RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Аптеку в центре Челябинска оштрафовали за отсутствие пандуса

25 апреля 2014, 15:27
25 апреля 2014, 19:21
А напротив, в законодательном собрании все в порядке с кнопками и инвалидами? Или он целенаправленно колесил по частным фирмам?
Гость
25 апреля 2014, 20:13
В точку, а где прокуратура ???
Гость
25 апреля 2014, 20:25
а в Покровском пассаже он что забыл, мне тоже интересно. Это для всяких бинесвумен и менов магазин, вряд ли он туда вообще когда-то заходил.. чисто из принципа что ли?
Гость
25 апреля 2014, 21:01
Гость
25 апреля 2014, 20:13
В точку, а где прокуратура ???
А что в прокуратуру пандус есть?
Гость
25 апреля 2014, 17:00
у самой администрации, пенсионного фонда и министерства соцотношений нет пандусов
Гость
25 апреля 2014, 17:36
туда нельзя заезжать, скажите спасибо, что на дверь замок не повесили
Гость
25 апреля 2014, 18:55
Гость
25 апреля 2014, 17:36
туда нельзя заезжать, скажите спасибо, что на дверь замок не повесили
тогда им нужно сказать спасибо нам за то, что не повесили у них табличку "осторожно, злая собака"
Гость
25 апреля 2014, 21:01
Пусть для начала введут нормы на жилые здания, чтобы инвалиды могли в первую очередь выйти на улицу без посторонней помощи. А потом можно предъявлять штрафы организациям, что они что-то не оборудовали. Вы хоть раз общались с колясочниками сами? Даже если они выйдут из дома, сами далеко не уедут - это адски тяжело даже на ровной поверхности, не говоря уже о постоянных подъемах-спусках. И даже здоровому человеку будет тяжело колясочника больше километра. Да, жизнь тяжела и погана, но НИЧЕГО с этим не сделать, эти люди, к сожалению, до конца жизни очень ограничены в передвижении, и сколько хороших пандусов не поставить - это проблему не решить. К тому же, есть различные фирмы доставки - и интернет-аптеки, и магазины, покупай практически все, что хочешь. Разговоры про отсутствие денег в пользу бедных - работать тоже можно из дома, многие профессии, связанные с университетскими специльностями, это позволяют, а уж купить б/у нетбук и подключить его к инету стоит недорого. А стоимость тех же лекарств в интернет-аптеках ниже, т.е. можно и на доставку раскошелиться - ничего не потеряешь. Либо пусть из регионального бюджета оплачивается доставка таким людям, тоже вариант. То, что инвалидов не хотят брать на работу - было, есть и будет - мало кто по доброй воле работать с льготниками захочет, особенно если с ними вживую не встретиться. Повторюсь, в первую очередь нужно сделать беспрепятственный выход из дома. Пандусы - далеко не самое главное сейчас.
Гость
25 апреля 2014, 21:43
Так и есть, приходится жить в четырех стенах. Хорошо, если у родных и близких есть возможность вывозить инвалида, а если нет - тогда швах
Гость
25 апреля 2014, 22:19
Интернет-аптека вообще выход и для инвалидов и для пожилых, и для семей с маленькими детьми, когда особо не бросишь детей. Хороший вариант и цены доступны.
Гость
25 апреля 2014, 17:29
Наложите штраф на зал прибытия международных рейсов нашего аэропорта. Там тоже нет пандусов!
Гость
25 апреля 2014, 18:21
100% пандусов сделаны формально. Как говорят - на ***. Если инвалида запустить с такого пандуса - убьется. А наверх по таким пандусам даже мастер спорта не заедет. Никакого отношения к заботе об инвалидах эти штрафы не имеют. Государству денег не хватает, бюджет надо наполнять, будут штрафовать всех по любому поводу. Надо оплатить Сочи и КРым наш!!!
Гость
25 апреля 2014, 18:54
в аптеке "классика", что возле магазина "диета" (ул.воровского), тоже нет пандуса, она еще и на уровне 2 этажа, лестница оч. высокая. С ребенком на коляске не забраться ((( Центр города....
Гость
25 апреля 2014, 19:02
Мало мест где вместе с пандусами предусмотрены автоматические двери, если и заедешь как заходить не понятно! Без посторонней помощи не заехать в помещение, нужно чтоб кто нибудь дверь держал, иначе прихлопнет!
Гость
25 апреля 2014, 19:49
Вот про аптеку материал, а что у нас творится с детскими поликлиниками: ДГП №1 по Худякова25, Татьяничевой 13а- одни ступеньки и с коляской не съехать.
Гость
25 апреля 2014, 19:49
Проблему нужно решать комплексно, и в "Классике" как раз не все так плохо, в большинстве аптек есть все и персонал внимательный, сама помогаю инвалиду и говорю это искренне, но проблемы инвалидов не решить только штрафами за кировку, в городе нет автобусов, оснащенных площадками-трансформерами для инвалидов, не говоря уже о других видах транспорта, которые и для здоровых то травмоопасные, тротуары не оснащены съездами ... Город не решает этих проблем, а формальная реакция прокуратуры должна быть не к частникам, которых можно пощипать, а в целом к системе. Извините, наболело!
Гость
25 апреля 2014, 19:59
Это точно (((((((((((( и к губеру не подобраться. Прокуроры работайте.
Гость
25 апреля 2014, 19:58
Да Кировка еще сказка. вы в район кузнечно-прессового, на чмз прокатитесь, Ленинский, да автовокзал в центре, ну и куда тут инвалиду соваться... Весь город такой, можно сериал снимать бесконечный, а где штрафы городской администрации, где предписания принять новый архитектурный план города с внесением конструктивных изменений. Сто лет пройдет никто не чешется, на фоне сочи мы вообще как убогая окраина. Вот смогут из социальной инициативы въехать на колясках в приемную к главе города??? Хочу такой сериал увидеть.
Гость
25 апреля 2014, 20:22
А городская больница первая... Там вообще не заехать, лифт не всегда работает, старый, здоровому то страшно, водила маму к терапевту, принимали до 7 вечера, а холл поликлиники закрыли на решетку в без пятнадцати, ходили по больнице, просили решетку открыть - безобразие, что уж говорить об инвалидах.
Гость
25 апреля 2014, 20:28
Прокуратура в очередной раз отчиталась, а ведь мы не для этого снимали, нас то кто услышит, ну устранила классика нарушение, они законопрслушные, и что все - город проблему решил??? Вот за кого мы голосуем, нашли крайних...
Гость
25 апреля 2014, 20:39
У нас еще более менее ж/д вокзал, остальное - мрак, а пандусы в переход под площадью революции, кто-нибудь из инвалидов спускался???, а как инвалидам попасть в театр драматический, например, с той же площади ??? Все скверы, театры, концертные залы для этой категории людей недоступны, только с города ничего не возьмешь))) прокуратура план на частниках делает вот ивсе
Гость
25 апреля 2014, 20:44
Так в саму прокуратуру центрального района не попасть инвалиду.
Гость
25 апреля 2014, 21:01
Зашла на сюжет инвалида, он в январе ездил, так там с десяток адресов, куда он попасть не смог. Вот у нас театр абсурда - штрафуют тех, кто хоть что-то делает... А где остальные, особенно властьимущие, создают имитацию бурной прокурорской деятельности, и все это на наши налоги(((