Жильцам дома челябинки, позвонившей Путину, пересчитали плату за ОДН
30 апреля 2014, 14:38
Гость
2 мая 2014, 16:49
надо всем пересчитать,особенно за уборку дворов,подъездов,всю зиму по калдобинам ездим
Гость
2 мая 2014, 10:46
Вам майдана захотелось? Чтоб как у хохлов бардак?
Гость
1 мая 2014, 14:17
А те граждане, у которых нет денег даже на телефон и они не смогли позвонить, все осталось как было...
Гость
1 мая 2014, 00:36
У меня нет в квартире приборов учета по воде. Прописано 2 человека, а проживаю одна. У соседей то же самое- муж в командировках чаще, чем дома. И таких немало... А про 62 человека, которые проживали в доме без регистрации- как определили факт проживания? Установили дежурство круглосуточное? А иначе как можно определить постоянно человек проживает или в гости пришел. Потери на общедомовые нужды, аварийные утечки и т.д.- изначально были заложены в тарифы. Так что платим мы дважды теперь. Аппетиты что у энергетиков растут (они еще и абонентскую плату хотят ввести), что у МУП ПОВВ. За электричество на ОДН начисляют по 70 рублей-??? Скоро еще социальные нормы установят. Весело заживем, господа.
Гость
1 мая 2014, 00:13
Под офисом УК Стоитель 97, по ул. 40 летия Победы , уже второй год утекает горячая вода, а люди платят за это.
Гость
30 апреля 2014, 22:53
Сейчас про Россию и её проблемы - коррупцию, ЖКХ и т.д. Все забыли. Благо есть чем прикрыться -УКРАИНА. Первопричина украинских событий - это то, что благополучно, бесстыдно, безнаказанно процветает у нас в Россиии. Русский народ,как всегда, терпеливее украинцев оказался и власть это ничуть не пугает. Ждут подобного бунта.... Это "не за горами"
Гость
30 апреля 2014, 22:49
у нас никогда не наведут порядок хоть с приборами учета воды хоть без них Как в семье из 5 чел где 3 из них дети с счетчиком воды
платят сумму как за одного чел
Гость
7 мая 2014, 21:29
Да, в каждом доме много проживающих без учета. Плюс ко всему: Свет, горящий круглые сутки в подъездах и перед входной группой (который просто невозможно выключить, потому-что вместо выключателя два скрученных провода), вода, льющаяся из трубы из подвала (которую невозможно закрыть, не попав в закрытый подвал)....
Теперь вопрос: почему за это должны платить жильцы? Приведите в порядок свое хозяйство, ... ЖЭКовские, а потом посчитайте, на сколько меньше стали убытки ваши убытки (хотя вам привычнее делать деньги из воздуха). У нас во дворе снег капитально убирают раза 3 за зиму, в прошлый снегопад вообще пофиг совсем было. Та что эти ОДН я просто вычеркиваю из оплаты. Придаю движения вращательные вам. Аминь.
Гость
30 апреля 2014, 22:33
Нужно заставить всех поставить квартирные счетчики воды.У меня стоит счётчик и я не намерена платить за соседей и квартирантов. В марте у меня по счётчику 137 рублей, а по ОДН - 240 рублей. И почему расчёт по ОДН ведётся на площадь квартиры?
А что всего 200 проверили то? Проверить надо все повально. Начисление ОДН непонятное. Должно быть четкое понятие ОДН - освещение подъезда, вода на его мытье. А так неспособность и нежелание УК и ресурсоснабжающих организаций взыскивать долги с собственников не желающих платить по счетам перекладывается на честных квартировладельцев.
Гость
30 апреля 2014, 19:00
Противно читать,один дом в нашей области?.До чего дожили,одни отписки,фактически плюнули в лицо всем остальным ,и до каких пор это будет продолжатся?.
Гость
30 апреля 2014, 18:56
а про брошенный в снегопад город Че- тоже Путину звонить?
Гость
30 апреля 2014, 18:40
Сермяжная правда российского ЖКХ: если каждого наколоть на пару копеек, кто станет отсуживать твой миллиард?
Гость
1 мая 2014, 00:47
Ехал как то в поезде, мне лет 18 и год был по моему 1986. В купе со мной дедок. И задает он мне вопрос. "Вот скажи если с тысячи украсть рубль - это заметно". Да вроде нет говоря я ему. "А если с миллиона тысячу". Да вроде тоже незаметно. "То то я говорит посмотрю у нас в стране стройки такие огромные". БАМ и так далее. Прав старик, и сегодня, хотя наверное и в живых его уже нет.
Гость
30 апреля 2014, 17:50
А ОДН как расчитывается ? Из количества прописанных или с м2 квартиры? Если в квартире стоит счётчик , то сколько бы не проживало , платят по счётчику. Ну а если счётчика нет - другой вопрос. У нас пока ОДН не считали, так вот и незнаю как считают его. А в доме парикмахерские, ремонт обуви и т.д. + сдаваемое жильё. Тоже что-то делать надо будет.
Гость
30 апреля 2014, 23:49
У нас в квартире стоят счетчики и мы платим за потребление воды в квартире по счетчикам и ОДН отдельно в размере 60-90 руб в месяц.
Гость
1 мая 2014, 08:43
Гость
30 апреля 2014, 23:49
У нас в квартире стоят счетчики и мы платим за потребление воды в квартире по счетчикам и ОДН отдельно в размере 60-90 руб в месяц.
Это понятно, что и счётчики в квартире есть и счётчик на ОДН отдельно должен быть . Но как этот ОДН расчитывают ?
Гость
2 мая 2014, 09:01
Гость
1 мая 2014, 08:43
Это понятно, что и счётчики в квартире есть и счётчик на ОДН отдельно должен быть . Но как этот ОДН расчитывают ?
Звонить призиденту :-)
Гость
30 апреля 2014, 17:47
На месте чиновников МУП ПОВВ, отвечающих за начисление платежей, ушли бы в ОТСТАВКУ! Не было так смешно, если б не было так грустно. Но... мы не в Ю. Корее, где премьер ушел в отставку за утонувший паром. У наших чиновников нет ни совести, ни чести!
Гость
30 апреля 2014, 17:39
В каждом доме полно проживающих без учета, а мы за них платим!
Гость
30 апреля 2014, 17:57
Нужен повсеместный поквартирный контроль работы счетчиков и состояние коммуникаций, не силами жильцов, а органами МВД и администрацией предоставляющей услуги. Очень много "кулибиных", которые притормаживают, либо останавливают работу счетчиков. Вот за эти квартиры платит честный пользователь. Считаю, в настоящее время ОДН НАДО ОТМЕНИТЬ! Пока не наведут порядок и не произошло социального взрыва общества!
Гость
30 апреля 2014, 17:58
Вызывайте участкового, пишите заявление, составляйте Акт. За Вас решать проблему резиновых квартир никто не будет.
Работал весь аппарат по спецпоручению Пономарева. Начали в ночь на 18-е, закончили к 30-му, причем проверяли не систему начисления, а искали по квартирам украинцев с лезгинским акцентом, которые круглосуточно бесплатно пьют нашу воду. Результат - один дом. Сколько домов в Челябинске, чтобы восстановить порушенную справедливость хотя бы отчасти к 2020-му году? Или все-таки проверить несколько домов, в которых расположены законодательное собрание области, ЕТО и городская дума и присмотреться к их обитателям?
Гость
30 апреля 2014, 17:26
Ручное управление... как домашними животными.
Гость
2 мая 2014, 01:09
Стильно сказано)
Гость
30 апреля 2014, 17:22
15 рублей ( старушке пересчитали) х 1 000 000 челябинцев = 15 миллионов рублей, а ведь как проверять неправильное начисление...... 15 рублями во многих случаях не обойтись... А если к дому автомойка подсоединилась в обход собственников ? мало того, что за транзит воды по трубам, принадлежащим собственникам, хозяйка автомойки не платит, так ещё её воду на жителей дома раскидывают ???
Гость
30 апреля 2014, 17:19
чего же стоит весь аппарат чиновников с немалыми зарплатами если начинает шевелится только после указания президента в строго указаном месте
Гость
30 апреля 2014, 17:12
Прокуратура отчиталась о проделанной работе, один дом хорошая работа, а дальше то что, что с остальными домами ,все хорошо, снова Президенту писать ?
Гость
30 апреля 2014, 17:07
Как в старину, помните-добрый царь-батюшка.
Гость
30 апреля 2014, 16:26
Получается всем нужно Путину звонить, чтоб пересчитали? Бардак полный! Получается в других домах города правильно насчитано.... Дурдом...
Гость
30 апреля 2014, 16:53
Вот тоже самое хотел написать ! И причём по всем вопросам ! Бред...бардак...коррупция...эхххх. За то Крым у нас ! Прекрасный отвлекающий маневр от проблем в стране(.
Гость
30 апреля 2014, 17:28
Гость
30 апреля 2014, 16:53
Вот тоже самое хотел написать ! И причём по всем вопросам ! Бред...бардак...коррупция...эхххх. За то Крым у нас ! Прекрасный отвлекающий маневр от проблем в стране(.
Слово в слово! А еще умиляет ""учитывая социальный статус и материальное положение Щербаковой, МУП ПОВВ бесплатно установило прибор индивидуального учета воды". Да у нас такой каждый второй! давайте всем бесплатно поставим!
Достижения
Свой среди своих