Муниципальный бассейн в Челябинске могут построить на частные деньги
18 апреля 2014, 14:16
Гость
18 апреля 2014, 16:13
Тоже очень интересует, бассейн на с-з все так будет или нет. Здание уже построено, а в остальной части тишина????(((((
Гость
18 апреля 2014, 16:30
а вы думаете это бассейн?
Гость
18 апреля 2014, 16:33
На Северо-Западе только церкви и строят. Куда там бассейн
Гость
18 апреля 2014, 16:36
Это здание - не бассейн!
Это офисник с финесс-клубом и саунами для пузатых дядек. Детей, да ещё и с бесплатными секциями там не ждут. Это нормальная практика в Челябинске когда на территории зарезеврированной под спортивный объект, строят торговый комплекс или офис ......с магазином спортивной одежды
Гость
18 апреля 2014, 15:45
Года два назад было много шума о строительстве ФОКа с бассейном на Северке. "Строил" депутат ЗСО Самсонов, запустили или уже забыли?
Гость
18 апреля 2014, 18:25
Так его открытие в июль-август, возле лыжной базы по комсомольскому
Гость
18 апреля 2014, 21:56
Гость
18 апреля 2014, 18:25
Так его открытие в июль-август, возле лыжной базы по комсомольскому
Там бассейн не планируется.
Гость
18 апреля 2014, 22:15
Гость
18 апреля 2014, 18:25
Так его открытие в июль-август, возле лыжной базы по комсомольскому
без бассейна
Гость
18 апреля 2014, 16:30
Строительство бассейна на с/з-фикция, там будет офисный центр....
Гость
18 апреля 2014, 20:09
А под шумок сосны- березки повырубали, и территорию какую прихапали.
Гость
19 апреля 2014, 09:09
Говорите, не оперируя фактами. Бассейн там будет 100 процентов. Это будет отдельно стоящее здание, рядом с уже построенным.
Гость
19 апреля 2014, 10:18
Гость
19 апреля 2014, 09:09
Говорите, не оперируя фактами. Бассейн там будет 100 процентов. Это будет отдельно стоящее здание, рядом с уже построенным.
Вы достоверными фактами оперируете? С какой стороны рядом с уже построенным? Может, уже и котлован вырыт? Или, по Платонову, рыть его будут вечно?
Гость
18 апреля 2014, 16:39
"На данный момент ни в областном, ни в муниципальном бюджете денег нет." а куда все дели? На безполезную дорожную революцию по 10 млрд уже сколько лет находятся. На ХК миллионеров Трактор по 1,5 млр. уже который год деньги находятся. А за 5 лет не могли даже маломальский бассейн 25м х 16м ценой 140 млн. для детей и молодежи построить.
Гость
19 апреля 2014, 12:04
подерживаю платить бездельникам хокеистам и таким же тренерам не нужно лучше зарплату бюджетникам подымите
Гость
18 апреля 2014, 16:48
Это про какой бассейн идет речь - тот, который на лыжной базе или Заречье?
Гость
18 апреля 2014, 21:58
Да не будет в тех краях бассейна, поймите, наконец!
Гость
18 апреля 2014, 16:52
Уважаемый Леонид Одер!
Надеюсь ,в связи со сменой областной власти, политика в спорте перейдет от "большого", в сторону "массового" и доступного большинству жителей, детей, молодежи рядом с домом.
Может вместо одного крупного очень долгого по времени проектирования,-строительству объекта за 600 млн. руб построить 3 шт за 200 млн. Например по одному на ул.Косарева, п.Шагол, п.Чурилово. Возводятся они всего лишь в течении 8-10 месяцев и будут рядом с домом большей части горожан.
Посмотрите сколько сотен качественных спортивных объектов в короткие сроки строятся по всей России. Можно взять готовый проект, оперативно решить с участками под спорт. объекты и уже в ближайшее время приступить к строительству! Жаль что спорт. объектов в Челябинской за последние лет 5 почти не было построено.
Итоги 2013 года в картинках: спортивные сооружения (Часть 1)
http://sdelanounas.ru/blogs/45662/
(Часть 2)
http://sdelanounas.ru/blogs/45665/
(Часть 3)
http://sdelanounas.ru/blogs/45666/
Гость
19 апреля 2014, 10:20
Картинки - мечта! А мечтать, как говорится, - не вредно. Продолжаем мечтать.
Гость
18 апреля 2014, 17:22
Да вы хоккеистам один год не заплатите и построите три таких бассейна!!!!!!
Гость
19 апреля 2014, 12:06
подерживаю нечего платить этим бездельникам деньги от никакой пользы для города лучше зарплату бюджетникам подымите
Гость
18 апреля 2014, 21:19
Ещё бассейн обещали построить в районе парка Колющенко, или что уже нет в планах?
Гость
18 апреля 2014, 22:00
В тех краях в планах лишь вырубка полувековых деревьев.
Гость
18 апреля 2014, 21:32
Это кто-то продумал новость о бассейне сегодня разместить. Если бы вчера-позавчера я бы точно звонок Путину сделала на прямую линию. А ведь растяжка была что бассейн ЕР строит и деньги выделены. Интересно, хде деньги, Зин?
Гость
18 апреля 2014, 23:42
Волею судьбы переехали на Комсомольскую площадь, бассейн рядом, да старый, но тем не менее он есть. На северке очень нужен бассейн, настолько нужен, что власти должны в экстренном порядке это сделать.
Гость
20 апреля 2014, 12:08
Проще и быстрее закалить организм, заниматься гимнастикой и купаться с апреля по ноябрь, полезнее для здоровья и веселей по жизни, чем ждать пока наши нездоровые власти соизволят построить бассейн.
Гость
20 апреля 2014, 23:18
в ноябре в речку,так и мы гимнастикой займемся.А к следующей весне глядись и вместе с ним нырнем.Как то так,а не иначе.
Гость
18 апреля 2014, 15:58
У Серебренникова занять. Думаю и Одер сможет поучаствовать.
Гость
18 апреля 2014, 16:25
а сколько стоить будет поплавать в муниципальном бассейне? или там по льготам?
Гость
18 апреля 2014, 16:28
КОГДА ??? И ГДЕ ??? Помнится этот проект должен быть реализован напротив ЛА "Трактор". но на днях прошла информация, что там будут очередные новые микрорайоны. Ну не хлебом единым жив человек, ему и в бассейн хочется. ..
Гость
18 апреля 2014, 16:30
чуток не хватает)
Гость
18 апреля 2014, 16:49
Бла-бла-бла.... А бассейн только в обещаниях...
Гость
18 апреля 2014, 16:53
Все деньги у тех, кто недавно показал свои доходы в декларациях.
Гость
18 апреля 2014, 16:59
Прошлому руководству области и города за развитие массового спорта можно смело поставить твёрдую двойку!
В стране сотни проектов и уже возведенных стандартных ФОКов, которые строятся за год и стоят 150-250 млн. руб. и всегда хорошо софинансируются федеральным бюджетом. Почему в том же Челябинске за все годы не появилось ни одного, не говоря уже про райцентры?
Или строить торговые центры, открывать Красные белые, парковки, вырубать деревья гораздо выгоднее чиновникам?
загонять область в долги? а кому кроме чиновников это нужно?
Гость
18 апреля 2014, 20:14
постройте аквапарк на копейском шоссе как обещали когда то!!!
Гость
18 апреля 2014, 20:52
не успели хапнуть - приходиться новости запускать
Гость
18 апреля 2014, 21:12
Даешь аквапарк
Гость
19 апреля 2014, 00:13
А кому теперь заносить?
Гость
19 апреля 2014, 07:16
нужно всего 600 млн.? дайте меньше общественной организации "трактор", а то в 2013 году аж около 1 500 000 000 рублей из бюджета выделили. не обошлось без председателя попечительского совета "трактора"- одновременно министра (бывшего) спорта Серебренникова.
Гость
19 апреля 2014, 08:40
а где бассейн по Бр.Кашириных обещали когда начинали строить три богатыря?
Гость
19 апреля 2014, 08:47
Ребят, давайте напишем петицию на имя главы города, региона, в приемную Путина и всех остальных, ( можно Обаме послать, подскажем правильную инвестицию:)) о строительстве бассейна на северке. Столько было рекламы, так мы ждали... А теперь там фитнесцитрус с нестесняющимися ценами. И бассейна нет. А зачем тогда говорили о бассейне? Чтобы люди не мешали рубать лес и строить очередной офисняк?
Гость
19 апреля 2014, 11:27
У них не денег а совести нет.Зачем такие руководители нужны?В Европе на 10 тысяч жителей в среднем один бассейн!А у нас один на порш кайен на нары вьезжает другой другой свое полное не соответствие занимаемой должности подчеркивает этой статьей.ЛЮДИ чтобы в спорте что то сдвинулось с места нужно чтобы весь бюджет по спорту выносился в открытом доступе до последнего рубля да и во всем остальном.А то у них 600 миллионов на бассейн нету а на вертолеты и бмв и их обслуживание (кстати сумма такая же даже без федеральных денег) есть.Я к тому что то что они принимают официально это только половина бюджета а остальная тратится на ВОТ ТАКИЕ ПОКУПКИ!Уважаемый БОРИС АЛЕКСАНДРОВИЧ возьмите пожалуйста под свой контроль строительство бассейна иначе с этими деятелями у нас и старые рухнут.
Гость
20 апреля 2014, 11:04
На берегу реки Миасс напротив Мельзавода места просто море. А деньги у Трактора забрать всё равно они не играют. Так что и лес рубить не надо. Заодно берег благоустроить.
Гость
21 апреля 2014, 06:28
а говорю дубровский в отставку вишь какой нахал снизил зарплату бюджетникам да лучше пусть был бы юревич чем это ...
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
736мм 70%Муниципальный бассейн в Челябинске могут построить на частные деньги