RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура намерена заставить супругов из Кусы оформить жилье на детей

Прокуратура намерена заставить супругов из Кусы оформить жилье на детей

Прокуратура Кусинского района обратилась в суд с иском к супругам, которые не оформили на двух своих детей доли собственности на жилье. По словам и. о. старшего помощника прокурора области Натальи Мамаевой, недвижимость была приобретена на средства материнского капитала, поэтому родители обязаны были включить своих чад в число собственников.

«В октябре 2012 года мать несовершеннолетних детей оформила кредитный договор на покупку двух комнат в трехкомнатной квартире, расположенной в городе Куса, – рассказала Наталья Мамаева. – Сумма кредита была погашена за счет средств материнского капитала. Однако мать не исполнила обязательств по оформлению комнат в общую собственность всех членов семьи, в феврале 2013 года продала указанное жилье, а на вырученные средства родители приобрели жилой дом, который также не был оформлен в общую собственность всех членов семьи, в том числе и детей».

Действия родителей, по мнению работников прокуратуры, противоречат требованиям закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», поскольку каждое жилое помещение, приобретенное с использованием материнского капитала, должно быть оформлено в общую собственность родителей и детей с определением размера долей по соглашению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter