RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

744мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Челябинцы проведут пробег в поддержку строительства велодорожки на ЧМЗ

11 апреля 2014, 10:10
Гость
11 апреля 2014, 12:57
Из интервью главного кардиохирурга России Лео Бакерия: ЗОЖ: Вы упомянули, что для поддержания сердечного тонуса полезны посильные физические нагрузки. Л.Б.: Очень интересно эта проблема решена в Голландии. У моего друга, известного голландского кардиохирурга, родители живут в небольшом городке в 25 километрах от Амстердама. Так вот он мне рассказывал, что в течение многих лет 31 декабря надевает коньки и бежит к ним встречать Новый год, а через несколько часов - ночью 1 января отправляется на коньках обратно в свой Амстердам. Я спросил его: "Как же ты бежишь эти 25 километров?" Оказывается, в Голландии рядом с магистралями заливаются конькобежные дорожки, и в новогоднюю ночь люди по всей стране передвигаются на коньках. Весной и летом эти дорожки становятся велосипедными. Мы вполне могли бы перенять этот опыт. P.S. ЗОЖ - корреспондент газеты "Здоровый Образ Жизни" Л.Б. - Главный кардиохирург России Лео Бокерия - Хороший опыт, который не стыдно копировать, не правда ли? господа Алейников и Дубровский ссылка: http://z0j.ru/article/a-473.html
11 апреля 2014, 18:24
а вряд ли у них теплее, чем у нас!
Гость
11 апреля 2014, 23:21
У нас удавятся от жадности за воду платить. Существующие-то коробки зимой залить не могут.
Гость
12 апреля 2014, 12:10
11 апреля 2014, 18:24
а вряд ли у них теплее, чем у нас!
извините, про "теплее" не совсем понятно, поясните пожалуйста !
Гость
11 апреля 2014, 12:02
Велодорожка в Челябинске? Если считать таковой линию проведённую по тротуарам вдоль ул. Б. Каширинных и Чичерина, то это, конечно, стоит затраченных миллионов рублей, вот только эти линии уже почти пропали. Да и без них велосипедисты ездили, а пешеходы ходили как хотели. Зато сколько было хвалебных отзывов, "благодарностей" от жителей города о велодорожках. А на самом деле всё обошлось самой обычной краской, причём низкого качества по тротуару. Поэтому не стоит устраивать шум и велопробеги на ЧМЗ.
Гость
11 апреля 2014, 12:20
Краска краской, но когда Чичерина упирается в Ун. Набережную, вот тут построена новая дорожка, по которой можно спокойно приехать прямо до пенсионерской тропы в бору. Попробуйте - приятно удивитесь.
Гость
11 апреля 2014, 12:40
Хорошее дело, кататься по ЧМЗ и дышать полной грудью свежим ЧМЗовским воздухом, "оздоравливаться" так сказать. При том, что половину дней в году не рекомендуется выходить из дома без необходимости и форточки не открывать))
Гость
11 апреля 2014, 13:31
Вот и "знатоки-экологи" подтянулись....
Гость
11 апреля 2014, 11:54
погоду смотрели? снег не пойдет? :)
Гость
11 апреля 2014, 12:42
А можно еще беговую дорожку?
Гость
11 апреля 2014, 13:08
В парке есть дорожки для прогулок,кто то там даже бегает по ним,очень удобно ,спасибо властям но скажите почему по этим дорожка происходит катание на лошадях и повозках ? все дорожки завалены навозом )))!!
Гость
11 апреля 2014, 13:09
А ..... (зачем) козе баян? Вменяемый человек на велосипеде проедет по городу без проблем. Это полный бред закатывать в асфальт парки, чтобы проехать там на горном велосипеде!
Гость
11 апреля 2014, 13:13
Народ, поберегите силы, время и нервы для более подходящих дел! На Чичерина сделали велодорожку-потешили народ! Дорожку специально проложили вдоль стройки, чтобы через 2 недели её разрушили машинами. Сделали в октябре, на сегодня от нее ничего не осталось. А по Университетской Набережной до пенсионерской тропы можно было на велике прекрасно и без велодорожки доехать. Думаете, на ЧМЗ сделают лучше? Где там у вас стройки идут- там велодорожку и сделают. Обязательно поддержите велопробегом администрацию на списание денег из бюджета!
Гость
11 апреля 2014, 13:29
Ну у нас всё проще, так как зимой тротуары не чистят, дворы в снегу, а после оттепели и во льду, то всю зиму горожане имеют возможность добираться, до любой точки Челябинска хоть на коньках, хоть на лыжах.
Гость
11 апреля 2014, 21:58
Еще скоро хотят тротуары разделить --половину пешеходам,половину лисапедистам.
12 апреля 2014, 10:22
Если кому нибудь надоел велосипед и он мешает, подарите пж. Я приеду за ним.