RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
160 комментариев к публикации

На Южном Урале местами ожидаются сильные дожди и грозы

Гость
3 мая 2014, 19:03
Я что-то не пойму.Почему в прогнозе погоды на 74.ру -без осадков?И когда в Челябинские отключат отопление ,сколько можно издеваться,господа Машаров и Давыдов?
Гость
3 мая 2014, 19:57
Да подождите, щас набегут те, кто вечно мерзнет))) и скажут вам все что думают)
Гость
3 мая 2014, 20:17
Я вот никак не пойму...что ж Вам так неймется-то....Уже завтра похолодание и ночью 0...Эгоисты...А не издевательство платить за отопление и не получать его.
Гость
3 мая 2014, 20:23
Не волнуйтесь, ещё похолодает. Там завоете, что так рано отключили.
Гость
3 мая 2014, 21:33
кондиционеры не судьба что ли поставить?
Гость
3 мая 2014, 22:41
это правильный подход заплатить за отопление, а чтобы не было так жарко, еще за кондиционер. краны на батареи нужно ставить.
Гость
3 мая 2014, 23:01
Денег нет на кондиционер.
Гость
3 мая 2014, 23:29
Гость
3 мая 2014, 23:29
это правильный подход заплатить за отопление, а чтобы не было так жарко, еще за кондиционер. краны на батареи нужно ставить.
у нас батареи в стене.куда прикажете кран привинчивать?
3 мая 2014, 22:28
отключите ОТОПЛЕНИЕ! Не понимаю, почему я каждый год в мае должна платить за издевательство над собой. Те умные, которые пишут про краны на батареях - у нас батареи в стены вмурованы, их даже одеялом не завесишь, и топят так, как будто на улице минус 30! Спать не возможно, если спать с открытыми окнами, с утра спине хана придет, протянет только так. Есть же закон в конце концов о среднесуточной температуре, на улице +20 днем, это я для тех чиновников пишу, у кого может градусников нет. Каждый год одно и то же, одни и те же грабли....
Гость
3 мая 2014, 23:26
Ну так вытащите батареи из стен-то! Заплатите один раз, не будете мучиться всю жизнь! Это элементарно делается, обрезается стояк, делается вывод батареи, с краном! Все, кому дорог комфорт, давно имеют краны на батареях, неужели Вам себя не жалко? Или Вы ждете, что Вам кто-то сделает батареи? Почему для себя не постараться?
Гость
3 мая 2014, 23:34
Вы при любом раскладе будете платить в мае за отопление. Даже если бы его 25 апреля отключили. Сумма распределяется равными частями. В копейске люди даже летом платят за отопление - потому что годовая сумма делится на 12 месяцев и
Гость
3 мая 2014, 23:40
Совершенно согласен. Просто издевательство.
Гость
3 мая 2014, 20:32
Уважаемые чиновнике, отключите отопление, ужас, умираем от жары, зато зимой мерзли.
Гость
3 мая 2014, 22:07
как в каменном веке...уже все,вроде. с кранами отопления живут.....
Гость
3 мая 2014, 23:01
Гость
3 мая 2014, 23:01
как в каменном веке...уже все,вроде. с кранами отопления живут.....
Батареи перекрыты,а вот трубы по углам комнаты горячие.
Гость
4 мая 2014, 00:39
Гость
4 мая 2014, 00:39
как в каменном веке...уже все,вроде. с кранами отопления живут.....
Дружище, а если батареи в стенах? С кранами отоплния... еще про автотермостаты расскажи.
Гость
3 мая 2014, 22:55
Сейчас отключат, а потом дождик и где все сушить...откройте окошки и нормально ,а кому не нравится ставите кран на батарею и жизнь удалась...все равно платить за месяц...в праздники все можно перестирать просушить и убрать в лето вещи...
Гость
4 мая 2014, 00:48
О господи!!! Как вы бесите, те кто мерзнет. Посмотрите на дома, на окна. У всех все открыто. Куда не зайдешь духотища. И ни один человек на земле не замерз в квартире, при плюсовой температуре на улице. Скорей бы переехать в Александровский. Там хоть можно краники закрыть и счетчики поставить на отопительную систему. И платить по факту! Можете не отвечать, замороженные тела, все равно читать не буду))
Гость
4 мая 2014, 11:58
Гость
4 мая 2014, 11:58
О господи!!! Как вы бесите, те кто мерзнет. Посмотрите на дома, на окна. У всех все открыто. Куда не зайдешь духотища. И ни один человек на земле не замерз в квартире, при плюсовой температуре на улице. Скорей бы переехать в Александровский. Там хоть можно краники закрыть и счетчики поставить на отопительную систему. И платить по факту! Можете не отвечать, замороженные тела, все равно читать не буду))
Согласен. Давно со счетчиками. 1000 рублей в месяц плачу за 110 кв.м. В апреле 500 рублей вышло. 28 апреля вообще перекрыл подачу и обратку. За май 0000000
Гость
4 мая 2014, 13:07
А если батареи в стене, куда ставить краник?
4 мая 2014, 13:38
Что значит - прекратите ныть? Почему мне навязывается услуга в принудительном порядке, которая мне просто не дает нормально находиться в квартире? Дело не в деньгах, рассчитано так, что в мае тоже оплачивается отопление - да и ради бога, я заплачу, просто ОТКЛЮЧИТЕ отопление. Ну ведь просто невозможно находится в квартире, сухой воздух, носоглотка пересыхает, от открытых окон - сквозняк, и, как следствие, насморк и кашель. Утром встаешь как вареный, сил нет никаких. Те, кто пишут про дождик и вещи негде им сушить - если следовать логике, то отопление должно быть и летом, дожди летом - частое явление. Те, кто пишут - выведите батареи из стен - а почему, в принципе, я должна это делать? Потому что ЖКХ нарушает закон? Где логика?
Гость
4 мая 2014, 15:09
Да поймите вы истину то простую,у нас никто-некому не должен! А то ,что у вас дом старой серии,и батареи в стенах,это ваша проблема! Если не устраивает,собирайте жильцов,проводите собрание и с письмом в ЖКХ,там его рассмотрят ,составят смету,найдут бригаду,пробьют по перекрытиям дыры,пропустят стояки и выведут вам батареи наружу с регулирующими кранами!И да будет вам счастье!
Гость
4 мая 2014, 15:52
крантик то перекрой)))))
Гость
4 мая 2014, 16:34
Поддерживаю !!! НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ УМЕНЬШИТЬ, ЧТОБЫ НЕ "ВАРИТЬСЯ" ИЛИ ХОТЯ БЫ ПО ОДНОМУ СТОЯКУ ЖЭК ОТКЛЮЧАЛ. ОБРАТИЛИСЬ К НИМ С ЭТОЙ ПРОСЬБОЙ, ОНИ ОТВЕТИЛИ: "СОБЕРИТЕ ПОДПИСИ СО ВСЕГО ПОДЬЕЗДА"!!!!
Гость
4 мая 2014, 18:09
Что за народ то у нас странный? Осенью плачут - холодно, включите отопление. Весной - жарко блин, выключите эту гадость. Для одного +18 в квартире хорошо, для другого +25 мало. В Челябинске более 1000000 жителей. Вы хотите, что бы под каждого из Вас соответствующие организации отдельно подстраивались?
Гость
4 мая 2014, 18:35
Мы хотим, чтоб подстраивались под среднее))) осенью включали только тем, у кого сосуды плохо кровь гонят, а весной, у кого признаки климакса))) только и всего
Гость
4 мая 2014, 18:35
Aleksss, вы правы. Всем не угодишь, а о комфорте в своих квартирах должны заботиться сами жильцы, если жарко кому то , то сделайте так чтобы можно было перекрыть подачу тепла, а не отключать из за кого то всем.
Гость
4 мая 2014, 19:42
Гость
4 мая 2014, 19:42
Мы хотим, чтоб подстраивались под среднее))) осенью включали только тем, у кого сосуды плохо кровь гонят, а весной, у кого признаки климакса))) только и всего
Сомневаюсь, что они и подстроятся и под вашу гипотонию и ваш климакс.
3 мая 2014, 20:34
поздняк сообщили,уже град прошел
Гость
3 мая 2014, 21:19
Где град прошёл? У нас в Чурилово чуть-чуть дождик покапал))
Гость
3 мая 2014, 21:35
Прошёл прошёл, причем с камнями...
Гость
3 мая 2014, 22:24
Гость
3 мая 2014, 22:24
Где град прошёл? У нас в Чурилово чуть-чуть дождик покапал))
у вас везде чурилово?
Гость
4 мая 2014, 08:17
Вам про Фому, а вы про Ерему. Наталья вам толкует, что батареи замурованы в стеновые панели и краны за здорово живешь не поставить. Пусть проектировщик Челябгражданпроекта прокомментирует про свои недальновидные решения.
Гость
4 мая 2014, 10:11
Неужели вывести батареи из стен технически сложно или невозможно? Так кто тут нытики?
Гость
4 мая 2014, 11:04
Гость
4 мая 2014, 11:04
Неужели вывести батареи из стен технически сложно или невозможно? Так кто тут нытики?
Просто для кого-то это очень дорого.
4 мая 2014, 11:20
Гость
4 мая 2014, 11:20
Неужели вывести батареи из стен технически сложно или невозможно? Так кто тут нытики?
от этого толку нету, уже вывел
Гость
3 мая 2014, 20:14
Дождь в Челябинске- это СПАСЕНИЕ от пыли! В городе грязь и пыль! После дождя задышим! Поливальных машин в городе нет.Только непонятные уборочные, пыль в воздух поднимающие!Чем дышим? Скорей бы дождь!
Гость
3 мая 2014, 22:04
На чтз почти каждый день проезжает в районе 22 часов поливальная машина) Переезжайте..
Гость
3 мая 2014, 22:24
Вы наверно спите до обеда! Все утро все дороги поливают, невозможно на чистой машине проехать!
Гость
3 мая 2014, 22:50
Живем в Ленинском, сегодня впервые по Барбюса увидела поливальную машину. А так то да, дышать в городе не чем!
Гость
3 мая 2014, 20:18
Кто знает,когда отопление наконец отключат???
Гость
3 мая 2014, 23:30
Вам мозг напекло. В рабочий день естественно.
Гость
4 мая 2014, 07:22
Читала что начнут отключать после 09 мая((((((
Гость
4 мая 2014, 13:26
Гость
4 мая 2014, 13:26
Читала что начнут отключать после 09 мая((((((
отключения отопления начнутся поэтапно с 5 мая
Гость
3 мая 2014, 22:55
Город в безобразном состоянии, дождь хоть какое-то спасение от пыли. Ленинский вообще не убирали, вдоль дорог грязь и щебень. Мусор по всему району.
Гость
4 мая 2014, 13:09
Это точно, в Ленинском нигде и ничего не убирают! Отремонтировали двор и дорогу, дорога и асфальт разваливаются все в ямах! А за уборку платим! Клево!
4 мая 2014, 13:17
согласен. Дзержинского, Батумская, Машиностроителей, Василевского, Новороссийская.....поливалок нет, обочины никто не чистил.... вентиля на радиаторах стоят, но все равно дома жарко, открываем окна и весь пол дома в песке и пыли.....
Гость
4 мая 2014, 13:24
Ленин/кий сильно изменился в худшую сторону во всех смыслах
Гость
4 мая 2014, 10:51
Нам не жарко! Если вам мешает отопление, то подумайте как его перекрывать в своих квартирах, не нужно говорить за всех. Окна тоже открыть можно.
Гость
4 мая 2014, 11:14
Да они думают, что если отключат то за май платить не будут, такие наивные. В любом случае за май начислят. Откройте окно и будет нормально.Мы жару не испытываем, окна открыты, в квартире комфортно.
Гость
4 мая 2014, 16:27
Гость
4 мая 2014, 16:27
Да они думают, что если отключат то за май платить не будут, такие наивные. В любом случае за май начислят. Откройте окно и будет нормально.Мы жару не испытываем, окна открыты, в квартире комфортно.
Эгоистам от наивных: радуйтесь, что у вас комфортно, а люди пишут, кому совсем некомфортно( при всех открытых окнах) у нас батареи на полстены замурованы по две во всех комнатах, им уже готов заплатить, только бы отключили
Гость
4 мая 2014, 21:52
Гость
4 мая 2014, 21:52
Да они думают, что если отключат то за май платить не будут, такие наивные. В любом случае за май начислят. Откройте окно и будет нормально.Мы жару не испытываем, окна открыты, в квартире комфортно.
Наивных здесь нет и про платежи все знают.У нас вот солнечная сторона и горячущие стояки в углах.
Гость
4 мая 2014, 15:05
ДА ПРЕКРАТИТЕ НЫТЬ!!!!!! УЖЕ ЗАВТРА НАЧНУТ ОТКЛЮЧАТЬ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!!
Гость
4 мая 2014, 16:40
не читай, если достали, умник,а другим рот не затыкай
Гость
4 мая 2014, 18:30
А у нас народ такой, ему лишь бы поныть, вечно всем недоволен
Гость
4 мая 2014, 22:06
Тоже не ной,когда твои пожилые родители будут лежать с мокрыми тряпками на лбу.Для сильно умных: краны перекрыты,но всё равно жара в квартире невозможная.
Гость
4 мая 2014, 12:42
Для всех ноющих: Отопительный сезон в Ч. длится 216 дней и, будет включено у всех отопление или не будет, платить все будут за этот период.
Гость
4 мая 2014, 13:35
Читайте СП "Строительная климатология". Согласно ему продолжительность отопительного периода 218 сут. в Челябинске
Гость
4 мая 2014, 21:55
А то мы не знали.Только эти 216 дней давно пора сдвинуть.Осенью отопления не дождёшься,весной не дождаться,когда отключат.
Гость
4 мая 2014, 13:19
правильно чем сидеть в интернете и пилить всех поставили бы вентили на отопление Я утром перекрываю а на ночь открываю и прекрасно Унас Урал сегодня 25 а завтра 1-2градуса и в мае-сентябре у нас должно быть слабое отопление иначе все стены 1этажей плесневеют
Гость
4 мая 2014, 14:22
у меня в стене батареи, куда я вентель поставлю?
Гость
4 мая 2014, 21:57
А зачем ночью открываете?Так мёрзнете бедные?Вентили почти у всех есть,что посоветуете насчёт труб?
Гость
4 мая 2014, 20:02
Наш город Челябинск- очень грязный! Такое впечатление, что руководители города не живут в Челябинске, а мы все заложники грязного воздуха и пыли. Зачем мыть дороги, лучше потратить деньги на ещё один онкоцентр! Недавно у нас были гости из Питера и с Еката и ужаснулись, в какой помойке мы живём! Венцом всему было такси, которое мы для них вызвали.Как на зло, оно было просто, в пыли и грязи! Так что надежда только на дождь!
Гость
4 мая 2014, 21:00
Не надо насвистывать, в Екатеринбурге проблема с дорогами стоит очень остро, и Екатеринбург куда более грязный город ,чем Челябинск. Про Санкт-Петербург вообще молчу, круглый год влажность, грязь, очень не полезный для органов дыхания город. Нормально все в Челябинске
Гость
5 мая 2014, 01:31
Гость
5 мая 2014, 01:31
Не надо насвистывать, в Екатеринбурге проблема с дорогами стоит очень остро, и Екатеринбург куда более грязный город ,чем Челябинск. Про Санкт-Петербург вообще молчу, круглый год влажность, грязь, очень не полезный для органов дыхания город. Нормально все в Челябинске
Вы путаете разные вещи и вообще свалили все в кучу: дороги, климат, экологию. Челябинск грязный город, благодаря промышленным предприятиям и самим жителям. Вопрос в том, что руководство города никак не решает эти проблемы.
Гость
3 мая 2014, 19:38
Дождь не снег ))))))
Гость
3 мая 2014, 19:54
это точно)))
Гость
3 мая 2014, 20:01
у родни в Магнитогорске отопление отключили, а у нас все снега ждут, это уже не издевательство, а прямой вред здоровью, причем каждый год одно и тоже, все улицы в 20 градусную жару обогреваем, попарились бы сами на бойлере живя
3 мая 2014, 22:12
хуже того , они отключат отопление , а выставят счет как будто весь месяц нас отапливали и не важно что может похолодать и мы будем мерзнуть ! Как говориться в наглую отожмут у нас кровные и будут мило улыбаться ;-)
Гость
3 мая 2014, 20:03
ну неужели вы еще не усвоили что отопление отключают в РАБОЧИЕ дни Вот пройдут выходные и начнут отключение Это ведь не кран в вашей квартире перекрыть! Что вы ноете? жар костей не ломит
3 мая 2014, 23:55
Расскажите не знающим в чем сложность отключить теплообменник и включить водогрейку???
Гость
3 мая 2014, 21:57
Сейчас 22.45. Пол часа назад у нас в горах была первая майская гроза. Перед грозой было +18, а потом как началось....дикий ливень с градом, и с громом и молнией. И весь участок поплыл, плыла клубника, чеснок, лук, уплыла вчера посаженая облепиха. Пленочная теплица представляет из себя Веселый Роджер, развевающийся на мачте пиратского корабля бороздящего океан три года в самые дикие бури. Потрепало нас не слабо.
Гость
3 мая 2014, 23:27
Круто! Тоже так хочу! Люблю стихию!
Гость
3 мая 2014, 22:37
Давай,дождик,поливай!пусть идет каждый день,иначе в Челябинске летом не выжить!помойка,блин.
Гость
4 мая 2014, 16:43
Да-да, пусть только в Челябинске поливает! В нашем городе должно быть сухо!))
Гость
4 мая 2014, 08:30
что ныть про отопление деньги возьмут и за апрель и за май пусть уж будет в квартире тепло а про грязь в городе это просто ужас скоро 9 мая а город утопает в грязи
Гость
4 мая 2014, 21:50
Не тепло,а пипец как жарко.
Гость
4 мая 2014, 13:25
Радуйтесь,что живете на Южном Урале ,в красивом городе Челябинске,а не в западной Сибири,как например городе Омске-помойке городе необузданных людей, с дикими ветрами и зимами как на северном полюсе.....
Гость
4 мая 2014, 17:36
Хорошая шутка. Особенно про красивый город Челябинск.
Гость
4 мая 2014, 18:37
Для всех совет: В гидрометцентр позвоните, закажите. Утром деньги, в обед дождь. В обед деньги, вечером дождь. Вечером деньги, ночью дождь, ну и так далее... Кстати за большие деньги можете заказать град на голову своего ближайшего конкурента или злого начальника в любое заранее оговоренное время. За очень большие деньги гарантировано нашествие торнадо на любом локальном участке Челябинской области (дача конкурента, садовый участок ненавистного соседа, гараж проклятого начальника и т.д.). Если хотите более глобальных последствий, то за огромные деньги можете заказать падение метеорита-2 на дом вашей тещи, или например наводнение в любом районе города, вызванное неожиданным выпадением 2-х месячной нормы осадков в виде снеговой массы, с которой очень успешно справились соответствующие организации города в период с 25.04. по настоящее время.
Гость
4 мая 2014, 22:12
У Вас плохая тёща? Соболезнования.У меня отличная тёща.
Гость
4 мая 2014, 21:46
На праздники ездил в гости в Кустанай. Люди, вы не поверите ,такой чистоты не видил нигде. Улицы чистые, деревья вдоль улиц побелены, автобусы ходят друг за другом,на остановках человек по 5-6 успевает собраться (это в часы пик). Но не видел также чтобы кто то бросил мимо урны окурок или фантик. Почему у нас не так, почему мы такие свиньи?
Гость
4 мая 2014, 23:34
Потому-что мы все свиньи, сегодня из кармана вытаскивала деньги, выпал смятый чек, на ветре его понесло, я побежала за этим чеком, только взяла, по руке хлопнула толстая тетя, со словами: -мать твою, кто тебя воспитывал, юбку зацепила мою. Осадок до сих пор.
Гость
3 мая 2014, 19:09
Ну вот, пикничок отменяется....
Гость
3 мая 2014, 20:25
а пока ни грозы ни дождя,поработали и отдохнули в саду,погода спасибо!!!
Гость
3 мая 2014, 20:24
Нам после 25 апреля ничего не страшно. Подумаешь дождик....
Гость
3 мая 2014, 21:28
дорогие жители ну сколько можно повторять все жалобы лично президенту страны только он ответственен за услуги жкх и по поводу перерасчета тоже только к нему он лично будет пересчитывать ваши платежки по отоплению и др.услугам
Гость
3 мая 2014, 22:05
Пофиг дождь,град..Я новую крышу покрыл.)))))
Гость
3 мая 2014, 22:12
Когда похоладает тогда и выключат отопление
Гость
3 мая 2014, 23:34
Да - Да! И туды их в качель!
Гость
3 мая 2014, 23:49
где ? где дождь? уже хочу дождь)
Гость
3 мая 2014, 23:59
Главное, что не снег)
Гость
4 мая 2014, 00:07
Господа недовольные! Чтобы не было жарко в квартирах, установлено правилами, определенное соотношение температуры теплоносителя и наружного воздуха. Поставщик тепла сегодня нарушает это правило! Потребители (граждане) вправе подать жалобу в жилинспекцию и (или) прокуратуру. Поставщика тепла накажут, а переплату можно отсудить в суде. Я пробовал. Осень была затяжная и теплая. Обогревали улицу. Поь моей жалобе прокуратура провела проверку и установила нарушение указанного выше соотношения. Пообещали наказать ТЭЦ. Это реально может изменить ситуацию. Выпускать же пар здесь на форумах не продуктивно!
Гость
4 мая 2014, 01:58
Почему бы не пересмотреть план включения и отключения отопления? Мещан в сентябре включаю электрический теплый пол, чтобы дети не мерзли, а с середины апреля и в мае приходится кондиционер гонять? Мы на Урале живет или где?!
Гость
4 мая 2014, 03:08
Это лето будет анолмально жаркое
Гость
4 мая 2014, 09:28
Эта статья и раздел погоды несовместимы!!!!!!!!!!!
Гость
4 мая 2014, 09:54
Мы в Аргаяше не особо от отопления страдаем, оно просто еле живое всегда, поливальных машин никогда не видели, снег и тот не убирают почти, так что живите в Челябинске и радуйтесь! !!
Гость
4 мая 2014, 10:19
Грязному городу- грязный воздух, грязные дома, грязные люди, грязные машины.Хочу дождя!
Гость
4 мая 2014, 10:59
Ну где дождь???? Уже скорей бы)))))
Гость
4 мая 2014, 10:59
Чем дольше отапливают улицу, тем больше денег в отопительный сезон можно "освоить" и раздербанить по карманам.
Гость
4 мая 2014, 12:34
Ну чего мы тут все нервничаем,ой чито за жизнь пощла,одним нравится,другим не нравится,куда таки мир катится?????
Гость
4 мая 2014, 13:25
Ну и где все эти прелести ? Очередное враньё !
Гость
4 мая 2014, 16:48
хотим дождь!!! где пылесборные машины на улицах! дышать нечем...
Гость