Трудинспекция отстранила от работы 160 сотрудников челябинской Публички
8 мая 2014, 13:43
Гость
8 мая 2014, 15:14
нашли же на ком отыграться......водил маршруток проверили бы.....какие там зарлаты, и каким способом выплачиваются.....глядишь и аварий с их числом было б меньше..........
Гость
8 мая 2014, 15:57
Я вот как-то ехала на работу на маршрутке. Гаишники остановили, очень долго всё что-то проверяли. В итоге один зашёл в салон, как положено представился и сообщил, что в машине куча и ещё горка нарушений, что водитель отстранён от управления и машина больше никуда не поедет. Я, конечно, не рискнула озвучить всё что в тот момент подумала.....
Гость
8 мая 2014, 16:18
Гость
8 мая 2014, 15:57
Я вот как-то ехала на работу на маршрутке. Гаишники остановили, очень долго всё что-то проверяли. В итоге один зашёл в салон, как положено представился и сообщил, что в машине куча и ещё горка нарушений, что водитель отстранён от управления и машина больше никуда не поедет. Я, конечно, не рискнула озвучить всё что в тот момент подумала.....
А что вы подумали? Такого, что даже озвучить не рискнули?
Мол, какие злобные гаишники, не дали мне убиться на сломанной маршрутке.
Гость
8 мая 2014, 19:41
Гость
8 мая 2014, 16:18
А что вы подумали? Такого, что даже озвучить не рискнули?
Мол, какие злобные гаишники, не дали мне убиться на сломанной маршрутке.
Внеплановая, значит было обращение сотрудника с жалобой. Просто так проверять не имеют права. А на рынке все ИПшники. Это надо каждого за руку ловить, а инспекторов нехватка! Штрафы то не автоматом выписывают, а сначала проверки проводят.
Гость
8 мая 2014, 16:33
Капец,на одном заводе уже столько много людей не работают
Гость
8 мая 2014, 17:33
Почему? У нас на радиозаводе (Полет) 2100 человек примерно. И это небольшой (ужавшийся по площади) завод. На других предприятиях еще больше
Гость
8 мая 2014, 17:51
Сосчитали всех, включая уборщиц-совместителей. Вы посчитайте штат завода с теми же условиями - думаю, очень удивитесь :)
Гость
8 мая 2014, 18:33
Гость
8 мая 2014, 17:33
Почему? У нас на радиозаводе (Полет) 2100 человек примерно. И это небольшой (ужавшийся по площади) завод. На других предприятиях еще больше
Приходите 27-го на празднование Дня библиотек, обсудим этот вопрос :)
Гость
8 мая 2014, 18:53
Гость
8 мая 2014, 17:42
Приходите 27-го на празднование Дня библиотек, обсудим этот вопрос :)
Алик, а где будет такой праздник? Или это только для своих? )))
Гость
8 мая 2014, 19:08
Я сказал Тихо...Тихо Я Сказал)))"Тишина должна быть в библиотеке........"-улыбнуло
Гость
8 мая 2014, 18:10
Кто-нибудь хоть раз там был? У всех какое-то устаревшее представление о библиотеке, причём самой крупной в нашем регионе. Кроме привычных печатных книг и журналов (более тысячи наименований журналов), есть доступ к удалённым базам данных (электронные версии журналов, например, законодательство). Можно ещё запросить логин и пароль (на сайте библиотеки chelreglib.ru) и скачивать электронные книги (Литрес). Если книга ещё не оформлена в доступ, то по Вашему заказу Вам её купят и Вы не выходя из дома сможете скачать на компьютер, ноутбук или смартфон (ну и т.д.) и читать! Проходит очень много интересных мероприятий и встреч, а также можно познакомиться с выставками. Народ, посмотрите на библиотеки более современно, они ведь тоже развиваются.
Гость
8 мая 2014, 19:38
Вот спасибо! Зарегестрируюсь обязательно! Честно говоря, так и думала, что по старинке работают
Гость
8 мая 2014, 23:33
Спасибо! мне в свое время, 7 лет назад, очень помогла библиотека в написании диплома
Гость
9 мая 2014, 01:19
Спасибо на добром слове :) Ещё у нас есть электронная библиотека диссертаций, очень популярный ресурс. Есть библиомобиль (кстати, 9 мая его можно увидеть в Саду Победы). И много чего другого интересного есть.
Да, это конечно серьезное нарушение....(не прошли стажировку, инструктаж....)......((((( А Гострудинспекция не желает проверить "в ходе внеплановой проверки" ЛЮБЫЕ рынки города?????? Я почему-то уверена, что там В РАЗЫ БОЛЬШЕ НАРУШЕНИЙ и НАМНОГО БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫЕ, чем в библиотеке!!!!.....И если отстранить от работы 160 человек, то кто останется там работать???
Гость
8 мая 2014, 17:56
Она-то, может, и желает... но библиотеку проще :) К тому же "внеплановая проверка" - значит, кто-то их подталкивает.
Гость
8 мая 2014, 19:05
Гость
8 мая 2014, 17:56
Она-то, может, и желает... но библиотеку проще :) К тому же "внеплановая проверка" - значит, кто-то их подталкивает.
Что за бред??
Гость
9 мая 2014, 01:36
Гость
8 мая 2014, 19:05
Что за бред??
Что именно Вы сочли бредом?
Гость
8 мая 2014, 16:14
Зачем там столько народу???
Гость
8 мая 2014, 17:48
Кто-то же должен обслуживать 40000+ человек, приходящих за год, выискивая им нужные книги среди 2,1 млн, предоставляя библиографические справки, ведя краеведческие базы, да и просто бесплатно обучая стариков работе в интернете...
Гость
8 мая 2014, 21:37
Собрать бы книги все да сжечь!
Гость
8 мая 2014, 23:28
Гость
8 мая 2014, 21:37
Собрать бы книги все да сжечь!
И ТЕБЯ ЗАОДНО
Гость
8 мая 2014, 15:49
народная примета - скоро снесут здание...
Гость
8 мая 2014, 18:13
Вообще-то при Сумине были планы строительства второго корпуса. Но сейчас на этот счёт все молчат...
Гость
8 мая 2014, 23:53
или новый ресторан с бальным залом, еще как вариант- гостиница
Гость
8 мая 2014, 15:52
А какая вредность в публичке? Пыльно там, что ли?
Гость
8 мая 2014, 16:17
кроме шуток книжная пыль очень вредна
Гость
8 мая 2014, 17:12
Была обнаружена недостаточная освещённость рабочих мест, например, уборщиц.
Гость
8 мая 2014, 16:23
Начали с отстранения-закончут закрытием библиотеки и отдадут здание под очередой торговый комплекс
Гость
8 мая 2014, 18:16
Это далеко не начало, а всего лишь одна из потока проверок, комиссий, инспекций и т.п. Но пока держимся. Приходите 27-го на празднование Дня библиотек, пока нас не закрыли совсем :)
Гость
8 мая 2014, 23:31
ужас... публичка - уже во многом историческое здание. совсем совести нет у людей, лишь бы бабки рубить
Гость
8 мая 2014, 17:12
а книги хоть не тронут?
Гость
8 мая 2014, 17:40
Книги поместят на карантин ввиду пользования ими лицами, не прошедшими обучение и проверку знаний по охране труда.
Гость
8 мая 2014, 17:41
Не беспокойтесь, книги на месте, как и работники :) Во-первых, предписание - это только бумага, никто людей с рабочего места за руки не выводит. Во-вторых, уже две недели назад все нарушения по этому (апрельскому!) предписанию были устранены.
Гость
8 мая 2014, 18:17
жесть-не выплачивали зарплату,а теперь у 160 человек на нее даже надежды нет
Гость
9 мая 2014, 01:13
За те годы, что я там работаю, зарплату не задерживали ни разу.
Гость
9 мая 2014, 08:36
так ты наверное руководитель раз так нахваливаешь библиотеку. Я бы на месте проверяющих проверил зарплату руководителя и его замов а также бесчисленые командировки по россии и даже за границу вот куда уходят народные деньги. Плюс их сынки да дочки пристроены на тепленьких местечках в мин культуре.
Гость
8 мая 2014, 18:10
Часть сотрудников библиотеки уже прошла обучение, все остальные пройдут необходимое обучение по вопросам охраны труда до конца мая, что позволит снять данный вопрос. Библиотека работает в обычном режиме.
На екатеринбургском сайте вчера написали, что новым директором библиотеки стала бывшая замминистра культуры. Видимо чтобы старого директора было за что уволить проверку и провели.
Гость
9 мая 2014, 01:16
Всё не совсем так. Да и проверка эта далеко не первая даже за 2014 год.
Гость
8 мая 2014, 19:11
Лучше бы проверили рестораны города,вот где жесть,более половины сотрудников,вобще не оформлены, а остальные если и оформлены так по минималке!
Гость
8 мая 2014, 23:36
сотрудники много где не оформлены, инспекции есть где разгуляться, лучше бы ООО и ИП проверяли, вот там нарушения на каждом шагу
Гость
8 мая 2014, 19:17
Чушь какая-то! Непрекращающаяся борьба за власть, за хлебные места и т. п. Не стыдно, власть?
Все правильно, всех наказать и уволить. А помещение администрация пристроит хорошим дядям. Сколько в нем можно хороего сделать для Людей
Гость
9 мая 2014, 12:05
Ага,открыть там Новый Развлекательный!Вы правы.
Гость
9 мая 2014, 15:49
Несколько лет назад в руки попало штатное расписание. Тогда в нем было 62 штатные единицы.
1) Откуда взялось еще 100??
2) Какие такие "вредные условия труда?" это же не химический завод
Гость
9 мая 2014, 20:54
см. пожалуйста форум выше - книжная пыль - главная угроза и вред + исключительно ручной труд!! девушки, которые работают в библиотеке - золото, спасибо им за внимание к посетителям, труд и хлопоты!!
Гость
8 мая 2014, 18:16
Недавно ходил в Публичку, для курсовой нужны материалы, которых нет в интернете, все там нормально. Даже очень современно, сотрудники доброжелательные, что меня приятно порадовало.
Гость
8 мая 2014, 18:40
Гострудинспекция отлично осведомлена - кого можно безнаказанно проверять. Там, в натуре, нет крутых ребят с бычьей шеей. И вообще - библиотечное дело - штука тонкая, по Гострудинспекции вполне по силам. Пора-пора создать в здании публички очередные "горки". В городе так не хватает развлекаловки. Хотя можно организовать и еще один банк. Дерзайте, господа!
Гость
8 мая 2014, 19:18
Не прошли обучение по охране труда(может книгами завалить). Да еще ДЕНЕГ НЕДОПОЛУЧАЮТ! Беспредел!!!
Только расстрел!
Гость
8 мая 2014, 20:13
Мда... совести совсем нет у власть имущих..
Гость
8 мая 2014, 21:08
согласна, либо руководство нужно поменять, либо проектировщик другой, более оригинальный появился, чем М. Мочалова... какие "оригинальные" здания в городе -посмотреть не на что, даже если они и огромные, а если маленькие, то на сарай похожи совсем
Гость
8 мая 2014, 21:27
А еще бы проверили,кто убирает помещения в торговых комплексах, Молниях, Пятерочках и проч., управляющей компании "Южуралстройсервис". Уборщики,дворники работают без оформления (или оформлены свои?). Вот где нарушение прав!
Гость
8 мая 2014, 21:40
Да врут же! Мы работники, и ничего подобного не было!
Гость
8 мая 2014, 21:56
Очередной бред Трудинспекции! Ходят только по бюджетным учреждениям и показывают свою значимость!
Наверное они не знают, что библиотеки казенные учреждения и сотрудники получают только то что выделяет Учредитель. В дорожных картах указана общая средняя з.плата по учреждению , куда входят все надбавки в т.ч. и за вредность. То есть уменьшается з.плата но добавляется доплата за вредность - сумма от этого не меняется!!!!!!!!!!! Поэтому полная некомпетентность требовать оплаты за вредность- это нужно только для отчета. У нас в организации(бюджетной) вредными признаны 90 % рабочих мест. То есть вредно вообще работать! Есть условия приема на работу - человек соглашается или не соглашается- вот и вся дилема! Законы по которым действует Трудинспекция устарели морально , а часть из них принята под давлением некомпетентных профсоюзов! Смысла в большей части из них уже нет.
Гость
9 мая 2014, 00:42
Публичка как последний оплот здравого смысла перед сивым бредом новой власти
Гость
9 мая 2014, 06:13
Бред какой-то или очередная утка. хожу в библиотеку постоянно. В апреле тоже. Все работали как всегда. Вежливые улыбчивые, готовые придти на помощь.
Гость
9 мая 2014, 06:40
Я педагог. Библиотеки последний бесплатный барьер на пути сохранения культуры. Руки прочь от библиотеки
Столько делается там доброго и полезного! Это и сохранение истории, краеведения, патриотизма и библиотеки развиваются в ногу со временем, особенно областная научная...
Гость
9 мая 2014, 09:40
Ну дают инспекторы! Нашли где рассадник нарушений! Да там одни энтузиасты и филантропы работают! Причем на уровне современных требований и запросов времени. Сам там регулярно бываю. Извинитесь перед ними и денег не отбирайте! Нашли кого "гробануть".... Прямо стыдно, право слово.
Гость
9 мая 2014, 11:02
Хотела устроиться туда.Есть образование!ЗП меньше 8000!!!!!да памятник надо ставить людям которые там работают!наше государство вообще культуру,тем более библиотечном дело не во что не ставят!!!!а они еще и увольняют! Обидно за свое оброзование,которое никому не нужно!Потому что я думала таких зарплат специалисту с высшем образованием нету!
Гость
9 мая 2014, 11:33
ОЧЕРЕДНОЙ ПЕРЕДЕЛ НА ЛИЦО ! Похоже руководство по тихому не захотело уйти в отставку и освободить место "нужным людям".
Гость
9 мая 2014, 11:39
на любом предприятии в Челябинске так - пойдите, проверьте.
прошли по знаменитым - вот и заметили, а вы по всем подряд идите.
Гость
9 мая 2014, 12:38
Чде чиновник появляется там всех карают и все уничтожают всю страну им на растерзание отдали .
Гость
9 мая 2014, 12:48
Создали еще однин инструмент (трудинспекция) в руках власти по уничтожению истории , знаний , культуры и наследия а также будущего нашей страны , вопрос кто за этим стоит фамилию в студию .
Гость
12 мая 2014, 10:05
Кому то здание в центре понравилось!!!
Гость
12 мая 2014, 12:39
Про вредные условия труда согласна, на первых курсах проводила в библиотеке много времени, так как постоянно нужны были подшивки газет за прошлые года. Чего только стоит потаскать эти огромные кипы. Но всегда все сотрудники были учтивы. А вообще, мне кажется, выдуманная проблема, в Публичке работают компетентные специалисты, которые вряд ли умудрятся навредить и книгам, и посетителям, и себе. Тем более там сейчас новый руководитель, как я поняла. Все поставит на свои места, все обучатся.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
739мм 100%Трудинспекция отстранила от работы 160 сотрудников челябинской Публички