RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

6 м/c,

с-в.

747мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город День космонавтики в Челябинске отметят в новом формате

День космонавтики в Челябинске отметят в новом формате

День космонавтики в Челябинске отметят в новом формате | 74.ruДень космонавтики в Челябинске отметят в новом формате | 74.ru

В этом году Челябинск отметит День космонавтики в новом формате. Вместо фонариков в небо запустят более 100 гелиевых шаров со светодиодной подсветкой. Акция «Ближе к звездам» начнется 12 апреля набережной реки Миасс в 20:30.

Мероприятие стартует с конкурсов и викторин на космические темы, а уже в 21:00 организаторы запустят сотню шаров в небо.

«Три года подряд на День космонавтики челябинцы запускали небесные фонарики в вечернее небо, – напомнил директор Центра историко-культурного наследия Челябинска Дмитрий Семенов. – В этом году любой запуск небесных фонариков в городе попал под запрет, но мы решили продолжить традицию «космических запусков» – на место фонариков приходят шары со светодиодной подсветкой. Мы надеемся, что они будут гореть не менее ярко, продолжая олицетворять стремления человечества пролить свет на тайны космоса».

Добавим, что праздник проходит в рамках патриотического проекта «Живая история».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
44
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления