RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

южн.

751мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
53 комментария к публикации

На 74.ru пройдет очередная встреча приемных родителей

25 апреля 2014, 12:50
Гость
22 апреля 2014, 09:49
хочу взять ребенка только как много нужно собрать бумаг ото всюду. Говорят что ребенка усыновить стало проще да только говорят....
Гость
22 апреля 2014, 13:21
Это не верно. Долга только школа приемных родителей. Все остальные документы реально сделать в течении 3 недель. Если возникают робел мы и ли вопросы пишите в личку, отвечу и помогу всем.
Гость
23 апреля 2014, 13:32
Готовим документы: справка из ГУВД - 1 месяц, справка о состоянии здоровья - за полных 2 будних дня или 4 утренних посещения с 8.00ч можно обойти всех; справки с работы - от предприятия зависит; характеристики сами подготовили, на работе только печати поставили, справки из ЖЭКа перед сдачей документов возьмем. Ничего страшного! было бы желание.
Гость
23 апреля 2014, 13:33
Гость
22 апреля 2014, 13:21
Это не верно. Долга только школа приемных родителей. Все остальные документы реально сделать в течении 3 недель. Если возникают робел мы и ли вопросы пишите в личку, отвечу и помогу всем.
Вопрос: на характеристике от соседей их паспортные данные должны быть указаны?
Гость
21 апреля 2014, 17:08
Спасибо. Мы только решаемся на усыновление. Постараемся прийти на встречу. Приемные родители, у меня к вам личный вопрос. Может это кощунственно, но не могу не спроить. Реально ли найти ребенка до 3 лет, без серъезных патологий со здоровьем?
Гость
22 апреля 2014, 13:19
Найти реально. Не смотрите на диагнозы поставленные в детском доме. Они снимаются врачами через 3-5 месяцев. По крайней мере большая их часть. У любого ребенка в возрасте от 6 месяцев до 5 лет будут отклонения, он растет, внутренние органы иногда не успевают, отсюда диагнозы.
Гость
23 апреля 2014, 10:37
Реально,но нужно найти своего ребёнка. Я тоже сначала обращала внимание на здоровье,а когда увидела свою дорчку,то на серьезнеые диагнозызакрыла глаза.
Гость
23 апреля 2014, 12:34
Гость
23 апреля 2014, 10:37
Реально,но нужно найти своего ребёнка. Я тоже сначала обращала внимание на здоровье,а когда увидела свою дорчку,то на серьезнеые диагнозызакрыла глаза.
Если не секрет какие диагнозы остались?
Гость
25 апреля 2014, 11:31
Мы с мужем собрали все документы для усыновления,прошли школу приемных родителей,получили заключения,что можем быть кандидатами в усыновители.А детей НЕТ нам сказали!И как быть?Где найти ребенка?Мы хотели до 2х лет мальчика.
Гость
25 апреля 2014, 14:56
Есть банк
Гость
25 апреля 2014, 15:49
Встать на очередь в опеке. Груднички: Магнитогорск, Центрального р-на, Советская, Курчатовская. Это про которые я знаю. Мы нашли своего сына в Магнитогорске. Там ооочень хорошие работники, особенно Кристина Владимировна. Очень отзывчивые.
Гость
25 апреля 2014, 17:10
Кто вам это сказал?
Гость
17 апреля 2014, 11:53
Хотелось бы обсудить не только сбор документов, но и поддержкой психологов после принятия ребёнка в семью. Документы собрали. Ребёнка забрали. И на этом работа по поддержке приёмной семьи со стороны госорганов закончена. А также поднять тему по разнице затрат содержания ребёнка в приёмной семье и в детском доме. А также, о результатах воспитания детей в детских домах.
Гость
25 апреля 2014, 14:29
Ну вы-же взяли ребёнка теперь и воспитывайте,поднимайте его.Причём тут госорганы? Прежде чем брать ребёнка нужно было всё взвесить, хватит-ли вам опыта,любви,денег на него, а не усыновлять с оглядкой на государство...Прям интересные какие-то.
Гость
26 апреля 2014, 10:48
Вот один из родителей который приютил в интересах денег от государства..Нельзя так !... У меня родился сын полгода назад, ему деньги госуд. на карточку выдало +пособия до 1,5лет... и я ни копейки не снял...это его деньги, пусть он ими распоряжается... я лишь их конвертирую в золото или валюту..или в др. активы, а уже в года 3 он будет сам управлять своим капиталом..конечно с моей помощью.., и думаю с этих 17тыс руб.., к 18годам он хотя бы на машину заработает сам, а может и больше накрутит !
Гость
26 апреля 2014, 14:20
Гость
26 апреля 2014, 10:48
Вот один из родителей который приютил в интересах денег от государства..Нельзя так !... У меня родился сын полгода назад, ему деньги госуд. на карточку выдало +пособия до 1,5лет... и я ни копейки не снял...это его деньги, пусть он ими распоряжается... я лишь их конвертирую в золото или валюту..или в др. активы, а уже в года 3 он будет сам управлять своим капиталом..конечно с моей помощью.., и думаю с этих 17тыс руб.., к 18годам он хотя бы на машину заработает сам, а может и больше накрутит !
Не смешите!золото-валюту на 17тыс руб!Купите 8гр золота и будете ждать,к 18 годам на них машину сын купит.
Гость
25 апреля 2014, 15:25
если хотите испортить себе жизнь возьмите ребенка из детдома у них там у всех нарушенная психика и с этим уже не поспоришь
Гость
25 апреля 2014, 16:01
Это да. Но это решение родителей приемных, и им спасибо за это.
Гость
25 апреля 2014, 16:04
Не сочиняйте!
Гость
26 апреля 2014, 13:09
Откуда нарушения то? от того что он без внимания и любви рос, Потому что никто его не брал на ручки не целовал и не жалел! Ребенка нужно обогреть, дать то что ему не дали в дет. доме - любовь и внимание и будет чудесный замечательный малыш.
Гость
22 апреля 2014, 17:02
На встречу надо записываться или приходить без предварительной записи?
Гость
23 апреля 2014, 17:17
приходить без записи
Гость
25 апреля 2014, 03:20
Всем рекомендую смотреть фильм про детей сирот "блеф или с новым годом", тогда многие вопросы отпадают напрочь. Система детских домов- путь в никуда.
Гость
25 апреля 2014, 13:39
Спасибо.
Гость
25 апреля 2014, 14:22
Куда же дети делись? Подскажите есть ли смысл приходить на встречу, если у меня ещё нет всех документов для опеки?
Гость
25 апреля 2014, 15:51
Встреча-это место общения,Вы можете лично поговорить с любым состоявшимся пр родителем наедине,или задать вопрос гостю-специалисту из опеки или кризис центра,у нас там неформальная обстановка и все относятся позитивно друг к дружке,приходите!
Гость
17 апреля 2014, 19:28
О теме сбора документов могут расказать и в опеке по месту жительства. А госпожа Морозова пусть подготовит ответы на вопросы, что сделано хотябы за последний год для уже существующих приемных родителей! ЕЕ личные предложения внесенные в министерство по поводу приемных семей!
Гость
17 апреля 2014, 19:34
Нам Никитина встречу обещала! Пригласите ее.
Гость
21 апреля 2014, 20:30
При чем тут кощунство? Спрашивайте всегда ответим и поможем. Да такие есть, просто все с отставанием в развитии. Это ерунда за пол года все догоняют)))) http://vk.com/club63996135
Гость
23 апреля 2014, 17:23
Если есть вопросы которые хотите обсудить лично или спросить пишите: priemnye.roditeli74@mail.ru
Гость
23 апреля 2014, 17:45
Надеемся увидеть Наталью,основательницу нашего клуба
Гость
26 апреля 2014, 13:09
Маленький, худенький брошенный мальчик, В ручке помят пластилиновый зайчик. Снова прошла незнакомая мама, Губки зажаты до боли упрямо. Глазки с тревогою смотрят ей вслед, Выбрал ее, а она его нет, Даже не знает, что здесь он один, Что за забором растет ее сын. Только во сне обнимает мальчишку, Лепит с ним вместе смешного зайчишку. Счастьем от этого мальчик живет, Утром, проснувшись, к забору идет. Ждет ее снова, магнитя глазами, Вылеплен зайчик в подарок для мамы. Вот и она, и сердечко стучит, Мама проходит, не смотрит, молчит. Как объяснить ей, что он ее ждет, Верит, что мама его заберет. Детского дома холодные будни С помощью мамы он позабудет. Только бы мама узнала его, Ждущего молча сынка своего… Снова и снова идет мама мимо, Даже не зная, как сильно любима.
Гость
29 апреля 2014, 01:19
ВЫ ПРЕЖДЕ, ЧЕМ СТРАЩАТЬ ОРГАНЫ ОПЕКИ ПРОКУРОРАМИ, РАССКАЖИТЕ КАКИЕ У ВАС ПОМЫСЛЫ? ЧТО ВАМ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ПРИЕМНУЮ СЕМЬЮ СОЗДАТЬ, НЕЖЕЛИ УСЫНОВИТЬ КАК СОБСТВЕННОГО ДАТЬ ЕМУ СВОЮ ФАМИЛИЮ И ОТЧЕСТВО! И НИКТО ИЗ ВАС НЕ ОДИН НЕ ПОДУМАЛ О РЕБЕНКЕ! БОГ ВАМ СУДЬЯ!!!!!