RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
134 комментария к публикации

Средний доход южноуральца на начало 2014 года составил 17 800 рублей

Гость
18 марта 2014, 17:06
я уже полгода не могу найти работу! обошла много мест, но ни в одном, заявляющих, что зарплата от 20000 тысяч, эта информация не подтверждается. Официальных выше 10000 мне еще не озвучивали даже, да и 10 тысяч тоже редкость! а про соблюдение трудового кодекса я вообще молчу.
Гость
18 марта 2014, 17:18
И какая же у вас специальность ? Очень любопытно
Гость
18 марта 2014, 17:45
А 10, может на испытательный срок, а потом на сколько наработали столько и заплатят?
Гость
18 марта 2014, 18:19
Гость
18 марта 2014, 18:19
И какая же у вас специальность ? Очень любопытно
Есть такая специальность - на Родину работать...
Гость
18 марта 2014, 16:27
Я ем капусту, сосед ест мясо. В среднем мы едим голубцы...
Гость
18 марта 2014, 16:56
Ффух, слава богу, уж думала не дождусь этого коммента! Еще про среднюю температуру по больнице забыли.
Гость
18 марта 2014, 16:59
Опять про голубцы. Везде про них пишут, где речь о чём то среднем. Не надоело ещё?
Гость
18 марта 2014, 17:41
Гость
18 марта 2014, 17:41
Ффух, слава богу, уж думала не дождусь этого коммента! Еще про среднюю температуру по больнице забыли.
М-м-м! А вы долго ждали! Вы наверное из тех, что начинают сигналить на светофоре через 0,01 секунды после зажигания зеленого.
Гость
18 марта 2014, 19:40
я работаю на 2-х работах.На обоих в должности торгового представителя (в одной конторе в режиме хоум офис). Пашу с 9 до 18 бывает 19. ЗП в среднем 70 000 выходит. Работать надо, а не искать место, где можно сидя на стуле, ковырять в носу и не забывать зп спрашивать с руководства. Тогда и уровень жизни будет достойный! Всем добра)))
Гость
18 марта 2014, 20:16
барыга не есть работяга
Гость
18 марта 2014, 20:33
Я вот на заводе пашу (тяжёлый физический труд, если чё) с 9 до 18, бывает до 19, на стуле не сижу, в носу ковырять некогда. З/п 15-16 тыр на руки. Где мой достойный уровень жизни?
Гость
18 марта 2014, 20:51
Подскажите где работаете?! Я работу полгода ищу экономистом, может в торговые представители пойти...
Гость
18 марта 2014, 17:06
Да ладно прибедняться вам, по проспекту одни иномарки катаются, а все нищие.
Гость
18 марта 2014, 17:23
По сравнению сколько людей проживает- машин не так и много хороших. и много понабрали в кредит
Гость
18 марта 2014, 17:25
Так точно...маршрутки сплошь пежо, форды да фиаты...)
Гость
18 марта 2014, 17:38
Аха, а еще почитай новость за долги челябинцев по кредитам 13млрд
Гость
18 марта 2014, 18:23
я работаю на трех работах,получаю около 40тыр.приятно,когда эта сумма больше средней)))
Гость
18 марта 2014, 19:21
а я на четырех и получаю 42,5 где справедливость
Гость
18 марта 2014, 20:21
А я на одной 35тыр, да Вы жируете.
Гость
18 марта 2014, 22:38
Гость
18 марта 2014, 22:38
А я на одной 35тыр, да Вы жируете.
а я на парочке, 150 тыр получаю)) тоже приятно
Гость
18 марта 2014, 16:36
то ли я не южноуралец, то ли кто-то врет :(
Гость
18 марта 2014, 17:30
Работать пробовали?
Гость
18 марта 2014, 18:00
Гость
18 марта 2014, 18:00
Работать пробовали?
Вы достали уже со своим "работать пробовали"
Гость
18 марта 2014, 18:12
Гость
18 марта 2014, 18:12
Работать пробовали?
Пробовали. Уходит на раз. Но не помогает
Гость
18 марта 2014, 16:39
и что это получается, если мои доходы - 17 845 рэ, а расходы - 14 934 рэ. То моя зарплата должна быть 32 780. 0_0 что, завтра все идем требовать нашу среднестатистическую зарплату?
Гость
18 марта 2014, 17:08
рот! включите логику!!!
Гость
18 марта 2014, 17:54
да ладно, это еще ерунда, получили 17845, потратили 14934, а как же ипотека? а кредит на машину? а прочее?... как-то странно считают... то 25 средняя, то 17...
Гость
18 марта 2014, 19:15
Вы в школе, видимо, учились плохо. Поэтому у вас и выводы такие... :))
Гость
18 марта 2014, 17:17
А статистику в ВУЗе хоть кто-нибудь проходил? Средние доходы населения должны превышать среднюю зп, т.к. кроме зп включают дополнительные доходы (напр. по вкладам и т.д.). А почему у нас все наоборот?
Гость
18 марта 2014, 17:40
доходы у нас по вкладам просто заоблачные видимо, особенно у тех, кто ипотеку берет с з/п 20 т.р.
Гость
18 марта 2014, 17:46
Не все работают
Гость
18 марта 2014, 19:18
Зарплаты - у работающих! А доход - на душу населения области. Чего не понять-то?
Гость
18 марта 2014, 18:16
Выходим на улицы, с лопатами и вилами
Гость
18 марта 2014, 21:45
А у меня муж ружье купил! 8-)))
Гость
18 марта 2014, 23:24
Гость
18 марта 2014, 23:24
А у меня муж ружье купил! 8-)))
Со средней зарплаты ружье явно не купишь)
Гость
18 марта 2014, 23:53
Гость
18 марта 2014, 23:53
Со средней зарплаты ружье явно не купишь)
Говорят, что быстро окупается.
Гость
18 марта 2014, 16:36
Так 17 800 или 26 100??? Объясните пожалуйста. А то мне у руководства требовать повышения, или лучше надеяться, что он не читает эту статью и не понизит зарплату? :-)
Гость
18 марта 2014, 17:37
26 - зарплата (т.е. у тех ко работает), 17,8 - доход (пенсии, пособия и проч.), в т.ч. тех, кто не создает прибавочный продукт, поэтому и цифра ниже
Гость
18 марта 2014, 17:45
Когда нужна крымчанам в уши надуть, то еще больше показывают, а эти цифры для внутреннего пользования. А те рады, что по штуке баксов получать будут...
Гость
19 марта 2014, 07:44
Гость
19 марта 2014, 07:44
Когда нужна крымчанам в уши надуть, то еще больше показывают, а эти цифры для внутреннего пользования. А те рады, что по штуке баксов получать будут...
Господин-вы явный провокатор!
Опять про среднюю температуру по больнице!
Гость
18 марта 2014, 18:40
ну правельно в морге 25 в больнице 40 по больнице 32,5 градуса
Гость
18 марта 2014, 23:13
Гость
18 марта 2014, 23:13
ну правельно в морге 25 в больнице 40 по больнице 32,5 градуса
В морге 25?? Ужас то какой!
Гость
18 марта 2014, 17:36
Почему б не провести реальное исследование и четко прописать какой процент населения получает например 10 тр, какой процент 20 тр и т.д. и в конечном итоге сколько % получает те самые 200 (утрирую) и выше которые "искажают" статистику. Та самая нерепрезентативная выборка.
Гость
18 марта 2014, 19:20
Мысль к принципе верная, но неграмотно изложенная. Репрезентативность выборки - это про другое. А так .. да! Да, уже давно пора давать дифференциацию по размеру заработной платы. Или, на худой конец, считать средневзвешенную зарплату.
Гость
19 марта 2014, 11:45
среднемедианная зарплата называется.
18 марта 2014, 17:51
Это как средний доход? У каменщика из треста 42 Юревича в месяц "зарплата" 80 лимонов, а у меня пенсия 8 тыс.... Кто подсчитает? Сколько средняя зарплата? Сколько я должен получать?
Гость
19 марта 2014, 08:12
сколько в своё время заплатил пенсионных отчислений, столько и будешь получать.
Гость
19 марта 2014, 08:27
в среднем твоя зарплата - голубцы
Гость
18 марта 2014, 18:01
Что за чушь. У нас обычная семья, двое взрослых, два ребенка, у меня зарплата 25000 руб, у мужа - 30 000, получается, что средний доход на члена семьи всего 13500 рублей. А где- то и меньше получают.
Гость
18 марта 2014, 19:16
так и деньги вы с мужем не двоих тратите, а если учесть, что многие аналогичные семьи из 4-х человек еще и ипотечку платят ...
Гость
19 марта 2014, 11:51
А среднедушевые ежемесячные потребительские расходы в первом месяце 2014 сложились в сумме 14 934 рубля. Т.е. у вас дефицит бюджета.
Гость
18 марта 2014, 18:09
А чем зарплата от доходов отличается? не одно и тоже что ли?
Гость
18 марта 2014, 19:26
Доход на жителя, включая пенсионеров и детей, а зарплату получает один человек, который работает, то есть, если Вы один работаете, то у вас зарплата = 100% Вашему доходу, а если у Вас есть иждивенец, то свою зарплату делите пополам, и получаете доход на каждого члена семьи
Гость
18 марта 2014, 21:33
Заработная плата - это то, что вам платит работодатель за выполненную работу. Доход- более широкое понятие. К доходу физического лица относятся авторские вознаграждения, арендная плата, дивиденды, проценты по вкладам и т.д.
Гость
18 марта 2014, 18:17
Боже мой, неужели что-то похожее на правду всплыло на нашем сайте?? Только как зарплаты могли "вырасти", если раньше средняя зарплата была около 25 тысяч?? Сами придумали, сами посмеялись..))
Гость
18 марта 2014, 20:24
Не-не, я сам сразу немного не понял, но тут сказано о доходе, а не о зарплате, т.е. это и пособия по безработице, пенсии по старости и инвалидности, все вместе сложили и поделили на статистическое число южноуральцев (включая детей) Так что, может даже эта цифирь еще более фантастична, чем раньше по зарплате.
Гость
18 марта 2014, 22:44
Гость
18 марта 2014, 22:44
Не-не, я сам сразу немного не понял, но тут сказано о доходе, а не о зарплате, т.е. это и пособия по безработице, пенсии по старости и инвалидности, все вместе сложили и поделили на статистическое число южноуральцев (включая детей) Так что, может даже эта цифирь еще более фантастична, чем раньше по зарплате.
Нуу, в таком случае мой "доход" по старым оценкам близился к европейскому, а теперь я на булку хлеба еле зарабатываю.. "дохожу", короче)).
18 марта 2014, 16:43
А как же 24999 рублей, о которых нам заявляли при Юревиче?
Гость
18 марта 2014, 18:57
24999 при Юревиче--это публиковали среднюю зп официально устроенных, а не средний доход населения, куда входят пенсионеры.
Гость
18 марта 2014, 16:56
ну.. давайте про голубцы с капустой...
Гость
18 марта 2014, 17:24
Ой, юморите...
Гость
18 марта 2014, 17:23
помнится бывшей губер другие цифры в народ давал ... 25 или около того!!! нынешнии цифры хотя бы заслуживают доверия!!!
Гость
18 марта 2014, 18:18
Абсолютно точно, я тоже помню эту цифру.
Гость
18 марта 2014, 17:36
я думал это цифра среднего расхода на бензин
Гость
18 марта 2014, 23:22
При чем на неделю))
Гость
18 марта 2014, 20:51
ущипните меня, в кой то веки опубликовали достоверные данные
Гость
18 марта 2014, 23:28
Я бы вас ущипнул, если бы вы были девушкой.
Гость
18 марта 2014, 20:50
Работяга з/п 17800 минус оплата ипотеки 13000= 4800руб. сюда идет пропитание, оплата ЖКХ, проезд до работы, одеться, лекарства, зубная паста, туалетная бумага, не дай бог зубы заболели. Депутат 250000+мутные деньги=???? минус расходы ??? Ну кто еще любит "наших слуг народа"???
Гость
18 марта 2014, 21:37
Почему вы не идете в депутаты? Думаете вас с такой арифметикой не выберут?
Гость
18 марта 2014, 20:54
я пью газированную воду "Бонаква", мой сосед пьёт газированную воду "Кургазак". В среднем мы клиенты Газпрома.
Гость
19 марта 2014, 08:27
Я ем чебаков, а сосед красную рыбу- в среднем мы кушаем минтай !
Гость
18 марта 2014, 22:04
где найти опытного и честного бухгалтера с достойной зп(работа 30 км от Ч)
Гость
18 марта 2014, 23:36
Честность бухгалтера убывает обратно пропорционально накоплению опыта.
Гость
18 марта 2014, 22:02
А как объяснить, что происходит с нового года в детских садах. Зарплата не поднялась, а упала, причем процентов на 30!!! И пока все терпят как обычно и молчат, НО причины никто не знает. У кого что поднялось, а работники некоторых дошкольных учреждений получили просто гроши!!!
Гость
18 марта 2014, 22:40
а оплата за садик выросла. Предлагаю вместо добровольных пожертвований ежемесячно собирать по 500 рублей на премию воспитателям и нянечкам! Глядишь, и народ в сады работать потянется..
Гость
18 марта 2014, 16:29
Это как расчитывают???? ;) Столяр на металургическом получает 7 000 т.р. а депутат который спит в кожанном кресле на работе получает 250 000 т.р. от этого среднестатистическое выводят???
Гость
18 марта 2014, 16:32
то пишут 23-27 тыс руб то сразу на 40% меньше гагагагаггаг
Гость
18 марта 2014, 17:03
17800 !!!! средний класс по Российски ))))
Гость
18 марта 2014, 17:06
уважаемый 74.ру не провоцируйте людей на матюки, не пишите лучше такие статьи)))
Гость
18 марта 2014, 17:37
Ну вот, а то все мама, мама.
Гость
18 марта 2014, 17:57
А бензин опять подорожал
Гость
18 марта 2014, 17:55
Интересно получается: активнее всего зарплата росла в районах пострадавших от наводнения.
Гость
18 марта 2014, 18:05
А где опять 25?
Гость
18 марта 2014, 18:39
я ем капусту.... что? неужели было уже?
18 марта 2014, 18:58
Триста евро в месяц, три шестьсот в год. Мы - богатеи! На помощь Крыму не хватит, но из этих доходов мы вполне можем помочь каждый своей управляющей компании.
Гость
18 марта 2014, 18:57
Живу в Аргаяшском районе, не лодырь, но и не убиваюсь на работе. Зарплата 18 тысяч с хвостиком плюс премия раз в квартал....
Гость
18 марта 2014, 19:07
ну вот возьмите управляющего банка и десяток уборщиц вот и получите СРЕДНИЙ заработок
Гость
18 марта 2014, 19:09
Ну всё! Завтра иду у работодателей просить, ОЙ! ТРЕБОВАТЬ!!!! свою среднестатитстическую, а то мне с минимальной как-то нервно спиться по ночам, не зная где брать средства на оплату того сего пятого и десятого( только по коммунальным платежам 8 видов различных платежей).
Гость
18 марта 2014, 19:23
Это у кого выросла зарплата, у меня лично не больше 14500
Гость
18 марта 2014, 20:06
а у меня средний доход 7 тыс.
Гость
18 марта 2014, 20:41
Сейчас еще экономика сильнее упадет, да на Крым миллиарды начнут вытягивать - эти жалкие цифры еще уменьшатся!
Гость
19 марта 2014, 00:34
А говорили, что в России средняя зп 28 тысяч рублей.......
19 марта 2014, 00:55
покажите взимаемость налогов! не надо врать! если 17 800 платит 13% НДФЛ, то трудоспособного населения у нас 2224,4 тысячи в области (допустим, старшие и младшие не работают, а те, кто работают - компенсируют безработицу) - тогда в местных налогах должно быть только НДФЛ 5 147 261 600 рублей. А у нас весь консолидированный (включая нижестоящие) бюджет Челябинской области 18 270 100 000. а сколько взносов в ПФР? пусть подтвердят хоть одну цифру!
Гость
19 марта 2014, 08:56
Песни о росте зарплаты расчитаны на уши больших чиновников, чтобы они себе еще подняли и их предприятия еще больше взвинтили цены. Простой люд переходит на хлеб и воду, чиновники это не хотят замечать.
Гость
19 марта 2014, 09:26
про доход же пишут))) разве нет, вот заработал 70 000 руб, в семье супруга в декрете с сыном + дочка в первом классе и доход получился 17500 руб, но если добавить тещу с пенсией 9000, а живет она с нами, то доход уже 15800 руб. на человека)))
Гость
19 марта 2014, 10:07
Когда уже от лжи все лопнут, так противно..... Устроиться на работу проблема, то видетиле не замужем, то детей трое, то слишком молода, то не любовница Юревича, тьфу.... И таких как я не единицы, что самое страшное.... Вот и работаешь с высшим юридическим за 13000, а сейчас вообще с тримя н/л живем на 7000. Интересно и где же прирост з/п по отношению к прожиточному минимуму.... Нашу власть бы посадить на эти копейки, посмотрела бы как высчитывать средний доход начали бы....
Гость
19 марта 2014, 15:27
Брехня, не 17 т.р. а максимум 12-13. Про капусту и мясо очень точно ранее подмечено.