RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

южн.

749мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
92 комментария к публикации

ЗСО одобрило рост штрафов для нелегальных такси в десять раз

16 апреля 2014, 16:23
Гость
16 апреля 2014, 19:22
подрабатывал бы я на своих не жигулях(не с бордюра) если б з п хватало на нормальную жизнь-да ни в жисть!теперь в выходные тупо дома сидеть буду а клиенты за 500 до центра пущай добираются-получится как всегда!они в маскве с бомбилами не могут справиться а мы крайние
Гость
16 апреля 2014, 20:20
это точно
Гость
16 апреля 2014, 20:50
твот проблемы открывай свой бизнес создавай рабочие места а то нашли себе легкий заработка
Гость
16 апреля 2014, 21:35
Гость
16 апреля 2014, 20:50
твот проблемы открывай свой бизнес создавай рабочие места а то нашли себе легкий заработка
А вы сами то работали за такой "легкий заработок". Повозили бы всякого народу, то быдло, то пьянь, то еще кого за 150 руб, вот тогда бы говорили. Машин в такси станет меньше - такси станет дороже, особенно в часы пик.
Гость
16 апреля 2014, 20:29
Поддерживаю. В таксомоторах цены ниже чем у бомбил. Предлагаю пойти ещё дальше. Увеличить количество такси. Сократить маршрутки, увеличив ПС общественного транспорта. Увеличить штрафы за неправильную парковку, сделать парковки в городе платными.
Гость
16 апреля 2014, 21:44
Дельное предложение! А ещё выдавать разрешение таксистам платное на то, что они могут парковаться на специальных парковках в особо удобных местах(которые нужно ещё сделать), а вот за отсутствие талонов штрафовать тысяч по 5 и постоянно.
Гость
16 апреля 2014, 22:51
100% в точку!Хоть кто-то реально мыслит!Может объеденимся, составим коллективное письмо и наведем порядок в пассажирских перевозках!?
Гость
17 апреля 2014, 00:13
В таксомоторах - это где? Лидер, Улыбка и т.п - те же бомбилы, только с диспетчером. Где вы легальных перевозчиков у нас нашли?
16 апреля 2014, 18:41
взятки вырастут. вы боритесь за то, чтобы челябинцам не приходилось искать средства к существованию нелегальным таксованием. создавайте рабочие места, а не принуждайте к декларированию. или тогда уж и за любую работу в черную/серую штрафы поднимайте.
Гость
16 апреля 2014, 20:48
а эти такситы больше делать ничего не умеют я поддерживаю законопроект давно пора прижать пусть идут грузчиками за 10 работать
Гость
16 апреля 2014, 21:35
Гость
16 апреля 2014, 20:48
а эти такситы больше делать ничего не умеют я поддерживаю законопроект давно пора прижать пусть идут грузчиками за 10 работать
Глупость , пусть лучше таксуют, чем больше их тем круче конкуренция, тем ниже цены. А за соблюдение порядка гражданами пусть полиция присматривает, а также наказывать не забывает, когда нарушают.
Гость
16 апреля 2014, 22:08
Гость
16 апреля 2014, 20:48
а эти такситы больше делать ничего не умеют я поддерживаю законопроект давно пора прижать пусть идут грузчиками за 10 работать
а ты сам работаешь?
Гость
16 апреля 2014, 20:35
я хоть как-то на хлеб зарабатывал и работал 2через два и таксовал а теперь вообще зажмут так хоть кредит на хлеб бери
Гость
16 апреля 2014, 21:15
приобретите лицензию и таксуйте сколько влезет
Гость
16 апреля 2014, 23:08
продавай машину и езди на тролейбусе а машина должна быть у меня я в отличии от таких как ты заслужил ее
Гость
17 апреля 2014, 10:04
Гость
16 апреля 2014, 21:15
приобретите лицензию и таксуйте сколько влезет
Вы считали во что выкатывается лицензия. Кстати, помимо лицензии надо еще полностью в ПФР оплатить, а это приличная сумма в год.
Гость
16 апреля 2014, 22:15
***, одним словом. В Москве лицензии дают беплатно, а у нас, оформить целая проблема. Пусть лучше обеспечат работой, с достойной зарплатой, на которую можно прожить, а потом изобретают свои законы. Мне 55 лет, из-за взраста ни где не принимают на работу, ( везде ограничение до 40) куда мне и мне подобным деваться, чтобы хоть как то заработать на пропитание. Они думают, что мы там в такси миллионы зарабатываем, возим за сто рублей из района в район, гробим свои машины, терпим их пьяные морды, хотя в это время могли находится со своими семьями. Бензин подорожал в пять раз, а мы возим по ценам трёх летней давности. Запчасти подорожали, за страховку заплати, доржный налог заплати, диспетчерские отдай, остаются копейки. Если отберут последний хлеб, куда идти, либо подыхать с голоду или идти в киллеры, отстрелливать депутатов, которые изобретают законы против своего же народа.
Гость
16 апреля 2014, 23:12
продавай машину иди работать сторожем за 5 тыс ты больше ничего не умеешь значит не достоин лучшей жизни
Гость
16 апреля 2014, 23:24
Не знаю. Тестю 74, работает обычным инженером-конструктором, чертит на кульмане, девчонки молодые перерисовывают в электронный вид. З/п 35т.р. Хочет увольнятся, не отпускают. Всегда работал инженером и на эту работу устроился в пенсионном возрасте. Так что на счет невозможности найти работу надо поспорить. как говориться кто на что учился. + пенсия 14 ветеран труда
Гость
16 апреля 2014, 23:29
Я, вообще не понимаю, кому таксисты помешали? Их и так не хватает в городе. Сытый голодного не разумеет...))))))))))))))))))))
Гость
16 апреля 2014, 19:47
с маршрутками блин разберитесь!или бабло разум помутило?
Гость
16 апреля 2014, 20:30
маршрутки нам бабки возят, а вы упираетесь!ничё, и вы скоро будете платить
Гость
16 апреля 2014, 22:13
Гость
16 апреля 2014, 20:30
маршрутки нам бабки возят, а вы упираетесь!ничё, и вы скоро будете платить
машинку губозакатывающую прислать?
17 апреля 2014, 13:21
Гость
16 апреля 2014, 20:30
маршрутки нам бабки возят, а вы упираетесь!ничё, и вы скоро будете платить
Значит, будут теперь и в такси лица нетрадиционной национальности, зато всё по лицензии!
Гость
16 апреля 2014, 20:46
А как они узнают левачу или знакомых везу?
Гость
16 апреля 2014, 21:45
Контрольная закупка (подстава) - самый простой пример
Гость
16 апреля 2014, 21:54
вызовут да и проверят доки ещё и прокатишь их
16 апреля 2014, 21:58
Про контрольную закупку слышали, неее...,а что это такое
Гость
16 апреля 2014, 20:57
наверное наши депутаты с другой планеты или они не бывают на периферии где зарплата 8-10 тысяч,пусть съездят ,а потом такие непродуманные законы принимают.
Гость
16 апреля 2014, 23:10
живите как все и спекулянты будут вынуждены снижать цены на товары будующее за равенством
Гость
17 апреля 2014, 09:57
Гость
16 апреля 2014, 23:10
живите как все и спекулянты будут вынуждены снижать цены на товары будующее за равенством
Вы с себя начните. Покупайте только у производителя, не обращайтесь к спекулянтом. Уверен на 100% - кишка тонка.
Гость
17 апреля 2014, 09:58
Гость
16 апреля 2014, 23:10
живите как все и спекулянты будут вынуждены снижать цены на товары будующее за равенством
Равенство, простите, с кем? С теми кто по вертикали власти выше стоит? Вы сами верите в то, что написали?
Гость
16 апреля 2014, 17:56
Совсем уже плохо дело, раз стали резко увеличивать штрафы за что угодно. В бюджете денег не хватает, вот и пытаются дыры заткнуть.
Гость
17 апреля 2014, 00:07
зато крым наш (с)
Гость
17 апреля 2014, 09:59
Так и есть. И это совсем плохо четко светится с самого начала 2014 года.
Гость
16 апреля 2014, 18:21
Вот это правильно. И смаршрутками надо бы разобраться
Гость
16 апреля 2014, 20:19
все на пешкарус
Гость
16 апреля 2014, 21:33
Закон не только на маршрутчиков касается, а всех кто подвозит людей не бесплатно
Гость
16 апреля 2014, 20:50
Теперь к человеку стоящему и голосующему. останавливаться страшно.... на верняка провокатор......и доброе дело не сделать.....пусть мерзнет..особенно под дождем и в морозы....куда катимся ...к зверью из которого как говорят мы вышли
Гость
16 апреля 2014, 21:41
Так-ты с человека бабло не бери "милосердный"наш и ни кто тебя не накажет..... А вот благодарить будут и свечку поставят!
Гость
17 апреля 2014, 12:13
а ты денег не бери
Гость
17 апреля 2014, 00:39
Работаю в такси уже лет 7. всякое видел, со многими общался, и что удивительное, никто мне не высказывал претензии по поводу наших оооогромных "барышей", никто мне не говорил,что мне надо работать в каменоломнях или в офисе, и вообще,что таксисты это рвачи, невежи, тунеядцы ит.д. Зато читая на форуме о такси или вот комментарии о этой статье, диву дивлюсь, откуда же у людей столько неприязни к нашему брату. Боюсь думать даже,что кто то из этих "писак" был однажды моим пассажиром. А может это пишут те люди,кто такси не разу не пользовался. Поймите,что для нас это то же работа, не менее важная для общества и не менее ответственная и трудная чем у каждого человека. Помотайтесь ка по городу 7-10 часов, да по пробкам, в жару,стужу, в дождь. А ведь это же дорога, ответственность....
Гость
17 апреля 2014, 09:18
Если вы ответственный таксист-это хорошо! А не любят тех, кто ездит отвратительно, на остановках общественного транспорта стоит и т.д. Деда на семерке не знаете с Юности? Он ездить не умеет, не то что с людьми общаться, при мне об бордюр шины прикладывал задним ходом не раз. И стоит исключительно на остановке, хотя спереди метров 30 свободных, может одна 478 стоять будет перед ним и всё.
17 апреля 2014, 18:16
Гость
17 апреля 2014, 09:18
Если вы ответственный таксист-это хорошо! А не любят тех, кто ездит отвратительно, на остановках общественного транспорта стоит и т.д. Деда на семерке не знаете с Юности? Он ездить не умеет, не то что с людьми общаться, при мне об бордюр шины прикладывал задним ходом не раз. И стоит исключительно на остановке, хотя спереди метров 30 свободных, может одна 478 стоять будет перед ним и всё.
Хех, а на Алом поле уже не один год стоит белый Ниссан и гайцам покласть на него
Гость
16 апреля 2014, 17:44
И цены в 10 раз...Долой езду за стольник!!!
Гость
16 апреля 2014, 20:45
ыыы езди на своей шушлайке сам ыыы умник иди работать как все
Гость
16 апреля 2014, 18:11
Госдума не примет. Почему? У них политика, предложения из регионов в ... корзину. Не верите? Поинтересуйтесь, сколько законопроектов от Челябинской области приняли за эти 4 года, боюсь, что не одного.
16 апреля 2014, 20:22
Вы правы! Во и сегодня на 74.ru сообщили, что идею ЗСО о звании " город трудовой славы" посчитали в первопрестольной "нецелесообразной"!
Гость
16 апреля 2014, 19:57
Лучше дороги бы сделали
Гость
16 апреля 2014, 21:38
Этож денег надо где то взять! Например у Москвы попросить.
Гость
16 апреля 2014, 20:18
с таксистров хотят налоги рубить по полной.
Гость
16 апреля 2014, 21:41
А как налоги рубить по полной? В этом и проблема что не могут всех отловить - этож постоянно работать надо. Таксеров уже и предпринимателями сделали со всеми вытекающими налогами, осталось только заставить покрасить машины в цвет детской неожиданности по тройному тарифу в сертифицированной автопокраске
Гость
17 апреля 2014, 12:00
Заколебали уже с таксишной темой и заколебали эти нытики и учителя которые тут советы раздают...я без работы 2 года сидел не потомук что нет работы а потому что унижаться за 10-15 тысяч не хочу и РАБОТАЛ (это действительно работа, тяжелая и неприятная) в такси, заработки так себе но по крайней мере ни кому не надо кланяться. С клиентами общался зеркально, со мной нормально и я нормально, на меня быдло бычить начиналло выпинывал таких уродов. НРу да не об этом...штрафы такси НЕПОМОГУТ ну да вы отпугнете нормальных водителей на нормальных автомобилях останутся одни чурки которые ни дорги не знаюи ни по русски не изясняются, самы просто метод, это штрафовать компании ВСЕХ НЕ ПРЕЛОВИТЕ НИ КОГДА
Гость
18 апреля 2014, 21:13
не смеши народ работать извочком это и есть унижение искать работу два года тоже я лучше 15 буду получать но жить на свои деньги а не занимать у друзей родителей и перебиваться временными заработки.
Гость
16 апреля 2014, 17:54
Маршрутчики на круглосуточный режим пусть переходят!
Гость
16 апреля 2014, 17:57
А можно так же, но с нелегальными парковками
Гость
16 апреля 2014, 18:02
достали уже....
Гость
16 апреля 2014, 20:09
Скоро за лишний вдох штрафы введут.
Гость
16 апреля 2014, 20:43
Закон о борьбе с коррупцией тоже существует. И разве он действует? Слуги закона начните с себя!
16 апреля 2014, 21:50
Что бы не делали либо хуже становится для граждан, либо просто показуха. Рвачей убрать с остановок, который прямо под знаком стоят, создавая помехи маршрутным транспортным средствам, ума не хватает, а обложить налогами людей, которые подрабатывают, чтобы с кредитами рассчитаться либо испытывают материальные трудности - это мы запросто, это мы с удовольствием...
Гость
16 апреля 2014, 22:08
значит воровать !!! Если не дают людям подзаработать.
Гость
16 апреля 2014, 22:14
Предложили бы лучше проект альтернативного заработка, на том же такси , но на взаимовыгоде. На рабочих им глубоко... Погарбатились бы годик на семью и ипотеку за средний заработок эти чидеры. Ведь воровать начнут!!! Не дают людям подзаработать.
Гость
16 апреля 2014, 22:47
Да фигня все это))))) Не напрягайтесь люди)))) Все будет отлично. Щас начали с таксистов, далее пойдут в другие области и так мы прямой дорогой попадем в 17-й год. Что и следовало доказать. А таксисты сильно не переживают, можете поверить на слово.
Гость
16 апреля 2014, 22:58
А чеж эти *** за спа салоны не возмутся, там прибыли всяко побольше . возил туда пассажиров. наслышан. хотя это же их спа салоны
Гость
16 апреля 2014, 22:58
Опять нас людей спросить забыли! Видимо в чей то ЗСОош ный карман залезли все моло и мало
Гость
16 апреля 2014, 23:10
а где рынок ? не садись ни кто в машину насильно не затаскивает. дорого ? ищи дешевле. подвозишь за деньги попути,где креминал ? надо законодателям заниматься делом,а не чепухой.
Гость
16 апреля 2014, 23:16
цель убрать подработчиков.пусть лучше дома сидят бухают. иначе бы повесили налоги на дс. можно же в каждый заказ бюджетный рубль накинуть так нет' будем водил душить
Гость
16 апреля 2014, 23:26
и пофиг , что они обеспечивают автотаз работой. и пофиг , что кормят банки. и пофиг на купленые ГСМ у родного государства. да и вообще пофиг на них.
17 апреля 2014, 00:13
Всё как всегда - "Один с сошкой, семеро с ложкой"... Лучше бы увеличили штрафы для водителей-гастарбайтеров, не имеющих водительских удостоверений, нелегально сидящих за рулём!
Гость
17 апреля 2014, 00:18
Чем дальше тем хуже. Сам не таксист но понимаю, что просто последнее хотят уже отобрать.Подработку.Хотя все как было так и останется.Не кто не будет некого штрафовать, оштрафуют один раз скорее всего и на этом все кончится.Как обычно.У нас все что приносит хоть какие-то деньги либо полу законно либо вообще не законно.Соответственно если жить по нашим законам можно подохнуть с голоду.Не ребята не прокатит.Россия идинственная страна где пытаются на корню задушить весь непокорный бизнес.Задушат же, но потом за голову схватятся.Не одна экономика современной(хотя о чем это я) страны не может существовать без малого бизнеса.
Гость
17 апреля 2014, 00:32
Всем "автолюбителям" и сочувствующим,НЕ НАДО ПОТОМ ЖАЛОВАТЬСЯ,вперед на маршрутки,и не вздумайте мне сказать что в 12 часов ночи,или в пробки я вам что то должен за 100 рублей,УДАЧИ!
17 апреля 2014, 02:09
До принятия Думой это пустая болтовня. Таких прожектов в думской мусорке навалом. А ЗСО вроде как отработало и хлеб с икрой не зря съело...
Гость
17 апреля 2014, 10:06
Мне одно непонятно, с какой целью. У нас что, других проблем нет? Скорее всего тупо деньги закончились. Это значит, что подобные штрафы лишь начало, ждем повышение пени за неуплату ЖКХ ну и прочие повышения.
17 апреля 2014, 13:42
Одного боюсь: как бы не получилось, что либо 50 тысяч через протокол, либо 10 прямо на месте
Гость
17 апреля 2014, 13:42
У меня есть лицензия. ПФР в этом году 17500, Три тысячи с копейками в налоговую. плюсом путевик нужен.около 40тыщ в год максимум, поделим на количество рабочих дней в год, допустим 200. Итого 200р в день и ты официальный таксист. Подработчики-нелегалы валите туда откуда пришли.
Гость
17 апреля 2014, 14:27
кент-не боги горшки обжигают-кому-то дано спекулянтом быть кому-то инженером-я 34 года за рулем-и мне это нравится!до сих пор!
Гость
17 апреля 2014, 14:47
скажите где можно в Челябинске таксисту урвать,смех,это не москва 600р км
Гость
17 апреля 2014, 18:56
А что делать тем кого на работу никуда не берут вот у меня есть хорошее образование,но пару раз оступился по молодости был в местах млс везде проверяют на наличие судимостей. Стою на хорошем месте езжу на авто бизнес класса зарабатываю около 50 я и так плачу кому надо зачем мне эта бумашка. Никогда не кого не повезу за 100р а кто сядет и начнет умничать за лицензию выйдет на ходу мне это нитяжело. КАК таксовал так и буду пусть хоть штраф милион сделают с меня нечего взять
Гость
17 апреля 2014, 23:46
А почему 50т.р., а не 500т.р.? Всё равно ведь сумма штафа неподьёмная для таксиста! Пьяный за рулём отдаст 30т.р., а с рабочего человека надо побольше содрать! Мне не понятно зачем наши законодатели хотят уничтожить рабочие места? Никто ведь не кинется покупать лицензию при нынешних ценах на перевозки, а просто уйдут из этого бизнеса.