RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

За несанкционированный пикет у аптеки челябинку оштрафовали на 20 тысяч

Гость
13 марта 2014, 19:55
Как у "судьи" (именно в кавычках) рука поднялась подписывать такое решение. Да этой женщине надо грамоту от города дать за неравнодушие и гражданскую позицию. 20000 за то, что человек против наркотиков и призывает других последовать ее примеру. Обязательно сделаю где возможно перепост данной статьи, чтобы как можно больше народа высказало свое мнение.
Гость
13 марта 2014, 20:19
Движение транспорта не перекрывала, поезда не останавливала, матом не ругалась. Вышла высказать своё мнение. И это демократия, свобода слова?!
Гость
13 марта 2014, 20:47
К сожалению у судьи не было выбора, им деваться некуда! Это правительство обнаглевшее выпустило такие тупые законы, а судьи лишь елают свою работу.... Назначено наименьшее из возможных наказаний.
Гость
13 марта 2014, 21:03
Гость
13 марта 2014, 21:03
Движение транспорта не перекрывала, поезда не останавливала, матом не ругалась. Вышла высказать своё мнение. И это демократия, свобода слова?!
Подай заявку за 15 дней и высказывай свое мнение сколько хочешь
Гость
13 марта 2014, 20:45
Власти, позорище вам и всему что вы творите! Вот, что думает большинство нормальных и адекватных челябинцев!
Гость
13 марта 2014, 21:07
Нормальные и адекватные челябинцы за соблюдение законов.
Гость
13 марта 2014, 21:37
Гость
13 марта 2014, 21:37
Нормальные и адекватные челябинцы за соблюдение законов.
Вот в том то и дело, что законы против людей направлены!
Гость
13 марта 2014, 21:37
Гость
13 марта 2014, 21:37
Нормальные и адекватные челябинцы за соблюдение законов.
Это кто?
Гость
13 марта 2014, 21:16
Уважаемые редакторы, свяжитесь, пожалуйста, с женщиной и предложите ей предоставить контактную информацию! Соберем денежек ей.
Гость
13 марта 2014, 21:47
Я ЗА!!! Каждый понемножку, не обеднеем!!! Нужно поддержать ЧЕЛОВЕКА!!!!
Гость
13 марта 2014, 22:45
Гость
13 марта 2014, 22:45
Я ЗА!!! Каждый понемножку, не обеднеем!!! Нужно поддержать ЧЕЛОВЕКА!!!!
Я за!
Гость
13 марта 2014, 23:33
Гость
13 марта 2014, 23:33
Я ЗА!!! Каждый понемножку, не обеднеем!!! Нужно поддержать ЧЕЛОВЕКА!!!!
вы бы так бедных и больных поддержали...
Гость
14 марта 2014, 07:49
Какая-то дурь! И безграмотная женщина ! Ни одна аптека НАРКОТИЧЕСКИМИ препаратами без рецепта торговать НЕ БУДЕТ. Это для не знающих специфику работы этих медучреждений. Может,покупали наркоши препараты,разрешенные к отпуску без рецепта,а уж варить из них дурь...у них для этого свои спецы есть,натасканные через Интернет,чтоб научить как. И шприцы с нафтизином к продаже разрешены. Что за митинг устроила?? Женщине не у аптеки надо было плакат держать,а у администрации. Или полиции. Но там же охрана и мужики! А здесь проще-женщины,в основном молодые девчонки,какой отпор они могут дать ?
Гость
14 марта 2014, 10:36
У нас аптека рядом. Чисто и уютно, никаких наркоманов, грязи и прочего... А в этом доме в подъезды зайти страшно. Кровь, кал, рвота и прочие "радости". Как вы думаете уважаемый "бывший фармацевт", почему так?
Гость
14 марта 2014, 11:46
"И шприцы с нафтизином к продаже разрешены" - В нашей аптеке тоже молодые девочки-фармацевты... Я случай вспомнила в связи с этим. На моего сына в 20+ лет сах.диабет обрушился внезапно, пока диагноз установили - за пару мес на 30 кг похудел, +тяжёлая астма... весил при росте 187 - 54 кг и выглядел хлеще любого наркомана со стажем. Одним словом, отправился он за шприцами инсулиновыми - и ему "корректно" отказали, мол, нет в наличии. Я тут же иду в эту же аптеку - упаковку без всяких проблем... И знаете, я не в претензии к фармацевтам, потому, как стоя в очереди, неоднократно наблюдала, как ОЧЕНЬ тактично, сглаживая углы(дабы не спровоцировать агрессию) наши девочки-аптекари не продавали препараты ЯВНЫМ(на их взгляд и наш - тоже) наркозависимым... Хотя, не отрицаю, что с буквы закона они не правы, но, видимо, это их личная человеческая и гражданская позиция...
Гость
14 марта 2014, 12:07
Гость
14 марта 2014, 12:07
У нас аптека рядом. Чисто и уютно, никаких наркоманов, грязи и прочего... А в этом доме в подъезды зайти страшно. Кровь, кал, рвота и прочие "радости". Как вы думаете уважаемый "бывший фармацевт", почему так?
Почему вы задаете такие вопросы фармацевту? Это не их обязанность освобождать город от наркоманов. Где старшие по дому? Почему в подъезд открыт доступ наркоманам? Почему жильцы репу чешут и кивают на аптеку? Не ищите виновных среди посторонних.
Гость
13 марта 2014, 20:27
Какможно женщине деньги передать?
13 марта 2014, 21:59
Присоединяюсь! Побольше бы таких женщин
Гость
14 марта 2014, 07:45
14 марта 2014, 07:45
Присоединяюсь! Побольше бы таких женщин
И я хочу деньги передать!!!
Гость
13 марта 2014, 21:36
А аптека? Дальше торгует? Еще и рекламу сделали))) ужасть
Гость
14 марта 2014, 00:00
Это россия, детка!!!
Гость
14 марта 2014, 09:59
А аптека ждала визажиста с 2 кг товара!
Гость
13 марта 2014, 19:11
Молодцы, вот это "по-нашему"... Одни деньги наркоторговке собирают, другие честных людей штрафуют...
Гость
14 марта 2014, 00:38
Подозреваю это одни и те же
Гость
13 марта 2014, 19:25
вот такая у нас судьба...а в москве контр-адмирал застрелился за то что не продали лекарство с наркотиком...его наверно посмертно оштрафуют на 20 тысяч....
Гость
14 марта 2014, 00:22
с родственников взыщут...
Гость
13 марта 2014, 20:15
издевательство!!!!!!!! какой судья, когда и на сколько оштрафует организаторов пикета в поддержку жителей Украины, если они подавали заявку на 5тыс человек а вышли все 15тыс?????? то -то и оно((((((((
Гость
13 марта 2014, 21:38
и явно не за 10 дней подана была заявка потому как за 10 дней еще и событий то не было... и ничего никого не штрафанули, еще бы, сам ВРИО там был
Гость
13 марта 2014, 21:23
Вот как?? КАК, скажите мне, можно жить в этой стране и верить в правосудие и легитимность??
Гость
13 марта 2014, 21:47
Не верь, не бойся, не проси...
Гость
13 марта 2014, 21:27
Как ее найти и передать деньги???
13 марта 2014, 21:59
Присоединяюсь
Гость
13 марта 2014, 22:43
...А судьи кто?...
Гость
14 марта 2014, 11:15
"пушкин", ты нарушаешь авторское право! ;)
Гость
13 марта 2014, 23:22
День. Улица. Фонарь. Аптека. / Пикет. ОМОН. И автозак. / Оштрафовали человека. / Так было, есть и будет так? / Живи ещё хоть четверть века, / Но вплоть до Страшного Суда / Система давит человека / Везде, повсюду и всегда...
Гость
14 марта 2014, 01:43
Очень!
Гость
14 марта 2014, 07:43
Ну и где правоохранительные органы, прокуратура, народные избранники???? УЖАС! Куда мы катимся!!!
Гость
14 марта 2014, 09:27
Народные избранники как раз и придумали наказание для этой "пикетчиты".
Гость
14 марта 2014, 08:36
А подала бы заявку, то нашли бы тысячу причин отказать, так как у нас "Закон" - "Что положено Юпитеру, не положено Быку".
Гость
14 марта 2014, 11:11
100% мы вам скажем, чего вы должны хотеть.
Гость
14 марта 2014, 09:50
Может быть женщина не отличается особой юридической грамотностью, но позвольте надо выяснить в чем причина. ГДЕ РАБОТА НАРКОКОНТРОЛЯ ?
Гость
14 марта 2014, 12:27
Служба зовётся "НАРКОКОНТРОЛЬ" - они и контроллируют, всё остальное не их забота.
Гость
13 марта 2014, 19:55
а вчера глава фскн призывал не бороться с наркоманами и аптеками )))
13 марта 2014, 20:29
да-а-а это вам не Украина, хорошо что хоть омон не поломал ее
Гость
13 марта 2014, 21:11
Фамилию героя!!! Хочу помочь оплатить штраф.
Гость
13 марта 2014, 21:31
Государство защитило наркоторговцев. Что то последнее время я не понимаю государство. Куда идём, с кем боремся?
Гость
13 марта 2014, 22:21
Да здравствует самый ...(вставить по смыслу) суд в мире ! Умом тут не понять, как и многое в России.
Гость
13 марта 2014, 22:27
Это называется, дебилизация страны. Как оперативно сработала полиция! нет слов. Как передать деньги?
Гость
13 марта 2014, 22:29
"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире"- как было пол века назад , так и осталось.
Гость
13 марта 2014, 23:33
Живу в этом доме. Спасибо женщине. С удовольствием бы помогла выплатить штраф. Женщина МОЛОДЕЦ!!!!!! Эта аптека уже всех с ума свела. Уже осточертели эти наркоманы, которые после этой аптеки прямиком в наши подъезды шуруют... ужас!!! Причем аптека сетевая, не абы кто.
Гость
14 марта 2014, 01:09
нормальной бабе материально оказать помощь Отпишите официально, со своего сайта, как с ней связаться
Гость
14 марта 2014, 01:11
в чем проблема,-помогите выплатить той женщине штраф
Гость
14 марта 2014, 01:11
Своих не бросаем! Реально, своим, именно своим, надо помогать. Поможем.
Гость
14 марта 2014, 02:18
хотелось бы узнать что за аптечная сеть и чья она и тогда можно одиночные пикеты проводить. для таких разрешения не нужны. позор власти что покрывает узаконенных диллеров смерти.
14 марта 2014, 06:25
назовите пожалуйста фамилию судьи
Гость
14 марта 2014, 06:33
зато не санкционированные сборища нариков и алкашни в подъездах и парках полицию вообще не волнуют.не смотря на многочисленные обращения
Гость
14 марта 2014, 08:19
напишите номер сберовской карты или номер сотового, все поможем!
Гость
14 марта 2014, 08:37
Хочу помочь оплатить штраф! Как связаться с оштрафованной?
Гость
14 марта 2014, 09:16
я думаю это проблема не одного дома, просто мы привыкли не обращать внимания на то, что нас окружает, слишком заняты собой.. я так поняла, что аптека находится в жилом доме, а значит жильцы имеют право решать нужна им в их доме такая аптека или нет. с пикетом не вышло, значит надо пойти другим путем. юристы есть?
Гость
14 марта 2014, 09:16
я думаю это проблема не одного дома, просто мы привыкли не обращать внимания на то, что нас окружает, слишком заняты собой.. я так поняла, что аптека находится в жилом доме, а значит жильцы имеют право решать нужна им в их доме такая аптека или нет. с пикетом не вышло, значит надо пойти другим путем. юристы есть?
Гость
14 марта 2014, 09:18
все преживают а по сути то кто в курсе? что за аптека? "К..." "Риф...." "Област...."?? что продавали? какие факты?
Гость
14 марта 2014, 09:51
А почему ее не амнистировали, как Сердюкова?
Гость
14 марта 2014, 10:12
СК рулит, позор таким законам ... зачем бороться ... проще тех, кто от этого страдает наказать причем заметьте штраф 20 тыс, если моральный вред, то государство 500 рублей возместит и то при условии, побегай пособирай справки... Спасибо Вам милая женщина, что решились на такой шаг, власти проснитесь, скоро за погоней прибыли в стране не останется нормальных людей, всех пересажают, привлекут за что-нибудь и как-нибудь, ой мама родная пора наверное в Крым...
Гость
14 марта 2014, 10:18
Народ должен знать своих ГЕРОЕВ и АНТИГЕРОЕВ!!! Сообщите данные ГЕРОИНИ для компенсации издержек законодательства, а также фамилию судьи, побоявшейся оставить без "внимания" данное правонарушение. Уважаемые горожане, репостите данные факты, пожалуйста!
Гость
14 марта 2014, 10:41
Проявление "законности" в данном случае выглядит не только не оправданно, а как подавление свободы слова. Никому вреда не было нанесено... Человек хотел привлечь внимание к проблеме и ее решению! Вопрос? А как проблема продажи лекарств решилась?!!! И почему судья вынес такое решение?!!!
Гость
14 марта 2014, 10:57
Молодец женщина! Помогу выплатить штраф. Как с Вами связаться? Позор нашим властям. Нарки и аптека по прежнему здесь. Интересно как аптеку наказали?
Гость
14 марта 2014, 11:08
Очень показательно. Не правда ли? Отмашку не дали на митинг, потому и лови наказание. Любая активность по разнарядке. ТЬФУ!!! Противно!!! Разговоры только за великую демократию. P.S. Кстати, хорошая идея - помочь оплатить штраф. Я готов поучаствовать.
Гость
14 марта 2014, 11:18
НЕ ПОНЯТНО ЧТО-ТО НАРКОТИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ?!!????? ЧТО ЭТО ТАКОЕ????
Гость
14 марта 2014, 11:26
черт с ней с этой аптекой! бог им судья, коль нет у нас нормальных судей! но вопрос такой! зачем мы кормим огромную армию тех, кто реально должен бороться с этой чумой??? Наркоконтроль, полиция, пограничники.......как до нас доходят наркотики если до границ тысячи километров??? как они работают?? теперь про законы которые принимают наши антинародные депутаты! я не понимаю почему мы - народ их выбираем, платим огромную зарплату если они занимаются бог знает чем, но не в пользу народа??
Гость
14 марта 2014, 11:39
Тошно от таких новостей. И скоро подобные новости мы не услышим, не прочтем. Нужно выручать женщину.
Гость
14 марта 2014, 11:38
Женщина в одиночку борется с наркоманией, а гос. органы вместо того, чтобы ей помочь, ее же и штрафуют... Что тут скажешь? Идиотизм полный. Впрочем, в свете последних событий ничего уже не удивляет.
Гость
14 марта 2014, 11:42
Таким матерям нужно памятники устанавливать а не обирать их! Ох и стремные времена настали.
Гость
14 марта 2014, 11:41
Интересно, если бы эта женщина провела митинг в поддержку действий власти, что бы с ней сделала полиция и суд?
Гость
14 марта 2014, 11:47
Если бы эта (или другая) женщина вышла с плакатом в поддержку русских Крыма, ей бы, конечно, никакой штраф не присудили бы, а, наоборот, похвалили и дали премию. Это дело благое, а борьбу с наркоманией нечего поддерживать. Это мешает бороться за права жителей Крыма. В общем: "свободу Юрию Деточкину" (эти слова, желательно, прокричать погромче)!
Гость
14 марта 2014, 11:47
Уважаю, человек организовался и выступил за идею. Это вам не заказные автобусы 10 марта.... Уважаю так же все тех, кто откликнулся и намерен помочь.
Гость
14 марта 2014, 11:52
В любой аптеке, вообще есть в продаже не наркотические вещества? Там всё сплошная наркота или отрава, без разбора.