RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

2 м/c,

южн.

731мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,41
EUR 104,86
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Водитель и пассажир «семерки», сгоревшей у ТК «Калибр», не пострадали

15 мая 2014, 16:01
Гость
15 мая 2014, 17:39
Запретить эксплуатацию и продажу Жигулей ""Классики" на законодательном уровне. Они просто опасны.
Гость
15 мая 2014, 17:59
запретить алексею тимасову писать здесь так как он засоряет эфир
Гость
15 мая 2014, 18:52
Гость
15 мая 2014, 17:59
запретить алексею тимасову писать здесь так как он засоряет эфир
Чем-то ваш стиль напоминает мне стиль обладателя "Жигулей"...
Гость
15 мая 2014, 19:24
Согласен с запретом на классику, но если за утилизацию дали хотя бы 100 тыс. наликом.
Гость
15 мая 2014, 19:22
Видели зрелище машина полыхает. несколько водителей остановились бегают с неисправными огнетушителями. думали взрыв будет. Остальные едут-едут. Где водительская солидарность?
Гость
15 мая 2014, 19:57
Взрыв будет??? Надо было головой думать,когда он ее покупал,на что надеялся то????
Гость
15 мая 2014, 20:27
Гость
15 мая 2014, 19:57
Взрыв будет??? Надо было головой думать,когда он ее покупал,на что надеялся то????
вот и подумай своей башкой прежде, чем ересь писать тут.........
Гость
15 мая 2014, 21:33
Гость
15 мая 2014, 19:57
Взрыв будет??? Надо было головой думать,когда он ее покупал,на что надеялся то????
Судя по вашему посту,вам думать головой уже не светит.
Гость
15 мая 2014, 19:55
Сегодня поездил по городу,в такую жару,дак эти детища советского автопрома на каждом перекрестке стоят с перегретыми двигателями,пробки создают!
Гость
15 мая 2014, 22:52
Слыш клоун дак не только тазы стоят на дорогах но и иномы (старенькие) такчто помолчал бы каждый ездит на том что ему по карману.
Гость
16 мая 2014, 09:11
в пробках кипят не только наши , но и иномарки, это не зависит от того чьего производства машина. Вина только владельца!!!! после зимы нужно проверять систему охлаждения ( термостат, патрубки,вентилятор охлаждения, чистка радиатора от грязи и листьев, охл.жидкость она теряет свойства с годами) а у нас водители не привыкли менять жижу, многие и масло не меняют, отсюда и результат. Не заменил масло- клин двигателя, жижу- перегрев или возгорание.
Гость
16 мая 2014, 09:30
Гость
16 мая 2014, 09:11
в пробках кипят не только наши , но и иномарки, это не зависит от того чьего производства машина. Вина только владельца!!!! после зимы нужно проверять систему охлаждения ( термостат, патрубки,вентилятор охлаждения, чистка радиатора от грязи и листьев, охл.жидкость она теряет свойства с годами) а у нас водители не привыкли менять жижу, многие и масло не меняют, отсюда и результат. Не заменил масло- клин двигателя, жижу- перегрев или возгорание.
ну-ка расскажите нам, как Вы после зимы проверяете термостат?
Гость
15 мая 2014, 20:52
Тазики гремят и горят, тазоводы не раздражайте себя и людей, выкиньте тазики куда подальше
Гость
15 мая 2014, 21:34
Подари мерин-выкину тазик.А пока не подарил,-идите батенька лесом.
Гость
15 мая 2014, 22:52
Гость
15 мая 2014, 21:34
Подари мерин-выкину тазик.А пока не подарил,-идите батенька лесом.
Действительно. Гори оно все огнем, ходи оно все конем..
Гость
15 мая 2014, 23:05
Гость
15 мая 2014, 21:34
Подари мерин-выкину тазик.А пока не подарил,-идите батенька лесом.
Полностью с Вами согласен. Каждый живет по средствам.
Гость
16 мая 2014, 09:32
Следить надо за машиной и тогда ничего не загорится, а почему загорелась я могу вам сказать, там просто бензонасос находится рядом с двигателем, где имеется масло и от этого масла при работе машины со временем образуется масленный налет и он оседает на внешние поверхности, которые расположены рядом с двигателем, вот эти внешние поверхности и надо иногда очищать, хотя-бы протирать тряпкой, а еще лучше бензинчиком протереть, он все хорошо вычищает и выветривается быстро, а там видимо уже масленная корка образовалась, вот она и вспыхнула от паров бензина.
Гость
16 мая 2014, 11:25
сам то понял что написал))))??? у классики бензопровод и распределитель зажигания оочень рядом - не проследил за шлангом или насосом или пробивающими проводами усе пожар обеспечен - у жигулей всю жизнь все в масле)))
Гость
16 мая 2014, 12:14
Гость
16 мая 2014, 11:25
сам то понял что написал))))??? у классики бензопровод и распределитель зажигания оочень рядом - не проследил за шлангом или насосом или пробивающими проводами усе пожар обеспечен - у жигулей всю жизнь все в масле)))
не кто не заметил что это инжектор-бензонасос в бензобаке, распредилителя зажигания нету, зато есть бензопровод который легко может по течь.
Гость
19 мая 2014, 11:05
Гость
16 мая 2014, 12:14
не кто не заметил что это инжектор-бензонасос в бензобаке, распредилителя зажигания нету, зато есть бензопровод который легко может по течь.
Вот не знал, что на всех классиках инжектора стоят )))
Гость
15 мая 2014, 21:31
Ребятки, что за срач? Вы думаете только Автоваз горит? Любая машина сгореть может. У знакомых новая иномарка загорелась. Хорошо хоть гарантия ещё была и страховка.
Гость
15 мая 2014, 22:55
это каско штоле?
Гость
16 мая 2014, 01:46
cалярез штоле?))) тот же тазик))
Гость
16 мая 2014, 13:16
Гость
16 мая 2014, 01:46
cалярез штоле?))) тот же тазик))
Сам то небось пешеход ?
Гость
15 мая 2014, 17:48
Очередной штрих к истории тазопромовских творений. Сами загораются в неподвижном состоянии, будучи технически исправленными. Как там у Высоцкого: "Им даже не надо кресты на могилы-сойдут и на крыльях кресты".
Гость
15 мая 2014, 20:53
на самом деле, многие машины загораются, у меня во дворе фольц вспыхнул от короткого замыкания, а зимой форд сгорел по этой же причине
Гость
15 мая 2014, 22:48
Гость
15 мая 2014, 20:53
на самом деле, многие машины загораются, у меня во дворе фольц вспыхнул от короткого замыкания, а зимой форд сгорел по этой же причине
Да что там... бэхи горят... надежные машины, войной проверены...
Гость
16 мая 2014, 08:50
Из собственного далекого опыта-Москвич потушил газированной минералкой, огнетушителя не хватило
Гость
16 мая 2014, 10:15
А ещё если полторашку пива встряхнуть то отлчиная пена получается.
Гость
16 мая 2014, 10:34
Гость
16 мая 2014, 10:15
А ещё если полторашку пива встряхнуть то отлчиная пена получается.
Вывод - всегда возить с собой 1,5 пива и еще 1,5 для контроля. Регулярно обновлять, что бы пена всегда была пенистая!
Гость
16 мая 2014, 11:29
По деньгам и машина. Наш автопром может делать хорошие авто, но цена будет мировая. А российски менталитет не позволяет покупать отечественное по цене импортного! Основная масса набрала иномарок в кредит. Теперь сидят на "диете", но ездят на крузаках со скоростью 30-40 км/час (бензин экономят).
Гость
16 мая 2014, 12:21
+1000 И ещё что ни джип то баба за рулём, иногда с гранатой
Гость
16 мая 2014, 19:57
это ты от зависти написал? как сотрудник банка связанный с автокредитами сообщу тебе такую вещь-очень и очень редко когда автомобиль стоимостью более двух миллионов рублей (да даже от 1 миллиона) берут в кредит и всё по одной простой причине-те кто может позволить себе вносить огромные ежемесячные платежи, легко могут себе позволить купить такой автомобиль за наличку. И второе. Передвигаясь со скоростью 30-40 км/час сложно сэкономить на бензине. Это миф для людей, которые не обладают своим автомобилем.
Гость
15 мая 2014, 21:11
Может магнитолу вчера сам поставил???
Гость
15 мая 2014, 22:52
с mp3? Шучу, просто шучу. Никто не пострадал
Гость
15 мая 2014, 22:13
ох, наверное про болезнь Ферарри 458 тут вообще лучше не вспоминать. хоть она и стоит как 50 тазиков.
Гость
15 мая 2014, 22:57
Про цену наших глонасс-спутников, бороздящих просторы мирового океана и говорить не стоит.
Гость
16 мая 2014, 09:59
ВЧЕРА-ПОЗАВЧЕРА ПО ДОРОГЕ В ЧУРИЛОВО СТОЯЛИ ПАРИЛИ 1 МЕРС 4Х ГЛАЗЫЙ И 1 ВАЗ-99.....СЕГОДНЯ (16.05) УТРОМ ФОРД ФОКУС НА ГОРЬКОГО ИЗ НОВЫХ СТОЯЛ КИПЕЛ....ЗАПРЕТИТЬ???
Гость
16 мая 2014, 10:35
Капс то выключи. Коптит!
Гость
16 мая 2014, 12:40
хоть и отечественная машина, зато не в кредит как у многих автолюбителей!!!!
Гость
16 мая 2014, 20:00
горжусь такими людьми, лучше на огнеопасной развалюхе ездить до старости, чем в молодом возрасте на хорошей машине, и лучше в сарае жить или квартиру за 10000 рублей снимать, чем жить в своей. Кому как. Но вы забываете, что есть не малая категория людей, которые абсолютно безболезненно могут себе позволить умеренные платежи по кредитам.
Гость
15 мая 2014, 18:36
Т.е. смысла в одном огнетушителе нет. Их надо возить как минимум 10 судя по информации.
Гость
15 мая 2014, 21:27
Да, сочувствую. У самого машина сгорела. Машину тушить, как я понимаю, кроме как пожарной машиной, дело гиблое. Поэтому, остается только подумать о лучшем, что не сгорел в ней сам и с родными. А так, все хорошо. Я себе тоже новую купил.
Гость
15 мая 2014, 21:27
На каком бы авто вы не ездили, всегда возите для таких случаев брезент(плед,одеяло)-лучшего средства пожаротушения автомобиля ещё не придумано.
Гость
15 мая 2014, 23:00
на самом деле любая машина может загореться... конечно чем старее, вероятность больше... присоединяюсь к посту о средствах тушения- одеяло(негорючее)+огнетушитель
Гость
15 мая 2014, 23:06
это конечно тазик, но гоните на него зря, любой автомобиль может загореться, например тут Хаммер вспыхивает столбом огня за 1 секунду: http://www.youtube.com/watch?v=3nr01RmH39w
Гость
16 мая 2014, 00:15
Tesla уже горела. Так её и тушить нельзя пока не догорит. Пожарники стояли, смотрели.
Гость
16 мая 2014, 01:03
Почувствовал запах горелой проводки - немедленно остановись и отключи массу с АКБ. Только после этого приступай к тушению. Помимо огнетушителя , всегда вози с собой 5-ти литровую баклажку с водой - всегда пригодится .
Гость
16 мая 2014, 13:17
На классику инжекторы начали устанавливать в 2006 году,это факт.
Гость
16 мая 2014, 13:32
Вот чем хорош наш ВАЗ - сгорел , продал на запчасти или в металлолом и совсем не жалко .
Гость
18 мая 2014, 11:13
За машинойнужно было ухажывать Лучше мАШИНА ЭТА КАК ЛЮБИМАЯ жЕНЩИНА Любит ласки и тепла