RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

На Южном Урале усилят меры по борьбе с алкоголизмом

Гость
8 мая 2014, 10:41
Уберите летние кафе-распивочные из парков(В парк Пушкина зайдите пож) Запрет на продажу в спорт сооружениях(пиво в Тракторе) С ночной торговлей алкоголем решите законодательно вопрос -это в силах местной власти

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 мая 2014, 11:16
Если только запреты останавливают людей,то зачем вообще они нужны?Это не люди,а стадо.Им надо голосовать запретить и загнать обратно в крепостные рабы.Не умеют они свободными жить,природа обделила.
Гость
8 мая 2014, 11:42
Арена Трактор - это не спортивное сооружение, как ни странно.
Гость
8 мая 2014, 14:17
Ночная продажа алкоголя идёт через службу такси. Вызываешь, говоришь, чтобы взяли что нужно и вуаля!
Гость
8 мая 2014, 11:08
Осторожнее с такими мерами! Горбачев пытался запретить алкоголизм, в результате развалился Советский Союз. Потому что трезвыми глазами на такую жизнь смотреть нельзя. Каждый руководитель должен это понимать и плакат у себя в кабинете повесить: "Пьяная Россия - стабильная Россия". А трезвые люди слишком неудобные вопросы начнут задавать, зачем да почему.
Гость
8 мая 2014, 11:41
Да,согласен.
Гость
8 мая 2014, 14:29
Горбачёв развалил СССР не из-за сухого закона, а потому что верил "улыбчивым друзьям" из США, проводя бездарную перестройку. Кстати, вопреки ухудшающемуся экономическому положению наблюдалось повышение рождаемости именно благодаря сухому закону. Сухой закон действует в Эмиратах. Что, они развалились?
Гость
8 мая 2014, 16:02
Гость
8 мая 2014, 14:29
Горбачёв развалил СССР не из-за сухого закона, а потому что верил "улыбчивым друзьям" из США, проводя бездарную перестройку. Кстати, вопреки ухудшающемуся экономическому положению наблюдалось повышение рождаемости именно благодаря сухому закону. Сухой закон действует в Эмиратах. Что, они развалились?
в эмиратах есть своя традиционная наркота, наверняка запрещенная у нас
Гость
8 мая 2014, 11:13
Дети, я вам расскажу, как это будет. Бороться будут с качественным алкоголем, потому что он на виду и его легко контролировать. Полулегальный и нелегальный алкоголь никто трогать не станет, ведь для этого надо делать усилия. Итог? Алкоголики останутся при своих, нормальные люди пострадают.
Гость
8 мая 2014, 11:24
И такой подход, кстати, в любых сферах государственной политики.
Гость
8 мая 2014, 11:26
+1, легальные пмво и водка подорожают, а пойло как продавалось везде так и будет продаваться по доступным ценам.
8 мая 2014, 12:01
Ну и правильно! С качественным пусть борются. А некачественный должен наоборот, стать доступнее. И дешевле. Это и позволит качественно и быстро сократить количество его потребителей.
Гость
8 мая 2014, 11:39
Шашлыки во дворе могут делать,только дебилы.
Гость
8 мая 2014, 12:45
А где их делать? Спец. площадок у нас нигде нет. А если нет сада своего?
Гость
8 мая 2014, 14:38
Гость
8 мая 2014, 12:45
А где их делать? Спец. площадок у нас нигде нет. А если нет сада своего?
Сел на автобус и за город выехал. Там места много. Или на берег озера. Электрички отменили? Денег нет?
Гость
8 мая 2014, 11:48
и табак и алкоголь - наркотики ! все наркотики - по рецепту врача ! всех зависимых - на учёт и лечение ! возродим систему лтп !
Гость
8 мая 2014, 14:38
Наркоманы - это больные люди. Лечение через труд и спорт. Иначе они начинают заражать других людей.
Гость
8 мая 2014, 15:59
Гость
8 мая 2014, 14:38
Наркоманы - это больные люди. Лечение через труд и спорт. Иначе они начинают заражать других людей.
наркомания не передается воздушно-капельным путем
Гость
8 мая 2014, 12:00
Магазинов с торговлей алкоголем должно быть мало.Один-два в каждом районе Челябинска. Больше должно быть пабов,баров и ресторанов с доступным средним чеком. Там любители выпить будут под контролем. За распитие на улице - большой штраф или общественные работы.
Гость
8 мая 2014, 12:54
Вот это дельный совет, Григорий! Жалко Вас здесь не услышат(
Гость
8 мая 2014, 14:38
Бутылка пива - 35-40 руб., поллитровый стакан пива в самом захудалом баре - от 100 руб. Как думаете, где будут брать? К тому же в баре не приветствуют посетителей с заказом одного стакана пива.
Гость
8 мая 2014, 14:35
Дайте работу людям в Верхнеуральском, Еткульском, Нагайбакском, Троицком, Чесменском районах, а также в Карабаше, Троицке и тогда не будет алкоголизма. Я там был безработица ужасная, всё мигранты перехватили, а местные без работы. Вот и пьют от безысходности
Гость
8 мая 2014, 15:23
От безысходности можно только воровать.
Гость
8 мая 2014, 15:43
Гость
8 мая 2014, 15:23
От безысходности можно только воровать.
Поправачка: От безысходности нужно воровать!
Гость
8 мая 2014, 11:00
Не так давно башкиры и татары вообще не пили.Пьющего за человека не считали.Уничтожили в революцию и после нее элиту многих народов,чтобы не протестовали.Результат-алкаши плодятся как мухи.Хотя думаю лет через 30 ситуация изменится.Жаль что не увижу как наша Родина опять станет жить по-человечески.
Гость
9 мая 2014, 15:39
Варёному коню в зубы не смотрят
Гость
8 мая 2014, 11:18
А вообще кто-нибудь вчитался в суть документа!!!!! Там обо всем!!! Это что - слова-синонимы: алкоголизм, иностранная рабочая сила и торговля людьми?????!!!!! Это РАЗНЫЕ проблемы, РАЗНЫЕ задачи, РАЗНЫЕ пути и методы решения!!!!! Чушь какая-то!!!! Если наша власть производит ТАКИЕ документы - так вот с нее и нужно начинать - разум совсем затуманился и не понимают откуда и у чего ноги растут!!!!!
Гость
8 мая 2014, 11:40
Документ за все хорошее и против всего плохого. Четких задач нет, способов решения тем более нет. Авторов надо выгнать с госслужбы, пусть хоть три рубля попробуют сами заработать.
Гость
8 мая 2014, 11:38
Посмотрите сколько вокруг пивососов,девушки и те с пивом.
Гость
8 мая 2014, 13:49
А рядом с такими девушками ещё и дети бегают до утра
Гость
8 мая 2014, 11:37
"Красное и белое" в каждом доме.
8 мая 2014, 12:03
Римма, алкаши туда не ходят. Посмотрите внимательно возле аптек. Там основной контингент потребителей разных настоек. Посмотрите на магазины возле остановок - там "коктейльщики" сидят, кайфуют. Могу места подсказать, где подсмотреть.
Гость
8 мая 2014, 11:52
блин, как уже достало это чиновное словоблудие (а я ведь помню его еще советским)!! "усилят меры по".. "поручено провести серию мероприятий, направленных на снижение уровня".. "рекомендовано принять дополнительные меры, направленные на выявление и пресечение"..
Гость
8 мая 2014, 14:14
А еще после того как замахнут по соточке: Углубим и расширим. Не так сидим на троих. Замочим в сортире и отольем на дерево и в песочницу. Наши братья в Крыму все в дыму так как жарим шашлыки. Не дадим газу до отказу а может дадим но заберем обратно! Не стой под газовой трубой, наливают. Передайте Сердюкову шоб не пил больше! Спирт в армию не выдавать, заменить клеем "Момент"
Гость
8 мая 2014, 10:38
Не смешите тапочки,магазины торгуют спиртом по 20 руб. флакончик,водка казахстанская 50 руб.О какой борьбе может идти речь.
Гость
8 мая 2014, 10:39
Опять у нас нет повода не выпить.
Гость
8 мая 2014, 10:48
опять бабло отмывать будут...приезжайте вечером в чурилово почти в каждом дворе сидят компании пьют и жарят шашлыки под громкую музыку. ВОТ И БОРИТЕСЬ С АЛКОГОЛИЗМОМ...МВД бесполезно звонить...приезжают через 3-5 часов.
Гость
8 мая 2014, 10:55
Пусть пьют.Надо бесплатно пойло выдавать.Меньше будет моральных уродов.
Гость
8 мая 2014, 11:01
Закройте 50% краснобелого- шаговая доступность алкоголя - это хуже всего!!!
Гость
8 мая 2014, 11:09
Можно ещё с дождём побороться, со снегом, градом и ветром. А, с ветряными мельницами ещё, туда много миллионов на борьбу можно списать.
Гость
8 мая 2014, 11:16
ну ну бороться они решили на Виктории неск.лет назад закрыли замечательный книжный магазин и открыли что?правильно, КБ!!!!!этож надо!
Гость
8 мая 2014, 11:20
Каждый день наблюдаю картину,во дворе дома шашлыки,алкоголь при том что вызывали полицию и не раз и ничего людей не пронимает.
Гость
8 мая 2014, 11:22
Опять вытрезвители, возвращают... Видимо опять будут туда тащить всех подряд, лишь бы "бабла" рубануть... Совок(((
Гость
8 мая 2014, 11:40
Уберите магазины "красное белое",через дом стоят.
Гость
8 мая 2014, 11:42
Пьяный элекеторат всегда голосует за действующую власть.
Гость
8 мая 2014, 12:44
правильно , т.к .алкоголь - наркотик!
Гость
8 мая 2014, 12:55
Только если идти по Свердловскому проспекту от проспекта Победы до Комсомольского, можно насчитать 4 пивных специализированных магазина, плюс три магазина "Красное и Белое", которые уже буквально заполонили собой все, плюс алкоголь продается в супермаркетах. Как тут не спиться?!? Быдловатые соседи, с наступлением тепла, набирают бухла, жарят шашлыки на детской (!) площадке ( разрешено ли это законом вообще?), там же сс*т на качели и горки, и все близ растущие деревья, потому что никакой мочевой пузырь такого количества пива долго выдержать не сможет, а остальные вынуждены за этим свинством наблюдать. Вызывали милицию прошлым летом неоднократно. И что? Приедут, посмотрят, пальцем погрозят и уедут. Алкашня бесчинствует дальше. Хотелось бы уже действительно каких-то суровых мер и действий, а не пустых фраз!
Гость
8 мая 2014, 13:19
Алкоголь продается массово! значит кому-то это очень выгодно. Пьяные люди не задают вопросов почему самая богатая страна по природным ресурсам живет в безысходности и деградации.
Гость
8 мая 2014, 14:08
Пусть народ пьет! Больше бухалово разного и дешевого! Помнится доверенное лицо президента кинорежиссер Говорухин снял фильм от жизни в СССР "Так жить нельзя". Там как раз говорилось и намечалось, вот придут такие, как Говорухин к власти и все изменят в жизни русского народа. И вот они 14 лет у власти? И что? стало еще хуже! Ведь он почитай через день путина видит. Пусть вместе посидят и посмотрят два фильма. за 1985 год и про 2014 год? Что они изменили? Да ни ...! Хуже стало с этим делом. Спаивают они народ уже на пару. И фильмы снимает Говорухин на налоги полученные с продажи все той же водки наверное!
Гость
8 мая 2014, 14:09
Почему в Казахстане нет такого количества алкашей на улицах? Потому что там полиция работает. Попробуй с открытой бутылкой пива по улице пройти. Наказывают реально. Ко мне гости с Казахстана приезжают, и первое, что им бросается в глаза - большое количество алкашей на наших улицах. Они уже отвыкли от этого. С нашим менталитетом и трудовым рвением полиционеров наших, наверное мы такое не скоро увидим. К глубокому сожалению.
Гость
8 мая 2014, 14:50
Не думаю, что власть действительно интересует, что пьют нелегальные таджики в России. А вообще точно - надо вместо пойла сразу отраву продавать. И в качестве альтернативы только дорогой ресторан вкупе с вытрезвителем и чеком соответствующим, чтобы без 02 и 03 как нибудь обходилось.
Гость
8 мая 2014, 15:26
Приезжайте к нам в ленинский район к магазину "маринка",здесь продают водку по полтиннику прям с газели,а в самом магазине спирт по 25 рубликов.
Гость
8 мая 2014, 16:17
"Пив... рия", "кб" и прочие места будут развиваться и получать сверх прибыли до тех пор, пока вы и я желаем выпить и закусить. Чем чаще мы желаем, тем больше прибыль ! На счёт "алкашей", это совсем не одно и то же, что понятие "забулдыга". У аптек стоят "забулдыги" их единицы. Что касается алкашей ... половина из них имеют студенческие билеты крупнейших ССУЗов и ВУЗов Челябинска, вторая половина имеет доход на уровне 15-30т.руб., "айфоны/айпады" и одевается в центральных магазина, ездит на иномарках(кредитных правда). На счтё запрета продажи алкоголя(любого) после 23:00, после 23 начинают торговать "суррогатом" и пивом из "под прилавка". Заметьте вполне доступными по цене. Чиновный "мозг" ни как не может понять, что алкоголем можно и нужно торговать после 23, что бы люди пили качественный алкоголь, а бюджет получал налоги. Только торговать им "ночным" алкоголем нужно по повышенной цене и в больших сетях или проверенных специализированных магазинах. Ну и естественно, хотя бы, с 18 лет.
Гость
9 мая 2014, 15:58
Если ты лежишь не держась за пол-то ты трезв
Гость