RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

южн.

744мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Олег Осипенко оставил пост главы Курчатовского района Челябинска

9 апреля 2014, 14:25
Гость
9 апреля 2014, 16:12
нуу сейчас польется грязь, скандалы интриги расследования..Олег держись , район много потерял с твои "уходом"
Гость
9 апреля 2014, 16:30
Максим, пиши от своего имени.
Гость
9 апреля 2014, 16:31
Да кому он нужен-то? Я вот вообще о нем первый раз слышу. Поэтому район ничего не потерял.
Гость
9 апреля 2014, 16:41
Район ничего не заметил!
Гость
9 апреля 2014, 16:28
хороша тем,что Осипенко и его братца загадившего район наконецт о отправили с насиженного места. Плохая тем,что Подивилова сидит на ЖКХ и благоустройстве района лет 20.За это время район пришел в упадок в том числе и благодаря ей.Поэтому,если это временная мера,то можно потерпеть.Если надолго,то нам остается плакать от бессилия изменить ситуацию.Надо на район поставить совершенно нового человека.Неизвестного районным чинушам.Жесткого и справедливого.
Гость
9 апреля 2014, 17:30
И что изменится от жесткого и справедливого??? Нет ни нормального финансирования для развития и благоустройства района, ни достаточного количества работников, все сокращают и сокращают... все экономят и оптимизируют... а кто работать будет за пятерых и за крошечную зарплату?!!! Это уже вопросы к руководству области!
Гость
9 апреля 2014, 18:02
Гость
9 апреля 2014, 17:30
И что изменится от жесткого и справедливого??? Нет ни нормального финансирования для развития и благоустройства района, ни достаточного количества работников, все сокращают и сокращают... все экономят и оптимизируют... а кто работать будет за пятерых и за крошечную зарплату?!!! Это уже вопросы к руководству области!
У кого это в администрации (у чиновников я имею в виду) крошечные зарплаты? Разве что у уборщиц в их кабинетах.
Гость
9 апреля 2014, 19:33
Гость
9 апреля 2014, 18:02
У кого это в администрации (у чиновников я имею в виду) крошечные зарплаты? Разве что у уборщиц в их кабинетах.
Поработайте год-другой инженером или специалистом в любой районной администрации - узнаете.
Гость
9 апреля 2014, 16:24
Рада за Ирину Юрьевну! Настоящий профессионал и ответственный человек, достойное место достойному человеку!
Гость
9 апреля 2014, 16:46
за своевременный комментарий.В чем профессионализм выражался при прежнем и нонешнем Осипенко?Расскажите,мы что-то не увидели за многие годы его.Строчить телефонограммы по указке сверху его много не надо.Застроить северок убогими ларьками с цветами,едой,быстрыми деньгами то же.Загадить джамутовскими овощными развали,перекрестки иголками от новогдних елок,то же профессионализм не нужен.А вот откровенное вредительство или пофигизм налицо.
Гость
9 апреля 2014, 17:54
Гость
9 апреля 2014, 16:46
за своевременный комментарий.В чем профессионализм выражался при прежнем и нонешнем Осипенко?Расскажите,мы что-то не увидели за многие годы его.Строчить телефонограммы по указке сверху его много не надо.Застроить северок убогими ларьками с цветами,едой,быстрыми деньгами то же.Загадить джамутовскими овощными развали,перекрестки иголками от новогдних елок,то же профессионализм не нужен.А вот откровенное вредительство или пофигизм налицо.
действительно. НИ ОДНОГО нормального газона с заборчиком от парковок. Тротуары все разбиты. Единственный на весь район фонтан , в единственном сквере-долгострое и тот не рабочий. Позор таким работникам. Район стоянок, без тротуров, и разбитых киосков из начала 90ых.
Гость
10 апреля 2014, 08:26
Гость
9 апреля 2014, 17:54
действительно. НИ ОДНОГО нормального газона с заборчиком от парковок. Тротуары все разбиты. Единственный на весь район фонтан , в единственном сквере-долгострое и тот не рабочий. Позор таким работникам. Район стоянок, без тротуров, и разбитых киосков из начала 90ых.
Каких стоянок? Вы о чем? Все дворы машинами забиты. Я за последние несколько лет 5 стоянок поменял по причине их закрытия.
Гость
9 апреля 2014, 17:46
Сколько живу в Курчатовском районе не могу вспомнить, чтобы как-то глава района проявлял себя. Идут годы, меняются персонажи, но что они сделали для района и его жителей - не видно и не слышно. Благоустройства нет, чистоты и порядка нет. Кто эти люди? Зачем они? Просиживают штаны за большие зарплаты, ждут очередного этапа в своей карьерной лестнице. Может быть стоит упразднить эту должность?
Гость
10 апреля 2014, 03:18
Полностью согласна с Аборигеном ! Абсолютно не оправдан раздутый штат бумаготворческого аппарата администраций (не только нашего р-на). Создавать видимость деятельности, надувая от важности щеки, когда район утонул в месиве грязного снега и мусора, должно быть просто СТЫДНО. И жалеть молодого, здорового чинушу НЕ НАДО. Он не ходит по щиколотку в этой мяше и ливневки ему не интересны...
Гость
10 апреля 2014, 06:58
Ну как же забыли - организовывал массовки с почётными гражданами и пенсионерами.
Гость
10 апреля 2014, 12:40
Может быть стоить выйти и сделать хоть чтонибудь самому, а не сидеть возле монитора и годами ждать главу района и скулить как все плохо! Начни с себя выди на субботник, не мусори на улице, не паркуй на газоне, и тд и тп
9 апреля 2014, 16:39
Я ей (Подивиловой) пишу, что ливнёвка на территории 89-ой школы не действует, а она пишет - действует, хоть бы вышла на место посмотрела. В общем все они там "профессионалы эффективные".
Гость
9 апреля 2014, 18:01
У нас в городе почти все ливневки забиты и не справляются с водой, но именно к вашей нужно было прям выйти и посмотреть. она прям особенная
Гость
9 апреля 2014, 20:43
Гость
9 апреля 2014, 18:01
У нас в городе почти все ливневки забиты и не справляются с водой, но именно к вашей нужно было прям выйти и посмотреть. она прям особенная
иначе это не ответ ответственного работника,а отписка.Насколько мы поняли нынеший губернатор такое не приветствет.Предупредил ведь,что без них город обойдется.
Гость
9 апреля 2014, 18:00
УЖАСНОЕ состояние сквера на Молодогвардейцев со стороны Победы. Единственный на весь район фонтан никогда не работал. Сколько лет уже семья Осипенко руководит районом, и каждый год обещает что вот-вот уже вовсю пойдет реконструкция сквера, а воз и ныне там. А точнее не воз а горы мусора, ужасные стройки и ;симпатичные строительные плиты по периметру сквера. И кстати как правльно заметили, что последние три года росли как грибы новые пивно-сигаретные киоски на тротуарах, такого помоему ещё не было с начала 90х. Наверно это забота а малом бизнесе! Спасибо!
Гость
9 апреля 2014, 20:07
Входной билет купил и строй киёску!!
Гость
9 апреля 2014, 21:58
Гость
9 апреля 2014, 20:07
Входной билет купил и строй киёску!!
при том что этот "сквер" буквально в метрах двустах от административных кресел администрации.Но зато в лес на Захаренко лезут аж с двух сторон "благоустраивать",то бишь осваивать ларьками и прочим .Со стороны Захаренко и Александровского. Последний оплот природного леса вырубать! Потом веточки будут выдавать на посадку.
9 апреля 2014, 18:25
Мне интересно, много здесь таких, если кому бы предложили должность чиновника, то тут же начал бы работать во благо народу, а не набивать карман? Не врите только (самим себе в первую очередь)
Гость
9 апреля 2014, 19:01
сам подумай?а ведь у нас их целая вертикаль- и все хотят сразу джипы и домишки, и при этом-не потеть,не отрывая 5 точки от стула!!!!
Гость
10 апреля 2014, 00:42
Я бы отказался от должности, потому как система построена так, что от взятки не откажешься. Хочет сын депутата ГД РФ построить автосервис/автомойку/клуб с нарушением установленных норм... А вот ты ему откажи попробуй. Анекдот советских времен: Первое место в конкурсе диссидентских высказываний занял сантехник Петров: - У-у-у-у да тут не кран, а всю систему менять надо. Что-то с тех пор изменилось?
Гость
9 апреля 2014, 15:57
Не долго продержался!
Гость
9 апреля 2014, 16:56
Угу
9 апреля 2014, 16:16
Самое интересное - чье это было собственное желание? И не распространяется ли это желание на всех представителей талантливой династии.
Гость
10 апреля 2014, 10:24
Тоже об этом подумал.Попросили...не смог отказать "хорошим людям".
Гость
9 апреля 2014, 16:27
Да. Что и говорить.Политика в России-Это семейный бизнес.(муж-депутат.Жена-судья.Сын-директор завода.дочь-в прокуратуре)И на маршруте пара машин.Таковы суровые Челябинские будни.
Гость
9 апреля 2014, 17:53
династии однако
Гость
9 апреля 2014, 16:34
У меня две притензии: залами с игровыми автоматами весь курчатовский район утыкан! ВЕСЬ!! Все знают о них. Вторая притензия: молодчики ставят будки, и организоввывают незаконный сбор денег за ночную паркову машини во дворе. Кто не платит - портят авто.
Гость
10 апреля 2014, 06:57
А администрация района тут причём? Администрация города выдаёт разрешения на стоянки, а районная только подписывает что не возражает. А не законные объекты это к полицейским. Единственное, что может районная администрация это раздать всё частникам в аренду и спрашивать уже с них оплату в бюджет муниципалитета(заметьте не района).
Гость
9 апреля 2014, 16:39
Красава парень. Хорошо сидел. Про партийную принадлежность почему не известно
9 апреля 2014, 23:59
догадайтесь с 1 раза
Гость
9 апреля 2014, 21:15
Замкнутый круг ничего не меняется и не изменится пока процветает воровство и несменяемость кадров (20 лет в системе жкх нет слов) элементарные вещи сделать не могут после ремонта тротуар стал ниже весь в воде и это повсеместно халтура и завышение стоимости.
Гость
10 апреля 2014, 10:09
Через два сезона такой тротуар развалится. Тротуар всегда нужно делать выше уровня земли с небольшим уклоном, тогда и грязи и луж и льда не будет и прослужит он десяток лет без ремонта. http://tema.livejournal.com/1620372.html
Гость
9 апреля 2014, 23:47
Просветите, если я, что не понимаю... Что даже две недели не отрабатывают??
Гость
10 апреля 2014, 08:41
По соглашению сторон не нужно.... Да пусть уходит...Только лучше не будет....
Гость
10 апреля 2014, 08:17
Закончилась осипенковская иерархия надеюсь что теперь в курчатовском районе хоть чуть чуть наступит порядок в административном плане
Гость
10 апреля 2014, 09:56
На арене то всё те же бездельники, ничего не понимающие в современном благоустрйостве которые разваливали район 20 лет. Вот увидите в конце апреля только опять будут собирать листву (кстати что ЗАПРЕЩЕНО по правилам благоустройства в той же Москве, т.к. они укрепляют почву от них лучше расёт трава и деревья) и будут стоять мешки вдоль Комсмольского месяц, а за сотнями обшарпанных киосков будут тонны мусора.
Гость
10 апреля 2014, 13:04
а хто это Осипенко? что он сделал?
Гость
10 апреля 2014, 15:58
А ты то хто? И что ты сделал?
Гость
11 апреля 2014, 19:01
Хм... На мой взгляд Курчатовский район -замечательно выглядит, по сравнению с другими районами. Ну да, хочется чтобы как в Европе, но для этого надо культуру поднимать, самим прикладывать усилие, чтобы окружающий мир стал почище и современней. Платите налоги, выходите на субботники, не паркуйтесь где попало, ну и берегите наш район. От каждого, кто здесь написал так много зависит!!! Давайте беречь то, что имеем.
Гость
12 апреля 2014, 23:46
Ворошилова после сноса кафе и киёсков надо беречь,а как же по другому.3 недели как всё снесли,а горы мусора на месте.Отдел ЖКХ чего сидит ровно на стуле и не наводит порядок?Ждет фотографию губернатору на сайт?Устроим ,ничего не стоит,много мест граждане подсказали.
Гость
9 апреля 2014, 16:18
Что, стыдно стало?!
Гость
9 апреля 2014, 16:22
Брат за братом.... Как пришёл, так и ушёл...
Гость
9 апреля 2014, 16:21
Прикольно... 2 главы за одну неделю.
Гость
9 апреля 2014, 16:19
Надежд не оправдал, но по настоятельной просьбе губернатора повышение получил... что за страна такая?! Идиотизм!
Гость
9 апреля 2014, 16:26
пусть теперь прокуратура проверит каждый документ подписанный этими братьями
Гость
9 апреля 2014, 16:30
Пусть идет! Ничего район непотеряет
Гость
9 апреля 2014, 16:33
Посыпались талантливые родственники.
Гость
9 апреля 2014, 16:58
даааа, управлять, это тебе не в песочнице ковыряться... не дорос еще..
Гость
9 апреля 2014, 17:12
Ливневка это жесть конечно надо было побежать
Гость
9 апреля 2014, 17:50
уважаемый губернатор!только на ВАС одна вера осталась.Разгребите эти "конюшни".Люди просто устали от прошлой власти.
Гость
9 апреля 2014, 18:04
Будут ли в районе с 200тыс. населением когда нибудь СОВРЕМЕННЫЕ муниципальные районные ФОКи, Бассейн, крытые ледовые дворцы? Почему главу района никогда не волновали такие вещи?
Гость
9 апреля 2014, 18:04
Так фонтан у Виктории то будет работать?
Гость
9 апреля 2014, 19:06
Такие есть, но их очень быстро пожирает система.
Гость
9 апреля 2014, 19:09
Неужели прекратятся безобразия в районе? А новый глава района решится пройтись по "улицам" самого близкого территориально поселка- Аэродромный где бывшие улицы или разворочены или перекрыты "хозяевами жизни"?
Гость
9 апреля 2014, 19:38
ура! правильно!
Гость
9 апреля 2014, 20:00
удивительно, почему люди такие злые? Можете ответить честно сами себе - на своем рабочем месте все ли вы делаете, чтобы другим угодить, хорошо выполнить работу и т.д.
Гость
9 апреля 2014, 20:19
Сенсация...я в шоке от мегановости...как-же мы дальше жить будем...всё пропало....ужас....
9 апреля 2014, 20:56
помощники значит у него хорошие были, раз до увольнения главу довели. Всех тогда менять надо. И разобраться ларьки каких депутатов на остановках. Я тоже хотела "ларек" открыть, сказали нельзя, только для депутатов.
Гость
9 апреля 2014, 22:24
обидно за район
Гость
10 апреля 2014, 09:52
Дорогие чиновники Курчатовского района да всего города, те что по благоустройству. Съездите вы вместо Дубаев и Тайландов в другие города России на пару дней, Белгород, Красноярск, Чебоксары, в Уфу, да и в любой городишко в этой республике. Посмотрите как должно выглядеть благоустройство современного города о которых вас просил Губернатор. Если нет времени ездить то просто прогуляйтесь по Яндекс или Гугл-панорамах. Чтобы на тротуарах не было грязи и они не разваливались, тротуары должны быть всегда выше земли и лучше если они будут из тротуарной плитки. Чтобы на газонах не парковались, нужно делать небольшие декоративные заборчики или антипарковочные столбы. Чтобы люди не разбрасывали мусор, элементарно вдоль тротуаров должны быть мусорки. Которые необходимо всего лишь взяв трактор с прицепом и одного человека и чистить хотя бы раз в неделю. Стыдно за самый новый и самый не благоустроенный район города.
Гость
10 апреля 2014, 10:53
что то фамилия у новой главы знакомая....ещё с 90 х годов ...
Гость
10 апреля 2014, 11:55
на днях решил сэкономить бензин и пошел пешком от солн 4 до комс пр 78 через дворы-мать перемать-лучше на машине!на захаренко пеш переход упирается в огромную грязь.а я еще мамашу с коляской мысленно отругал что переходит за 50 м от перехода
Гость
10 апреля 2014, 13:10
Просто надо не молчать в следующий раз, а оценить работу нового главы и если что не так сразу писать губернатору всем миром. А действительно за район то сдыдно! В сквере раньше на зиму городок строили, но уже несколько лет одна елка и горка для больших и скелет от летнего кафе страшный ,а маленьким и покататься негде.
Гость
10 апреля 2014, 13:20
Сколько же люди у вас комплексом???!!! Бедненькие не устроившиеся в жизни, все вам не так и не те люди. Вам хоть кого поставь главой вы найдете недостатки. Лучше обгадить и облаять , а вы на себя да на своих близких со стороны посмотрите. Можно подумать все такие правильные, а от куда же тогда этот мусор и грязь, сломаные скамейки и раздолбаные дворы??? Осипенко молодцы!интеллегентные, воспитанные парни! Вам бы хоть чуть чуть быть похожими на них.