Город Менеджер фонда Роберта Боша представит в Челябинске свой первый проект

Менеджер фонда Роберта Боша представит в Челябинске свой первый проект

В четверг, 15 мая, в Новом художественном театре Челябинска при поддержке Фонда Роберта Боша и Немецкого культурного центра им. Гете состоится литературный вечер в поддержку молодых актеров и драматургов, рассказали Chelyabinsk.ru в пресс-службе ЧГКО.

Начало мероприятия в 17:30. Вход свободный.

Проект организован в преддверии проведения перекрестного Года языка и литературы в России и Германии.

«Я бы обозначил жанр этого экспериментального проекта как нечто среднее между классической театрализованной читкой и спектаклем, – отметил организатор проекта, менеджер Фонда им. Роберта Боша в сфере культуры Патрик Вилль. – Актеры выйдут на сцену с текстами в руках, но, разумеется, это будет не просто чтение. В проекте частично занят Театр света и тени «Солнечные часы», который представит песочную анимацию, используются костюмы и декорации. Помимо чтения текстов Братьев Гримм на сцене будет происходить основное связующее действие: борьба братьев, отстаивающих доброе и злое начала в сказках. Все это позволит зрителям расширить классическое представление о читке художественного текста».

Актеры Челябинского молодежного и Нового художественного театров представят слушателям четыре сказки Братьев Гримм: «Можжевеловое дерево», «Разбойник-жених», «Еврей в терновнике», «Бедный пастух в могиле», а также и пьесу завлита НХТ Майи Брандесовой «Госпожа метелица», написанную по мотивам сказок Братьев Гримм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления