перейти к публикации
170 комментариев к публикации

Дубровский отчитал глав по порядку

9 апреля 2014, 17:16
Гость
Гость
28 апреля 2014, 11:32
Многие комментарии усматривают предвыборную составляющую в действиях губернатора, на что следует заметить, что "по себе людей не судят". Давайте лучше поможем человеку явно болеющему за наш край. Спросить мы всегда сможем на очередных выборах, только необходимо учесть, что в момент не возможно всё перестроить. Вспомните горбачёва-дилетанта, который хотел перестроить, а в итоге только РАЗРУШИЛ величайшее Государство, и при этом многие его торопили. Чтобы изменить жизнь к лучшему, необходимо крепче спрашивать с наших сограждан, которые вываливают мусор где попало, распивают, курят в подъездах, авто паркуют на газонах и уповают, что нет места для стоянки. Другие пытаются устроить экологическую беду в первозданной чистоты лесах Полетаево. Нам нужно быть активнее и не жить по поговорке-"Моя хата с краю. я ничего не знаю". Посмотрите на активность немцев, организовавших митинг в поддержку России в украинском вопросе. Хочется нам всем пожелать:"ХОЧЕШЬ ЖИТЬ-УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ" и не завидовать соседу.
Гость
28 апреля 2014, 11:07
Система тогда НАДЕЖНА, когда каждый элемент соответствует требованиям ГОСТа. Народ это и есть тот самый ГОСТ. И прав губернатор, что начал требовать жестко, как в госприёмке.
Гость
24 апреля 2014, 12:42
Пожалуйста скажите п. Некрасова Советского района кто должен контролировать чистоту и порядок, состояние дорог? Улица Салтыкова,ул. Сосновская,ул. Гоголя.курская Карагандинская.нет дорог, одни ямы и выбоины,мусор и бурьян везде.
Гость
22 апреля 2014, 22:58
У нас во дворе на газонах стоят машины. По детской площадке разъезжаются машины. Почему так ведет себя жители, имеющие машины, непонятно. Но еще более непонятно: почему никто их не наказывает за это. Замечаний других жителей такие владельцы машин, не воспринимают. Травы не стало. Скоро и деревьев не станет во дворе между домами 17 - 17 дробь 1 по улице Ручьева. Дети гуляют между машинами. В футбол играют между машинами. Дышать нечем, так как во дворе ставится около 100 машин?!
Гость
19 апреля 2014, 13:32
а куда нужно отправлять фото????
Гость
18 апреля 2014, 13:37
Много ума не надо начальнику требовать от подчиненных с ментальностью рабов-жуликов.
Гость
18 апреля 2014, 00:57
А я прошу навести порядок в сквере на ул.Каслинская,недалеко от Островского.Там такие тополя, ну сделайте детскую площадку лавочки, дорожки...А там сейчас бомжатник.
Гость
16 апреля 2014, 21:14
Давно пора встряхнуть глав городов! А то пригрелись в кожаных креслах и подрёмывают за счёт налогоплательщиков! Ещё и по-воровывать успевают! Хорошо бы управляющие компании ВСТРЯХНУТЬ - вот где КУЧА бабла на "распиловке"!!!
Гость
16 апреля 2014, 18:58
Люди вы внимательно читали статью? Неужели ни у кого не хватает здравого смысла, за исключением единиц? Надо четко понимать что все это это лишь предвыборные лозунги. Бюджет урезан на 70% и.о. Губернатора- а не для кого не секрет , что основной денежный поток двигающий хоть как то ( да да и с элементами коррупции и не качественно) , но двигающий экономику и осуществляющий некий круговорот денежных масс это бюджет, и чтобы что то менять нужно менять систему которая сложилась за более чем 20 лет, а систему может заменить только другая система..... Предлагаю тут крики души не размещать и игнорировать предвыборный пиар некоторых должностных лиц... Сколько сахар не говори слаще во рту не станет. А делать популиские заявления с одной стороны и урезать бюджеты с другой стороны это пусть каждый сам оценит такие действия. Могу лишь констатировать то факт, что ничего не изменится.... А вера в доброго царя который придет и всех накажет.... еще раз убеждаюсь в том, что она жива)))) Даже как то улыбнуло.....Хоть за юмор, точнее за сатиру над электоратом спасибо господин и.о. Не надо всех считать дурнее паровоза ....
Гость
16 апреля 2014, 06:29
У нас в районном центре Октябрьское не везде есть даже тротуары. О состоянии дорог вообще молчу. Главная площадь района убогая. Нет урн, нет покрытия, вообще о красоте нет речи, а уж тем более о чистоте.Критиковать местные власти попросту негде. Районная газета ни о чем - две страницы хвалебных од. В отдельно взятых сельских поселениях отсутствует вообще сообщение - дети не ездят в школу из-за бездорожья и весенней распутицы (Окунево, Лафетное).Дорожная революция прошла мимо.
Гость
16 апреля 2014, 00:27
Молодец! Неужели батька пришел...Судить можно по поступком человека Дубровский начал хорошо...
Гость
15 апреля 2014, 23:40
Молодец,Дубровский! Пора прекращать эту разруху! Да, от уровня культуры людей многое зависит, но муниципалитетам нечего на нее пенять! Пусть за себя отвечают и свою работу делают! Вот если у меня в доме домочадцы мусорят я ж на это не пеняю, а за ними прибираю! И скептицизм тут неуместен! Радоваться надо, что хоть кто-то решил попробовать этот коммунальный кошмар прекратить! Или вам нравится жить в помойке и жаловаться на судьбу такую?...
Гость
15 апреля 2014, 22:39
Поселок Октябрьский - вот где грязища. И даже не видно, что здесь когда то наводили порядок на улицах.
Гость
15 апреля 2014, 22:31
Посмотрите Златоуст. Грязнее города, по-моему нет. С зимы как посыпали дроги, так все и лежит вдоль дорог. А дороги все провалились, кругом ямы. Вот что значит класть асфальт в снег и дождь. Урны отсутствуют. Во дворах дворники не убирают. Непонятно куда идут деньги? У нас ни на что нет денег в бюджете, только платить за плохие дороги, это деньги всегда есть.
Гость
15 апреля 2014, 20:37
Здравствуйте! Я, житель Верхнеуральского района поселения Сурменевское, спокоен за своих глав: Верхнеуральского района и главу Сурменевского поселения. Вопервых у нас полный порядок. Воторых нас невозможно проверить так, как к нам нет дорог с Севера и с Северо-Востока. С Юга и Юга-Запада дорога плохая. С этого направления нас прикроет Магнитогорск и Верхнеуральск. Дубровский выберет лимит по разгону глав. В этом направлении порядка 10 глав.
Гость
15 апреля 2014, 20:10
Снег сошел и сразу видно: кто?где?гадил. Только непонятно всем --- когда убирать мусор будет? Пасха 20 апреля.осталось 2 дня на уборку. Губернатор Дубровский Вам вопрос?
Гость
15 апреля 2014, 20:01
А дубровский не хочет своих областных чиновников на субботник вывести?? Пусть покажут пример!!
Гость
15 апреля 2014, 19:56
если фотосессию - это Гаттарову
Гость
15 апреля 2014, 19:50
В Копейске проспект Коммунистический облагоустроен стоянками для машин и никакого озеленения. При таянии снега, либо после дождя по тротуарам трудно пройти, все залито водой. После ремонта инженерных сетей, все в голдобинах, да рытвинах. Хотелось бы увидеть проспект с зелеными газонами и насаждениями.
Гость
15 апреля 2014, 19:40
ДУРДОМ!!!!! ПОКАЗУХА!!!!!!!!!! ВАМ САМИМ "ГАЛОЧКИ СВОЕЙ РАБОТЫ" НЕ НАДОЕЛО СТАВИТЬ!?!?!?!? ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ В БРЕД, КОТОРЫЙ ИЗ ОДНОЙ "УМНОЙ" ГОЛОВЫ ПЕРЕДАЕТСЯ ДРУГИМ - все должны убраться до ....... числа, если нет, то будет штраф! Это что!?!?!?!?! НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО - ШТРАФ!?!?!? ЕСТЬ НОМЕР ПОСТАНОВЛЕНИЯ, ПРИКАЗА, ЗАСЕДАНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ или ЕЩЕ ЧТО ТО!?!?!?!? ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ НА ТЕРРИТОРИИ ЛУЖИ, ЧТО ТОЛЬКО НА ЛОДКЕ ПЕРЕПЛЫВАТЬ, А В МЕСТАХ И СНЕГ ЕЩЕ ЛЕЖИТ!!!! (в сельской местности именно так и есть! и именно там и грозят штрафами!) У кого то галочек для видимости работы не хватает, а кто то по привычке готов исполнить любой указ, даже БРЕДОВЫЙ!
Гость
15 апреля 2014, 18:53
в беларуси никогда не будет грязи.потому что там песчаник.а не чернозем с глиной. но самое печальное.когда я прочитал - бедненько но чисто!... ребята. и это бедненько в тот самый момент.когда закупаются вертолеты для покатушек за миллионы долларов.когда вся шерсть ездит на немыслемо дорогих автомобилях.когда зарплату себе в разы увеличивают. а заводы сокращают обьемы производства...Эй. власть! ты дождешься портизанщины! воровство на всех уровнях практическиузаконено...вы на что интересно расчитываете? сколько отмеряли себе еще править? люди уже не верят вообще никому и ничеиу... очень интересно.кто на какой субботник пойдет?...властям рекомендую.чтобы не попасть в неловкое положение.проверить свои надувные бревна.чтобы во время субботника не сдулось...
Гость
15 апреля 2014, 20:35
так то не здоровая у вас позиция. губернатор кто он? причем тут закуп вертолета, так то он его не закупал, а наоборот от него хочет "избавиться", вы про что? какие немыслемо дорогие авто? бмв чтоли, ну стоит. да, копейка с жители облатси. Зарплату кто кому себе увеличил? а кто пойдет толковый работать во власть за 100 тысяч, паразит такой же неграмотный? человек грамотный, еще и в столице зарабатывает от миллиона в месяц, только с ответственностью за себя и гибким распорядком дня. Чиновник, зарабатывал 100 тысяч, постоянно торча на госслужбе и неся ответственность за таких как вы, которые его еще и ругают. сейчас если интересуетесь. меняют кадры везде. поменять резко нельзя, если работали в системе (неважно крупный бизнес либо служба) - знаете. воровство не узаканивали - оно идет от прорех Конституции, увы которую может поменять только народ (изучите порядок внесения изменения в Конституцию, это вам с виду показали СМИ, что Путин взял и поменял ее, ничего подобного, причем СМИ - финансируются иностранным капиталом). Все ваши доводы такие поверхностные, которые не отражают глубины все трудной ситуации. Кто такой Путин, например, кроме того что он юридически является президентом? а кто руководит фактически, думали? Я за государственность, а вы сбиваете с толку народ...
Гость
15 апреля 2014, 17:54
Дом номер 30 по ул. Горького Элементарно не убирается двор снег растаял и как обычно - свалка мусора во дворе на фоне кучи машин, часть из который стоит прямо тротуарах. Грустно и печально смотреть, как дома потихоньку превращаются в ветхое жилье, а дворы в филиал городских свалок
Гость
15 апреля 2014, 18:21
а кто на..ал? с.ут сами жильцы в первую очередь! двоники убрать все просто не в состоянии! (сталкнулся с этими проблемами изнутри)
Гость
15 апреля 2014, 20:24
а ветхое жилье - деньги на кап ремонт отчисляете? так требуйте выполнять ремонт, а кто за вас это делать будет? губернатор. президент? это не в их компетенции...
Гость
14 апреля 2014, 11:49
Бытовой мусор-одна тема. Другая-слои грязи от выбросов. В эту зиму как никогда травили выбросами-результат на газонах:толстый серый налет на земле. Еще один вопрос-остатки борьбы с гололедом Разбросать-то-разбросали, а кто сметать будет. Сейчас все высохло и мелкие фракции дресвы при малейшем ветре все вверху. Это, похоже, на все лето. Еще тема : при устройстве газонов не соблюдают СНиП-земля должна быть на 5 см ниже поребрика. В городе это не контролируют. Вот и течет после дождя грунт на тротуар, потом пылища. Так что, надо комплекс мер принимать.
Гость
14 апреля 2014, 03:05
В городе КОРКИНА все дороги разбиты начиная центра кончая окраины как после великой отечиствинной а глава УСЕНКА НЕ ВИДЕТ
Гость
15 апреля 2014, 20:22
в городе кого? это что за новый герой баррикад?
Гость
14 апреля 2014, 00:47
у чиновников ничего святого скоро все памятники снесут и застроят своими торговыми комплексами
Гость
13 апреля 2014, 15:23
Копейск, проспект Коммунистический (один из 3 проспектов в городе) - просто катастрофа. Все поселки Копейска - в ужасном состоянии. Истомин В.В. ничего не делает!
Гость
12 апреля 2014, 09:59
Посмотрите какая грязь в студ-городке.студенты парк уют свои машины на тротуарах,запирают подъезды жилого дома. На перемене выходят компаниями и курят и плюют и бросают окурки у подъездов. Двор на Ленина. 78а не убран. Рядом студенческая поликлиника-подойти не возможно-скользко. Весь медперсонал ходит на хоккейную площадку курить-сплошная помойка. Летом будут пить пиво на детской площадке. Полнейшее равнодушие руководства ЮРГу,хотя сами живут на этой территории,но за личным забором.
Гость
11 апреля 2014, 08:11
Ищу на работу 200, двести, дворников, зарплата 9000 рублей. Выплата зарплаты при условии 100 процентов оплаты жителями и сбора за месяц всех подписей, под тем что Ваша работа их устраивает. В случае жалобы любого человека в надзорные органы, увольнение. В случае жалобы на Вашу работу, увольнение. В случае отсутствия 100 процентов оплаты от жителей, зарплата не выплачивается. В случае отсутствия хотя бы одной подписи жителя, зарплата не выплачивается. Добро пожаловать.
Гость
10 апреля 2014, 17:29
Опять барин у нас молодец, а во всем виноваты холопы)))))
Гость
15 апреля 2014, 20:20
а кто виноват? Чернышевского читали? виноваты только холопы и это на самом деле факт, барин не мусорит где живет, душа аристократа и дворянина ему не позволит этого делать, а вот человек недалекого ума - мусорит в городе, а другой дворник убирает за ним, а виноват барин, если один другому сказать не может чтобы тот не мусорил, так?
Гость
10 апреля 2014, 16:37
г.Челябинск, улица Барбюса, 33 и прилегающая территория на все четыре стороны: не пройти, не проехать!!! В распутицу не в каждой деревне такое увидишь.
Гость
10 апреля 2014, 16:28
Почему мы должны опускаться , а не подниматься- или штопанные носки в России у рабочего народа ПОЖИЗНИ????!!!!!!
Гость
10 апреля 2014, 15:35
Пустое это все. Пока расхитителей денег налогоплательщика не сажают - нет смысла чиновникам и правительству работать, тем более качественно.
Гость
10 апреля 2014, 16:29
горькая правда
Гость
10 апреля 2014, 15:13
у чинуш осваивать а не работать принято
Гость
10 апреля 2014, 13:38
НА 1000% СОГЛАСЕН!НЕТ БАРДАКУ И НЕРАДИВЫМ ЧИНУШАМ!!!
Гость
15 апреля 2014, 20:17
сколько чиновников живет в городе? неужели они *** по ночам выезжают в город и начинают его замусоривать? Кто мусорит то, давайте по честному ответим на вопос? А вот генералы мусорят интересно на территории военных городков?
sergeevm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2014, 13:35
А новая торгашка у пам. Курчатову никакая не подземная как обещали! Наблюдал сегодня сверху! Выходит и Давыдова обманули?!
Гость
10 апреля 2014, 13:14
Что Вы вспоминаете Белорусов??? Далеко не надо ходить, Башкирия совсем рядом, там тоже чисто и красиво.... Администрации конечно виноваты в грязи наших районов, но больше всего виновны УК и ЖЭКи, посмотри все свои квитанции, у большинства не видно сумм за уборку территорию, а деньги берутся немалые.... Энергетиков 23 А, в нашем доме 312 квартир и в среднем за уборку только двора берут примерно 65 руб с квартиры, Это ежемесячно 20 тыс. А ничего не убирается или убирается очень плохо. Во дворе так сяк и то раз в неделю!!! Как можно 8-ми подъездный дом убирать 1 раз в неделю??? За домом очень редко убирается, трава по пояс, в общем ужас один. В зимнее время все время ждут когда или примнут снег или подтает, никогда во время не выходят на уборку .... и так практически по всему городу
Гость
10 апреля 2014, 16:54
"Далеко не надо ходить, Башкирия совсем рядом, там тоже чисто и красиво...." Что есть то есть. Люди абсолютно такие же 200 км. от Челябинска, но первые лица региона, городов, районов по настоящему заинтересованны в улучшении внешнего вида своего города, посёлка. И делают всё чтобы он стал лучше, не занимаясь пустой болтологией и вешанья лапшы про какие то там "федеральные законы которые не позволяют сделать город комфортнее и благоустроеннее" И глядя на них, большинство простых людей начинают любить свой город и перестают свинячить.
Гость
10 апреля 2014, 20:30
Как это не видно сумм за уборку территории ? Вот с нашего лицевого счёта дома сняли за 2013 год около 200 тысяч рублей ( уборка придомовой территории + благоустройство). При этом придомовой территории у дома нет и , значит, благоустраивать нечего. Точнее , в собственности жителей та земля, что под домом + отмости . Может быть, три газончика..... Кадастрирована или нет, выяснить не удалось, пока.
Гость
15 апреля 2014, 20:15
может все-таки дело в другом? в менталитете башкир? сгоняйте в татарстан. кавказские республики, может в грязи не администрации и УК. а население? может тоже начнем детей воспитывать своих с детства, а не тити-пити сюсюкаться с ними? Я просто знаю как воспитывают детей в той же самой Башкирии, да и вообще "по-восточному"
Гость
10 апреля 2014, 12:49
Уважаемый Борис Дубровский! Помогите!!! Посмотрите что творится в самом центре города по ул.Воровского!!!!! Ужас и позор всей области! http://samuray-074.livejournal.com/216027.html http://samuray-074.livejournal.com/194716.html Надеюсь всё таки благоустройством в Челябинске начнут заниматься профессионалы и город действительно станет комфортным, зеленым и удобных для всех а не только для автомобилистов из Тарасовки.
Гость
10 апреля 2014, 13:15
Чтобы открыть ссылки, уберите лишний "квадрат" в открывшейся адресной строке. приятного просмотра.
Гость
10 апреля 2014, 14:01
Конечно начнут...подкрасят подбелят и цветочков подсадят))))) чем не благоустройство!
Гость
15 апреля 2014, 20:11
ну вы наверное как минимум представитель УрФО, раз предлагаете губернатору посмотреть ваши ссылки по вашему адресу, а не так как это попросил сделать губернатор. Так позвоните ему и вызовите к себе в кабинет - там и покажете.
Гость
10 апреля 2014, 12:42
Чистота города зависит не только от средств, которое правителтьство выделяет на уборку города. Менталитет горожан тоже имеет не последнее значение. Каждый год проводятся субботники, и результат видно буквально несколько дней, а потом все снова зас...тся, в прямом смысле, жителями нашего города! В парках, скверах, возле водоемов.. неужели нельзя свой мусор же с собой унести??? Что касается необустроенных дворов, так нельзя же за всем уследить! Высылайте фото на сайт, жалуйтесь. В нашем дворе сделали ремонт через 26 лет)) и то, потому что срок пришел, видимо. Все вопросы по дворам должны решать управляющие компании, а не губернатор.
Гость
10 апреля 2014, 15:36
В парках, скверах необходимо ставить урны и баки, и мусор регулярно вывозить..
Гость
10 апреля 2014, 12:41
Прошу обратить внимание городской администрации на объекты сохранившиеся с 90-х годов. Это колхозный рынок в Ленинском районе по ул.Дзержинского. С каким рвением чиновники с бывшим в то время Юревичем снесли рынок у Башни в Тракторозаводском районе. А вот начести порядок - организовать нормальные условия как для продавцов и покупателей на Колхозном рынке видимо силенок не хватает. Скорее всего отсутствует личный интерес г-на Давыдова.
Гость
10 апреля 2014, 14:58
Дед, а в администрацию Ленинского района обратиться тебе слабо ? Давыдов - это глава администрации города. А в Ленинском районе есть несколько сотен чиновников рангами пониже. Они успешно осваивают бюджетные деньги, а грязи под ногами не замечают, потому что не барское это дело, по улицам , дворам и рынкам района ходить. Они всё больше на машинах ездют и высоко - далеко летают, как и положено орлам !!!
Гость
10 апреля 2014, 12:36
Полностью поддерживаю Дубровского Б.А. Необходимо навести порядок среди чиновников города Челябинска. Сити-менеджер Давыдов разрешил строить объект у памятника Курчатова. Кому нужен этот объект? И что теперь - проспект Ленина будет упираться в ".. объект"? Где были наши архитекторы, когда принимали чиновники решение о строительстве объекта? Господин Давыдов - не пора ли подумать и отменить решение о строительстве данного объекта, или это решение должны принять другие. Не забудьте подумать и о застройке Алого поля.
Гость
10 апреля 2014, 12:33
Наши чиновники в первую очередь умеют деньги "осваивать" - никаких других умений нет. Просто работать муниципальным предприятиям и убирать город, латать дороги уже разучились: нужно провести тендер, на нем выбрать подрядчика, который все и освоит. Причем на конкретную работу останется процентов 20 от выделенных средств - остальное выведут через однодневки, оффшоры... Пришел Юревич - всех специалистов в управлении благоустройства, в дорожном хозяйстве выгнали, заменили на своих "спецов" по Роспилу. Результат налицо. Вернее на улице...
Гость
10 апреля 2014, 12:00
Возьмите участок Свердловского от Лакокраски до Комсомольского пр. в Челябинске. Вот где АД для горожан и предпринимателей!!! Через Свердловский не перейдешь, на участке 2 километра нет НИ ОДНОГО перехода, тротуаров НЕТ! остановку трансмиссий отменили те кто в маршрутках никогда не издит! а вокруг сотни предприятий с тысячами работников добираются и ездят по грязи и ямам. Какие могут быть инвестиции, если элементарные элементы благоустройоства: пешеходные дорожки, дороги, остановки общ.транспорта не могут сделать у сотен существующих предприятий уже 10 лет почти в самом центре города миллионика.
Гость
10 апреля 2014, 16:21
разве они могут это заметить? они же на лимузинах пролетают.. до работяг нет дела..
Гость
10 апреля 2014, 11:53
Видимо никогда не приведут в порядок фасады по Свердловскому пр. (самый позорный участок от Комсомольского.пр. до Авт. училища) а ведь это улица по которой в первую очередь судят о городе гости из других регионов, инвесторы. Съездите в Белоруссию, Башкирию и мн. др. регионы посмотрите как там приводят в порядок фасады, балконы хрущевок и брежневок.
Гость
10 апреля 2014, 11:50
Слабо Дубровскому. Лукашенко надо.
Гость
10 апреля 2014, 11:24
Был в тройке городов Беларуссии, да и в некоторых других регионах нашей страны и видел НАСТОЯЩИЙ порядок. Почему бы чиновникам не поучится у регионов которые умеют приводить территорию в порядке, а люди быстро привыкнут к чистоте и будут мусорить в разы меньше. Один из вечных вопросов, которым в России задаются интеллигенты и пролетарии, крестьяне и рабочие, старожилы и туристы - почему у нас в стране на улицах так грязно? http://tema.livejournal.com/1620372.html
Гость
10 апреля 2014, 11:18
Вот увидите в конце апреля только опять будут собирать листву (кстати что ЗАПРЕЩЕНО по правилам благоустройства в той же Москве, т.к. она укрепляют почву от них лучше растёт трава и деревья, меньше пыли) и будут стоять мешки вдоль проспектов месяц, а за сотнями обшарпанных киосков из 90ых опять будут тонны мусора.
Гость
10 апреля 2014, 12:10
Уборка и озеленение,а также обрезка деревьев,-бесхозяйственность и вредительство!
Гость
10 апреля 2014, 13:08
Гость
10 апреля 2014, 12:10
Уборка и озеленение,а также обрезка деревьев,-бесхозяйственность и вредительство!
Уборка опавших листьев во дворах и парках чревата истощением почвы и гибелью зеленых насаждений в городе. В Москве Департамент коммунального хозяйства давно запретил убирать листву с газонов и в скверах Борис Самойлов, заведующий лабораторией московского региона Всероссийского института охраны природы: « - Из-за уборки опавшей листвы в столичных [Московских] парках перестали селиться грачи, сороки и галки — они лишились пропитания для себя и своего потомства. Кроме того, оставшись без опавших листьев, парки лишаются той самой "подушки безопасности" из опавшей листвы, веток и семян, из которой образуется перегной, и где на одном квадратном метре обитают сотни дождевых червей. Без неё исчезают другие насекомые, чьи личинки зимуют в листвяной подстилке. Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы запретил уборку опавших листьев во дворах и парках и скверах Москвы. Однако массовый сбор листьев в черные полиэтиленовые мешки продолжается почти на всех городских территориях.
Гость
10 апреля 2014, 15:33
Там есть кому думать, а у нас.........
Гость
10 апреля 2014, 11:17
Дорогие чиновники Курчатовского района да всего города, те что по благоустройству. Съездите вы вместо Дубаев и Тайландов в другие города России на пару дней, Белгород, Красноярск, Чебоксары, в Уфу, да и в любой городишко в этой республике и ещё десятки городов нашей страны. Посмотрите как должно выглядеть благоустройство современного города о которых вас просит и будет спрашивать Губернатор. Если нет времени ездить то просто прогуляйтесь по Яндекс или Гугл-панорамах. Чтобы на тротуарах не было грязи и они не разваливались, тротуары должны быть всегда выше земли и лучше если они будут из тротуарной плитки. Чтобы на газонах не парковались, нужно делать небольшие декоративные заборчики или антипарковочные столбы. Чтобы люди не разбрасывали мусор, элементарно вдоль тротуаров должны быть мусорки. Которые необходимо всего лишь взяв трактор с прицепом и одного человека и чистить хотя бы раз в неделю. Стыдно за самый новый и самый не благоустроенный район города.
Гость
10 апреля 2014, 16:59
Про Уфу, вы зря написали, там ни дорог ни благоустройства даже в центе узкие с плохим асфальтом улочки, а вот зелени правда там много.
Гость
10 апреля 2014, 10:56
Чебаркульские чиновники под шумок бабки из бюджета быстренько осваивают и спасибо Дубровскому говорят за легальную тему: "По словам Владимира Гуры, 330 миллионов рублей выделено из районного бюджета на проведение субботников, 150 тысяч – на озеленение, столько же – на вывоз примерно 350 кубометров мусора с несанкционированных свалок, 150 тысяч – на сбор мусора в районе озер Чебаркуль и Еловое, 67 тысяч – на очистку района озера Чебаркуль от сухостоя, 100 тысяч – на приобретение контейнеров для ТБО". 330 миллионов при годовом бюджете Чебаркуля в 650миллионов и только на субботники. Вся область приезжайте к нам, погудим.
Гость
11 апреля 2014, 12:38
За последние несколько лет Чебаркуль загадили просто до неузноваемости.Властям ничего не надо.Раньше озеленением занимались,а теперь для виду пара клумб и всё.
Гость
10 апреля 2014, 10:46
Дубровский-молодец! Он сам того не желая, породил новый мем в интернете:-"Челябинск-чистые, но штопаные носки!."
Гость
12 апреля 2014, 08:21
Может и породил конечно. Да только это абсолютно не соответствует действительности. Челябинск-, грязные, вонючие, дырявые носки.
Гость
10 апреля 2014, 10:23
Да что вы прицепились к "штопаным носкам"?! Ни юмора, ни малейшего понимания образных выражений. Как лягушки: прыгаете только прямо. А ведь сказано очень точно. Или по-вашему, пусть лучше Давыдов устанавливает всякие арт-худ-объекты и тратит на них колоссальные деньги, чем на те же деньги "заштопать" - восстановить тротуары и скамейки во дворах, отремонтировать и покрасить заборчики у газонов?
Гость
10 апреля 2014, 11:03
Я не на юмористическом сайте!!!Очень точно сказано, "подкрасят, подбелят, цветочки посадят" прямо кладбище какое то,я может тему не поняла, мы о благоустройстве города Челябинска дискутируем ....вы с чего взяли то что вам скамейки поставят и тротуары отремонтируют ?????
Гость
10 апреля 2014, 12:08
Поддерживаю!
Гость
10 апреля 2014, 16:39
нам как раз до юмора сейчас )))
Гость