RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

южн.

744мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Депутаты ЗСО выразили недовольство планом по строительству автодорог

16 апреля 2014, 09:34
Гость
16 апреля 2014, 11:26
особо возмущался Карликанов - как это экономить!?
Гость
16 апреля 2014, 11:46
видимо 20% бывшего губера хотел себе забрать ))
Гость
16 апреля 2014, 11:50
Прямо в точку!!!!
16 апреля 2014, 12:28
Просто он оч. нуждающийся. Очень.
Гость
16 апреля 2014, 12:43
Подскажите кто-нибудь,если камень с дороги попал в стекло авто и оно треснуло,можно как-то найти виновника?
Гость
16 апреля 2014, 13:01
Не найдёш!!!!! Повредил стекло а не подвеску. Я уже дважды поменял стекло за последние полгода. Правда только в КАСКО.
16 апреля 2014, 13:06
Хых...) И что Вы ему скажете? "Ваш камень напал на моё стекло, дайте мне денег" ?!.... Если серьезно, эта проблема решается, только при наличии КАСКО...
Гость
16 апреля 2014, 14:18
необходимо составить акт вызвав гаишников, и подать в суд на ответственных за данный участок трассы, морок много но впринцыпе с хорошим адвокатом выиграть можно.
Гость
16 апреля 2014, 11:36
Проверьте дорогу Челябинск-Карабаш (особенно участок от Яраткулово до Халитово), там просто жесть, 2 года езжу - ничего не меняется! Дорога как после бомбежки. Панелевозы все разбили.
Гость
16 апреля 2014, 12:49
все нормально там - обычные ямы с колесо (в том числе в глубину местами) в том году аж метров 30 асфальта там положили =) зато в халитова асфальт новенький, и не нужно по танковой дороге объезжать ямы =)
Гость
16 апреля 2014, 12:54
прошлым летом там отсыпали, да да, именно отсыпали асфальт и лопатами прихлопывали ... теперь там участочек метров 100 - ямы, бугры, зато видно, что асфальт прошлогодний
Гость
16 апреля 2014, 11:52
По моему, можно и все 40% сэкономить, не меняя качества и количества, одним известным способом...
Гость
16 апреля 2014, 12:38
Всем про эти 40% известно, кроме прокурора области, почему то
Гость
16 апреля 2014, 12:55
Гость
16 апреля 2014, 12:38
Всем про эти 40% известно, кроме прокурора области, почему то
прокуратура мнооого чего не видит, точнее заметить не может ... или не хочет
Гость
16 апреля 2014, 12:31
назначьте меня главным по строительству - я ни в какой кагорте не стою, никому ничего не должен - я найму немцев или финов и получите хорошие дороги
Гость
16 апреля 2014, 12:52
и еще охрану оттуда привезёте для строителей.А то местные товарисчи у которых икорку отберете могут и поколотить "гастербайтеров".
Гость
16 апреля 2014, 13:21
тебя через месяц тогда закажут и хлопнут т.к. все давно поделено между.........
Гость
16 апреля 2014, 12:30
А почему депутаты при МВЮ не выражали недовольство?
Гость
16 апреля 2014, 12:35
Странно покупать низкий профиль, зная какие у нас дороги.
Гость
16 апреля 2014, 12:52
Один плюс я находил в губернаторстве МВЮ. Он показал истинное лицо всех этих товарищей..А товарищи боялись его смертельно. Поэтому Юревич без проблем позволял себе такие "милые штучки" типа вертолета и охраны за 100 млн. руб. А проконтролировать как тратятся деньги на дороги, медицинские, спортивные и прочие дела и "думать не моги". Он сразу бы напинал .. А один из них стал интересоваться и противиться, так его же коллеги рьяно бросились на защиту МВЮ. Хотя по логике и профессиональным обязанностям должны были поддержать коллегу..
Гость
16 апреля 2014, 12:47
Деньги как всегда улетят в никуда, вчера 15.04.2014 на ул. Харлова возле ГИБДД проводили ямочный ремонт по " НАНОТЕХНОЛОГИИ" заливают асфальт прямо в лужи, по такой же технологии залили асфальт по ул. Шуменской (10-14) в сентябре месяце 2013г., в этом году растаял снег уплыл асфальт. Куда смотрят чиновники ответственные за такой ремонт ?
Гость
16 апреля 2014, 13:39
Мы ни куда не смотрим, у нас обед
Гость
16 апреля 2014, 15:20
в миассе тоже применяют нанотехнологии укладывают в ямы красный кирпич - аля брусчатка
Гость
16 апреля 2014, 11:33
А чё у нас дорожная революция уже закончилась? Когда планируют завершить недостроенный мост по Свердловскому перед лакокраской?
Гость
16 апреля 2014, 12:26
а когда на Троицком/Дарвина?
Гость
16 апреля 2014, 11:43
экономить можно только если подрядчику не платить чем наши власти и занимаются
Гость
16 апреля 2014, 13:57
В точку
Гость
16 апреля 2014, 11:53
На дорогах ямы, никакого шевеления не наблюдаю. Грязь, тоже никакой уборки не вижу. Новое начальство, похоже, дремлет
Гость
16 апреля 2014, 12:31
Это оно в области новое, а в городе Че старое
Гость
16 апреля 2014, 12:22
Посмотрите на федеральную трассу М5 до поворота на п.Полетаево!!!!!!!!! Уложенный пару лет назад защитный слой (в виде щебня фр.5х20 и битума) на нормальный асфальт, отошел крупными участками. Жалко машины. Щебень вылетает из под колес впереди идущих машин на лобовые стекла, портят лакокрасочные покрытия автомобилей.
Гость
16 апреля 2014, 13:38
Так Вам и надо
Гость
16 апреля 2014, 12:30
Бюджет строительства дорог области это 50% делят между собой и 50% оплата подрядчику Смета подрядчика 50% пилят, 50 на дорогу Асфальт рабочих: 50% в дорогу, 50% налево (а то и все 100% налево) вот и считайте 1/8 уходит только в дороги Высказано личное мнение, основанное на личном опыте работы
Гость
16 апреля 2014, 13:05
согласен на все сто. работаю в этой отрасли
Гость
16 апреля 2014, 12:51
Пусть онлайн отчитываются за каждый рубль............
Гость
16 апреля 2014, 13:40
И как моя семья жить будет, ты об этом подумал?
Гость
16 апреля 2014, 13:02
Был я зноком с одним прорабом строительства дорог, расказал он мне за бутылочкой водочки большой секрет строительства дорог наших. Надо комунить в сад щебеночки камазик или асфальтика положить пожалуйста такса у них уже есть 30-45 асфальт, 10-15 щебень и вперед по одной машинке на лево сбагривали. Так что вот так у нас дороги строят
Гость
16 апреля 2014, 13:42
Доказательство тому приедьте в Новосинеглазово на ул.Октябрьская, в Дорожную революцию положили типа асфальт "КУСКАМИ". а списали именно Вот так "30-45 асфальт, 10-15 щебень"
Гость
16 апреля 2014, 13:25
50 % ОТ СМЕТЫ,И ЭТО САМЫЙ БОЛЬШОЙ %,А ТО И МЕНЬШЕ, КОНКРЕТНО НА ДОРОГИ УХОДИТ ,А ОСТАЛЬНОЕ ПО КОШЕЛЬКАМ ЧИНОВНИКОВ .............И НА ПРОДАЖИ ИСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ ,ОТ ЭТОГО И КАЧЕСТВО ДОРОГ И СРОК ЗКСПЛУАТАЦИИ НИЗКИЙ И ЭТО НАШ ФАКТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ,,РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ ,, ,САМЫЙ БЫСТРЫЙ И КРУПНЫЙ ДОХОД .................ПОКА НЕ БУДЕТ КОРРУПЦИИ СВЫШЕ , ДЕНЬГИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ НЕ ПОПАДУТ.....................МОЖЕТ ДУБРОВСКИЙ НАВЕДЁТ ПОРЯДОК , НАДО ФАМИЛИЮ СВОЮ ОПРАВДЫВАТЬ
Гость
16 апреля 2014, 13:43
Ага о тебе он точно позаботится
Гость
16 апреля 2014, 13:59
А подрядчиков то спросили, будут ли они эти работы выполнять за такие деньги?
Гость
17 апреля 2014, 13:23
Они не будут - придут китайцы или турки и сделают.
Гость
16 апреля 2014, 15:58
как вы хотите сэкономить деньги если разыгрывать крупными лотоми торги на дороги в которых не смогут участвовать мелкие дрсу которых и так осталось мало и их новая власть также как и старая не хочет поддерживать с крупного куска легче оторвать
Гость
17 апреля 2014, 13:28
А вы соберитесь все и подайте заявку от лица вместе взятых. Только ведь договориться не сможете....
Гость
16 апреля 2014, 11:40
Продолжится строительство замороженных когда-то объездных дорог вокруг крупных населенных пунктов: Агаповка, Кизильское, Чесма. Южноуральск у нас не крупный населенный пункт ? и не там строят контейнерную, может озвучите что будет с дорогой
Гость
16 апреля 2014, 11:53
Вот это люди! В том году все было просто прекрасно, а в этом году их уже все неустраивает. Какието ветренные товарищи, по должностям вроде бы ответственные, а на деле как то не очень
16 апреля 2014, 12:11
Я тоже выражаю своё недовольство, на низком профиле, вообще тяжко ездить((
Гость
16 апреля 2014, 12:24
Зимой дороги самые лучшие, никаких ям, все ровно.
Гость
16 апреля 2014, 12:28
Особо порадовало: "Сэкономленные за счет подрядчиков средства пойдут на ремонт других магистралей."
Гость
16 апреля 2014, 12:30
Почему то раньше всех все устраивало.И в прошлом году и в позапрошлом.Эти же депутаты ничего вокруг не замечали или не хотели?
Гость
16 апреля 2014, 12:29
какой смысл обсуждать планы и бюджеты если весной всё построенное сходит вместе со снегом? научитесь сначала строить .
Гость
16 апреля 2014, 12:38
вы в других городах неездили
Гость
16 апреля 2014, 12:52
Отремонтируйте ул. Радонежскую, пожалуйста!!! и вообще через нее продлить выезд на с/з через Парковый, чтобы разгрузить мост через Шагол.
Гость
16 апреля 2014, 12:57
Дубровский лоббирует своих - магнитогорский "ЮжУралАвтобан". А тем, что логично, нет желания по области мотаться, выбили себе объемы вокруг своего города. А остальная часть области будет вместо дорог фасады больниц ремонтировать. Вот и вся дорожная политика от Дубровского.
Гость
16 апреля 2014, 13:07
в городе не должно быть хороших дорог, что бы не гоняли. а перед дворами надо ямы выкапывать.
Гость
16 апреля 2014, 13:09
В ДРСУ люди и техника с начала месяца не работают, тендер на содержание у Южуралавтобана, чиновники никак не могут кусок поделить, при Юревиче стабильнее было(((
Гость
16 апреля 2014, 13:17
Главный по дорогам по фамилии Алейников ещё из команды Тарасова сидит... Отсюда и технологии 60-х....
Гость
16 апреля 2014, 13:30
Въезд в Ленинский бы расширили под жд мостами. Это бутылочное горлышко создает массу проблем.
Гость
16 апреля 2014, 13:29
Гнать Карабашское ДРСУ!
Гость
16 апреля 2014, 14:13
Обещали сделать мосты в Ленинский район... Или Юревич ушел, смысла делать нет?
Гость
16 апреля 2014, 17:46
вообще не видно никакого ремонта. Кулибина от остановки Восходящая до Танкистов - расползлась просто. Сколько уже люди просят расширить там дорогу!! А отрезок от завода чтз до улицы молодежной - там вообще бомбометание что ли было? Как из города выезжаешь в сторону Уфы - стиральная доска просто, а не дорога.
Гость
16 апреля 2014, 19:51
Что вы ребята хотите: мы ведь только учимся всего 30 лет, Российское государство которому уже 1000-летняя история, и национальная идея у нас американский доллар.
Гость
16 апреля 2014, 20:27
Ребята - ЧелябАвтодор- давно развалили,специалистов поувольняли,руководят одни менеджеры! Так что вы хотите?