RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Чиновников заставили выдать квартиру больному туберкулезом челябинцу

Гость
14 апреля 2014, 14:30
Наверное заслуженный человек, много сделал для города, и на этой почве пострадал. Я только так объясняю.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 апреля 2014, 18:04
а вы что завидуете на квартиру(ну не на болезнь же туберкулезную)? а почему не возмущаетесь когда чиновники берут себе квартиры и не такие, а трех... комнатные?
Гость
15 апреля 2014, 12:01
Гость
14 апреля 2014, 18:04
а вы что завидуете на квартиру(ну не на болезнь же туберкулезную)? а почему не возмущаетесь когда чиновники берут себе квартиры и не такие, а трех... комнатные?
Почему не возмущаемся, возмущаемся!
14 апреля 2014, 14:42
не хочу показаться сволочью, но мне интересно, где он приобрел открытую форму туберкулеза? Если в "местах не столь отдаленных", то с какого рожна государство ему должно что-либо представлять. у нас кончились учителя, врачи, простые работяги?
Гость
14 апреля 2014, 15:58
почему вы считаете, что туберкулезом могут болеть только люди из "мест не столь отдаленных".
Гость
14 апреля 2014, 16:27
смейтесь смейтесь, я никогда не был на зоне, и даже с зэками не общался- а зацепил в свое время эту беду. никто из вас не застрахован, но исренне вам желаю- тем кто чрезмерно иронизирует по этому поводу- самим отведать этой беды
Гость
14 апреля 2014, 16:54
согласна, подцепить можно, я работаю на предприятии, к нам устраиваются иностр. граждане, как они проходят обследование - большой вопрос, подцепить можно все что угодно, это факт , не поспоришь. НО ВЫЛЕЧИТЬСЯ ТОЖЕ МОЖНО!!!! А не довести до "открытой формы"
Гость
14 апреля 2014, 18:43
Не о том говорите, господа! Я искренне рада за людей получивших дополнительное жилье. Потому что, тем кто чего то добивается, действительно это надо, и лечатся они и вылечиваются. А тем кому не надо доживают свои дни на больничной койке им и там не плохо. А то, что боитесь жить в одном подъезде с туберкулезником, это вы зря. Тогда совсем на улицу не выходите, в общественном транспорте не ездите. Воздухом через раз дышите - бактерии есть везде даже в вашей собственной квартире (есть стандартные правила личной гигиены). Все зависит от вашего иммунитета и никто от этой болячки не застрахован... Сама в свое время перенесла заболевание в открытой форме, при всем при этом: не курю, не злоупотребляю, не привлекалась, работала в школе учителем 10 лет, а после всю жизнь заново переписала, потому что многое запрещено, в том числе, и работа с детьми... А на пенсию не разбежишься, уж поверьте, если это малоимущий, то у него и пенсия порядка 4 500, куда он со своей болячкой пойдет, только к государству, так что Радуюсь за этого стойкого человека!!!
Гость
14 апреля 2014, 21:38
так и речь то о том ,что правильные люди лечатся и используют все шансы для лечения.а разные сидельцы и бездельники не лечатся так как знают про инвалидность и пенсию по инвалидности и не хотят излечиваться чтоб пенсии не лишаться.а особо пробивным вот и квартира досталась.то что у него хроническая форма -на 99 процентов он сам виноват-таблетки выбрасывал,сбегал из отделения и отказывался от хирургического лечения
Гость
14 апреля 2014, 15:18
То есть для членов семьи он, как больной открытой формой туберкулеза, представляет опасность, а для жителей дома, где будет предоставлена отдельная квартира - не представляет?
Гость
14 апреля 2014, 15:59
В годы социализма в организации где я работал, главная бухгалтерша принесла аналогичную справку, получила квартиру, и почти мгновенно исцелилась.
Гость
14 апреля 2014, 16:07
Открытая форма туберкулеза? Среди новых соседей обсуждаемого персонажа могут быть люди с предрасположенностью к болезни, человек из малоимущей семьи, и он будет жить в обществе здоровых людей??
Гость
14 апреля 2014, 16:21
Как бы совок не хаяли, раньше думать умели, причем головой! И делали для таких вот кадров спец.учреждения, если вылечился - свободен. (Жаль конечно их по человечески, но нельзя же рисковать здоровьем и жизнью сотен контактирующих людей, ведь на нем не написано, что от него подальше держаться надо). А сейчас специально что ли рассеивают заразу в здоровом народе? Неужели не в курсе, что туберкулез в открытой форме чрезвычайно заразен? Чтоб такой тубик поселился в соседней квартире с теми, кто такие тупые решения принимает!
Гость
14 апреля 2014, 16:41
Не хотела бы я жить рядом с туберкулезником...
Гость
14 апреля 2014, 16:47
Вот такой подарочек для здоровых соседей ((
Гость
14 апреля 2014, 16:50
Вот не знаю что сказать, но ничего хорошего. Страдающий открытой формой туберкулеза- где заработал? почему не лечился? и довел до открытой формы? крайне безответственный человек!!! может сидел? может алкоголик? может дурак? малоимущая семья - сейчас работы завались, денег нет - можно пойти и продавцом и кассиром и подрабатывать уборщицей рядом с домом.... и полы людям мыть обеспеченным - это если женщинам, а про мужчин вообще молчу, на любой завод сейчас требуются рабочие, крупные предприятия даже обучить готовы, понятно, что зарплата не будет большой, но она будет!!! работай - не хочу. Видимо не хотят.... Семья , которая не хочет работать получила вне очереди жилье... ну как отнестись к этой новости... порадоваться, что халява еще существует, но светит она только бездельникам.....
Гость
15 апреля 2014, 08:42
Так ведь Конституционный суд РФ еще месяц назад опубликовал на своем сайте, что обеспечение вне очереди жильем больных откр. форм. туб. это расходные обязательства Российской Федерации? При чем здесь Администрация города?
Гость
15 апреля 2014, 09:05
еще есть другие заболевания при которых есть право на отдельное жилье вне очереди- перечень содержит энное кол-во наименований. Среди них наркоманы и алкоголики, доведшие себя до шизы, и еще педофилы и всякая подобная нечисть. Браво Минздраву РФ. Эти люди заслуживают сразу вне очереди отдельно, а многодетные и остальные подождут. А самое интересное, что после получения отдельных квартир граждане либо их родственники "с которым было невозможно жить вместе" их продают и ТАМ НЕ ЖИВУТ, а живут где и жили. Но прокуратура галочку себе поставила.
Гость
23 мая 2014, 20:33
а можно ли после хиррургического вмешательно долечиваться в домашних условиях с помощью народной медицины, думаю купить сушеные медведки и продолжить курс лечения дома, можно ли лечиться еще таким методом?