Город Челябинск примкнет ко всероссийской акции в поддержку велодвижения

Челябинск примкнет ко всероссийской акции в поддержку велодвижения

В Челябинске в субботу, 10 мая, состоится всероссийская акция «Критическая масса» в поддержку альтернативного транспорта. В этот день велосипедисты поделятся на несколько групп и проедут по улицам города, сообщили Chelyabinsk.ru организаторы мероприятия.

Сбор участников начнется 10 мая в 12 часов дня у центрального входа на стадион им. Елесиной. Велопробег финиширует на ледовой арене «Трактор». Подробная информация о правилах участия и афиша мероприятия представлена здесь.

Проект «Критическая масса» призван привлечь внимание к проблеме развития велосипедного транспорта и напомнить об экологических проблемах, с которыми сталкивается большинство крупных городов с высокими темпами роста автомобилизации.

«Велосипед – это альтернатива личному автомобилю, и люди хотят отстоять свое право ездить по городу, – отметили участники акции. – Наша цель – показать, что мы являемся полноценными участниками дорожного движения».

В велопробеге может принять участие любой желающий, у кого есть велосипед или альтернативный вид транспорта – ролики или велосипеды с электромотором. Проезд на мотоциклах и автомобилях в колонне исключен. Отличительными признаками участников акции станет оранжевый цвет, в цвета которого должна быть окрашена одежда велосипедистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления