RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинский аптекарь научился делать из себя монстров

Челябинский аптекарь научился делать из себя монстров

30-летний провизор челябинской аптеки Кирилл Кириллов, всерьез увлекшись пластическим гримом, самостоятельно освоил голливудскую технику создания реалистичных латексных масок. Любимые его персонажи для образов – герои из фильмов ужасов: Фредди Крюгер из культового «Кошмара на улице Вязов», Пинхед из «Восставших из ада», Джиперс Криперс из одноименного блокбастера и еще парочка жутких монстров.

На создание одной такой маски у мастера уходит от двух недель до трех месяцев. Работа очень кропотливая и трудоемкая. Поэтому главное в этом деле, уверен Кирилл, – усидчивость и терпение. В своей работе молодой человек использует множество инструментов, но самый любимый – обычный хирургический скальпель. После вечеринок, признается Кирилл, ему очень жаль сразу снимать грим, поэтому он иногда любит подшутить на челябинцами.

«Я однажды после фестиваля не стал вызывать такси, а поехал домой на маршрутке. И вот сажусь я на переднее сидение, передаю деньги. Водитель, конечно, взял их, но за всю поездку не проронил ни слова и лишь нервно курил в форточку», – рассказал Кирилл.

Секреты мастерства от создателя масок – в сюжете телеканала 74.ru.

Фото: Видео Кристины Лукичевой, Павла Васильева, монтаж Виталия Пастухова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления