Челябинка намерена наказать УК за запах канализации в квартире
6 марта 2014, 14:06
Гость
6 марта 2014, 16:14
пользуясь случаем хочу спросить: кто нибудь может посоветовать грамотного юриста по спорам с УК?
меня мучают сомнения о законности оплаты охраны домовой территории (будка ночью со спящим охранником и все), юридическая практика однозначного ответа на этот вопрос не дает, т.е. суды в одних случаях удовлетворяют жалобы жильцов, в других случаях - нет.
кроме шуток, ребят, это же живая тема, я думаю многие хотели бы получить ответ на этот вопрос. не надо только троллить или давать необоснованные советы.
Гость
6 марта 2014, 16:35
ну вы же сами пишете, что "юридическая практика однозначного ответа на этот вопрос не дает"
Вопрос 1-й: Решение об охране придомовой территории и о сумме оплаты за эту самую охрану принималось путём заочного голосования ПО ИНИЦИАТИВЕ САМИХ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ или ПО ИНИЦИАТИВЕ ВАШЕЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ? Ответы - в Жилищном Кодексе РФ и в тексте типовых договоров на управление многоквартирным домом и оказание коммунальных услуг собственникам и нанимателям жилья (в этом самом многоквартирном доме). Вопрос 2-й: Почему у Вас в будке ночью охранники спят? Это смешно (когда бы не было так грустно): Вы платите им за работу, а не за сончас на рабочем месте. И главное - имеется ли у Вашего дома ограждение придомовой территории и видеонаблюдение за двором? Есть ли консъержи в подъездах? На Тополиной Аллее консъержи во всех 16-этажных домах (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) и в части 9-этажных (по решению собственников жилья). Монитор позволит консъержу, сидя в тепле, следить не только за порядком в подъезде, но и на прилежащей к дому территории. "Тревожные кнопки" в каждом таком подъезде с консъержами есть обязательно! /////// Если решение суда первой инстанции не устраивает собственников жилья, действуйте по закону - обжалуйте вышестоящем суде. И никогда не откладывайте дело в "долгий ящик", поскольку ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЁТ... Успехов всем, кто ратует за сохранность жилфонда, свою безопасность в нём и всего своего имущества, как в жилье, так и вокруг него. Всего всем доброго! /////// Настоятельно советую активных пенсионеров из числа Ваших соседей отправить в Народный университет пожилого человека (он продолжает уже свой 15-й учебный год). На правовом факультете они узнают и запишут всё необходимое для решения возникающих вопросов или конфликтов с управляющей Вашим домом компанией, получат алгоритм действий выхода из-под диктата Вашей УК и создания ТСЖ и других форм управления многоквартирным домом. Адрес Центрального лектория общества "Знание" - Челябинск, улица Васенко, 63. Успехов Вам и Вашим соседям по дому в отстаивании своих прав! всего всем доброго!
Гость
6 марта 2014, 17:29
Обоснованный тариф 97 рублей с метра квадратного, платите копейки вот и будет вонь. Нужно платить достойные деньги тогда будет достойное обслуживание.
Гость
7 марта 2014, 04:26
Не надо ЛЯЛЯЛЯ..... до бесконечности.... Достойные деньги и платим. Только вот вы их недостойно воруете..... И чем больше платим тем вы наглее воруете..... ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ УЖЕ И ТРУБЫ С ПОЗОЛОТОЙ И ПОДЪЕЗДЫ В МРАМОРЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ... А У ВАС ДАЖЕ МЁТЛУ НЕ НА ЧТО КУПИТЬ... НА СВОИ ДЕНЬГИ ПРИХОДИТСЯ ПОКУПАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ ДЕНЬГИ ЖИТЕЛЕЙ НАГЛО РАСПИХИВАЕТЕ ПО СВОИМ КАРМАНАМ ПО ЛИПОВЫМ АКТАМ ...
Гость
7 марта 2014, 08:51
Представьте обоснование. Слабо?
Гость
7 марта 2014, 09:36
Тогда объясните, почему за одинаковую оплату в одних домах нет запаха канализации, а в других есть. Дело не в деньгах, а от того, что обслуживают не квалифицированные работники, а в ЖЭУ сидят вороватые управленцы. Сегодня Вам 97 рублей с метра подавай, а завтра Вы скажите, что и 200 мало.
Гость
6 марта 2014, 18:38
Да не в трубах дело, сами трубы - копейки. Вот кто обслуживает и ремонтирует- проблема. Хороших спецов на такую зарплату не найти. Те что есть только и способны открыть в подвале ревизию и лить всё в подвал. Если ЖЭК решит ремонтировать трубы в подвале, то копеечную работу расценят в огромные деньги.
Гость
7 марта 2014, 05:00
Отчасти соглашусь с Вами, уважаемый ГОСТЬ вчера 18:38. В любом деле - а в ЖКХ особенно! - важны и нужны профессионалы. Их немного в коммунальном хозяйстве, но они есть. Те, что работают не за страх, а за совесть. Но жильцам-то НЕ НУЖНО СИДЕТЬ СЛОЖА РУКИ И ОЖИДАЯ МИЛОСТЕЙ от управляющей их домом компании. Лучше БРАТЬ ДОМ В СВОЁ УПРАВЛЕНИЕ И НАВОДИТЬ В НЁМ ПОРЯДОК САМИМ ЖИЛЬЦАМ. Уверяю всех неверующих: КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПО МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМАМ СОКРАЩАЮТСЯ В РАЗЫ. Доказано не один раз. Только председатели ТСЖ должны быть честными и проживать в ваших же домах или хотя бы микрорайонах. Чтобы НИКТО НЕ СПУСКАЛ ИХ ВАМ СВЕРХУ - ни управляющая вашим жилфондом компания, ни рай- ни горадминистрации /////// Между прочим, в профессиональном колледже, где готовят мастеров ЖКХ, существовал конкурс на место в этой группе. Она была в Ленинском районе Челябинска. Надеюсь, что положение улучшилось и групп набрано в 2013-м или будет набираться в новом учебном году побольше. Хочется верить и желать лучшего! ХХI век на дворе - давно ПРИШЛО ВРЕМЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ во всех без исключения делах для наших с вами жизни и здоровья, уважаемые сограждане. Только так победим! Всего всем доброго!
Гость
7 марта 2014, 09:58
Если стоит копейки - что ж сами не сделаете? Респект от соседей обеспечен.
Гость
6 марта 2014, 15:30
На КБС половина домов с такой вот канализацией в подвале стоит. и Ремжилзаказчику все ПО....
Гость
7 марта 2014, 03:53
Для того, чтобы не только КБС-вскому "Ремжилзаказчику", но и другим управляющим вашими многоквартирными домами компаниям не было ВСЁ ПО..., не будьте пассивными, уважаемые земляки, коллективно обращайтесь в Госжилинспекцию - у неё мно-о-о-го прав для наказания нерадивых ЖКХ-шников.
Гость
6 марта 2014, 15:45
Блин у нас в подъезде тоже воняет ...,слышно как вода бежит из труб,аж стены облазят,солько раз писали в администрац.ответ приходит все нормально.Куда еще обратится?Такие бабки платим каждый месяц
Гость
6 марта 2014, 21:43
в прокуратуру, проверенное средство...
Гость
6 марта 2014, 15:56
А чего сидите? Идите с жалобой в прокуратуру, раз не понимают по-хорошему
Гость
6 марта 2014, 16:27
Сейчас все просто - сколько денег на счету - на такую сумму и отремонтируют. Не больше... И хоть Путину жалуйтесь. Выделит он лично деньги - тогда сделают. ЗА счет своего кармана никто ничего делать не будет
Гость
6 марта 2014, 16:04
Надо, Надо!!! Заставлять их работать , глядишь поймут что это не халява , а работа как и у всех. Тогда останутся только настоящие УК , которые могут, умеют и хотят работать в этой отрасли.
Гость
6 марта 2014, 16:22
абсолютно согласен, надо постоянно их долбить, чтобы знали, что работать надо, а не просто деньги собирать с квартир
Гость
6 марта 2014, 16:53
Давно пора за это наказывать.
Подвал в доме по Ворошилова 13, постоянно топят фикалиями. В подъезде вонь.
Ответственный Эксплуатационный участок №16, ООО "курчатовский район".
Тем, кто хочет навести порядок у себя в подъезде, дворе, решить вопросы с УК: пишите мне в ЛС, знаю решение!
Гость
7 марта 2014, 11:51
Георгий,добрый день,подскажите как?или ваш номер чтобы с вами свзяаться!
Гость
6 марта 2014, 18:06
Предлагаю в день День работника ЖКХ (отмечается каждое третье воскресенье марта в 2014 году 16 или 17 марта) зажигать вечером в 20.00 свечи на 1 час на окнах-кто не доволен обслуживанием и ценами на тарифы. А также работой чиновников. Только так мы привлекём чиновников к своим проблемам, когда каждое окно города будет светится пламенем негодования. А чё вроде не плохо я придумал??? Отличный флэшмоб-будет каждый год.
Гость
7 марта 2014, 09:57
Да-да, зажигайте... Пожарным работы наделаете...
Гость
6 марта 2014, 15:35
Ул. Набережная 1 - та же фигня! Вонище с 1 по 9 этажи на кухню войти страшно - вонь жуткая. ДЭЗ Кал. р-на в тренде:)
Гость
6 марта 2014, 15:52
Все желания за ваши деньги... Двухэтажное здание, денег собирают мало. Поэтому сколько заплатят - на эту сумму и отремонтируют...
Гость
6 марта 2014, 15:51
У меня дома тож пахнет,хотя и 3-й этаж!Ленина 13 "А"
Гость
6 марта 2014, 15:56
В доме Гражданская д.12 в подъезде где бойлер стоит тоже воняет иногда до 5го этажа . Позвали ЖЭУ "те ну да трубы старые" и так уже бьемся уже "5й" год, ни чего не помогает
Гость
6 марта 2014, 16:24
Я проживаю тоже в тракторозаводском р-не по ул.Лермонтова и у нас такая же картина дышать совсем не чем , мы проживаем на третьем этаже, в туалете и в ванной вообще умереть от запаха можно!!!!
Гость
6 марта 2014, 16:40
Когда в квартире запах, как в сортире, / Жильцам проблемы - выше головы. / Не пахнут только деньги в этом мире, / А вот канализация - увы... / При взгляде (хоть поверхностном и скором), / Поймёт любой нормальный человек, / Что пахнет здесь - судебным приговором: / Пусть за "канальство" отвечает ЖЭК!
Гость
6 марта 2014, 16:38
с. юлаева 29 - та же песня((
Гость
6 марта 2014, 17:05
на северке в относительно новом доме такая же проблема была... неприятненько! жилье не свое было, хозяевам говорили, но они не кинулись решать этот вопрос
Днепропетровская 13 первый подъезд как теплеет вонь канальей в квартирах ужасная стоит. Дышим какашками либо хлоркой-все что могут предложить нам УК
Гость
7 марта 2014, 08:57
Такая же вонь Ш.Металлургов 70. УК-Ремжилзаказчик Металлургического р-на.Никто ничего не делает и не собирается,только деньги собирают
Гость
7 марта 2014, 15:00
А у меня 10-й этаж и ничем не пахнет . До меня даже комары летом не долетают - высоко. Экономия на москитных сетках и нет уличной пыли . Рекомендую приобретать квартиры повыше и смотреть на всех свысока.
Гость
8 марта 2014, 21:11
Тает снег, не чистят крыши и....не обещают.... А в Тракторозаводском районе по ул. 40 лет Октября ежегодно заливает верхние этажи... Ущерб ( несмотря на составленные акты) У.К. не возмещает (в досудебном порядке). Совсем обнаглели... Собрали деньги за обслуживание и ремонт и...." отчитались о проделанных работах".
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
южн.
753мм 100%Челябинка намерена наказать УК за запах канализации в квартире