ПО «Маяк» обязали вернуть бюджету 4,5 млрд от продажи ядерных отходов
25 марта 2014, 12:04
Гость
25 марта 2014, 14:48
А может отдать эти деньги бюджету Челябинской области, а бюджет Челябинской области "простит" жителям Челябинской области немного транспортного налога, снизив его хотя бы до уровня налога в "более сытых" Тюменской и Свердловской областей. Ну или потратить эти деньги на обеспечение льготами Челябинцев по типу "северных" районов, назвав это экологическим коэффициентом - оплатить проезд к месту отдыха, выдать бесплатные талоны на бензин, сертификаты на медобслуживание и т.д. А то странно - страдает вся область, а прибыль уходит на сторону.
Гость
25 марта 2014, 16:16
Поддерживаю. Здраво
Гость
25 марта 2014, 16:57
ага щас, путин сказал 4 милиарда для крым насобирать со всех регионов...а тут такой бонус..его в москве уже распилили..давным давно..
Гость
25 марта 2014, 17:50
Гость
25 марта 2014, 16:57
ага щас, путин сказал 4 милиарда для крым насобирать со всех регионов...а тут такой бонус..его в москве уже распилили..давным давно..
не факт, что на Крым пойдут, возмещать убытки некоторым "согражданам" за санкции будут из бюджета
Гость
25 марта 2014, 15:45
Вот, что и требовалось доказать - на ПО «Маяк» бардак: Документы на ОЯТ отсутствуют и часть отходов незнамо-куда пропало, не говоря уже про деньги :) Цирк да и только!
И Росатом еще всем лапшу на уши вешает, что контролирует все на свете. Убирайтесь из Челябинской области! Не нужно нам Ваших хранилищ и Ваших опасных производств. И так уже загадили территорию области, которую я считаю своим домом, а прибираться почему-то не торопитесь.
Гость
25 марта 2014, 16:51
Кириенко Сергей Владиленович
С 12 декабря 2007 года — генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».
24 апреля 1998 года Указом Президента РФ Бориса Ельцина был назначен Председателем Правительства РФ. 23 августа того же года Указом Президента РФ Б. Ельцина правительство С.В. Кириенко было отправлено в отставку в полном составе.
С сайта Росатома http://www.rosatom.ru/aboutcorporation/management/director/
Киндерсюрприз - он такой киндерсюрприз.
Гость
25 марта 2014, 17:09
С такими лозунгами надо не на сайте воздух сотрясать)))
Гость
25 марта 2014, 17:19
Гость
25 марта 2014, 16:51
Кириенко Сергей Владиленович
Киндерсюрприз - он такой киндерсюрприз.
И чего только Борька по пъянке не вытворял!
Гость
25 марта 2014, 15:12
...используя в качестве сырья продукты переработки отработанного ядерного топлива (ОЯТ).... производило товарную продукцию и продавало ее различным коммерческим фирмам...????!!!!! Что можно произвести из ОЯТ? Строительные материалы? Ткани? Продукты питания? Радиоизотопы для приборов (зачем такое количество)? Или так называемую "грязную бомбу" для террористических "коммерческих фирм"? Что? Что? Что делают из ОЯТ? За четыре года 4,5 миллиардов! Это по 3,5 миллиона в ДЕНЬ !!!
Гость
25 марта 2014, 15:40
Если вы не знаете чего можно произвести, то вам надо сначала узнать. Еще узнать сколько приборов можно произвести из ОЯТ. Ключевое слово тут - _отработанное_. А потом писать.
Гость
25 марта 2014, 16:20
Гость
25 марта 2014, 15:40
Если вы не знаете чего можно произвести, то вам надо сначала узнать. Еще узнать сколько приборов можно произвести из ОЯТ. Ключевое слово тут - _отработанное_. А потом писать.
"Знатоку"! Я и спрашиваю ЧТО? И СКОЛЬКО приборов. Вот и объясните! Из курса физики в ЧПИ в 80-х годах нам объясняли: ядерное топливо "отработанным" не бывает. Оно отрабатывается на данном типе реактора, и в последующем может быть применено на других типах реакторов, более совершенных.
Гость
25 марта 2014, 16:49
Оставьте деньги Озерску, на зарплаты тех, кто с этим ОЯТ возится!!!
Обойдутся! Ещё Путинские пенсии по 50 тыс.рублей заморозить, пока долги не вернут государству.
Гость
26 марта 2014, 09:24
комбинат надо законсервировать и город открыть
Гость
16 апреля 2014, 22:03
А лучше выселить из города всех, кто так думает!!!!
Гость
25 марта 2014, 15:21
Нужно эти деньги вложить в Озерск. Был там на прошлой неделе - город умирает, а раньше был картинкой. Так нельзя, ведь ПО Маяк сверхдоходное предприятие. Делайте уже что-нибудь, для тех людей, которых вы травите.
Гость
25 марта 2014, 15:44
Москва рулит .деньги наши д мо ваше ,храните.
Гость
25 марта 2014, 16:47
где деньги
Гость
25 марта 2014, 17:17
Деньги Москва забирает, вот и отправить туда деньги вместе с ядерными отходами.
Из ОЯТ можно произвести очень много полезных шняжек. Например извлечь неизрасходованный уран и вернуть его для изготовления топлива для АЭС. Можно извлечь изотопы. Можно...да очень много можно. А можно тупо закопать в землю. Дёшево и никому не должен 4,5 млрд. Это всё равно что требовать деньги за опилки на лесопилке. Тупость
Гость
26 марта 2014, 17:27
Прошу так же обратить внимание, что Маяк сам является федеральной собственностью
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
южн.
748мм 86%ПО «Маяк» обязали вернуть бюджету 4,5 млрд от продажи ядерных отходов