Давыдов отметил вклад челябинцев в чистоту дорог и газонов после зимы
14 апреля 2014, 11:59
Гость
23 апреля 2014, 14:29
здравствуйте посмотрите пожалуйста двор в ленинском районе по улице копейское шоссе около домов 12, 12а,14,16, это из ряда вон выходящее. вот так не выглядит ни один двор. ни с детьми не выйте погулять ни самим не пройти, а мусор вообще не вынести это просто какой то ужас. пожалуйста отреагируйте потому что жить не возможно.
Гость
18 апреля 2014, 20:07
Я живу на ЧТЗ . Каждый год вижу одну и ту _ же картину .Салютная 10 , проспект Комарова 116 . Снаружи . на первых этажах великолепные магазины "Проспект " и т д . А зайдите во двор ? Между детской площадкой и детским садиком , огромная свалка из мусора и грязи .Асфальтная дорожка так и не дошла до места назначения ,оборвалась на пол пути .Особенно весело смотреть как люди пытаются преодолеть этот участок , прыжками ,или след в след . Весело живём !
Гость
18 апреля 2014, 13:23
Кто будет убирать дресву вдоль дорог? И кто вообще придумал засыпать дороги дресвой?!?!? Дворники сметают ее на дорогу, уборочные машины обратно на тротуар и газоны. Яркий пример - улица Доватора, гостевой маршрут, кстати. Там уже и плитки не видно на тротуаре из слоя грязи(((
Гость
17 апреля 2014, 23:03
Да, мусора стало меньше: в прошлом году было 200000 тонн г***на, а в этом 199900!
Гость
17 апреля 2014, 10:51
Кто придумал посыпать зимой дороги дресьвой??? Никогда раньше не делали, кто-то конкретный сочинил. Пусть возместит ущерб (стоимость уборки). Уволить и обнародовать имя, чтобы больше никуда на работу не брали. Не он ли теперь придумал эту пыль смести к краям проезжей части и вечерами слегка орошать, превращая кучки пыли в жидкую грязь??? (ул.Воровского, Курчатова)??? Не может быть, чтобы Давыдов. Он выглядит гораздо умнее.
Гость
16 апреля 2014, 23:58
Несчастный эффективный менеджер Давыдов и его команда, которую он сам себе преданных выбрал. Ему с ней и работать на благо себя. По другому нельзя, это их стиль работы.
Гость
16 апреля 2014, 14:53
На ул. Доватора смели грязь с дорог на газоны... От такой уборки трава расти не будет, а дорожную засыпку с одного места переместили тут же рядом на другое. Уж если зимой снег не убирают, а все дороги засыпают, так весной конечно надо все основательно очищать. Дети идут за руку с родителями вдоль дороги их от пыли не видно !!!
Гость
16 апреля 2014, 12:25
В Ленинском районе за церковью Утоли м. п. со стороны озера Смолино на месте отдыха горожан находится позорная свалка мусора и шприцов.
Видимо наш мэр загорает и купается в других местах раз говорит что гадить стали меньше.
Гость
16 апреля 2014, 11:06
улица Кирова. Закончилась Кировка, а дальше, конь не валялся. Проезжую часть подмели, вся дресва на тротуарах. Скоро Пасха, а возле храма не видно плитки, все в грязи и окурках, остановки Цирк в оба направления, трамвайные линии все под слоем пыли и грязи. Чьи это полномочия? Это не мусор, это грязь, скопленная не только за эту зиму! Попробуйте пройти через мост в сторону Цирка. Там всегда все в воде или в грязи, никогда не убирается ни грязь ни прелые листья, обходить негде, только по перилам моста...
Гость
15 апреля 2014, 19:36
УВАЖАЕМЫЕ! Мусор как был, так и остался!
Прошлые акции по уборке не санкционированных свалок прошли, а свалки остались...парадокс?!
Администрация Тракторозаводского района г.Челябинска занимается отписками по поводу того, что свалок не видят, т.к. зимой их под снегом-то и не видно))))
А тему я веду к тому, что никто не обращает внимание на район Чурилово, мк.Развязка, за домом №40 уже 4й год, а то и больше расположена НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ СВАЛКА, которая появилась неожиданным образом после таянья снега.
Мне появление этой свалки прокомментировали в администрации Тракторозаводского района: "...сами намусорили, вам и убирать...за счет собственных средств..."
Вопрос: "А как же уборка в ГОРОДЕ несанкционированных свалок???" PR-акция?
Напомню, мк.Развязка - черта г.Челябинска.
Чувак, если откровенно, то не надо было в Чурилово квартиру покупать, радуясь низким ценам, это глухомань, которая городу не нужна и теперь это ваша проблема. То у вас дороги стекают, то у вас пробки, то свалки, надо было думать раньше, а не вестись на рекламу.
Гость
15 апреля 2014, 16:05
Какой не хороший человек ...... придумал посыпать снег пылью и дробленным камнем. Руководители муниципальной дорожной службы, обязуются безплатно очистить город от ***.
Гость
15 апреля 2014, 13:04
Такой пыли как сейчас не было никогда. Дороги не убирают вообще, я уже забыл как выглядит уборочная машина.
Гость
15 апреля 2014, 12:03
центр Калининского района, улица Кирова от цирка до ул.Калинина - настоящая помойка под носом у районной администрации, улица Калинина - расширили, убрали газоны, вырубили деревья. Теперь пыль стоит неимоверная, тротуары засыпаны щебнем слоем в несколько сантиметров, противопроложная сторона вся под слоем льда, так как за зиму ни разу тротуар не чистился. У аптеки "Классика". опять же под носом у властей, у забора снова помойка. Ждем субботника, бесплатной рабочей силы? Такой пылищи в городе не было раньше, сейчас все улицы расширили, газоны закатали в проезжую часть, дышите люди!!!
Гость
15 апреля 2014, 10:21
Давыдову всё нравится в его работе,может он не знает,что такое ПОРЯДОК в городе?У всех ведь разное представление о чистоте!(
Гость
15 апреля 2014, 09:33
Видимо я в другом Челябинске живу: http://dimabalakirev.livejournal.com/104664.html
Гость
15 апреля 2014, 09:33
В городе помойка,дорожную революцию смыло,везде ужасно грязно и раздолбано!Властям привет!!!
Гость
15 апреля 2014, 09:31
А сколько этой дурацкой щебёнки на дорогах и на газонах, которой усердно всю зиму и весну посыпали дороги те службы, которые по идее должны дороги очищать, а не гадить на них. Скоро уже трава не сможет расти на таких газонах, а люди просто задохнуться от пыли!!!
Гость
15 апреля 2014, 23:39
Никогда не было так плохо! Пылища! Деревьев нет! Ад какой-то!
Гость
15 апреля 2014, 09:17
Весь город в мусоре и пыли.Чиновники во всем как всегда виноваты, люди по большому счету это Ваш мусор.Мусор бросают из окон квартир, быдло дворовое в районах пьют и бросают и тд..А дети это вообще отдельная история, Вы здесь все высказываетесьпро плохую власть, но даже своих детей не можете научить не гадить там где живешь.Быдло Вы все, смотрите каждый за собой.
Гость
15 апреля 2014, 10:11
Не надо обобщать, не все люди БЫДЛО!!!!! И детей монстрами выставлять не надо! А самое главное, что мы тут сидим все это обсуждаем - кто виноват, а тем же самым чиновникам и УК наплевать на это. Согласна, бутылки, окурки, мусор - это мы сами, а вот пыль столбом, где ж хваленые пылесосы и моечные машины, что-то ни обной не видела.....
Гость
24 апреля 2014, 15:15
Гость
15 апреля 2014, 10:11
Не надо обобщать, не все люди БЫДЛО!!!!! И детей монстрами выставлять не надо! А самое главное, что мы тут сидим все это обсуждаем - кто виноват, а тем же самым чиновникам и УК наплевать на это. Согласна, бутылки, окурки, мусор - это мы сами, а вот пыль столбом, где ж хваленые пылесосы и моечные машины, что-то ни обной не видела.....
Обобщать НАДО, потому что город выглядит весь как помойка ! присмотритесь, например, к поведению курящего на отсановке, если рядом мусорка он всё-равно бросит мимо, всякие жвачки пакеты бутылки бросают где угодно, никто не делает замечания, потому что такое поведение стало нормой .. Культура , образование - всё деградировало ! Призывами к Дубровскому проблему можно временно и локально решить. А чтобы оздоровить общество нужна другая политика властей (как впрочем и другая власть) и несколько лет на перевоспитание .
Гость
15 апреля 2014, 09:10
От этой дорожной пыли невозможно просто дышать. Ни одной уборочной единицы!!!!
Если мусор стали меньше убирать, это не значит, что мусора стало меньше!
Гость
14 апреля 2014, 23:34
УРААААА!!!ДАВЫДОВ СКАЗАЛ ЧТО ВСЁ ЧИСТО.БЛАГОРОДНО УБРАНО ТЕПЕРЬ НА СУББОТНИК ИДТИ НЕ НАДО
Гость
14 апреля 2014, 22:56
народ высказался. то скажет Дубровский, но с народом али нет
Гость
24 апреля 2014, 15:05
Дубровский подумает "не 'какайте' в подъездах для начала " ,
а скажет, что-нибудь насчёт неудовлетворительной работы служб ...
Гость
14 апреля 2014, 21:05
Даже после добросовестно проведенных субботников мешки с мусором так и стоят до следующего года.
Гость
14 апреля 2014, 20:42
Вот бы еще изобрели мусор, который таял вместе со снегом. Это, наверное, голубая мечта Давыдова и Алейникова
Гость
14 апреля 2014, 20:26
А разве это видно из окна персональной машины? Пешочком нужно пройти, пешочком. Но это уже не положено, узнать могут...
Гость
15 апреля 2014, 19:39
...машины тонированные...не видно)
Гость
14 апреля 2014, 19:15
А по ул. Чичерина .33 во дворе всегда грязь и постоянные раскопки. куда же ДЕЗ Калининского района смотрит. ни одного дворника нет, дорога вся разбита, с детьми негде погулять.
Гость
14 апреля 2014, 19:07
...Если в Вашей жизни все хорошо, прогуляйтесь по Тополинке, и все станет наоборот... На Ак.Королева урны забиты мусором с прошлого года... выцветшая реклама на зданиях... штукатурка осыпается пластами (Стройком рулит!)...стоят засохшие клены, посаженные три года назад... посреди раскинулся сквер волнами тротуаров и "газона" ...усердно обгаженных собачьим ***...
Гость
14 апреля 2014, 18:59
господин Дубровский или не видит или не хочет видеть что творится в городе. пусть задумается ведь скоро выборы а что он хорошего сделал для города мы не видим. *** щебенкой весь город и сидим давольные а кто дороги чистить будет .жители что-ли адно во дворах люди на свинячили а дороги кто щебенкой посыпал
Гость
14 апреля 2014, 17:54
Кому пожаловаться? Не первый раз с 9-тиэтажки по улице Елькина 88а (скорее всего последняя квартира дома), бутылки выбрасывают прямо на газон и асфальт. Вчера чуть в голову не прилетело!
Напишите участковому. А если получите отписку, пожалуйтесь выше по инстанции.
Гость
14 апреля 2014, 17:46
Господа чиновники! Глаза у вас что ли застило? Грязь вдоль обочин дорог когда уберать станут, где уборочная техника? После таяния снега еще ни разу ее не видел на дорогах города. Пыль от машин как при езде по проселочной дороге, и это все в легкие любимых граждан-челябинцев!!!! Стыдно в таком городе должно быть вам руководителями быть!
Гость
14 апреля 2014, 17:17
Елена,поддерживаю вас! Двор дома №10 по Салютной огородили заборчиком и им хорошо, а мусоросборники для этого дома стоят около соседних домов и весь мусор (а в этом доме весь перый и второй этажи заняты магазинами) несут к дому №114,да и баки для мусора стоят прямо между домами где постоянно гуляет ветер и всеь мусор разносится по двору! Жалко работу дворников, видно что они работают честно но весь их труд пропадает. А еще дополнительные контейнеры для мусора поставили чуть дальше но по этому же "коридору" но теперь мусоровоз проезжает прямо по газонам и скорее всего он полностью раздавит и так жалкую дорожку которая ведет к остановке общ,транспорта!!!
Гость
14 апреля 2014, 17:02
Имейте совесть г-н Давыдов! Город с каждым годом все грязнее! Ужас что творится в районе Ун. Набережная - Бр. Кашириных от моста до Косарева и во дворах и вдоль дорог. Можно кое-где из под мусорного ковра землю разглядеть, пылевые бури, битое стекло, что-то помню с прошлой весны лежит. Челябинск выглядит сейчас как помойка! Гости из других городов приезжают и прямо так и говорят "ПОМОЙКА"! Мне стыдно и обидно за свой город! Ответственные за это лица в администрации города и УК обективно не справляются со своими обязанностями, ИХ нужно НАКАЗАТЬ!!!
Гость
14 апреля 2014, 16:35
30 августа 1724 года состоялся перенос мощей Святого князя Александра Невского в Александро-Невский монастырь. По этому случаю генерал-полицмейстер Антон Девиер сделал подарок - на начальной части Большой першпективы вечером зажгли первые фонари. Они были поставлены через каждые 50 сажен (106 метров), заправлялись конопляным маслом. Про масляные фонари Николай Васильевич Гоголь в своей повести "Невский проспект" писал:
"Далее, ради Бога, далее от фонаря, и скорее, сколько можно скорее, проходите мимо. Это счастье ещё, если отделаетесь тем, что он зальёт щегольской сюртук ваш вонючим маслом".
Вот как было! А вы все жалуетесь..
Гость
14 апреля 2014, 17:34
И дальше что? А ещё раньше в пещерах жили, и что?
Гость
14 апреля 2014, 16:25
Может быть люди бы и мусорили меньше, если бы элементарно были урны. В городе НЕВОЗМОЖНО найти урну!!! И если бы мусорные контейнеры были с крышками, то не летал бы мусор на только что убранные детские площадки. Во дворе домов по ул.Салютной 10 и пр.Комарова 114 дворники работают на совесть, но есть бесхозный участок, который не убирает никто. И с него мусор летит опять во дворы, сводя на нет всю работу по уборке.
Гость
14 апреля 2014, 16:20
Когда уже оприходуют ул.Лизы Чайкиной на перекрестке с Суркова?каждый год ямы на одном и том же месте!перегноем что-ли ямки заваливают?
Гость
14 апреля 2014, 15:54
горожане отметили - что мэр дороги в порядок не привел
Гость
14 апреля 2014, 15:49
Мусора меньше не стало, вот пыли стало в разы больше. Тротуары - узкие и грязные. Вожу ребенка в спортсекцию на Алое поле от Теплотеха - дышать хочется через раз, а лицо как у шахтера- прогулялись, блин. Заезд во двор Каслинская 34 сопряжен с риском для жизни - недавно чуть не перевернулась с коляской там. Если ездить на машине, то может и кажется что стало чище, а пешком картина совсем иная.
Гость
14 апреля 2014, 15:27
Челябинск в грязи. Кругом грязь.грязь, мусор!!
Гость
14 апреля 2014, 15:12
Как снег не вывозили?!?
Гость
14 апреля 2014, 15:06
В городе, в котором большая часть населения БЫДЛО по другому никогда не будет! Окурки, бутылки, банки и пакеты не падает с неба.
Гость
14 апреля 2014, 16:37
Все равно службы должны работать и убирать как положено.
Гость
14 апреля 2014, 18:47
согласен
Гость
14 апреля 2014, 18:50
Нужны быдлослужбы которые бы убирали за быдлом.
Гость
14 апреля 2014, 15:06
Живу по ул. Курчатова, дом 26-а. Вокруг шесть многоквартирных домов, а мусорные контейнеры стоят только возле нашего дома. Не все жители доносят мусор до контейнера, многим лень и они бросают не доходя до него, на детской площадке! Я понимаю, что необходимо место для парковки автомобилей, но делать помойку из двора - это издевательство! Верните контейнеры для мусора во двор дома №26 по ул. Кучатова!!!!
Гость
14 апреля 2014, 15:04
Пусть в парковый приедет и Алейникова с собой взять не забудет. У нас там нет дорог, только мусор.
Гость
14 апреля 2014, 15:04
А я в Тайланде, читаю вас и радуюсь)
Гость
14 апреля 2014, 19:14
А в Таиланде нечем заняться, как нас читать?
Гость
15 апреля 2014, 00:17
Гость
14 апреля 2014, 19:14
А в Таиланде нечем заняться, как нас читать?
видаь дождь !
Гость
15 апреля 2014, 11:47
я тоже купил квартиру в Паттайе и скоро буду радоваться)
Гость
14 апреля 2014, 14:49
ехал по свердловскому сегодня, прилетел камень в лобовое 3 см , зачем такими камнями заваливать город???
Гость
14 апреля 2014, 15:07
А чтобы всем работа была: и дрсу с их пылесосами, и автосервисам, и страховым компаниям и т.д.
Движуха, оборот. А то сидели бы все без дела
Гость
14 апреля 2014, 15:35
Мне тоже прилетел, у них видимо сговор с Боравтостеклом... Чем крупнее камни, тем чаще замена.
Гость
14 апреля 2014, 14:44
Дааа, конечно, изменили отношение к городу, держи карман шире. Как ставили на газоны свой автохлам, так и ставят. Уничтожили газоны около домов напрочь. Вместо газонов месиво из грязи и мусора. Слой дерна уничтожен колесами. Пройдитесь пожалуйста по улицам Лобкова и 3 Интернационала, это же ужас, что сделали по весне с газонами "уважаемые" автовладельцы. И это притом, что в округе 3 автостоянки немаленьких. ДЭЗы не чешутся, участковые тоже. Я думаю, что на остальных улицах и во дворах не лучше. И куда скинуть фото машин, владельцы которых любят парковаться около подъезда на газоне? Когда уже будут штрафовать таких экономных, которым на машину хватило, а на стоянку денег жаль?
Гость
14 апреля 2014, 14:41
Нигде а Европе дороги мелкой пылью не посыпают. По здравому размышлению крупный окатанный песок фракции от 2 до 5 мм был бы в самый раз
Гость
14 апреля 2014, 22:47
В сметах так и есть, не сомневайтесь)
Гость
15 апреля 2014, 09:47
Нигде в Европе нет заезженных машинами газонов,их там просто нет, а если и есть,то за ними ухаживают.А у нас газоны намечены бордюрами,но на них либо ставят машины,либо выращивают репей по 1,5-2 метра высотой.Если никому эти газоны не нужны,то их надо просто закатать в асфальт,тогда хотя бы грязи и пыли меньше будет...
Гость
14 апреля 2014, 14:35
Сей г-н точно про суровый Чекагинск вещает?
Гость
14 апреля 2014, 14:33
Помнится в прошлом году Давыдов "зуб давал",что после принятия новых правил благоустройства города,не останется ни одного квадратного метра не убранной территории.В городе просто срачь, отсев вдоль дорог не убирается. Во дворах,например по ул.Двинской, асфальт просто закатан в грязь.УК нет никакого дела до уборки территории.
Гость
14 апреля 2014, 16:26
а кто мусорит? они не успевают
Гость
14 апреля 2014, 17:40
.. - это мягко сказано еще
Гость
14 апреля 2014, 14:26
Посмотрите что творится во дворах, скверах улица Б Хмельницкого ,детском парке в Металлургическом районе ,все изгажено собаками, наступить некуда. В городском парке висит объявление ,СОБАК НЕ ВЫГУЛИВАТЬ, а унас в Металлургическом районе , собаки гуляют где хотят ,в сквере на Б хмельницкого собираются любители животных, детей страшно выводить в сквер, когда штрафы поднимут, чтобы убирали за своими псами,попробуй сделай замечание что без намордников бегают по 10штук одновременно так еще и облают вместе со своими псами. ПОЧЕМУ СОБАКИ ХОЗЯЕВА НАШЕЙ С ВАМИ ЖИЗНИ!!!!!!
Гость
14 апреля 2014, 19:30
1. Штрафовать могут только работники полиции, а не работники парков и скверов. А полицейским поверьте есть чем заняться кроме штрафов за выгул собак.
2. Прежде чем что-то запрещать, желательно что-то создать альтернативное - площадки для выгула собак (пусть и платные)
3. И самое главное! Прежде чем принимать дурные законы, надо думать как они будут выполняться! К примеру, какой-то "умник" решил что в парках нельзя курить, при этом места для курения не построили. И кто будет бегать за курильщиками в парке и штрафовать их?
Достижения
Свой среди своих