RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

вос.

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,06
EUR 106,89
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Зритель угорел от бабы в «шанели»

Гость
8 марта 2014, 14:18
Не знаю, сколько лет предыдущим комментирующим. Осенью я этот спектакль в эскизе смотрела на малой сцене. Очень смеялись! Анна Андреевна любила, чтобы Фаина Раневская пела песни на ее серьезные стихи, и смеялась при этом. Я не представляла, как можно смеяться, слушая стихи Ахматовой - героиня, читавшая Ахматову в "Бабе Шанель", показала. Действительно, очень смеялись! Очень хороший эскиз спектакля! Сходите! Это весело и по-русски! И еще правдиво. Как бабский коллектив (по сценарию - инвалидов) выдавливает женщину, на них не похожую. Острая, актуальная тема!
Гость
8 марта 2014, 15:14
Что-то я не помню гомерического смеха во время чтения стихов Ахматовой. Смех был больше над тем, что эта бывшая работница театра просто разговаривала ими, да и то, изредка. А по поводу - сколько лет. Молодежь валом валила после первого действия. Люди постарше в силу своей воспитанности досидели до конца. Из тех, кого лично знаю, никому не понравилось. Нам тоже. Да, посидели, посмеялись. Но это не значит, что спектакль - шедевр. Над анекдотами тоже смеются, только это не значит, что исполнителю пора на сцену.
Гость
9 марта 2014, 15:46
Мне 35, подарил жене билеты на 8 марта на этот "спектакль". Как и многие, мы ушли после 1 действия. С удивлением читаю, что актрисы заслуженные, народные итд, вот уж воистину: "Bad acting is bad directing". Наиграно, неестественно, просто ужасно в общем. Ну а юмор... Шутки уровня: "Арманьяк - это армянский коньяк", для французов может быть и смешны, но наш зритель их не оценил. Ну и конечно, обязательно "Г**но" должно прозвучать, без этого спектакль несовременный, несмешной и вообще не спектакль.
Гость
14 марта 2014, 10:30
Если про возраст, то я ходила с мамой, которой 60 и она заслуженный работник культуры. Но даже она, человек очень воспитанный, не смогла смотреть данный "шедевр" и предложила уйти. Я даже не знаю над чем там можно было смеяться. Юмор ниже плинтуса. На соответствующий контингент.
Гость
7 марта 2014, 17:49
Не знаю от чего там "угорел зритель", но мы ушли после 1 действия.
Гость
7 марта 2014, 18:41
Я думаю, дело в том, что Коляда нынче "священная корова" театрального творчества, т.е. что бы он ни наворотил - всё должно приниматься с восторгом. А тот, кто уходит после 1 действия,- "глуп либо занимает не своё место."
Гость
7 марта 2014, 19:11
вот так и раскручивают новые "шинели" ... Cмех , да и только !! а вот с названием "Чирик-кердык-куку" тоже недоработка - "Чик-Чирик-кердык-куку!" - надо правильно цитирировать фольклор!
Гость
7 марта 2014, 21:33
Мы досидели до конца, но не потому, что сильно понравилось. Все-таки режессура подкачала. Спектакль смотрелся как будто самодеятельность в ДК. Актрисы в кокошниках понравились, а вот баба Шанель с СергейСергеичем как-то чересчур наигранно смотрелись. И в целом хотелось крикнуть - Не верю! В общем, пожелание к театру - возрождайте традиции, ищите хороших режиссеров, молодежь пока "сырая".
Гость
9 марта 2014, 18:06
Ходили всей семьёй 8 марта. Досидели до конца,хотя было желание уйти после первого акта. Увы и ах. Второй оказался хуже первого. И не надо ругаться со сцены. Коробит.
Гость
10 марта 2014, 16:19
Удивляюсь, что не понравилось. В малом зале даже в эскизном виде было очень хорошо.
Гость
10 марта 2014, 18:55
Спектакля не видела, прочитала отзывы - может дирекция погорячилась и спектакль то надо на малой сцене показывать?
Гость
11 марта 2014, 00:42
Интерес к возрасту комментирующих подразумевает то, что до этого произведения нужно дорасти? Хм... Я понимаю что это большой труд, я уважаю тех кто над этим работал, но это, на мой взгляд, не для большой сцены. Мне не понравилось, как и моему мужу, ушли разочарованные и удивленные. Такое показывают в драм.театре в праздничный день. Я не поняла над чем там смеяться. Тема взаимоотношений в женском коллективе очень интересна, как и история одиночества, но здесь низкопробный юмор, жаргон, наигранность и в общем все не по-настоящему. Смотрела на часы и думала когда закончиться эта шутка и начнется действие, основная часть, 1 часть закончилась и стало понятно - это не шутка. Может у нас в Челябинске показали не самый удачный вариант???
Гость
11 марта 2014, 09:46
Смотрели 8 Марта, точнее заставляли себя смотреть целый час первого действия, в итоге разочарование... Так и ушли в 7 часов... Спектакль неудачный, плоские шутки, очень плохая игра, самодеятельные театры лучше.
Гость
11 марта 2014, 10:56
Решил подарить любимой на 8 марта игру наших любимых артистов таеара им. Н.Орлова. Подарил. Разочарование, недоумение и сожаление о напрасно потраченном времени. Мы смотрели почти все постановки за последние 3 года, благодарили артистов овациями до боли в ладонях, но такой спектакль.... Досидели до окончания спектакля только из уважения к артистам. Мне и моей жене больше 40 лет. НВ афишах значится 12+, а надо минимум 60 +
Гость
11 марта 2014, 12:23
да не надо никаких 60+ и благодарить наших артистов овациями до боли в ладонях тоже не надо! Не дарят они нам такой игры! Почти все спектакли на уровне самодеятельности. Вот кого поблагодарить надо и кому кричать "Браво" - так это художникам оформителям спектаклей и костюмерам. Спасибо вам за Ваше творчество и профессионализм, за Вашу отличную работу!
Гость
11 марта 2014, 14:58
8 марта... праздничный вечер... поход на спектакль. Мой муж делает такой подарок 1 раз в год ( ну не любит он театр). Конечно, всегда выбираем комедию, чтоб легко и непринужденно... За много лет ни разу не переживали такого разочарования: второсортный спектакль, жаль потраченное время. Еле уговорила мужа потерпеть до окончания - издержки советского воспитания.