RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Новые установки позволили в три раза повысить точность шагольских «сушек»

Гость
22 апреля 2014, 15:10
Уважаемые! Чем вам всем так сушки не угодили?! Ребята работают, летают. Нас с вами если что защищать будут. А вы тут собрались и как лягушки из болота квакаете. И другой момент. Если вам так шум мешает - переезжайте в Златоуст, Троицк, Миасс. Там с этим делом в разы получше. Я уверен что военный аэродром в Шаголе появился по времени гораздо раньше тех домов, где вы щас живете и на шум жалуетесь. В чем тогда претензия к военным? Пишите письма в прокуратуру что строители дома ваши так неудачно построили. Или корите жен (мужей) что вовремя не отговорили вас от покупки недвижимости в таких "шумных" районах, так как сами вы тогда были не в состоянии адекватно думать. Летуны тут не при чем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 апреля 2014, 15:28
Александр! Вы видимо не из Челябинска. Так и летите туда, откуда прилетели!
Гость
22 апреля 2014, 15:34
Вы плюете на гражданских, так не обижайтесь, что вас не любят и не уважают.
Гость
22 апреля 2014, 15:52
Уважаемый!!! Я с семьей живу в центре, на 3 интернационала, получается и центр как то не согласовали с летунами???? Я ничего против не имею повышения обороноспособности Родины, но когда ребенок подскакивает на кровати от этих летунов, не находите что это перебор???...
Гость
22 апреля 2014, 12:50
Кто тут недоволен нашей армией? Хотите бардак под эгидой нато, как на Украине?
22 апреля 2014, 12:58
Ну я недоволен, например. Как связан бардак у хохлов и армия? Тамошняя армия, между прочим, массово клала на присягу и переприсягнула другому государству, что, в общем-то, западло.
Гость
22 апреля 2014, 13:15
Типа универсальный аргумент, ага. Кто тут недоволен нашими ворами во власти? Хотите бардак, как на Украине? Кто тут недоволен грязью в городе? Хотите бардак, как на Украине? Кто тут недоволен тотальной коррупцией? Хотите бардак, как на Украине? Кто тут недоволен тарифами ЖКХ? Хотите бардак, как на Украине? Кто тут недоволен вырубкой деревьев по всему городу? Хотите бардак, как на Украине?
Гость
22 апреля 2014, 13:29
Или я заблуждаюсь, или бардак на Украине из-за того. что сепаратисты на Востоке ЧУЖОЙ СТРАНЫ (УКРАИНЫ) хотят в Россию. Так и Россия такое-же проходила, когда сепаратисты хотели Чечню отделить, так же как сепаратисты сейчас донбасс пытаются отделить. В Чечне была якобы народная республика, в донбассе сейчас якобы народная республика. Конец известен в Чечне. Армия всегда побеждает сепаратистов.
Гость
22 апреля 2014, 14:30
Уймитесь, народ! Хватит бестолковой трепатней заниматься! Не Вашего ума дело решать вопросы МО! Пора бы уже понять и успокоиться.
Гость
22 апреля 2014, 15:12
Вообще-то, это народ ставит задачи армии, а не наоборот. Конечно, если это не окупационная армия...
Гость
22 апреля 2014, 16:44
Гость
22 апреля 2014, 16:44
Вообще-то, это народ ставит задачи армии, а не наоборот. Конечно, если это не окупационная армия...
Идеалист. Много ты задач армии поставил за прожитые дни? Да и вообще - пример в студию, где там народ задачи ставит в какой стране!?
Гость
22 апреля 2014, 18:21
Гость
22 апреля 2014, 18:21
Идеалист. Много ты задач армии поставил за прожитые дни? Да и вообще - пример в студию, где там народ задачи ставит в какой стране!?
Тогда чем своя отличается от чужой?
Гость
23 апреля 2014, 08:34
недавно читал как су 24 нагнул амерский эсминец в чёрном море - радовался .....
23 апреля 2014, 10:08
Это гонево от первой до последней буквы.
Гость
23 апреля 2014, 10:19
А что разбомбил на фиг - не читал, нет?
Гость
23 апреля 2014, 10:46
23 апреля 2014, 10:46
Это гонево от первой до последней буквы.
Нельзя быть таким пессимистом!
Гость
22 апреля 2014, 12:36
Лучше бы новые установки в три раза уменьшили шумность этих ржавых рыдванов
Гость
22 апреля 2014, 12:50
Золотые слова!
Гость
22 апреля 2014, 15:52
Лучший комментарий!
Гость
22 апреля 2014, 18:25
Ржавые рыдваны ездят по дорогам! А в воздухе нормально обслуженные машины!
Гость
22 апреля 2014, 14:03
1. В единую городскую диспетчерскую службу в любое время суток. 051 с городского телефона или 112 с сотового. Диспетчеру сообщите, что Вы хотите пожаловаться на шум от самолётов военной авиации. Сводка о жалобах горожан уходит руководству города. Больше обращений - больше реакции властей. Если шум мешает каждый вечер/утро, то можно звонить каждый вечер/утро. 2. На сайтах гор администрации и правительства области есть разделы для обращения физлиц. http://priemnaya.cheladmin.ru/ http://pravmin74.ru/internet-priemnaya-0 3. Петиция против полётов https://mypetition.ru/petition/251
Гость
22 апреля 2014, 14:12
И зачем?
Гость
22 апреля 2014, 14:34
Гость
22 апреля 2014, 14:34
И зачем?
Догадайся. Хотя бы с 3х раз.
Гость
22 апреля 2014, 21:37
Уважаемый гость! Как бы приступить к более конкретным действиям? Надо бы уже как-то встретиться всем неравнодушным, да обсудить этот вопрос. А то от комментариев-то толку мало... Может, хотя бы группы в соц. сетях организовать, а потом и сайт для взаимодействия граждан, желающих выполнения элементарных законов со стороны военных...
Гость
22 апреля 2014, 12:42
а нет новых установок способных в три раза снизить шум?
Гость
22 апреля 2014, 12:55
Беруши...
Гость
22 апреля 2014, 13:12
Гость
22 апреля 2014, 13:12
Беруши...
я вас узнал, вы Кот Терпилио!! а кот Базилио ваш брат, добившийся перераспределения полка истребителей вблизи своего города)
Гость
22 апреля 2014, 14:07
что же никто не задал вопрос Путину про СУшки. Была же прямая линия! СУшки перед ней даже не летали недели две три , чтоб народ не вспомнил.
22 апреля 2014, 15:06
Юревич уже спрашивал напрямую у Путина, говорил, что Челябинск просит убрать от них этих летунов, а тот ему ответил, что не наше это холопское дело -требовать человеческих условий жизни!
Гость
22 апреля 2014, 15:50
А то там вопросы заранее не фильтруются, и любой человек может прямо в эфир задать любой вопрос :-)
Гость
22 апреля 2014, 16:55
Ребята! Чем вам "Гефест" не угодил?? новость то про него
Гость
22 апреля 2014, 18:33
Давайте объясню. Нам врали, что изменят глиссаду и схемы захода, так что уровень шума уменьшится, нам врали, что трассы не проходят над центром города и на сверхнизких высотах, нам врали, что вот-вот су-24 заменят на самолеты-неслышимки су-34. Факт модернизации говорит о том, что су-34 здесь не появятся еще очень долго. Спорим?
Гость
22 апреля 2014, 23:23
Гость
22 апреля 2014, 23:23
Давайте объясню. Нам врали, что изменят глиссаду и схемы захода, так что уровень шума уменьшится, нам врали, что трассы не проходят над центром города и на сверхнизких высотах, нам врали, что вот-вот су-24 заменят на самолеты-неслышимки су-34. Факт модернизации говорит о том, что су-34 здесь не появятся еще очень долго. Спорим?
Верно, врут и будут врать, как летали, так и продолжают сейчас. Время -23 ч. 16 мин., прогрохотали над северо-западом, успокоили народ перед прямой линией с президентом, тишина стояла, что поверили "утке" о передислокации в Крым. Напрасно, о модернизации и спорить смешно.
Гость
22 апреля 2014, 14:56
Звучит примерно как на Царь-пушку поставили лазерный прицел.
Гость
22 апреля 2014, 22:26
Защащать будут нас самолеты как? В дома наши бомбы бросать? Стрелять по врагам и в нас за одно? - не смеши!!! Летать нужно, но там где позволяет здравый смысл.
22 апреля 2014, 15:09
Единственная новость про эти сушки, которая обрадует челябинцев-когда их переведут от нас подальше! В какой нормальной стране военные проводят постоянные учения над домами мирных граждан? и где еще люди терпят такое издевательство?!
Гость
22 апреля 2014, 16:47
Какик учения?? они что над вашим домом цели сбивают? или вам в окно ракеты влетают через день? следуя вашей логике, если по улице армейский Урал проедет - значит война чтоль?
Гость
22 апреля 2014, 19:16
Наверняка эта модернизация - это блочок небольщих размеров и небольшой возможно стоимости, не сопоставимой с ценой нового самолета. Плохо чтоль что его поставили? Пока мат часть не поменяли, пусть 24ки с современными системами полетают...
Гость
23 апреля 2014, 01:47
Плохо врать о скорой замене авиапарка. Поясню, чтобы предупредить ненужные упреки: модернизация сама по себе не означает, что самолеты не могут заменить. Но вряд ли найдется более бесполезный аэродром для Су-24 в РФ куда бы их могли перебазировать. А раз так, то тут они и останутся, останутся надолго, судя по модернизации.
Гость
22 апреля 2014, 12:13
Они теперь точнее будут выбирать место падения самолета?
Гость
22 апреля 2014, 12:54
Новости про сушки выглядят издевательски
Гость
22 апреля 2014, 12:56
а я думаю.чтой-то они чаще и громче летать стали?(и пораньше)!теперь они и в 2х этажный дом не промахнутся(не дай Бог конечно)
Гость
22 апреля 2014, 13:16
В смысле, раньше попадали один раз из десяти, а теперь попадают три?
Гость
22 апреля 2014, 13:41
Срочно испытать на рогулях с майдана!
Гость
22 апреля 2014, 14:49
А почему и.о.губернатора,сокращенно БэДэ,не занимается безопасностью своих избирателей?
Гость
22 апреля 2014, 15:47
А кто то по шумоизоляции наконец то подумает????... Такое ощущение что не в центре города живешь, а на аэродроме... Искренне сочувствую жителям Шагола... Бедолаги...
Гость
22 апреля 2014, 21:08
Теперь - если сказали Копейск, значит Копейск, а не Ленинский, Смолино или ЧЭМК
Гость
23 апреля 2014, 10:48
Когда уже уберут этих оккупантов с нашей земли!!!