Город На Южном Урале начался прием заявок на конкурс поделок из мусора и хлама

На Южном Урале начался прием заявок на конкурс поделок из мусора и хлама

В Челябинске начался прием творческих работ на конкурс «Вторая жизнь вещей и материалов» или «Хлам-арт», сообщили в пресс-службе регионального министерства радиационной и экологической безопасности сегодня, 13 мая.

В 2013 г. в конкурсе «Хлам-арт» приняли участие более 100 коллективных и индивидуальных работ.

Организаторы уверены, что конкурс позволит привлечь внимание челябинцев и гостей города к проблеме замусоривания окружающей среды и повышения экологической культуры детей и молодежи.

В этом году для участия в конкурсе принимаются панно, скульптуры и архитектурные композиции, выполненные из твердых бытовых отходов (пластик, полиэтилен, дерево, резина, металл, и другое), сухих ветвей, пней. Впервые в этом году появились новые направления, такие как «Чучело огородное». В отдельной номинации участникам предлагают изготовить игрушки для обитателей челябинского зоопарка. Главным условием здесь является использование безопасных и прочных материалов.

Работы должны быть размером не менее полуметра, выполнены из безопасных, прочных и водостойких материалов, так как выставка работ (кроме панно, которые будут размещены в музее) будет проходить на открытом воздухе на территории челябинского зоопарка, а лучшие работы, как и в прошлом году, будут использованы для оформления зоопарка в течение всего летнего сезона.

Торжественное открытие выставки «Хлам-арт» и награждение победителей состоится 7 июня в челябинском зоопарке. Для участников конкурса будет организована бесплатная экскурсия по зоопарку.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 мая. Более подробную информацию о номинациях конкурса и условиях участия можно узнать по телефонам тел.: (351) 263-18-64, 8-351-771-56-69.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления