RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Челябинские летчики отработают дозаправку в воздухе

Гость
24 марта 2014, 17:20
Народ! Не нужно здесь жаловаться по поводу шума. Это абсолютно бессмысленно. Есть сайт правительства чел. обл-ти, сайт и.о. губернатора, телефоны единой диспетчерской службы, которая принимает в том числе и жалобы на шум. Обращайтесь с жалобами туда. Это куда более продуктивно! Жители ЧТЗ, чьи дома под траекторией посадки. Если Вы и дальше будете молчать и не заставите чиновников делать их работу, которая заключается в том числе и в обеспечении прав граждан на тишину, то самолеты так и будут с диким грохотом пролетать прямо у вас над головами с раннего утра до поздней ночи. Имейте в виду, северо-запад страдает гораздо меньше, т.к. самолеты над ним пролетают выше и значительно реже. Центр города вообще не знает ваших проблем, т.к. самолеты над ним не пролетают вообще. Даже жители поселка Шагол в более выгодном положении, чем вы. У них до ВПП от самой близкой жилой улицы - ул. Бурденюка, почти полтора километра. Над вашими же головами самолеты пролетают на высоте всего лишь 100 метров. Поэтому, единственный способ заставить военных выполнить постановление Верховного суда РФ, ОБЯЗЫВАЮЩЕЕ войсковую часть 71592 обеспечить выполнение полетов самолетов с соблюдением допустимости уровней авиационного шума, это постоянный поток обращений с жалобами на шум.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 марта 2014, 19:39
Какие 100 метров над головами? Не хватает подписей хомячков чтоли? Нарлд на чтз продолжает молчать, а вам надо бы че мто себя занять, вот и решили подписи собрать? Вход в глиссаду осуществляется обычно метрах на 500 в районе жилых домов они пролетают метрах на 300-350 ( сам жил в районе искры)не надо было покупать квартиры в районах где слышен шум! База была построена задолго до строительства жилых кварталов, при советстком союзе вообще каждые 30 секунд кто то взлетал или садился в чвакуше! И туполя не намного тише сушек! так что не надо тут корм для хомячков продавать, ладно?
Гость
24 марта 2014, 21:37
Живу на ЧТЗ никаких проблем с самолетами не испытываю, когда окна закрыты их вообще не слышно
Гость
24 марта 2014, 21:49
Гость
24 марта 2014, 21:49
Какие 100 метров над головами? Не хватает подписей хомячков чтоли? Нарлд на чтз продолжает молчать, а вам надо бы че мто себя занять, вот и решили подписи собрать? Вход в глиссаду осуществляется обычно метрах на 500 в районе жилых домов они пролетают метрах на 300-350 ( сам жил в районе искры)не надо было покупать квартиры в районах где слышен шум! База была построена задолго до строительства жилых кварталов, при советстком союзе вообще каждые 30 секунд кто то взлетал или садился в чвакуше! И туполя не намного тише сушек! так что не надо тут корм для хомячков продавать, ладно?
Ну, и на ЧТЗ не надо было селиться, и на ЧМЗ не надо было селиться, и вообще в Челябинске, да? Аэродром раньше всего появился, практически в позапрошлом веке. Вы там в своем уме? Нечего ерунду говорить - надо переводить аэродром в малолюдную местность, пусть там тренируются, пока на нас не свалились.
Гость
24 марта 2014, 17:25
Если эти летуны встали в 4 утра- так весь Челябинск тоже должен в 4 встать?. Ну надоели уже, ей богу. Их бы семей поселить сюда, пусть послушают с утра пораньше.
Гость
24 марта 2014, 18:31
Кто хочет спать, тот спит и звук далнко летящего самолета ему не помеха.
Гость
24 марта 2014, 19:42
Они и живут с семьями в парковом в чвакуше в районе прииска, у меня 3 летчика в подъезде из чвакуша живет! Слушают постоянно, дальше что?
Гость
24 марта 2014, 19:55
Гость
24 марта 2014, 19:55
Кто хочет спать, тот спит и звук далнко летящего самолета ему не помеха.
Согласен! Мне как и вам делать нечего, потому я и днем могу отоспаться, в перерывах между интернетбаталиями. И почему это все не бездельничают?
Гость
24 марта 2014, 18:15
Сплю как младенец. Реагирую только на звон будильника. Летайте, Родные, охраняйте наш сон и покой.
Гость
24 марта 2014, 19:23
....В Бурятии!!!!!!
Гость
24 марта 2014, 19:57
Родные? ты бурят?
Гость
24 марта 2014, 21:40
Поддерживаю! Летайте родные, охраняйте нас!!!
Гость
24 марта 2014, 20:22
Что это Вы вообразили себя этакими господами? С чего это? Это нужно для страны, для нас всех, Вы же всё понимаете сами - потерпите! Это всего лишь учения, чтобы наша жизнь была спокойной. Да, вдумайтесь - чтобы все могли спать спокойно, всегда. Ну, а эти мелкие неудобства, как- то недостойно на это раздражаться. Вот не так давно, когда полёты вообще прекратились из-за, скажем, не совсем правильной политики, не было денег на топливо для полётов и в небе наступила тишина, вот тогда было страшно. А когда начали снова летать, это вселило надежду и веру, что всё будет хорошо. Давайте будем гордиться - летают! Пожелаем им чистого неба.
Гость
24 марта 2014, 21:55
мелкие неудобства?? уважаемый, дети не спят, на психику давит. утром все разбиты как тряпки, это мелкие неудобства??
Гость
25 марта 2014, 06:58
лучше бы летали над незаселенными пунктами
Гость
25 марта 2014, 07:15
Не хочешь себе во двор ракетные войска для тренировок пригласить, ты же все понимаешь, а не как некоторые господа.
Гость
25 марта 2014, 08:44
Подтверждаю 100% , честно без обид на летчиков , с патриотизмом , НО довели реально !!! Грохнул бы один самолет, хотя бы ради того чтобы их временно остановили. Невозможно ! Сначала ночью с 24 летают до 2 ночи , потом утром с 5 часов. Грохот невыносимый. Стеклопакеты , как кто-то сказал - не помогают! Спать невозможно! Я не экстремист , не террорист , но это кого хочешь введет в нервный срыв.
Гость
25 марта 2014, 10:49
Поверьте, такого же мнения придерживается все мирное население города Челябинска.
Гость
25 марта 2014, 11:03
"Грохнул бы один самолет, хотя бы ради того чтобы их временно остановили." В смысле? На город? Это вам не сюда, а на Кузнецова. Если вы не в курсе, то их уже два грохнулось. Причем второй не так далеко от города. Никого не остановили.
Гость
25 марта 2014, 15:47
Гость
25 марта 2014, 15:47
"Грохнул бы один самолет, хотя бы ради того чтобы их временно остановили." В смысле? На город? Это вам не сюда, а на Кузнецова. Если вы не в курсе, то их уже два грохнулось. Причем второй не так далеко от города. Никого не остановили.
Я бы с удовольствием полечил бы свои нервы в каком нибудь тихом спокойном месте , под усыпляющую музыку , в грязевой ванне , курс массажа , солевые камеры . Только вот кто мне это оплатит?! Правительство? Авиаторы? Минобороны? ! Плевать им на всех! Вот единственной что могут упрятать или на Кузнецова или еще куда подальше. А вы, толпа безликая, будете кричать УРА и хлопать в ладоши , пока это к вам не придет.
Гость
24 марта 2014, 20:51
Я астматик, и сегодня после этих полетов у меня был приступ удушья! Помимо шума эти полеты несут с собой выбросы.... С заводов постоянные выбросы, сейчас еще и самолетными выхлопами дышите дорогие Челябинцы!
Гость
24 марта 2014, 21:43
Может вам в более благоприятный регион перебраться, где ни заводов ни самолетов?
Гость
24 марта 2014, 21:53
у моей бабули такой же приступ сегодня случился, именно сегодня днем, она силикозница.
Гость
24 марта 2014, 22:04
Чушь не мелите... Не от самолетов у Вас
Гость
25 марта 2014, 10:39
нафига так громко продувать двигатели?? Раздражает и мешает больше чем сами полеты Дребезжит пол и балкон с 5 утра и не только вчера-сегодня, а постоянно ДОСТАЛИ!
25 марта 2014, 11:43
Двигатели не продувают, а прогревают, так положено перед полетами, греют всего 2 минуты))
Гость
25 марта 2014, 11:52
Это называется форсаж, стандартный режим на взлете военных реактивных машин. Посему, простой вывод: вблизи населенных пунктов таких полков быть не должно. МО сэкономило копейку, когда полк перевело в Челябинск. Это ярко показывает отношение правительства к простым людям. Да, такая ситуация не только в Челябинске, так что, это не ошибка.
Гость
25 марта 2014, 13:43
Гость
25 марта 2014, 13:43
Это называется форсаж, стандартный режим на взлете военных реактивных машин. Посему, простой вывод: вблизи населенных пунктов таких полков быть не должно. МО сэкономило копейку, когда полк перевело в Челябинск. Это ярко показывает отношение правительства к простым людям. Да, такая ситуация не только в Челябинске, так что, это не ошибка.
Да всем понятно, что это не ошибка а плевок челябинцам в лицо. От власти. И от всей души. Страшно, что у многих он вызывает чувство патриотизма.
Гость
24 марта 2014, 17:13
Вы уж земляки определитесь во сколько подъем то был)))) а то одного видимо приспичило в туалет пойти в четыре утра, ну и услышах где-то гул самолетов, другому в пять будильник на телефоне зазвонил со звуком самолетного двигателя, в итоге только в 6 утра начались полеты и проснулись все, дак все равно на работу вставать)) кто рано встает, тому бог подает! Ставьте нормальные окна и не будет проблем на северо-западе, если конечноь в самом чвакуше не жить)! А квартиры покупать в этих районах вас никто не заставлял! Скми выбрали, а аэродром еще с 40-х годов находится там! А вот ваши дома....
Гость
24 марта 2014, 19:32
А разведчик погоды во сколько вылетает? Окна не спасают от сверхнизких частот. Когда покупали, бомберов тут не было и в кошмарном сне не могло присниться что их перебазируют сюда без всякой боевой задачи.
Гость
24 марта 2014, 19:53
А наши дома с 90-ых, а буряты с 2010, как и жалобы на шум. Внимание вопрос!
Гость
25 марта 2014, 09:58
Денис, сейчас у всех дома становится достаточно тепло, если Вы спите с закрытыми окнами - уважуха, без свежего воздуха (хотя бы и Челябинского) спать как то некомильфо, даже зимой.
Гость
24 марта 2014, 17:25
21 марта в 17:15 во время проведения плановых полетов в районе аэродрома Староконстантинов в Хмельницкой области разбился фронтовой бомбардировщик Су-24М 7-й бригады тактической авиации ВВС Украины.
Гость
24 марта 2014, 19:07
сало кончилось,вот и булькнулся
Гость
24 марта 2014, 19:41
И? Каким образом это относится к нам? Учитывая что у них самолеты почти все время стоят и на обслуживания с теперешней обстановкой я не думаю, что выделяют необходимые средства!
Гость
25 марта 2014, 09:11
Гость
25 марта 2014, 09:11
И? Каким образом это относится к нам? Учитывая что у них самолеты почти все время стоят и на обслуживания с теперешней обстановкой я не думаю, что выделяют необходимые средства!
Ну да, наши-то упасть не могут, ни одного не упало. Особенно во время отработки дозаправки.
Гость
24 марта 2014, 23:04
Пусть отрабатывают элементы дозаправки!В случае нападения пиндосов "СУхари" смогут нас защитить,тем более,что угрозы поступают,причём не шуточные и причём постоянно. Америкосы готовятся у войне с нами.Лучше подпишем петицию о присоединении к нам Аляски!
Гость
25 марта 2014, 07:24
Слишком много кричите - "волки".
Гость
25 марта 2014, 09:47
Ну и как конкретно ""СУхари" смогут нас защитить"? Разбомбить ракету на подлёте?
Гость
25 марта 2014, 11:37
Гость
25 марта 2014, 11:37
Ну и как конкретно ""СУхари" смогут нас защитить"? Разбомбить ракету на подлёте?
Откачать с нее топливо, сейчас над этим и работают...
Гость
24 марта 2014, 23:52
На дальняк видать собрались...Куда интересно?В Крым?Или сразу на Запад?
В Крыму свои чемоданы есть. Зачем им ещё?
Гость
25 марта 2014, 07:25
В Крыму свои чемоданы есть. Зачем им ещё?
Они хотя бы там обоснованы.
Гость
25 марта 2014, 15:20
Они хотя бы там обоснованы.
Что бы ни говорили, там они постарше, чем джидинские. Чистые Су-24, без всяких М, МР и "Гефестов".
25 марта 2014, 10:47
Как достали уже эти летуны-оккупанты! Превратили Челябинск в военный полигон! это же издевательство над мирными жителями! Призываю всех - люди, не сдавайтесь, атакуйте жалобами все возможные органы, если мы сами не заставим уважать свои права и заботиться о здоровье своих детей -никто этого за нас этого не сделает! В наших силах добиться от властей запрета полетов любых военных самолетов над городом и переноса авиабазы подальше от Челябинска!
Гость
25 марта 2014, 11:53
Судя по всему, это решение было сделано на самом-самом верху. Поэтому, надежды на отмену практически нет. Ну, или после катастрофы только.
Гость
25 марта 2014, 13:34
Гость
25 марта 2014, 13:34
Судя по всему, это решение было сделано на самом-самом верху. Поэтому, надежды на отмену практически нет. Ну, или после катастрофы только.
Так уже 2 катастрофы было, а Бог любит троицу - надеемся, что после третьей они уже так отмалчиваться не будут. И в любом случае, смириться и молчать, пока над нами так издеваются нельзя! нужно привыкать отстаивать свои права.
Гость
25 марта 2014, 13:39
Мы стараемся, правда не все....
Гость
24 марта 2014, 16:43
Да надоели эти полёты над городом! Сегодня первый самолёт вместо будильника пролетел в четыре утра!
24 марта 2014, 23:24
Над нашим домом в три. Плохой у Вас блудильник.
Гость
25 марта 2014, 06:13
25 марта 2014, 06:13
Над нашим домом в три. Плохой у Вас блудильник.
Реально достали! Я даже на работе устала от шума!!!!
Гость
24 марта 2014, 16:52
ВНИМАНИЕ!!! С жалобой на шум от полётов военной авиации можно обратиться: 1. В единую городскую диспетчерскую службу в любое время суток. 051 с городского телефона или 112 с сотового. Диспетчеру сообщите, что Вы хотите пожаловаться на шум от самолётов военной авиации. Сводка о жалобах горожан уходит руководству города. Больше обращений - больше реакции властей. Если шум мешает каждый вечер/утро, то можно звонить каждый вечер/утро. 2. На сайтах гор администрации и правительства области есть разделы для обращения физлиц. http://priemnaya.cheladmin.ru/ http://pravmin74.ru/internet-priemnaya-0 3. Петиция против полётов https://mypetition.ru/petition/251
Гость
24 марта 2014, 18:53
Сайт петиции не очень удачно выбран! Требуется регистрация((
Гость
25 марта 2014, 10:44
Пусть летают, тренироваться надо!
Гость
24 марта 2014, 18:08
Из-за этих летчиков сегодня ни свет ни заря встал. Вообще уже оборзели!!!!!
Гость
24 марта 2014, 19:28
Подтверждаю, проснулся из-за них.
Гость
24 марта 2014, 22:00
Продолжал бы спать... кто мешал? Я проснулся, перевернулся на другой бок и дальше заснул, хотя разворот у них как раз над моим домом. Больше шум от Комсомольского проспекта мешает иногда...
Гость
24 марта 2014, 18:50
Товарищи летчики! Прокатите на самолете, а? Страсть, как люблю самолеты.
Гость
24 марта 2014, 19:43
Z25t.ru туда заходите! Регистрируйтесь, а дальше как повезет?
Гость
24 марта 2014, 19:59
Прокатить? по ВПП чтоли?
Гость
24 марта 2014, 18:59
Летите уже голуби в один конец, минуя Челябинск безвозвратно!!!!
Гость
24 марта 2014, 19:44
Совсем крыша поехала? Весеннее обострение? Хотя если к тебе на голову, и чтобы пилоты катапультировались, то пускай!
Гость
25 марта 2014, 13:53
Гость
25 марта 2014, 13:53
Совсем крыша поехала? Весеннее обострение? Хотя если к тебе на голову, и чтобы пилоты катапультировались, то пускай!
Какой-то вы кровожадный. Можно просто улететь. Разбиваться необязательно.
24 марта 2014, 22:16
Зато летуны не ставят свои аппараты на быдлостоянки. И ходить хорошо и вони меньше.
Гость
25 марта 2014, 07:20
Заезжай в Чввакуш - первый же знак стоянка запрещена и смотри как ставят свои аппараты летуны.
Гость
25 марта 2014, 09:58
А выхлоп самолета, оседающий на Вашу голову - ниче страшного? нормалек? Не такой Вы и чистюля)
25 марта 2014, 09:53
Летайте, дозаправляйтесь, бомбите без 5 ВО, летчикам и штурманам удачи, здоровья и летного долголетия!!! СЛАВА РОССИЙСКОЙ АРМИИ!!!
Гость
25 марта 2014, 10:33
Вадим, просветите насчет 5 ВО. Я не летун, но интересующийся. Гугль не помог. (
25 марта 2014, 11:40
Гость
25 марта 2014, 11:40
Вадим, просветите насчет 5 ВО. Я не летун, но интересующийся. Гугль не помог. (
5 вероятных отклонений при бомбометании
Гость
25 марта 2014, 10:31
Летайте!Не поймут вас наши уралоиды с птушными мозгами,они не понимают сложной геополитической ситуации,которая говорит о том,что над нами нависла глобальна угроза,а упражнений по дозаправке вы,наверняка,не делали в достаточной мере раньше,готовьтесь,Мы потерпим,только спасите и защитите нас от ударов НАТО.Для нытиков-я сама живу на ЧМЗ,но стеклопакеты поставила новые,в 4 утра проснулась,встала,закрыла окна и уснула дальше.Не жмите,соседи, на стеклопакеты !И не лгите, что новые окна сильно шум пропускают!!!Брехня!Защищают от шума капитально!!!
Гость
25 марта 2014, 11:08
Валя, главное, чтобы вас на суицид не потянуло от глобальной угрозы НАТО. Киселева поменьше смотрите и будет вам счастье.
Гость
25 марта 2014, 15:52
Приходи ко мне Валя М... у меня стоят стеклопакеты - посмотрю каким будет твой сон!
Гость
24 марта 2014, 16:45
в Алексанровском в 5 утра подъём был.Так гудели,что и дети и старики поднялись.Как Шагол живёт удивляюсь.Это ж надо или глухим быть или лётчиком,чтобы это вынести.
24 марта 2014, 23:26
Мы глухие лётчики - выносим. Сегодня бесплатно.
Гость
24 марта 2014, 16:49
Учения начались прямо над северо-западом в 6 утра. Мне никогда не понять, почему нельзя это делать над лесами и полями, почему надо, чтобы целый район вскакивал, нервно икая. ЗАКОЛЕБАЛИ!
Гость
24 марта 2014, 23:29
Совет: попейте водички или глубоко вздохните (лучше один раз. Всего.) А до леса ещё и долететь надо, а горючка дорогая...
Гость
24 марта 2014, 17:01
Да вообще капец, особенно когда они еще и пируэты над жилыми домами выделывают. Это что, тоже входит в план учений??? Почему я вынуждена наблюдать самолет, низко летящий над моим двором (10-ти этажные дома) и покачивающий крыльями, при этом направляющийся в сторону Александровского, где дома высотные??? Это зрелище нисколько не забавляет. Про грохот моторов молчу - эта тема уже неоднократно поднималась - бесполезно...
Гость
25 марта 2014, 08:26
Живу на 16 этаже, когда летят самолеты тебе в окно - сердце замирает, зрелище не для слабонервных...
Гость
24 марта 2014, 17:28
Не иначе как к нашествию бандеровцев из Сев. Казахстана готовятся...
Гость
24 марта 2014, 20:41
Не, не так, Вы не в теме, везде пишут "бЕндеровцы", от Остапа Бендера что ли?
Гость
24 марта 2014, 17:41
Слуховые и зрительные галлюцинации - это наш профиль. Призжайте на ул. Кузнецова, мы вам поможем, у нас тишинааааааа.......
Гость
24 марта 2014, 19:56
Это ваше кредо.
Гость
24 марта 2014, 18:03
Скажите спасибо что над городом летают, охраняя нас от подобных прошлогоднему падению "метеоритов" ..... Все это делается не зря, вам не понять..... Истина где то там.... )))))
Гость
24 марта 2014, 18:51
Вы хоть почитайте какова скорость падения метеорита, скорость полёта сушки и скорость полёта самых быстрых ракет! Наверное удивитесь, что ни самолётам, ни ракетам даже близко не угнаться за метеоритом, не то что сбить его.
Гость
24 марта 2014, 18:50
Это всё над киевом надо делать.
Гость
24 марта 2014, 20:48
очередной стратег и тактик...
Гость
24 марта 2014, 19:27
когда, наконец, начнутся переходы на сверхзвук?
Гость
24 марта 2014, 19:45
Над заселенными районами нельзя)))) или это для того чтобы было хомячкам с чем сравнить)?
Гость
24 марта 2014, 22:10
Да летает училище!!!Задолбали!!!Не СУшки!!!Училище тоже гудит дай Боде!!!
Гость
25 марта 2014, 07:17
увы, именно сушки. к другим претензий нет
Гость
24 марта 2014, 22:09
да Александровский страдает( проснулась в районе 5 утра. страшно , мысли что упадет прям на дом(.
Гость
24 марта 2014, 22:55
Летают и те и другие. Ту-134ш - училище. Ан-26ш - и училище и ВЧ. Су24- только ВЧ. Эти три самолета различит даже ребенок.
Гость
24 марта 2014, 22:49
Еще раз. Я понимаю, нужно делать скидку на Челябинск... но все же. Для тех, кто видит самолеты вдалеке, высоко-высоко или не слышит их при закрытом окне. Для тех, кто не является родственником летчиков, курсантом чввакуша или обслугой на аэродроме. Вам повезло. Вы можете закрыть окно и не слышать. Но примите к сведению, что на ЧТЗ есть дома ПРЯМО над которыми пролетают ВСЕ самолеты, приземляющиеся в Шаголе. Прямо - это значит не где-то там в километре в стороне. А перпендикулярно поверхности земли, над крышей дома. В 100-200 метра от этой самой крыши. В этих домах бесполезно закрывать окно даже с тройным стеклопакетом. Или вы думаете, что можно жить в 100 метрах от ВПП? Вы в аэропорту бывали? Попробуйте уснуть у трапа пока греются двигатели. Да вы рядом стоящего не услышите. Поэтому, у меня убедительная просьба к вам - помолчите о том, чего не знаете. И молитесь, чтобы траектория полетов не прошла однажды прямо над вашим домом...
24 марта 2014, 23:18
Вот мы и молимся,что глиссада как раз над Вашим домом. Терпите да будет Вам...
Гость
25 марта 2014, 04:17
Во, началось! В 03:45 полетели! В небе над мирно спящим городом рев турбин!
Гость
25 марта 2014, 10:58
Дык оно и не кончалось. В 00-15 летали.
Гость
25 марта 2014, 07:30
А мне не мешает. Не экономьте на окнах и больше работайте.
Гость
25 марта 2014, 09:59
Давно ли стало достоянием - иметь слабый слух и глуповатость?
Гость
25 марта 2014, 09:18
Ну это уже ни в какие ворота не лезет. Живем в Шаголе, на самолеты практически не обращали внимание, притерпелись уже, да и летать вроде стали потише, но сегодняшний парад с 4 утра - это нечто. Неужто больше отрабатывать дозаправку нигде, иначе как над городом, практически на крыше дома.
25 марта 2014, 11:50
я бы тоже хотел посмотреть дозаправку над городом, повезло видно только Вам))
Гость
25 марта 2014, 09:48
Эти, не побоюсь этого слова, ур..ды не дали утром поспать. Ну сколько об нас еще будут вытирать военные сапоги?
25 марта 2014, 11:49
летчики Вам не пехота, в сапогах не летают))
Гость
25 марта 2014, 10:51
Срочно!!! Требуем перевооружение на новую технику СУ-34. (они менее тише)
Менее тише? То есть, более громче? :D
Гость
25 марта 2014, 11:44
Из статьи не понял: 31-е тоже от нас взлетают? Если так, то с какого ... Челябинск стал военным городком?
МиГи работают в Пермском крае.
Гость
25 марта 2014, 12:55
В каких районах города не летают? Сюда по комментариям тут есть счастливчики Поеду туда
Гость
25 марта 2014, 13:35
Не надейтесь! страдают не только ВСЕ районы Челябинска но и пригород, у меня друзья живут в Северном и Долгодеревенском, там так же мучаются от ужасного шума.
Гость
25 марта 2014, 19:29
Летайте!Не поймут вас наши уралоиды с птушными мозгами,они не понимают сложной геополитической ситуации,которая говорит о том,что над нами нависла глобальна угроза,а упражнений по дозаправке вы,наверняка,не делали в достаточной мере раньше,готовьтесь,Мы потерпим,только спасите и защитите нас от ударов НАТО. Для нытиков-я сама живу на ЧМЗ,но стеклопакеты поставила новые,в 4 утра проснулась,встала,закрыла окна и уснула дальше.Не жмите бабки,соседи, на стеклопакеты !И не лгите, что новые окна сильно шум пропускают!!!Брехня!Защищают от шума капитально!!!Браво защитникам!Не все мы НКОшники и кормимся от подачек запада,проплаченных за то,чтоб гнобить и *** нашу авиацию!!!
Гость
25 марта 2014, 20:37
Валя у тебя замкнуло? тяжела военная служба, совсем плохо на мозг влияет((( А за уралоидов вы буряты еще ответите!
Гость
25 марта 2014, 22:29
Етит твою налево! те мы должны радоваться и весело махать флажками, что военные летуны решили погонять над моими детьми и моим домом на бомбардировщиках и истребителях??? да еще и думать- получится ли у них научиться правильно заправляться или как в прошлый раз навернутся на своем самолете?
Гость
27 марта 2014, 21:00
Решило минобороны страны, а они выполняют приказ. И не ноют! И если надо будет за тебя постоят!
Гость
27 марта 2014, 16:28
Ты не зацикливайся на шуме,но "шумит 10-20 мин в день,а ты на *** исходишь,думай об обороне своего родного государства,а не о сладком сне,сейчас настало не то время.
Гость
27 марта 2014, 23:28
действительно,пошумит от силы 20 минут в день,а сколько "вони".Мне стыдно за своих земляков. Что стало с романтиками, влюблёнными в небо?Где они? Я за военного лётчика б замуж пошла(только не за штурмана из ЧВАКУША),да никак не встречу, ни в клубах их нет, ни на улице не встретишь...Я б гарнизоны с ним объехала и до генерала б довела...Эх.
Гость
24 марта 2014, 16:55
Люди, куда жаловаться? проснулась в 4-30, мне так рано не надо, если чо. Они могут где-нибудь в другом месте проводить свои "сближения".
Гость
24 марта 2014, 16:59
Тоже зело удивился, зачем (очень мягко говоря) так рано город будить. Зато днем - летай не хочу, а поди ж ты, ни одного самолета.
Гость
24 марта 2014, 17:04
Надеюсь, это чудное зрелище мы не будем наблюдать из окон своих квартир.
Гость
24 марта 2014, 17:20
Лишь бы эти дозаправки в пит-стопы над Челябой не превратились. Ну не прельщают меня «сушки» стучащие «клювом» в окно спальни. Да ещё ночью!
24 марта 2014, 17:28
Надеюсь, всё это будет в небе над Тарасовкой и Западным.
Гость
24 марта 2014, 17:54
Самолеты летают круглосуточно! Взлетели , дозаправились, и кружат над Александровским.
Гость
24 марта 2014, 18:38
Главное чтоб не падали на город
24 марта 2014, 20:00
Полагаю что "отрабатывают" над городом, больше ведь не где.
Гость
24 марта 2014, 21:52
О, началось, рановато для ночных полетов,однако