экономию от непотребления сожрут затраты на обслуживание / замену счетчиков.
Гость
28 марта 2014, 12:25
АБСОЛЮТНО прав, Директор из провинции. И это в лучшем случае. В худшем (наиболее часто встречающемся в российской действительности) - наши траты увеличатся.
Гость
29 марта 2014, 15:43
Чуш написали. Я поставил счётчик газа и экономия получается до 250 рублей в месяц. Срок поверки счётчика 12 лет. А экономия получается потому что норматив потребления завышен в разы!
Гость
30 марта 2014, 03:09
Гость
29 марта 2014, 15:43
Чуш написали. Я поставил счётчик газа и экономия получается до 250 рублей в месяц. Срок поверки счётчика 12 лет. А экономия получается потому что норматив потребления завышен в разы!
Как вы умудряетесь экономить такую сумму? У меня ежемесячный счёт составляет 69 рублей если я оплачу счётчики то экономия моя начнётся только через 3,5 года...
Гость
28 марта 2014, 13:19
Ну да, мало того, что заставляют ставить дорогой счетчик, который окупится только в случае многонаселенных квартир, так еще и за общедомовые нужды за электричество берут почему-то по повышенной цене за киловатты! Ладно еще внутри квартиры мы готовим на газу и за счет этого имеем экономию на оплате электричества (правда, с нашими растущими ценами на газ скоро и она исчезнет ), но за пределами квартиры почему общедомовые расходы на электричество считаются по повышенному тарифу??? Лифт, что ли, на газу ездит???
Гость
28 марта 2014, 14:09
*шепотом* Лифт ездит на твердом топливе- под каждым лифтом есть печь и гном-истопник...
Представляете, сколько ему приходится угля закидывать в топку маленькими ручками своими, ежели лифт перегружен?)))
Гость
28 марта 2014, 14:54
Гость
28 марта 2014, 14:09
*шепотом* Лифт ездит на твердом топливе- под каждым лифтом есть печь и гном-истопник...
Представляете, сколько ему приходится угля закидывать в топку маленькими ручками своими, ежели лифт перегружен?)))
на этот случай у него есть маленький реактор со спичечный коробок
Гость
29 марта 2014, 20:07
все старые лифты могут передвигаться тока на героине...
Гость
28 марта 2014, 21:48
экономичному гостю от 20:00
как только сумма платежей начнет снижаться - тут же ее отрегулируют ценником.
Родители жены - пенсионеры из частного сектора. платили летом чуть-чуть больше, чтобы зимой платить чуть-чуть меньше. На момент замены счетчика переплата была чуть больше 1 тыр, которую им простили, мотивируя, что газ они потребляли уже по новым ценам..
отсутствие конкуренции в этой сфере не предвидится - так что мы и дальше будем платить за национальное достояние акционерам газпрома.
Гость
30 марта 2014, 21:21
А на каком основании была повышена цена, да ещё и без уведомления?
Гость
31 марта 2014, 08:51
Я думал ты директор, а на самом деле некомпетентный руководитель звена ниже плинтуса. Да будет тебе известно газ в Челябинской области продает НОВАТЭК.
Гость
31 марта 2014, 11:11
Гость
31 марта 2014, 08:51
Я думал ты директор, а на самом деле некомпетентный руководитель звена ниже плинтуса. Да будет тебе известно газ в Челябинской области продает НОВАТЭК.
Это так. НОВАТЭК газ поставляет, горгаз сети обслуживает.
Гость
28 марта 2014, 10:23
Приборы учета газа на общедомовые нужды в законе не упоминаются, установка их не целесообразна
Это пока не упоминаются.... А в законе много чего написано, например, что обязаны перед установкой общедомовых счётчиков воды капитальный ремонт внутренней системы водоснабжения всего дома сделать в старых домах. Но кто дочитывает законы до конца? И какая реальная ответственность ДЭЗа или УК?
Это пока не упоминаются.... А в законе много чего написано, например, что обязаны перед установкой общедомовых счётчиков воды капитальный ремонт внутренней системы водоснабжения всего дома сделать в старых домах. Но кто дочитывает законы до конца? И какая реальная ответственность ДЭЗа или УК?
В какой статье это написано не подскажете?
Гость
28 марта 2014, 10:06
УРА!!! скоро придумают расход газа на общедомовые нужды - понимаю, полная чушь, но тенденция прослеживается.
Гость
28 марта 2014, 11:07
На общегосударственные.
Гость
28 марта 2014, 11:30
Это ваш товар и обязаны ставить бесплатно, напишу в прокуратуру заставят.
Гость
31 марта 2014, 08:19
Тут не товар тут услуга, вы сами должны купить счётчик (у горгаза или др), а они вам его только установят. В результате за счётчик плати за установку плати, где то примерно 2,5-3 т.р.
Гость
28 марта 2014, 10:09
Платить не будем!!! Крым Русский наш!!!
Гость
28 марта 2014, 10:22
сначала счетчики, потом кто без счетчиков повышенный нармотив, потом нам перестало хватать денег, поднимем тариф на счетчики. Узбагойтесь уже!
Гость
28 марта 2014, 12:48
"С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать!!!"
А еще предлагаю поставить счетчики посетителей квартиры и подъезда (как в супермаркетах) и взимать плату с каждой ***, пардон, личности, проходящей через двери, с разделением разницы между подъездной дверью и квартирной на каждую личность, пардон, ***, проживающую в доме!
О! А давайте поставим общегородской, нет, общеобластной, НЕТ- ОБЩЕРОССИЙСКИЙ счетчик всего и вся!
Хрена ли нам на газе и ***, пардон- личностях мелочиться?..
Гость
28 марта 2014, 13:09
краина не платит, а мы теперь крайные...
Гость
28 марта 2014, 17:50
у меня не приватизированная квартира.пусть устанавливают за свой счет.
Гость
28 марта 2014, 20:00
Поставьте счётчик, не пожалеете! Недавно поставили счётчик: по квитанции 240 рублей, по счётчику -5. Мелочь, а приятно!
Гость
29 марта 2014, 11:26
поставил балон всего 100 рублей обходится мне тоже счётчик ставить заставят
Гость
29 марта 2014, 13:59
почему у нас такое уродское государство? постоянно берут нас за горло этот мудак фомин еще пугает пусть попробуют войти в квартиру у меня ружьё 12 калибр
Гость
29 марта 2014, 14:34
У меня уже давно счетчики: на электроэнергию, на холодную и горячую воду, на газ. Платить стал существенно меньше. Кроме того, все эти приборы учета побуждают русских к рациональному природопользованию - это хорошо: и для кошелька, и для экологии.
Гость
30 марта 2014, 09:54
скоро и на унитаз счетчики ставить будут, пора уже, а то как же без учета сколько мы сьели
Гость