что мы сделали все возможное2
Гость
5 марта 2014, 09:23
Так, уважаемые представители работников культуры - хоть раз в жизни, воспользуйтесь моментом, когда губернатор принародно пообещал "искать максимально возможное количество ресурсов" на развитие КАЧЕСТВА культуры. Проявите СВОЮ ИНИЦИАТИВУ, вы же специалисты в своей области - обсудите и внесите свои предложения. Если думаете, что по цепочке управленцев не дайдут - есть ведь варианты прямого обращения. А то будете опять потом жаловаться, что вы в своей сфере вообще не при чем, и за вас все кто-то решает. Хотя бы ПОПЫТАЙТЕСЬ что-то решить.
Гость
5 марта 2014, 09:42
В воскресенье были в кукольном на Мухе-Цокотухе. Спектакль замечательный, а в остальном -сплошной негатив. Билеты на хорошие места заказывали за 2 месяца,что не помешало на наш ряд продать самые лучшие места кому-то левым, приобретение билета требуют на всех детей,даже с самых мелких требуют входной билет, при условии того что дети сидят на руках у родителей. Билет стоил 250 руб. Кроме спектакля нам показали прошлогоднюю игровую программу "Масленица", не изменив ни одного из персонажей,ни игр.Но что добило, так то, что потом детям раздавали угощение-пряники,думаю что не очень чистыми руками. В прошлом году на угощение были круассаны в упаковке.
Гость
5 марта 2014, 10:12
А вдруг Дубровский вспомнит, что надо дороги в городе почистить?
Гость
5 марта 2014, 11:07
"Дубровский отметил, что готов увеличить финансирование на сферу культуры, но при условии, что работа профильных ведомств будет приносить не количественный, а качественный результат." Вот на таких "мелочах" он и прокалывается. Тогда пусть срочно создаёт из передовых рабочих ММК новую структуру - Отдел качества культуры. Контролёры и прокатчики будут оценивать качество спектаклей и представлений. Им виднее.
Гость
5 марта 2014, 12:16
Хотелось бы обратить внимание на отсутствие в книжных магазинах полок для СВОИХ писателей и поэтов!!!! Ни в одном магазине не нашла челябинских авторов, и свою книгу на полку не могу выставить - условия просто нереальные!!!! Себестоимость книги возрастает в два раза - никто не возьмёт за такие деньги... Уж помогли бы, господа чиновники, в Год культуры - дали бы бесплатную полку в магазине!!! Если захотите связаться -...Буду рада обсудить!!!
Гость
5 марта 2014, 14:59
Зарплата у сельских клубных работников -копейки! / вместо повышения создали фонд стимулирования - кому-то дают, кому- то нет.../А что, нельзя было просто повысить хотя бы до 12 тысяч... Теперь же, осталось все на прежнем уровне, что и в прошлые годы, говорят, что это аванс...и тот дали только один раз в этом году! Зато посокращали ставки, отдав их в сельские администрации. Как жить?
Гость
5 марта 2014, 22:38
Всегда есть хитрые лазейки, / И уж такой в стране закон: / Добавят - полторы копейки, / Зато пиар - на миллион!