В Челябинске передали в суд дело двух активистов неосекты «Держава Русь»
9 апреля 2014, 16:06
Гость
10 апреля 2014, 14:37
Ну а ёрничать по поводу "славянских красавиц" могут только те, кому они никогда не дадут. Красивее славянок природа женщин не создавала.
Гость
10 апреля 2014, 11:31
Что касается выходов татар или башкир с лозунгами - татария для татар, или башкирия для башкир, то это будет верх наглости, т.к. в конституциях этих образований и так прописаны статусы татар и башкир, при том, что в Казани по данным последней переписи русских проживает на 1% больше, чем татар, а Башкирии башкирского населения всего 29%.
Гость
10 апреля 2014, 11:31
На марши выходят, потому что у Русских, в отличии от всех тожероссиян, нет никакого законодательно определенного статуса, нет своих регионов и национальных автономий и прав. У всех маленьких (но безусловно гордых) народов имеются национальные образования, представительства чуть не в каждом регионе РФ, автономии, всякие советы, курултаи и прочая и прочая. По поводу того, что здесь жили муслимы - об Аркаиме и о том, что здесь еще до Египетских пирамид существовали высокоразвитые славянско-арийские поселения, обладающие технологиями, например, доменного производства, все т.н. "коренные" народы стараются не вспоминать. Как и о том, что в период их включения в состав России многие не обладали даже письменностью, а жизненный уклад остался где-то в рабовладельческом строе. В отличие от экспансии по американскому или японскому образцу, где коренные народы (индейцы или айны) были почти полностью истреблены и изгнаны со своих исконных территорий, в России все малые народы продолжают себе спокойненько существовать, пользуясь всевозможными преференциями со стороны центральной власти, которая сейчас ищет поддержку в них и в миллионах завозимых в страну гастарбайтерах.
Гость
10 апреля 2014, 10:52
Вообще, конечно эти неославяне очень бесят, (даже не конкретно эти, а просто эта пропаганда в сети перегидрольных "славянских красавиц", призваний к родовым поместьям и прочее), но они точно не главная проблема общества. Видимо с кем-то поругались
Гость
10 апреля 2014, 10:12
Свиридов - нормальный дядька, если не обращать внимание на поклонение букве Ё и другим религиозным причудам в его суждениях есть много интересного. Был на его лекциях в ЮУрГУ. Тогда в 2000-м он еще не выглядел таким радикальным, видимо прогрессирует.
Гость
10 апреля 2014, 09:24
сфера интересов ничего личного просто чейто хорошо налаженный бизнес ................конкуренцыя
Гость
10 апреля 2014, 09:18
За лозунг "Я русский!", скоро сажать будут.
Гость
10 апреля 2014, 10:16
Ежегодно проходят шествия русских националистов под лозунгами-Россия для русских.А если татары или башкиры начнут шествия устраивать с лозунгами-Татария для татар или Башкирия для башкир,вам понравится?Вой подымется на весь мир...Все вас обижают и угнетают!Только вот управляют страной русские,хотя вы конечно все правительство из русских выписали.Вам лечиться нужно немедленно.
Гость
10 апреля 2014, 11:28
Гость
10 апреля 2014, 10:16
Ежегодно проходят шествия русских националистов под лозунгами-Россия для русских.А если татары или башкиры начнут шествия устраивать с лозунгами-Татария для татар или Башкирия для башкир,вам понравится?Вой подымется на весь мир...Все вас обижают и угнетают!Только вот управляют страной русские,хотя вы конечно все правительство из русских выписали.Вам лечиться нужно немедленно.
Русские управляют? Кто именно, можете назвать имена?
Гость
10 апреля 2014, 08:42
"...идеолога возведения храма букве «Ё» в Южноуральске"... Что же мы хотим, ежели в стране полное Ё?
Гость
10 апреля 2014, 09:34
Не, пока не полное
Гость
10 апреля 2014, 11:34
я так понимаю, что политическая и экономическая ситуации в стране имеют единственное решение - поголовное вступление в «Духовно-Родовую Державу Русь» и поклонение букве "Ё"
Гость
10 апреля 2014, 08:39
"По версии следствия, 65-летний Свиридов в 2011–2012 году занимался созданием и публикацией литературы, содержащей призывы к идеям превосходства русской нации, созданию славянско-арийского государства."
Если мы возъмем тот же Ветхий завет и почитаем его внимательно, но увидим что красной нитью в нем проходит мысль о богоизбранном народе, миссия которого будет повелевать остальными народами. Это в официально публикуемом Ветхом Завете написано прямым текстом. Справедливо возникает вопрос об экстремизме в данном произведении. Из истории российского государства известно что Ветхий завет и библейское общество было запрещено по просьбе одного митрополита русским царем Николаем I в 1826г и запрет действовал до 1858 г. Мне кажется это довольно симптоматичным. Справедливо возникает вопрос - почему в религиозной литературе возможна пропаганда некоей богоизбранной нации а в другой пропаганда иной нет? Может тут что-то не так?
Гость
10 апреля 2014, 11:32
Богоизбранность и превосходство одной нации над другими не одно и то же. если вспомните, евреев избрали не для управления прочей челядью и не для демонстрации собственного превосходства. если не ошибаюсь,в ветхозаветные времена им неслабо досталось. и уж тем более никто не делает выводы, что мир крутится вокруг богоизбранного народа
Гость
10 апреля 2014, 08:36
А что ислам?Давно уже есть угроза ислама по всему миру,но это никто не видит или не хочет видеть.
Гость
10 апреля 2014, 09:55
Христиане уничтожили половину населения Африки,индейцев Америки.Православные дошли до Аляски.Вы думаете,что народы Сибири очень хотели с вами жить?Везде захват земель шел через море крови.19 век-Средняя Азия и Кавказ.Опять море крови.Арабский Восток был тишайшим местом на Земле.Влезли туда европейцы и США,опять море крови.Вы хотели,чтобы мусульмане сидели тихо и не вякали,пока их убивают?В России Урал,Западная Сибирь-земли,где мусульмане жили задолго до появления там христиан.И опять такие как вы недовольны Исламом.Поезжайте на историческую родину,там ваши речи будут более уместны.
Гость
10 апреля 2014, 09:58
Угроза идет от таких мигрантов как ты.Не можешь на родине предков сидеть.На Урале живут татары и башкиры веками.Они мусульмане.Приехал на чужую землю и обгадил хозяев.Молодец!Другого ждать не приходится.
Гость
10 апреля 2014, 11:27
Гость
10 апреля 2014, 09:55
Христиане уничтожили половину населения Африки,индейцев Америки.Православные дошли до Аляски.Вы думаете,что народы Сибири очень хотели с вами жить?Везде захват земель шел через море крови.19 век-Средняя Азия и Кавказ.Опять море крови.Арабский Восток был тишайшим местом на Земле.Влезли туда европейцы и США,опять море крови.Вы хотели,чтобы мусульмане сидели тихо и не вякали,пока их убивают?В России Урал,Западная Сибирь-земли,где мусульмане жили задолго до появления там христиан.И опять такие как вы недовольны Исламом.Поезжайте на историческую родину,там ваши речи будут более уместны.
Мусульмане, по-твоему - белые пушистые няшки! А-то что огнем и мечом несли свой ислам (принудительно практически везде он введён) - так это пошутили?
Гость
10 апреля 2014, 08:21
Добавлю еще насчет свастики - надо отличать древнеарийский символ свастики от гитлеровского. Гитлеровская свастика отличается от древнеарийского прежде всего тем что повернута и заключена в красный круг. Если не делать различия в символах, тогда надо любой символ свастики уничтожать, в том числе и и на объектах архитектуры как культурного наследия предков. Например в Петербуге очень много символов свастики на зданиях и даже в орнаментах металлических оград. Об этом мало кто знает. Ну что будем рушить наши объекты архитектуры из-за наличия на ней свастики?
Гость
10 апреля 2014, 08:10
Любая религия это древняя ролевая игра, которую адепты религии считают реальностью. Ну а секты - это отделившиеся ролевики, которые хотят играть по своим правилам и со своей командой - неофитами. А безумные профессора есть и в официальных религиях, например православный профессор МГУ Дугин. Тот прямо заявляет например, что космос это фикция и надо просто быть верным христу и забыть слово модернизация ибо это добром не кончится. Отчего от преподает не в палатах Кащенко, а в МГУ для меня загадка и чем он отличается от профессора - державника мне тоже не ясно. Вообщее весь этот религиозный экстаз нынешней власти порождает чудовищ, в том числе и различных свихнувшихся на почве религии профессоров и т д. Потихоньку здравомыслие заменяется на религиозный опиум - вот что печально и то что это официальная политика нынешней власти.
Гость
10 апреля 2014, 07:47
вот это вот вопрос, требующий вмешательства не только судей, но и палачей, а тут дедульку к закону хотят привлечь. Вас самих надо выносить, подонки
Гость
10 апреля 2014, 09:28
Культурный уровень зашкаливает. ситая Ваши посты сразу видно, в чем именно варится Че
Гость
10 апреля 2014, 07:45
будь то русский русский, русский хохол, русский татарин, русский калмык, русский бурят и т.д.. И дело тут не в составе крове, а в тех условиях, в которых русские живут и выживают. Да, "русские", определенно превосходят в своей способности к выживанию, прочие нации и народности
Гость
10 апреля 2014, 09:47
Вам даже в голову не приходит,что украинцы,татары или буряты не хотят чтобы их называли русскими?Самомнение у вас гипертрофированное.И выживаемость других наций не меньше чем у русских.Африканские народы веками физически уничтожали,а они живы,языки и культуру сохранили.А вы опять превосходство русских нашли!В чем?В том,что умудрились на огромной,богатейшей территории жить хуже многих народов,которые не имеют нефти и газа?
Гость
10 апреля 2014, 11:19
Гость
10 апреля 2014, 09:47
Вам даже в голову не приходит,что украинцы,татары или буряты не хотят чтобы их называли русскими?Самомнение у вас гипертрофированное.И выживаемость других наций не меньше чем у русских.Африканские народы веками физически уничтожали,а они живы,языки и культуру сохранили.А вы опять превосходство русских нашли!В чем?В том,что умудрились на огромной,богатейшей территории жить хуже многих народов,которые не имеют нефти и газа?
Однако ж-таки - такие немазаные сухие умудрились жить на огромной богатейшей территории! Каким образом? Африку не раздирают на части из-за нефти...
Гость
9 апреля 2014, 23:03
Что творится в головах чиновников? Что творится в головах силовиков? Везде враги,везде происки Запада и Америки.
Может что-то в нашей стране не так?
Гость
10 апреля 2014, 00:05
рыба с головы гниет...
Гость
10 апреля 2014, 06:58
Увы, это объективный процесс. 25 лет архаизации экономической и политической жизни не могли не привести к архаизации общественного сознания.
Гость
10 апреля 2014, 08:38
а у нас всегда власть виновата. действует такая организация - пусть действует, ее трогать нельзя, это произвол власти. а начнутся погромы, терракты и пр - Вы же первые заорете, почему не пресекли.
подумайте лучше, что творится в головах людей, которые провозглашают себя "вершителями". и не опасны ли такие люди для общества
Никуда не сообщай. Милиция обязательно расскажет бандитам, кто сообщил. У меня был подобный запоминающийся опыт.
Гость
9 апреля 2014, 22:58
В прокуратуру.
Гость
9 апреля 2014, 23:25
В блокнотик себе напиши, и положи в кармашек! Ч за глупые вопросы? ты хоть за сообщайся.... если они стоят значит кто то с погонами их крышует... а у кого нет таких знакомых уже давно по закрывали! Глупый народ вы, за какую страну голосовали в той и живите... и не чего тут сопли раскидывать....
Гость
9 апреля 2014, 20:52
В Донецк их
Гость
9 апреля 2014, 20:47
Мы ж... ёвразийцы )
Гость
9 апреля 2014, 20:47
Так этих не в суд надо передавать, а ко мне на Кузнецова, 2. Наши люди. И отнесемся, в отличии от силовиков к ним уважительно.
Мы толерантно ко всем относимся, с уважением, аминозин только буйным.
А так у нас всякие последователи есть. И свобода слова у нас полная, говори что хочешь, ничего не будет.
На любые темы.
Так что не туда их.
Гость
9 апреля 2014, 22:11
Вот вам точно там всю жизнь быть.
Гость
10 апреля 2014, 00:32
Гость
9 апреля 2014, 22:11
Вот вам точно там всю жизнь быть.
А так и есть
Гость
10 апреля 2014, 02:56
Да уж, у вас свобода... кто первый халат одел - тот и доктор.
Гость
9 апреля 2014, 20:41
Нашли тоже мне "секту". Война с ветряными мельницами. Действительно, скоро стараниями толерантно-либеральных вредителей слова "русский" и "патриот" ругательными станут. Стыдно и печально.
Гость
10 апреля 2014, 09:38
"русский" и "патриот" - это синоним "отсталый" и "дремучий"
Гость
9 апреля 2014, 19:42
Ну если «Держава Русь» секта, то и РПЦ еще какая секта.
Гость
9 апреля 2014, 22:33
да и не только РПЦ а вообще Церковь как таковая, одна токо резня гугенотов католиками чего стоит
Гость
9 апреля 2014, 19:35
Власть очень боится роста самосознания русских людей.
Гость
9 апреля 2014, 22:53
Власть сейчас сама себя боиться...
Гость
9 апреля 2014, 23:21
Полностью согласен. Как только человек начинает думать и рассуждать, или бередить умы других, так сразу в экстремисты и далее. Закон ведь прописали именно под такие случаи.
Гость
10 апреля 2014, 08:55
А я вот боюсь обострения шизофрении в виде сектантской деятельности. Весной у психов обострения довольно часты.
Гость
9 апреля 2014, 18:39
Враги России сегодня выглядят так? Тогда мне не страшно.
Гость
9 апреля 2014, 19:25
В сожадению, реальные враги внутри, а не снаружи.
Гость
9 апреля 2014, 20:48
Гость
9 апреля 2014, 19:25
В сожадению, реальные враги внутри, а не снаружи.
Рёальные враги -в головё
Гость
9 апреля 2014, 22:31
Гость
9 апреля 2014, 20:48
Рёальные враги -в головё
Или те кто формирует то что находится в голове?
Гость
9 апреля 2014, 18:39
Храм у них шикарный. Чем богаты.
Гость
9 апреля 2014, 18:38
Наркотики по всему Челябинску гуляют и никому нет дела.Игровые автоматы под крышей полиции.Незаконная торговля спиртным.
Вот проблема.
Гость
10 апреля 2014, 10:04
незаконной торговли спиртным у нас нет , все по закону , легальные наркотики ...
Было смешно, если за иное мнение не репрессировали.
Гость
9 апреля 2014, 22:30
На самом дел не очень, смешно.
если понимать что эта борьба идет постоянно, только формы разные. И кстати, что по вашему делает реклама?
Гость
9 апреля 2014, 18:32
У нас мне кажется свобода вероисповеданий.А призывают нас,только с экранов телевизора.
Думающий человек не поведется не на экстремизм,не телеидеалогию.
Гость
9 апреля 2014, 18:27
Я очень горд тем, что я русский, что родился в России и живу здесь. Так что, я экстремист что ли по отношению к другим национальностям?
Гость
9 апреля 2014, 22:38
Гордятся обычно тем, к чему приложили свои руки и голову, своими достижениями.
Гость
10 апреля 2014, 08:51
Гость
9 апреля 2014, 22:38
Гордятся обычно тем, к чему приложили свои руки и голову, своими достижениями.
т.е. Вам гордиться нечем?
Гость
10 апреля 2014, 09:35
Скажите, кто такие эти русские, и чем же они отличаются от украинцев, татар, немцев, американцев ?
Гость
9 апреля 2014, 18:15
фсб передвигаются с кинооператором?
Гость
9 апреля 2014, 19:15
Это флэшмоб.
Гость
9 апреля 2014, 22:57
Гость
9 апреля 2014, 19:15
Это флэшмоб.
больше на региональную постановку похоже...
p.s на федеральных каналах обычно пленных не берут...
Гость
9 апреля 2014, 18:14
А может все-таки экстремисты не эти люди,а те кто поддерживает войну?
Гость
9 апреля 2014, 18:13
довелось быть студенткой г-на Свиридова в ЮуРГУ. Его лекции конечно приводили в шок. А обращения в деканат результата не дали.
Кстати я у него больше тройки не смогла заработать, так как отказалась в своих курсовых цитировать дословно бред из его журналов. А вот те кто не был такими принципиальными - получали 5 ...
Гость
9 апреля 2014, 23:07
про то, что ига не было? так это правда.
Гость
11 апреля 2014, 09:50
Гость
9 апреля 2014, 23:07
про то, что ига не было? так это правда.
Правда для кого? )
Гость
9 апреля 2014, 17:58
Распоясовшиеся молодчики в нашей многоциональный России не пройдут!
Гость
9 апреля 2014, 17:35
когда уж за саентологов возьмутся...
Гость
9 апреля 2014, 23:06
их же нельзя! они москвичи.
Гость
9 апреля 2014, 23:36
Гость
9 апреля 2014, 23:06
их же нельзя! они москвичи.
не в основном из-за океана
Гость
9 апреля 2014, 17:33
... гайки закручивают - давление растёт !
Гость
10 апреля 2014, 09:41
гайка - это крепежный элемент. без крепежных элементов конструкция разваливается.
словоблудие в твет на словоблудие
Достижения
Свой среди своих