25 января вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)
Гость
14 мар 2014 в 10:12

Не верю, живу на Цвиллинга, обычно всегда убирают ночью, а сегодня ни одной машины снегоуборочной не было.

ОТВЕТИТЬ
Надин
14 мар 2014 в 10:12

Скажите а какие именно улицы чистила эта спец.техника?

ОТВЕТИТЬ
Водитель авто
14 мар 2014 в 10:40

Чистили. Просто наметает быстро. Не надо чужой труд обливать грязью. Люди ночь не спали - старались. Если бы они не чистили, то на дорогах такие сугробы лежали бы. Спасибо Вам большое человеческое работники дорожных служб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 10:49

Странные вы люди. Как можно полностью очистить улицы, когда снег валил всю ночь. Головой то подумать хоть иногда можно. Или вам лишь бы потрещать и похомячить. Полгорода сегодня проехал. Достаточно посмотреть на обочины и увидеть, дороги чистили и чистят. Но невозможно весь город очистить одномоментно.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2014 в 10:27

вся техника по ходу у "родника" катается)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 10:27

статья опубликована 14 марта 2014 09:25, сейчас на моих часах - 10:25 - а где посты разгромные? где моментальные твиты, бесконечные чаты, щедрые лайки и мольбы о репосте?)

ОТВЕТИТЬ
шпилька
14 мар 2014 в 11:33

вранье полное, центр города вообще не чистили, Российская, пр. Ленина, Свердловский проспект - все снегом завалено!!!!! Раньше по Российской каждую ночь уборочные машины ходили!!!! А еще говорят, ничего не зависит от губернатора....это дело городских властей....все-таки при Юревиче такого безобразия не было!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 10:15

Наверное эти единицы техники чистили трассу... потому как ни на ул Горького, ни на Артиллерийской ,ни на пр. Ленина, на на пл. Революции (под носом у администрации города) не чищено ни разу! Такая каша, как в деревне. Про дворы и переулки просто молчу.... пробки непролазные в городе ((((

ОТВЕТИТЬ
Николай С.
14 мар 2014 в 10:32

ПОСМЕЯЛСЯ ОТ ДУШИ)))))))))))))))) НАСМЕШИЛИ))))))))))))ЗАДОРНОВ ОТДЫХАЕТ))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 10:42

Трассы чистые, зато в городе на площади Революции по КОЛЕНО снега!!!
Куда технику вывели? Респект новому Губеру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 10:51

Ауууу, ГУБЕРНАТОР, проснись! Снегу навалило! Убирать однако надо! На какие нужды уходит наш транспортный налог!!!????

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 11:15

Видел пару колонн с техникой, но ехали с поднятым ковшом, только посыпали грязь песком. Когда лопата опущена, расход соляры больше, ездят с поднятой, километраж наматывают, а сэкономленый дизель сливают потом.. По документам дороги расчищены, а по факту - утром все все видели

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 11:24

видимо с новым губернатором скоро дорог вообще не будет ((((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 10:13

Только к подъезду к мостам Троицкого тракта , видимо не надо , ведь фуры здесь не застревают и прпробок из-за нет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 10:17

Ну и где они чистят, ни проехать ни пройти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 10:21

что за наглая ложь!!! Снег закончился часа в 2 ночи утром на работу все ехали по сугробам.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2014 в 10:24

Дороги нечищены вообще, мост на Шершнях посыпан каменной пылью поверх снега. И все....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 10:30

"никакого транспортного коллапса из-за снегопада нет" - он точно в Челябинске находится? "138 единиц специальной дорожной техники" - техника по технологии "СТЕЛС" - никто в городе ее не видел, и методика очистки "СТЕЛС" - ни кто не видел ее последствий.

ОТВЕТИТЬ
Нина
14 мар 2014 в 10:36

Гнусная ложь! Это при Юревиче при самом маломальском снегопаде всю ночь машины снегоуборочные скребли дороги, даже спать иногда мешали. И ровно с его уходом чистить дороги прекратили вовсе.

ОТВЕТИТЬ
" Шахтер" сегодня 10.35
14 мар 2014 в 10:41

Сплошное вранье, им лопаты в руки и в перед. Хватить народу по ушам ходить и так во всем. Наверно в котежных поселках эта техника работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 10:48

Я считаю пора идти коллективно в нашей стране!!!
Все вместе собираем подписи за снятие должностей вот таких вот чиновников,которые рапортуют за то что не было сделано!!!
Мы платим налоги, заправляем машины дорогим топливом и что мы получаем???Разбитые и не чищенные дороги,грязные улицы!!!
Бардак!!!Куда смотрит господин Давыдов(или ему сейчас не до дорог,готовится к выборам),где мистер "Личностный Рост"(или дороги не входят в личностный рост первого лица области)

ОТВЕТИТЬ
Мама
14 мар 2014 в 10:47

В Челябинске коллапс,давно такого не было. Подьехала к Копейску,была приятно удивлена- начиная от поста гаи Копейского и весь Копейск был почищен,любо,дорого ехать было. А челябинск что-на другой планете что ли? В копейске -то и техники меньше,а город убран.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2014 в 10:51

Если брать с расчетом, что снег шел всю ночь. То могу констатировать следующее: Чистили даже частный сектор в Ленинском районе (может не весь, но мою улицу почистили-очень сильно удивился), Гагарина тоже была почищена до основного транспортного потока ( по крайне мере участок от Ручейка до Авроры)..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 11:04

Индивидуальная снег у бордюра свежего снега нет(счищенного с проезжей части)!!! На мостах фуры шлифуют, где сыпали смесь то???

ОТВЕТИТЬ
чистилулицывсюночь
14 мар 2014 в 11:06

Что вы хотите ДРСУ Челябинское разогнали, сейчас по договору улицы чистит магнитогорское ДРСУ, людей и технику передали им. Сказали, что они предложили более низкую цену на очистку дорог Челябинска. Вот на сколько они в цене упали, настолько меньше вы увидите техники на дорогах, настолько больше будет на них снега и каши.

ОТВЕТИТЬ
Scar2
14 мар 2014 в 11:08

Колесики зимние на что ? Урал - тут март за зимний месяц считается
Кирова - укатана- сугробов нет, Каслинская, калинина, тоже.

А вообще кайф когда до работы 5 минут пешком, всем того же желаю :)

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2014 в 11:11

При Юревиче такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 11:14

ехал в 8 утра с чмз до центра, и не надо тут ля-ля что не убирались улицы! так вот не поверите! свердловский пр-т почищен, и по кирова почищено и по цвиллинга! правильно выше написал человек-если бы не почистили, то вобще не проехали бы! да, согласен, качество уборки заставляет желать лучшего, но тем не менее-основную массу то убрали! есть желание покидаться помидорами у кого то? всегда пожалуйста! :)) трындеть тут завсегда горазды! возьмите лопату в руки-помогите дворникам! лично я с утра у подъезда расчистил дорожку.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мар 2014 в 11:19

Только Дубровского не трогайте пожалуста ему некогда он к выборам начал готовится или награждает кого нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 11:21

134 единицы для города милионника маловато. Вот и не видно. Если бы не чистили то вообще не кто не куда бы не приехал. Труда кое как почищена, но и за большого потока там каша. Центральные улицы почистили, вчера вечером видел как Энгельса чистили в часов 7. Но сегодня там видно что тоже почистили. А стояли из аварий больше. Курчатова, Труда, Набережная, Молодогвардейцев, Доватора почищены. И спасибо тем не видимым машинам и людям. Люди будьте терпимей, а кому не нравиться лопату в руки и вперед.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 11:27

Доброе время суток.
Как только врать язык поворачивается,или что деньги на уборку списали,разделили и забыли.
Давно бы прокуратуре подключиться,а господину Дубровскому на заметку,почему Тарасов выборы главы города проиграл,последней каплей было такое же ВРАНЬЕ после сильного снегопада.
СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ, НЕ НУЖНО ЗА ДУРАКОВ ДЕРЖАТЬ ГОРОЖАН!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 11:36

Врут, и совести нет у них. В феврале был снегопад, там реально чистили, и это было заметно. А сегодня и Чичерина и пр.Победы и Комсомольский пр.-все каша снега, под ним гололед как стиральная доска. будто люди не видят как на самом деле обстановка на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
свой
14 мар 2014 в 11:34

приснится же такое !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 12:05

вот скажите мне уважаемые нытики, каким образом коммунальные службы должны убрать дороги если вы сами создали на дорогах коллапс??? пылесосом?????пробки - 7 баллов! 402 аварии за сутки! вас же просили стараться не выезжать......да и сами не можете догадаться????? я понимаю если надо срочно в аэропорт,вокзал........а так чтоб покататься или в магазин............

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 13:04

прокуратуре надо проверить куда списали деньги выделенные на уборку

ОТВЕТИТЬ
Добрый молодец
14 мар 2014 в 13:21

А почему вот Шабалин говорит? А где Давыдов, Мошаров? Или перед выборами в Гордуму боятся на себя тень навести?

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2014 в 14:01

Это не правда, пл. Революции, пр. Ленина от Цвиллинга до Комсомольской не чистили, а судя по географии других комментариев - ночью не чистили ни где!

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2014 в 14:05

Челябинск на столько суров, что даже 138 единиц техники боятся выйти из гаража ...

Живу на Чмз - дороги просто , мягко сказать, не чищены!
это всё губернатор виноват !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 10:12

Чистили и не расчистили
Комсомольский и Ворошилова - каша

Константин!
14 мар 2014 в 10:16

Куда они вышли,как тот БОИНГ во Вьетнаме,ни кто не может найти!!!!!!!!

14 мар 2014 в 10:16

Так мило. Спасибо им за это. Бойцы невидимого фронта.

14 мар 2014 в 10:15

и где эта техника, интересно?

Саня
14 мар 2014 в 10:14

Видимо их просто замело.... Возле гаража.

14 мар 2014 в 10:13

Как заверил начальник городского управления дорожного хозяйства Александр Шабалин, никакого транспортного коллапса из-за снегопада нет... Он на улицу не то, чтобы выходил - он в окно то выглядывал? Это кошмар творится! Не знаю, где и как работала названная в новости техника, но я живу в самом центре города - не было ни 1 единицы техники, по Ленина сплошная каша.

Гость
14 мар 2014 в 10:13

неправда!

14 мар 2014 в 10:14

Как не стыдно, господин Александр Шабалин, постеснялись бы людей!!!!!
Выйдите на улицу и посмотрите!!!
Наверное на бумаге вывели , а сей час деньги списывают!

14 мар 2014 в 10:18

Заметно, молодцы!

Дина
14 мар 2014 в 10:17

Челябинск, где было 138 единиц спецтехники ночью находится в параллельной вселенной?)

14 мар 2014 в 10:17

бумага все стерпит.Отчитались. А по факту?

14 мар 2014 в 10:17

Коллапса то нет... Просто пробок много...

Гость
14 мар 2014 в 10:20

Что-то громко сказано на расчистку дорог! На отсыпку дорог скорей всего! Ни одна дорога не чищена!

Гость
14 мар 2014 в 10:24

Ни одна дорога расчишена не была, снег как лежал со вчера так и лежит, не понятно где что чистили, но центральные улицы Вороского Курчатова Труда Энгельса , просто утопают в снегу!!!! Ужас!!!!! Такого еще не было!!!

Аня
14 мар 2014 в 10:27

Да ладноооо???Ну видимо я где-то живу и работаю не там, что не заметила чищенных и посыпанных дорог.

Гость
14 мар 2014 в 10:27

ну и молодцы

Гость
14 мар 2014 в 10:31

Вот не надо, из окна вижу ДРСУ. так вот, когда они едут и работают - я слышу и вижу... сегодня же - ничего
А еще они парковку за домом расчищают как раз когда в город выезжают и тут аналогичная ситуация

Гость
14 мар 2014 в 10:29

не стыдно врать?Комсомольский пр-т с утра весь в снегу был.так где тогда очищали?

Аноним
14 мар 2014 в 10:30

Где ваша так называемая "техника"? По улице идти не возможно. Говорили, что много техники , а где она ? Что вообще происходит в городе, ужас.

Гость
14 мар 2014 в 10:29

Спасибо! Качественная уборка!

14 мар 2014 в 10:32

Копейское шоссе стоит. Дороги даже не чистили. Пр . Победы тоже самое. Механическая/меридиан (ТРК Горки) на на эту дорогу..с Ленинского фуры заехать не могут. в 10 вечера вчера наблюдала,сегодня та же картина. Вчера только видела одну уборочную машину по пр. Ленина, возле Пед института..Посыпала дорогу.

14 мар 2014 в 10:31

ТАК ВРАТЬ НУ ЭТО ПРОСТО СУПЕР.

Михаил
14 мар 2014 в 10:36

Сутра ехал по университетской, потом по труда - не видел ни одного чищенного участка. Похоже на вранье!

Гость
14 мар 2014 в 10:35

То есть застрявшие буксующие машины на перекрестках это мираж? И вообще за дни снегопада не замечено ни одной снегоуборочной машины, может они выехали дороги к дачам вашим расчищать???
Называется кот из дома мыши в пляс. Нет губернатора и денежки можно прибрать по тихому, спроса то всё равно не будет.

Гость
14 мар 2014 в 10:36

Ехала утром в восьмом часу с с/з до Фёдоровки (АМЗ): немного почищено было на Курчатова около минздравсоцразвития, а поворачивая с Энгельса налево на Курчатова вообще машина ехать не хотела вот так было скользко!!! По Блюхера вообще многих заносило. И где там у этого начальника чистили непонятно?

Гость
14 мар 2014 в 10:34

"Ночью на улицах города работало 138 единиц техники" - Какого города??? Техника-невидимка??

Гость
14 мар 2014 в 10:42

Так и пишут - не чистили, а посыпали... нет, чтоб наоборот..

злодей
14 мар 2014 в 10:40

Выдать Шабалину 2 лопаты. " Я вас отправлю в Сибирь убирать снег. ... Весь?" фильм Формула любви

Гость
14 мар 2014 в 10:45

БУ-ГА-ГА!

Сега
14 мар 2014 в 10:46

Другой наверно город вычистили!!! Город сегодня тонул в снеге и пробках!!!!!

14 мар 2014 в 10:44

Дороги в центре не чищены . Ни одной снегоуборочной машины нет.

Гость
14 мар 2014 в 10:43

Сегодня утром видел - 3 трактора по улице Энергетиков и Трубников чистили дорогу, как раз возле базы ДРСУ...Дальше этих улиц они видимо не выехали...

14 мар 2014 в 10:48

а правда: дайте список улиц где работала эта невидимая техника?

Зам Губера в натуре
14 мар 2014 в 10:48

Да я зуб даю, ночью техника выходила, разгребала и работала на всех дорогах Челябинска! И количество её превысило 138000000 единиц милионов !!!!!
П.С.: И ВЫ ВЕРИТЕ ??????

Гость
14 мар 2014 в 10:46

На троицком тракте на мосту пробка огромная! Вчера по мосту стояли больше 1 часа! Сегодня по мосту тоже больше часа стояли! Фуры буксуют, аварии, где очищают дороги???? так и не поняли...

Гость
14 мар 2014 в 10:47

Проехал весь город утром, из Ленинского на Северок, ни где не почищено! Спасал меня только полный привод!

интриган коррупционер
14 мар 2014 в 10:51

Проверить количество работавшей техники можно по камерам интерсвязи. Когда, во сколько и сколько техники прошло. Должен же быть график движения транспорта, а вот тут и подловить функционеров.

Гость
14 мар 2014 в 10:52

Господин Давыдов, тоже просыпайтесь, берите лопату в руки и хоть что то для народа сделайте!!!!!!

аноним
14 мар 2014 в 10:51

Даже Горького всегда оперативно чистили, в этот раз ноль. Кроме гостевого маршрута в аэропорт (Комарова) до самой Федоровки нет признаков уборки-очистки. видимо 138 единиц "чистили" акты выполненных работ с расчеом что скоро растает пока суть да дело.

Евгений
14 мар 2014 в 10:50

Власти думают, что как всегда смогут наврать и по единороссовски засыпать ложью уши. Но наступает момент истины и даже те, кто не хотят видеть и слушать правду - видят ее, слышат ее и включают мозги. Вот тогда и наступает веселый русский праздник, бессмысленный и беспощадный!

Гость
14 мар 2014 в 10:50

Купите уже Шабалину очки!!

Гость
14 мар 2014 в 10:49

Куда дели списанное дизельное топливо?

starmos
14 мар 2014 в 10:55

С одной стороны пора бы предусмотреть для чиновников уголовную ответственность за вранье. А с другой стороны - если не можете ездить в снег, так не надо ездить в этот день, сами же и создаете транспортный коллапс.

Гость
14 мар 2014 в 10:53

Но, вообще, снега выпало действительно оочень много, в 23 часа он еще шел. может и дольше ." 138 единицами техники" за несколько часов просто невозможно все почистить, Так что ничего удивительного

Гость
14 мар 2014 в 10:57

Вся техника на трассе Челябинск-Магнитогорск, в выходные начальникам области домой ехать

14 мар 2014 в 10:56

Сами себе противоречат,Технику вывели,НО затор все 10 баллов))

гость
14 мар 2014 в 10:55

Не знаю в город не выезжал, но у нас в тарасовке все чисто!!!

Гость
14 мар 2014 в 10:56

По Овчинникова была почищена ,а вот по Энгельса уже каша....Я во дворе дома вчера вечером снег кидал,утром снова убирал....вечером поди тоже придется размяться.....дороги не могут убирать каждый час.....потерпите,скоро лето!!!!

Гость
14 мар 2014 в 10:56

от Проспекта Победы до Ленина по Артиллерийской ехал 40 минут, из 4-х полос только 2. Мало того канализационная река течёт там уже неделю. Не пора ли порядок наводить Дубровскому после Юревича

Гость
14 мар 2014 в 10:59

пхахха!!!! Ржу не могу! Это шутка такая? Что и где чистили то? Еле до работы все ползли, дороги ужасные!!!

Никитос
14 мар 2014 в 10:59

А какие улицы то чистили?!Что-то я слепой похоже,поеду сейчас очки выбирать.Обнаглели совсем уже!!!Я на площади только что чуть не застрял!

Гость
14 мар 2014 в 11:00

Администрация обязана отреагировать.

Гость
14 мар 2014 в 11:00

На университетской набережной тоже ни одной уборочной машины за ночь не было ! Хотя ее всегда тщательно и часто чистили. БЕСПРЕДЕЛ!!!!

Гость
14 мар 2014 в 10:58

Александр Шабалин похоже с другой планеты...

Гость
14 мар 2014 в 11:02

интересно, а что СТС заткнулись и не орут во все эфиры что губер не работает????

Ай, да Умник
14 мар 2014 в 11:03

Я удивляюсь водителям, видно ж из окна, что дороги в сугробах. Нет же, выезжает на своём корыте и ноет - дороги не чищены .... Вот из-за таких дороги и не чищены. Что вы водители всё время ноете ? То дорог нет, то горючка дорогая, то налоги не померные. Избавтье себя от машины и забот меньше станет, и на сайте меньше негатива будет.

Афоризмус
14 мар 2014 в 11:02

Посмеялся от души. Вчера вечером с чмз до с/з - 2ч47мин, сегодня с с/з до чмз 2ч05мин. - расстояние 22км.
Ни одна улица, включая основные магистрали не чищена, город стоит.
Техника класса "стелс" рулит, она была, но ее никто не видел=))

Гость
14 мар 2014 в 11:07

А чего чистить то все ровно растаит, лучше сэкономим, новая экономическая политика, а технику продать, в случаи чего можно лучше военных или мчс подпречь)

Гость
14 мар 2014 в 11:06

Александр Шабалин, соизвольте проехаться по дорогам,якобы чищенных 138 единицами техники!!!

Гость
14 мар 2014 в 11:05

Чичерина/Братьев кашириных КАША!

14 мар 2014 в 11:09

все дороги завалены, они наверное колымили на АЗС и у торговых центров.

Гость
14 мар 2014 в 11:10

При Юревиче всегда было видно что дороги убраны!!!