Новый главврач пообещал главной больнице региона только хороших перемен
19 марта 2014, 17:00
Гость
19 марта 2014, 19:05
Когда уже в нашей стране закончится практика становления руководителей по принципу знакомства и кумовства? Только сменилось руководство области, тут же, без объективных и рациональных причин меняется главный врач областной больницы, большой друг Журавлева теперь ее возглавляет. Начать с эстетических и этических требований - фантастика, а то все немытые и не глаженные ходили. Больница задыхается от количества больных, едущих со всей области в которой не осталось функционирующих ЛПУ, вот главная проблема, и кардинально ее не решить оптимизацией потоков больных в ЧОКБ. Это проблема областного министерства. Вот увидите, скоро в областную будет совсем не попасть, даже по длинной очереди, как сейчас.
Гость
19 марта 2014, 20:00
Причем здесь кумовство? Таких как Альтман очень немного.
Гость
19 марта 2014, 20:07
А если будут объективные причины, то в гости к вам в больницу придут люди из правоохранительных органов.Так что лучше так, без объективных и рациональных...
Гость
19 марта 2014, 20:32
А прежний был ,если не ошибаюсь, очень близок к господину Юревичу.Что же вы 3 года назад не возмущались? Просто,наверное, вам сейчас на пятки наступили. Что ж,поищите себе другую больницу,поскромнее...
Гость
19 марта 2014, 23:17
Зарплату главрача вы знаете? от 100 до 200 тыс руб + ЗП санитарки 6 тыс руб и остального персонала от 10 до 15 тыс - получится средняя ЗП медрабоников - 40 тыс
У меня жену туда взяли медсестрой на поставки-4200..Радуйся и богатей..А гребной Альманах им отдыхать даже не дает.Носится по больнице и всех без разбору увольняет.Я их идиотов уже столько насмотрелся.Лезут везде и знают Все!!!Кроме своих прямых обязанностей.Полгода и предприятие либо разворованно либо развалилось.
У меня жену туда взяли медсестрой на поставки-4200..Радуйся и богатей..А гребной Альманах им отдыхать даже не дает.Носится по больнице и всех без разбору увольняет.Я их идиотов уже столько насмотрелся.Лезут везде и знают Все!!!Кроме своих прямых обязанностей.Полгода и предприятие либо разворованно либо развалилось.
У меня жену туда взяли медсестрой на поставки-4200..Радуйся и богатей..А гребной Альманах им отдыхать даже не дает.Носится по больнице и всех без разбору увольняет.Я их идиотов уже столько насмотрелся.Лезут везде и знают Все!!!Кроме своих прямых обязанностей.Полгода и предприятие либо разворованно либо развалилось.
Недоросль ! Ты хоть сам понял,что написал? Я там работаю и никого не уволили,кроме Веры! За то народ стал привыкать к порядку! Успехов главному,буду помогать ему!
Гость
20 марта 2014, 08:55
Конечно ура. Областной больнице остается только пожелать успехов и процветания с новым руководителем, Очень грамотным, порядочным человеком. Ведь все его новые требования отнюдь не прихоть, а чистота и порядок. Когда приходишь в чистую современную больницу где уютно, ведь согласитесь же больному легче сразу, есть вера во врача. Правильно он сказал: "Мы живем в 21 веке". И пора нам с вами учиться жить и работать не только красиво, но и с достоинством. И не пинять на власть. Все зависит от нас самих.
Гость
20 марта 2014, 12:41
Просто зайдите в 6 корпус...и будет вам счастье
Гость
20 марта 2014, 14:28
Гость
20 марта 2014, 12:41
Просто зайдите в 6 корпус...и будет вам счастье
Предыдущим хозяевам надо было это писать, а нынешний только пришел. Вот зайдите в 6 корпус через год...увидите, все будет иначе!
Гость
20 марта 2014, 21:58
Гость
20 марта 2014, 12:41
Просто зайдите в 6 корпус...и будет вам счастье
6 корпус - развалить и строить новую больницу! Ура, главному !
Гость
19 марта 2014, 18:29
В приоритете будут экономисты и бухгалтеры, которые и будут заниматься этическими и эстетическими требованиями к внешнему виду и поведению сотрудников и будут писать докладные записки
Гость
19 марта 2014, 20:34
Не переживайте, время экономистов закончилось)))
Гость
21 марта 2014, 17:08
Гость
19 марта 2014, 20:34
Не переживайте, время экономистов закончилось)))
Почему Вы так пишите про то, что их время закончилось?
Гость
19 марта 2014, 20:41
Кандидаты наук - СТРОЙСЯ!!!!! Остальным заведование не светит, даже с большим опытом. Причем насколько мне известно, настоящий главный врач госпиталя совсем не кандидат. Где же последовательность?!
Гость
19 марта 2014, 23:43
Он доктор медицинских наук, последовательность четкая
Гость
20 марта 2014, 17:33
Гость
19 марта 2014, 23:43
Он доктор медицинских наук, последовательность четкая
Кто он? Я про теперешнего главного врача госпиталя говорю. Она не кандидат, где логика?!
Гость
20 марта 2014, 07:47
У администратора ученая степень как правило липовая. Наштамповать диссертаций - технический вопрос. Зачем?
Гость
20 марта 2014, 21:54
У Альтмана по неврологии и иммунологии докторская! А тебе слабо? Кишка тонка,только бы проквакать тебе! Напиши, Сообщи и встретился,заплачу ,если сделаешь!
Гость
21 марта 2014, 00:14
Между прочим, степень по организации требует не меньшего вложения сил и обработки материала, объем которого во много раз превосходит выборку соответствующую для клинических исследований. Не стоит на мой взгляд судить всех одинаково. Хорошие работы по организации здравоохранения проведены во многих регионах, в том числе и у нас. Все зависит от исследователя. Я занимаюсь сейчас кандидатской,все сделала сама и продолжают работать. И никто не посмеет потом сказать, что моя степень "липовая", наверное только дилентант
Гость
19 марта 2014, 20:55
Вам очень повезло, я Диму Альтмана знаю с прошлого века по ГКБСМП, очень порядочный человек и прекрасный специалист.
Гость
20 марта 2014, 08:52
Со времен ГКБСМП много воды утекло. Люди меняются. Дима Альтман в прошлом.
Гость
20 марта 2014, 02:18
Да! Первое с чего начал господин Альтман это с одежды сотрудников! Теперь нам велено снять с себя цветные хирургические костюмы, которые мы купили за свои деньги. Теперь всем надо ходить в одинаковых вещах! Но больница нам не дает их. Идите и покупайте!
А поборы для медпалаты? Всех обязали вступить. Вступительный взнос 500 рублей + 1000 рублей за год. А что мне даст эта палата?
А если не вступить, то сказали можно не подавать документы на оформление категории или учебы! Не подпишут!!!!
И все главные врачи на утренних пятиминутках заставляют врачей писать заявление на вступление в палату.
А задумайтесь? Ведь в крупной больнице от 100 до 300 врачей. И как минимум 10 больниц. По 1000 рублей = миллион. Куда пойдут эти деньги и кому?
Гость
20 марта 2014, 09:54
Не согласны с начальством - увольняйтесь. Как говорят патриоты, валите отсюда.
Гость
20 марта 2014, 08:11
Не уверена, что грядут большие положительные перемены. Не тот масштаб личности и не с того начинает.
Гость
20 марта 2014, 17:50
А вы сами-то начинали уже, да? Может Вас предложим?! У Вас тот масштаб?
Гость
20 марта 2014, 08:28
А что зарплпата гл.врача должна быть 40 т.р ? За хорошую зарплату нужно и спрашивать , поживем - увидим
Гость
20 марта 2014, 08:56
Зарплата главврача должна быть сограсно 18-му разряду тарифной сетки. Все остальное - исключительно на совести главврача, сколько он сам позволит себе забрать из общего котла.
Гость
19 марта 2014, 19:03
Обещать - не значит жениться... Но посмотрим... Мало ли... Есть еще честные и порядочные люди даже в нашем городе Че...
Гость
19 марта 2014, 22:32
А как же некоммерческое партнерство " медицинская палата Челябинской области", которую возглавляет Альтман? Или взносы собрали и забыли?
Гость
19 марта 2014, 22:41
Ура!!!Думаю теперь будет порядок в ЧОКБ!!!Дмитрий Александрович желаю Вам крепкого здоровья,удачи!!!
Гость
20 марта 2014, 08:04
Ну да, много везде кандидатов наук (получающие свои звания ради звания), причем всяких разных (и около наук тоже), да вот врачи из них никакие.
Гость
20 марта 2014, 09:00
Когда в нашей тране будет доступная высокотехнологичная медицина?! В облвастной реанимация находится на уровне каменного века, иногда по полдня лежишь и никто не заходит из медперсонала и один?!!! переносной туалет??!!! нет кнопок вызова?!!! Сделайте элементарные вещи, новый главный ??!!
Гость
20 марта 2014, 09:52
Ух, ты как пригорает-то у "некандидатов". Так, брали б и писали, коли все дело только в технмке. Али лень-матушка материал собирать и статьи писать, да жаба душит свои кровные отдавать за подготовку к диссеру, проведение защиты и т.п.?
Гость
20 марта 2014, 10:43
Дмитрий Александрович прекрасный руководитель! Целеустремлённый, ответственный. Его кредо- дисциплина и порядок, его цель как профессионала- повышение качества и доступности медицинской помощи. Мы уверены, что все перемены в ЧОКБ будут только к лучшему и для пациентов и для персонала. С благодарностью вспоминаем всё, что он сделал для госпиталя ветеранов. Дмитрий Александрович, желаем Вам успехов и побед в реализации всего намеченного.
Гость
20 марта 2014, 12:19
Скажем прямо - ЧОКБ очень повезло с новым руководителем, Дмитрий Александрович - отличный хозяйственник, прекрасный врач и замечательный человек!
Гость
20 марта 2014, 17:47
Коллеги!!! Ну разве так можно?! Столько грязи выливать на нашего же коллегу, который только что приступил к работе. Где же этика, господа?!
Критиковать впустую легко. И намного легче вот так "из-за куста", а на утренних пятиминутках улыбаться и говорить желать здоровья.
Не буду скрывать: я знакома с Дмитрием Александровичем. Причем сама по натуре жуткий критик и прагматик. Однако меня поразило его трудолюбие, профессионализм и безграничное уважение и внимание к своим пациентам. На секунду, он не только главный врач, он еще и невролог, обожающий просто свою специальность.
Руководство областной больницей- дело трудное. Но поручили это именно ему.
Если вам небезразлична судьба больницы, свое будущее - обратитесь непосредственно со своими идеями к Дмитрию Александровичу.
Знаю точно- он открыт для диалога со всеми, чему была откровенно удивлена некоторое время назад. Но он не любит тунеядцев, потому что сам себе не позволяет бездельничать, работает всегда с полной отдачей.
Коллеги, критика должна быть конструктивной.
Дмитрий Александрович, вам удачи там, здоровья. И кто Вас знает, тот всегда будет на Вашей стороне!
Гость
4 мая 2014, 18:09
по-моему, новый главный врач много на себя берет, обещая тольк о хорошие перемены
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
6 м/c,
южн.
750мм 64%Новый главврач пообещал главной больнице региона только хороших перемен