В Челябинске скончалась пассажирка маршрутки, пострадавшая в ДТП
11 апреля 2014, 13:34
Гость
11 апреля 2014, 15:55
Как-то сама сделала замечание водителю маршрутки, когда тот проехал на красный, на что получила целую тираду и предложение выйти и идти пешком. Маршрут №3
Гость
11 апреля 2014, 17:35
запоминайте гос. номер маршрутки время когда ездили номер маршрута и обращайтесь в гибдд.
Гость
11 апреля 2014, 17:53
Причем, скорее всего, все остальные "мужчины" сидели и молча слушали, как наезжают на девушку, не смея прервать или заступиться. А то вдруг и им предложат выйти и пешком пойти
Гость
11 апреля 2014, 18:34
Я бы вышел. Здоровье дороже
Гость
11 апреля 2014, 18:37
Проводятся рейды по нарушениям маршруток,неправильно они проводятся,НАДО ГАЙЦЕВ В ПЕРЕОДЕТОМ ВИДЕ САЖАТЬ ,КАК ПАССАЖИРОВ,и за каждый рейс суммировать их нарушения,один такой рейс будет равен их месячной зарплате,пару раз заплатят,потом будут думать:а вдруг вместо пассажира,сидит полицейский...
Гость
11 апреля 2014, 19:49
СОГЛАСНА!! всегда об этом думала
Гость
11 апреля 2014, 22:36
Да они на такое не подпишутся! Это же смертельно опасно!!!
Гость
12 апреля 2014, 14:59
Гость
11 апреля 2014, 22:36
Да они на такое не подпишутся! Это же смертельно опасно!!!
во во им главное чтоб в казну денежки шли а каким образом неважно
Гость
11 апреля 2014, 15:50
Ну почему каждый раз одно и тоже! Сколько это может продолжаться! ..."Водитель маршрутного такси №72, в котором получила смертельные травмы пассажирка, – 29-летний уроженец Киргизии – за последний год трижды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе и за нарушение правил перевозки пассажиров"... Где Вы русские мужики?! Водители, шоферы! Давайте будем работать!
Гость
11 апреля 2014, 17:29
Русские маршрутчики ездят точно так же.
Гость
12 апреля 2014, 01:43
Гость
11 апреля 2014, 17:29
Русские маршрутчики ездят точно так же.
Согласна с вами! Считаю необходимым убрать из города все маршрутки!
Гость
12 апреля 2014, 20:51
Я шофер местный Челябинский (русский) отвечаю Вам. Проработал ровно день на маршрутке и сразу понял что с такой организацией движения на маршруте добра не будет. Путевые листы на неделю дают с проставлеными отметками мед. работника и механика можешь "под шофе"выезжать и на разломаной газели от работников ми по лиции 500 руб и откупился. Вывод убирать маршрутки. С корнем вырезать! Всем Добра и позитива!
Гость
11 апреля 2014, 15:59
Простить, понять и отпустить!!!
Гость
11 апреля 2014, 16:36
только куда отпустить? на дно реки Миасс? или в Киргизию или Таджикистан?
Гость
11 апреля 2014, 17:11
Гость
11 апреля 2014, 16:36
только куда отпустить? на дно реки Миасс? или в Киргизию или Таджикистан?
Лично мое мнение, на дно реки и медленно но увы, не я решаю!!!!
Гость
11 апреля 2014, 22:50
Гость
11 апреля 2014, 17:11
Лично мое мнение, на дно реки и медленно но увы, не я решаю!!!!
И так в реке грязища, ещё и этих туда?!
Гость
11 апреля 2014, 15:21
99,9% ездят с превышением скорости, хоть русский, хоть нет. А еще на красный и не очень, можно перечислять до бесконечности. Гибдд не работает в этом направлении. Надо пассажирам начинать вправлять мозги, этим ездунам... ударом в ухо...
Гость
11 апреля 2014, 16:34
пусть ставят Глонас, есть превышение скорости, ты не работаешь уже на такси, логично? Мое личное -от души, не пользуйтесь услугами приезжих, нет спроса нет предложения, будьте здравы в своем выборе
Гость
12 апреля 2014, 14:56
ГИБДД вообще не работает, стоят с палочками на прогулке,при них совершается нарушение, а они же отдыхают у...дки.
Гость
11 апреля 2014, 15:57
на маршрутках не езжу из принципа-когда без машины или рогалик или большой автобус на крайняк пешком или такси.лучше пораньше выйти и живым добраться до места.а вообще пора на митинг-власть с упорством достойным лучшего применения гробит людей-доколе!?
Гость
11 апреля 2014, 16:55
Такая-же фигня.. только мотивы другие.. не хочу кормить эту заразу.
Гость
12 апреля 2014, 11:20
на такси тоже не факт, что доедете..сейчас такси частное, неизвестно кто за рулем..не медкомиссий.. ни-че-го! пример того-такисист, который угробил ребенка.. недавно была тема..
Гость
11 апреля 2014, 16:56
А как насчет обязательной установки системы мониоринга транспорта типа ГЛОНАС с выводоминформации на пульт дежурного и автоматическим наложением штрафа за нарушение ПДД? Скорость померить могут, нагрузку на ось и общую массу тоже. А если еще и регистратор поставить..... Они за день окупят штрафами затраты муниципалитета, а на второй начнут казну пополнять на новые нормальные автобусы. то-же 72 от проспекта победы до свердловского тракта раз 5 превысит на 30км/ч, за день 5 рейсов 10х5х500 = 25 000 только за превышение на небольшом участке
Гость
11 апреля 2014, 18:47
будете платить не 18р а 50
не нравится-есть гортранс
Гость
11 апреля 2014, 20:08
Гость
11 апреля 2014, 18:47
будете платить не 18р а 50
не нравится-есть гортранс
да запросто, хоть пешком, здравые люди должны быть за рулем, не .... ну вы сами знаете ,,уууу аааа ,АБР АБРЫо АБЫРВАЛ..
Гость
11 апреля 2014, 17:59
Каждый сам решает, рисковать жизнью или нет. Кто хочет жить, ездит на автобусах, трамваях, троллейбусах или личном транспорте. Как мы сможем запретить маршрутки, если большинство выбирает именно их, как средство передвижения, ПОТОМУ ЧТО ТАК БЫСТРЕЕ! А что это самое "быстрее" получается из-за нарушений, никого не волнует(
Гость
11 апреля 2014, 19:11
я с радостью ездил бы в универ на трамвае, троллейбусе или автобусе!! но от Прииска до ЮУрГУ можно добраться только на маршрутке. я выбираю маршрутку не "потому что так быстрее", а т.к. нет альтернативы...
Гость
11 апреля 2014, 23:15
Гость
11 апреля 2014, 19:11
я с радостью ездил бы в универ на трамвае, троллейбусе или автобусе!! но от Прииска до ЮУрГУ можно добраться только на маршрутке. я выбираю маршрутку не "потому что так быстрее", а т.к. нет альтернативы...
Я тоже, когда на Троицком тр. работала, ездила только на маршрутке, т.к. туда не доехать на общественном транспорте. Живу на ЧМЗ, даже если упереться рогами и ехать с пересадками, то выйдет их не меньше 2-х. А на сам Троицкий попасть практически невозможно. Раньше там ходил какой-то автобус, может быть и сейчас ходит, но видимо, так редко, что я его уже очень-очень давно не видела. Летом ходят садовые автобусы, но у них есть несколько стандартных остановок, например, на Металл-Базе останавливаются, и все. Еще есть автобусы в сторону Коркино, Еткульский район, но в то время, когда я ехала на работу, я их не встречала ни разу.
Гость
11 апреля 2014, 23:30
вы хоть в маскву жалуйтесь - мы работаем и платим всем - значит ездим как хотим!
Гость
12 апреля 2014, 00:00
Сагласен!!!
Гость
12 апреля 2014, 11:18
на осах научитесь
Гость
12 апреля 2014, 00:49
Автобусов практически нет как добираться если не на маршрутке . Пусть траспорт пустят будем ездить . Вот и рискуешь да садишься.
Гость
12 апреля 2014, 06:20
Садись к братам славянам_)) я вот тупо жду когда какой поедет) бывало и опаздывал
Гость
13 апреля 2014, 11:23
Гость
12 апреля 2014, 06:20
Садись к братам славянам_)) я вот тупо жду когда какой поедет) бывало и опаздывал
ты думаешь они сильно отличаются?
Гость
11 апреля 2014, 15:49
Челябинцы!!!родные вы мои-недельку потерпите-не ездите в маршрутках-и будет вам счастье!!!
Гость
11 апреля 2014, 17:14
Они в другом месте материализуются!!!
Гость
11 апреля 2014, 16:14
Поорали, поорали, написали, а ничего не изменилось и не изменится. Порядка на дорогах как небыло так и нет!!! Может начать писать Дубровскому уже, раз никто больше не может исправить ситуацию. или не хочет. Если каждый напишет, завалим его жалобами, может отреагирует.
Гость
11 апреля 2014, 16:37
куда писать? адрес?
Гость
11 апреля 2014, 17:26
Мы с внуком тоже попадали в аварию, но слава богу без последствий. Я тоже из принципа не езжу на маршрутках, да и жизнь дорога.
А если и приходится ехать, то всегда водителю делаю замечание по поводу скоростного режима и разговоров по телефону. Люди, не молчи! Иначе этот беспредел никогда не кончится.
Гость
11 апреля 2014, 19:37
А он и не закончится, пока у кормушки властьимущие.
Гость
11 апреля 2014, 15:46
Безобразно ездят эти маршрутчики,на мосту(при выезде из поселка)делают поворот даже не снижая скорости.С какой вьехали так и несутся по крутому мосту,того и гляди выскочать за ограждения.
Гость
11 апреля 2014, 15:57
Почему вообще у нас людей, неоднократно замечавшихся в нарушении правил садят за руль маршруток и дают им такую ответственность??
Гость
11 апреля 2014, 15:59
Движение маршруток нужно сохранить только в удаленные концы города и на пригородных маршрутах. А вместо них пустить на рейсы автобусы. Ездят нагло, превышают скоростной режим, правила обгона и т.д., своим количеством загромождают проезжую часть мешая проезду другого транспорта. Постоянно жертвы.
Сколько нашим властям нужно еще трупов, чтобы наконец прекратить эту маршрутную вакханалию?
Гость
11 апреля 2014, 16:52
Порядок можно было бы навести, но никто не уйдет от такой щедрой кормушки. Выход на линию для владельца рейса стоит 1500р., договор он заключает на год, и платит за каждый день. А работает у него на линии машина или не работает, это уже никого не волнует, заплатить он обязан. Вот и подсчитайте сколько денег каждый день уходит каждый день, за право ездить маршруткам по Челябинску.
А на предмет порядка, все просто, выделить полосу для общественного транспорта, убрать все маршрутки и пустить автобусы. В Европе транспорт ходит по расписанию минута в минуту и нет никаких маршруток.
Гость
11 апреля 2014, 17:13
давай напишем
Гость
11 апреля 2014, 17:35
Предлагаю 12.04.2014 и 13.04.2014 полностью отказаться от маршрутных такси.
Гость
11 апреля 2014, 18:49
Я считаю, что дело не в том на каком транспорте ты ездишь будь это маршрутка или личное авто. Дело в людях, которые по мимо своих жизней не жалеют других жизней!!! Мы все время торопимся куда то, а ведь не думаем что одна ошибка и нам уже ни куда не придется спешить!!! А гаишникам следует не за тонировки останавливать людей, а по многим другим причинам.
Гость
11 апреля 2014, 20:05
Одним словом "бородачи"
Гость
11 апреля 2014, 20:24
Когда следующая жертва?
Гость
11 апреля 2014, 20:27
Сколько еще смертей нужно , чтобы отменили эти маршрутки с такими водятлами ???
Гость
11 апреля 2014, 20:39
Анархия полная в государстве маршруточном...
Гость
12 апреля 2014, 09:53
сын получил права,за руль как в бой,правил не соблюдает никто,как быть???
Гость
12 апреля 2014, 11:22
Да я тоже стараюсь к славянским парням только садиться.. что не говори.. а по человечнее ездят..
Гость
12 апреля 2014, 13:07
А помните, водитель - таджик утопил маршрутку в водохранилище?Его как то наказали, или просто отправили по МЖ, а может он до сих пор возит людей по дорогам Челябинска?Что то я большн ничего про него не слышала, хотя случай очень показательный. И на месте пострадавших я бы подала на него в суд.хотя видимо у меня еще будет шанс и пострадать, и обязательно в суд подать, если выживу. Езжу только на маршрутках, К нам не ходят ни трамваи, ни троллейбусы, а как выглядят автобусы, уже забыли. ПРишлось даже от проездного пенсионного отказаться.
Гость
12 апреля 2014, 13:15
Надо наказывать серьезно владельцев маршрутного бизнеса, так чтобы сто раз подумали прежде чем брать на работу нелегалов и выходцев из бывших республик СССР, они и у себя так же гоняют и людей давят и травмируют. С чего же они здесь то лучше будут себя вести?
Гость
12 апреля 2014, 16:05
а у меня дочь с первого дня на дороге как рыба в воде-вот и думайте
Гость
14 апреля 2014, 01:12
На маршрутки есть спрос именно из-за скорости. Разница примерно в 1,5 раза.
А если вы думаете что автобусы и тралики ездят лучше то вы явно ошибаетесь. Они из-за габаритов безопаснее, но часто там такие же дураки. По осени регулярно замечал как общественный транспорт нагло подрезает или лихо поворачивает.
Один совет: следите за тем как едет водитель если он дурак то лучше выйти и поехать на следующем, ну или просто верить в лучшее
Гость
14 апреля 2014, 11:36
Давно пора избавить город от этих ужасных маршруток... и горе-водителей.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
743мм 74%В Челябинске скончалась пассажирка маршрутки, пострадавшая в ДТП