RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
133 комментария к публикации

Родные женщины, погибшей в роддоме Коркино, намерены отсудить у ЦРБ 6 млн

Гость
19 мая 2014, 18:18
Откуда, интересно знать, берутся такие дикие суммы? Очевидно что суд такой иск не удовлетворит, но, в рамках разумного, я лично полагаю, что считать возмещение в таких случаях надо исходя из среднего годового дохода потерпевшего (погибшего) за несколько последних лет. Предположим что средний годовой доход приличного человека начинается от 800-900 тысяч рублей, так ведь сумма в 6 млн не то что за год, даже за 5 лет не наберется.
Гость
19 мая 2014, 19:28
160 тысяч долларов за жизнь молодой красивой женщины -много??? В Америке за смерть больного родственники получают по несколько миллионов долларов в случаях врачебных ошибок
Гость
19 мая 2014, 19:44
Гость
19 мая 2014, 19:44
160 тысяч долларов за жизнь молодой красивой женщины -много??? В Америке за смерть больного родственники получают по несколько миллионов долларов в случаях врачебных ошибок
Так мы вроде и не в Америке. Вряд ли суд удовлетворит требования в полном объеме
Гость
19 мая 2014, 19:51
Адольфик, ты в ЧЛБ, 800-900 тыс. руб. это доход данного врача как раз года за 3 примерно. 6 миллионов - за 12 - 13 лет примерно. Сумма да - нереальная для взыскания, а человека уже всё равно не вернёшь =(
Гость
19 мая 2014, 20:21
Все обстоятельства надо исследовать. Когда встала роженица на учет. Как протекала беременность. Была ли угроза. Аккуратно ли выполняла назначения врача. Все ли предписания и обследования прошла, не отказывалась от своевременной госпитализации. Поднимала ли тяжести. В семье же еще была малышка. И только после этого делать полные выводы о вине врачей. Не думаю что медики виновны на 100 %. Да и другим будущим мамашам наука. Сейчас все будут без ума заявлять свои права (свекр, свекровь, тесть, теща, мл. брат,муж....). Есть % смертности при родах. Его надо учитывать. Увы.......
Гость
19 мая 2014, 21:07
все обстоятельства? а почему вы перечисляете только обстоятельства, доказывающие вину погибшей? а обстоятельства, как оказывалась помощь по родовспоможению, как оказывалась медицинская помощь по случившемуся? может быть сначала эти обстоятельства надо исследовать? а то, следуя вашей логике, надо еще посмотереть, вдруг муж курит - вот она истинная причина трагедии!
Гость
19 мая 2014, 21:23
Все обстоятельства выяснены Материнскую смертность анализируют с лупой и на уровне Минзддрава России-потому что это катастрофа в 21 веке
Гость
19 мая 2014, 21:23
Мы не в каменном веке живем, при современном оборудовании и технологиях любая смерть при родах - 100 % ошибка врачей. Понимаю, еще детская смертность...Но тут..просто возмутительно! Что значит другим будущим мамашам наука??? Наука, где не надо рожать, если только. Надеюсь, резонанс будет, как в Копейске, и взыщут по полной и брату, и мужу, и всем родственникам.
Гость
20 мая 2014, 09:43
Читаю и вижу одни эмоции. Во-первых, роды процесс, при котором хоть в 21 хоть в 13 веке была и будет смертность. Хоть в какой стране. Во-вторых, ну что ж, в 6 миллионов оценили свою родственницу. Это адекватная сумма? А почему не 20? не 30? Морально тут пострадали в основном дети. И это их деньги. Никакая сумма не вернет женщину к жизни, не избавит от горя всю семью. Однако лишит больницу последних средств. То есть "нам давайте 6 млн по закону а там хоть трава не расти!". Ну и на что больницы будут жить потом, по-вашему? а кому-то там скоро рожать. Может быть вашим же знакомым. И там не то чтоб препаратов, бинтов элементарно не будет. Зато иск выиграли. Пациенты сами себя топят. Если считаете что врач виноват, то это одно. Но пока по нашим законам за врача будет отдуваться больница денег не станет ВООБЩЕ. Поэтому подумайте. У меня кстати тоже нет одного из родителей. Никогда и никакие деньги мне не вернут моих родственников.
Гость
20 мая 2014, 10:05
Да в этой больнице и так ничего нет, все с собой приносишь, я там рожала и знаю это прекрасно, а 6 миллионов норм сумма, дай бог чтоб они выиграли процесс
Гость
20 мая 2014, 11:19
Гость
20 мая 2014, 11:19
Да в этой больнице и так ничего нет, все с собой приносишь, я там рожала и знаю это прекрасно, а 6 миллионов норм сумма, дай бог чтоб они выиграли процесс
дак у вас не только бинтов и лекарств, такими темпами у вас рачей не будет, рожать будете сама в одиночестве, врачам то тоже з.п. платить надо 6 мил это почти 4 врачам з.п. 6 лет платить, вот и прикиньте.
Гость
20 мая 2014, 11:39
Гость
20 мая 2014, 11:39
дак у вас не только бинтов и лекарств, такими темпами у вас рачей не будет, рожать будете сама в одиночестве, врачам то тоже з.п. платить надо 6 мил это почти 4 врачам з.п. 6 лет платить, вот и прикиньте.
У меня дочь растет, так я и не позволю ей рожать в Коркино, хватило с меня.
Гость
19 мая 2014, 22:49
Да, круто конечно. Но если вычесть с врача, то 8к его оклад с накрутками, ну и на подачку от государства в виде стимулирующих в 10к вычет. Итого, всего 600 МЕСЯЦЕВ, и она выплатит штраф. А захудышная Коркинская больничка, выплатив по иску, закроется. Ибо денег не будет даже на бинты и вату, не говоря уж о лекарствах и расходных материалов для операций. И да, спасибо нашему государству, что довело всю медицину до такого
Гость
20 мая 2014, 00:14
по делу... еще добавлю, почему-то все молчат, что кроме гинеколога там еще был реаниматолог, который тоже должен был знать что делать, но про это умалчивают. А все потому, что гинеколог уже на пенсии, ее по тихой грусти отправят домой и все, а если на реаниматолога собак вешать начнут, то и его лишиться можно и не будет реаниматолога у коркинской больнице. Так что, объективность расследования под вопросом, хотя конечно я никого не оправдываю, просто рассказываю факты.
Гость
20 мая 2014, 08:16
А пусть соответчиком муниципалитет привлекут, или Минздрав, или какая у них там администрация отвечает за эту больничку - вот они и заплатят. А потом Минздрав пусть с виновных взыскивает со всех врачей, акушерок и далее по цепочке.
Гость
20 мая 2014, 08:52
Гость
20 мая 2014, 08:52
по делу... еще добавлю, почему-то все молчат, что кроме гинеколога там еще был реаниматолог, который тоже должен был знать что делать, но про это умалчивают. А все потому, что гинеколог уже на пенсии, ее по тихой грусти отправят домой и все, а если на реаниматолога собак вешать начнут, то и его лишиться можно и не будет реаниматолога у коркинской больнице. Так что, объективность расследования под вопросом, хотя конечно я никого не оправдываю, просто рассказываю факты.
Эта она сейчас на пенсии, но ошибки Шипилова делала, всю свою сознательную жизнь, об этом знают многие женщины Коркино, я считаю что надо еще наказать гл. врача, которая быстренько уволилась, она прекрасно знала как халатно работает Шипилова, но почему то держала ее дальше, а как только трагедия случилась, так гл. врач быстренько свинтила, чувствуя вину.
Гость
19 мая 2014, 19:21
Уважаемый Адольф,вы конечно правы по поводу того,что суд скорее всего и половину суммы не удовлетворит.А ту часть суммы,которую обяжут выплатить родственники увидят не скоро.Но причем тут доход?женщина была бы в декрете и получала либо пособие(а это порядка 5000 за второго ребенка),либо декретные,обычно они тоже оставляют желать лучшего.Просто прикиньте, допустим бабушки и дедушки не могут быть с двумя детьми(либо по здоровью,либо в силу занятости) и что?папа должен зарабатывать денежку для деток. Ииии?Для двоих детей няня будет стоить не малых денег.
Гость
19 мая 2014, 20:13
Я думаю Адольф прав,в лучшем случае,компенсуют ну тыщ20 от силы!У нас же бедное государство!
Гость
19 мая 2014, 22:16
причем тут доход? А пособие тогда причем?
Гость
19 мая 2014, 23:37
Да при том, что надо как-то стандартизировать подобные выплаты. Должен оцениваться доход человека (провести аналогию с упущенной выгодой), должен оцениваться социальный статус (нельзя одинаково оценивать уважаемого гос.служащего и асоциального элемента), возраст (несовершеннолетние и пенсионеры полюбому должны стоить меньше), гражданство (гражданин должен стоить дороже), текущее состояние здоровья (если его можно установить конечно. очевидно что ВИЧ+ долго все равно не проживет) и иные может быть какие-либо важные факторы...
Гость
20 мая 2014, 01:11
Во народ. А говорят, что жизнь человека не купить за деньги. А эти смотри ка, быстро трагедию превратили в способ легкой наживы.
Гость
20 мая 2014, 08:11
Желаю тебе также легко поживиться. Выбирай, за счет кого? Матери, сестры, дочери?...
Гость
20 мая 2014, 08:22
Это не способ легкой наживы, это эффективный способ наказания виновных. Выговоры, увольнения - это тьфу, а вот поплатят энное количество лет компенсацию, другим коновалам будет наглядный пример, что можно за свою ошибку и халатность расплачиваться очень долго в ущерб своей семье и себе. Авось, и подумают в другой раз, как надо выполнять свои обязанности. Если только что родившая женщина сама ходила за врачом по коридору, это значит, что врачу было наплевать, её не проверяли и к ней не подходили. А подошли бы вовремя - могли спасти бы. Так что пусть компенсацию взыщут, ещё и срок дадут (хоть реальный, хоть условный - судимость никого не красит)
Гость
20 мая 2014, 08:27
как только язык повернулся так высказаться! Вы представьте себе разницу что могут дать оба родителя детям, и что может дать один.Разница ощутимая и в плане материальном,а в плане духовном тут вообще сравнения нет как без мамы детям, тем более девочкам.Пусть хотя бы материально возместят.И у детей в будущем сложится нормальная жизнь.Родственникам еще раз соболезнования, терпения,сил,и никогда не сдаваться!
Гость
19 мая 2014, 18:43
Шесть миллионов за жизнь молодой девушки,которая еще жила бы и жила и доченек растила,еще мало.Надеюсь суд не уменьшит сумму.
Гость
19 мая 2014, 19:36
Смешно читать. Нет, правда, смешно видеть человека на это надеющегося. Откуда такой идеализм ? У нас жизнь человека стоит ничтожно мало. Справедливости ради замечу, что есть места в мире, где она вообще ничего не стоит.
Гость
19 мая 2014, 22:24
к сожалению им выплатят только на похороны , а дальше как обычно : Иди воруй :-(
Гость
20 мая 2014, 11:19
Гость
20 мая 2014, 11:19
к сожалению им выплатят только на похороны , а дальше как обычно : Иди воруй :-(
так вот ты какая, Ванга))))))
Гость
19 мая 2014, 22:28
шипилова хороший врач.а вот как организованна ургентная служба большой вопрс.надеюсь что суд разберется.не зря же главный врач сбежала сразу
Гость
19 мая 2014, 22:58
А Вы случайно не родственник или знакомый Шипиловой?? Просто в Коркино ни одна женщина не считает Шипилову "ХОРОШИМ ВРАЧОМ"
Гость
20 мая 2014, 00:16
заведующая не сбежала, а ушла по совершенно другому поводу, просто реальный повод общественности не озвучивают. Произошла реорганизация здравоохранения в Коркино (и не только), и место глав врача понадобилось другому врачу)))) конечно несомненно достойному человеку.
Гость
20 мая 2014, 08:54
Гость
20 мая 2014, 08:54
заведующая не сбежала, а ушла по совершенно другому поводу, просто реальный повод общественности не озвучивают. Произошла реорганизация здравоохранения в Коркино (и не только), и место глав врача понадобилось другому врачу)))) конечно несомненно достойному человеку.
ага как раз в то время, как умерла роженица, как то очень интересно...
Гость
19 мая 2014, 21:41
мой отец умер от "водки" 20 лет назад, тоже ведь кто-то химичил -продавал (нет, он не был алкоголиком!), не о какой компенсации и речи не шло, и жаль не это, а прошли годы, а боль утраты родного человека не становится меньше, только скука нарастает, я хочу сказать ни какие деньги не вернут родного человека, но почему-то медики когда оказывают помощь относятся к нам как- ...к неживым что-ли, у них нет как-будто души, нет своих родных близких, они медики - могут отказать в госпитализации больному старому человеку- не задумываясь что-это чья то мама или папа такие же любимые и родные и НЕПОВТОРИМЫЕ, как и их мама.... очень жаль , что мы в погоне за деньгами или за временем (что бы все успеть) перестали видеть вокруг дорогих и любимых кому- то людей,,,
Гость
20 мая 2014, 00:21
а вы задумывались на тему, почему государство сокращает количество коек в стационаре, так теперь дневной стационар это лавочка в коридоре, зашел в кабинетчик, лег на кушетку, принял капельницу и вали. И вот это государство ставит врачей в такое положение когда приходится выбирать предоставить койку молодому или человеку преклонного возраста, кого не выберешь все не гуманно. Сразу скажу, я не медик.
Гость
20 мая 2014, 11:45
Гость
20 мая 2014, 11:45
а вы задумывались на тему, почему государство сокращает количество коек в стационаре, так теперь дневной стационар это лавочка в коридоре, зашел в кабинетчик, лег на кушетку, принял капельницу и вали. И вот это государство ставит врачей в такое положение когда приходится выбирать предоставить койку молодому или человеку преклонного возраста, кого не выберешь все не гуманно. Сразу скажу, я не медик.
Очень глупо рассуждать о том, чего вообще не знаете.ГДЕ сокращается количество коек в стационаре? В каком государстве? В Узбекистане что ли? А уж беременных кладут в стационар при любом чихе, так, на всякий случай
Гость
20 мая 2014, 20:29
ну и как вы сравнили водку и беременность
Гость
19 мая 2014, 22:57
наконец то накажут виновную может уже хватит этих ошибок от нее в коркинском роддоме..да и другие будут впредь более внимателны
Гость
19 мая 2014, 23:33
Поддерживаю Вас полностью, ОНА ДОЛЖНА ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЕ!!!!
Гость
20 мая 2014, 12:04
Гость
20 мая 2014, 12:04
Поддерживаю Вас полностью, ОНА ДОЛЖНА ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЕ!!!!
Кто ОНА? Статья о претензии к медицинскому учреждению. К врачу, в рамках гражданско-правовых взаимоотношений, претензий быть не может.
Гость
20 мая 2014, 12:37
Гость
20 мая 2014, 12:37
Кто ОНА? Статья о претензии к медицинскому учреждению. К врачу, в рамках гражданско-правовых взаимоотношений, претензий быть не может.
именно та врач, которая принимала роды и которая халатно отнеслась к своей работе, тем более комиссией уже доказано, что девушку можно было спасти, но врач этого не сделала.
Гость
20 мая 2014, 08:37
А судьи то!, кто можно подумать у вас на работе не бывает ошибок!. Выстроились с камнями. 6 мил. не вернет детям мать и вообще куда они пойдут не понятно. Виновные будут нести наказания согласно решения суда.
Гость
20 мая 2014, 09:27
Вы таль легко говорите, не бывает ошибок на работе, вот только в данном случае ошибка обернулась ушедшей жизнь, молодой девушке, а куда пойдут деньги это уже не Ваша забота, да они не вернут детям мать, но материальный ущерб они должны получить
Гость
20 мая 2014, 09:27
Деньги пойдут на рощение детей, им еще очень далеко до самостоятельности. 6 лямов вполне реальная сумма и даже недостаточная для этих целей.
Гость
20 мая 2014, 09:39
Гость
20 мая 2014, 09:39
Вы таль легко говорите, не бывает ошибок на работе, вот только в данном случае ошибка обернулась ушедшей жизнь, молодой девушке, а куда пойдут деньги это уже не Ваша забота, да они не вернут детям мать, но материальный ущерб они должны получить
И не Ваша забота то же, и не Вы эти деньги получите так что успакойтесь
Гость
19 мая 2014, 20:24
пусть эксперты сами себе попробуют аорту пережать
Гость
19 мая 2014, 21:11
Поддерживаю!!!
Гость
20 мая 2014, 11:58
Особенно ДО ОПЕРАЦИИ!!!
Гость
19 мая 2014, 19:10
От Шипиловой 15 лет назад шарахались как от чумы, а ей тогда уже лет 40 было, видимо с годами ещё всё хуже стало...
Гость
19 мая 2014, 22:38
Вот если бы я знала, что от нее шарахались, так не зач то бы не рожала у нее 4 года назад, а теперь страдаю здоровьем после ее родов. Пусть эта "ЧУДО ВРАЧ" понесет наказание
Гость
19 мая 2014, 19:54
А послужной список этого врача посмотреть ? Нигде не держали. И вот нашли хорошее место ! С руководства надо спрсить строго за это.
Гость
20 мая 2014, 20:28
А где вообще врачей-то взять? Кто там теперь будет работать? После всего этого - никто!
Гость
19 мая 2014, 21:57
Приятная молодая женщина. Рожает второго ребенка. Рисков как при первых родах меньше! Каким же надо быть псевдопрофессионалом чтобы стать как коновал?????!!!!!!! Врача и всю цепочку вверх по административной лестнице под суд!!!! Насчет суммы иска не понимаю рассуждения о так называемой завышенной сумме????!!!!!Деньги не при чем! дело в том как кто кого оценивает! поэтому на этом спекулировать не надо! требуют 6 млн.-- значит так тому и быть! Самое что плохое, что такие лицемерные подсчеты приводятся, привязанные к зарплате истца....Наверное нищий юрист с завистью пишет! А если бы с его женой такое случилось??? Не дай Бог! думать надо! Но не судить!
Гость
20 мая 2014, 01:15
Как раз юрист (даже нищий) знает, что суммы выплат никакого отношения к зарплате не имеют. Также любому юристу известно, что выплатят не всем родственникам, а размер выплат родственникам будет необходимо доказать.
20 мая 2014, 08:47
С паршивой овцы,хоть шерсти клок! И деньги вовсе не причем,все знают,что реального срока наказания никто не получит,так пусть хотя бы материально пострадают.Ведь детям без мамы расти,кто будет их любить,целовать ,обнимать,играть,так как могла бы любящая мама!?Это просто ужас,отношение медиков к пациентам.Больши%D
Гость
20 мая 2014, 11:24
Вот пишите, а даже приблизительно не знаете тему. Деньги, в случае если родственники выиграют дело, будет платить не "паршивая овца", а медицинское учреждение. Материально пострадают пациенты города Коркино. Врач, даже в случае установления её вины, материальную ответственность нести не будет. Теоретически, конечно, может, но только в том случае, если медицинское учреждение будет взыскивать с неё через суд, в качестве компенсации своих выплат. Вероятность того, что администрация больницы обратится с иском к врачу чуть менее 0%.
Гость
20 мая 2014, 09:16
Жаль, что комментарий "Гостя" от 01:11 о "легкой наживе" родственников написан анонимщиком, ну, или анонимщицей. Ни за какие деньги загубленную жизнь человека уже не купить. А когда родственники все делают по закону, добиваются справедливости в суде и реализуют свои права появляются анонимные кликуши, у которых, судя по всему, большие проблемы с адекватностью и совестью.
Гость
20 мая 2014, 12:02
Согласна с вами полностью
Гость
20 мая 2014, 09:32
"Откуда, интересно знать, берутся такие дикие суммы? . Предположим что средний годовой доход приличного человека начинается от 800-900 тысяч рублей, так ведь сумма в 6 млн не то что за год, даже за 5 лет не наберется." А почему вы не учитываете, что детям еще рости и рости? Предлагаю взять среднегодовой доход погибшей (наибольший за последние несколько лет, а если женщина не работала, то средний по экономике) и умножить на 18 лет (возраст совершеннолетия младшего ребенка) и на коэффициент, учитывающий ежегодную инфляцию. Помоему будет справедливо. Вот только эта сумма может превысить 6 млн.
Гость
20 мая 2014, 16:02
Ваши предложения по усовершенствованию законодательства неприемлемы, поскольку уже давно известно, как рассчитываются суммы при потере кормильца. НО выплачивает их государство. Родственники заявили о возмещении морального вреда (что это - читайте Гражданский кодекс).
Гость
20 мая 2014, 11:31
Молодцы, добивайтесь своего. Пусть каждый медик на своем рабочем месте не забывает зачем он пришел на работу! И работает на 100 %, а не так как большая часть привыкла. За ошибки надо отвечать!!!!!
Гость
27 мая 2014, 13:25
Все отвечают за свои ошибки, но, если некоторые на работу даже не придут - только польза будет. Не может у врача профессиональная ответственность быть выше, чем у представителя другой профессии. Если предположить иное, то, например, с виновников аварий на атомных станциях надо взыскивать колоссальные суммы и вообще казнить. Размер компенсации определит суд
Гость
20 мая 2014, 20:11
30% от стоимости компенсации берут юристы потерпевшей стороны, поэтому чем больше сумма компенсации, тем больше доход юриста.
Гость
27 мая 2014, 12:49
Интересно, а кто думает иное: чем больше сумма компенсации, тем меньше должна быть оплата юридических услуг??? Из практического опыта: потерпевшие ПОСЛЕ ХОРОШЕГО судебного решения не то что 30% платят (откуда такие цифры???) п, а просто из зала суда убегают со скоростью рекордсменов. Не судиться же потом с ними - неэтично.
Гость
19 мая 2014, 18:12
Нанотехнологии, а тут как в каменном веке роженицы умирают...
19 мая 2014, 19:05
какая красивая молодая девушка. соболезную родным.
Гость
19 мая 2014, 19:16
Никакие деньги не заменят любимого человека....
19 мая 2014, 19:19
И рублем надо наказать и реальным сроком. Что бы другим псевдо медикам уроком было!
Гость
19 мая 2014, 19:55
Проверки специальных учреждений, ответственных за жизни и здоровье людей нужно проводить именно 1 Января и без предварительного уведомления.
19 мая 2014, 20:06
Поддерживаю. Хотя никакие деньги не могут возместить смерть близкого человека.
Гость
20 мая 2014, 00:18
Очень жаль детишек. Пусть хоть компенсацию получат
Гость
20 мая 2014, 00:32
..медоаботники,сама два года назад чуть не лишилась жизни при беременности,правды так и не добилась
Гость
20 мая 2014, 07:01
Волк сожрал ягненка. Кто виноват? Конечно ягненок! Так и здесь. Суд обвинит погибшую женщину и ее родственников.
20 мая 2014, 08:17
Свидетель не может отказаться от дачи показаний.
Гость
20 мая 2014, 08:32
Соболезную родным! Сил вам. Детям здоровья! Девушке - царство небесное! Комментаторам - поменьше агрессии.
Гость
20 мая 2014, 08:36
Не завидуйте, никому такой трагедии не пожелаешь. Хорошо, что в наше время появились такие специалисты, что могут противостоять системе и наказать виновных. Раньше за такие дела- даже прощение у родственников никто не хотел попросить.
Гость
20 мая 2014, 10:01
Уважаемые, размер денежной компенсации морального вреда по данному случаю будет определен судом. А не через комментарии. Больница была не готова оказывать экстренную помощь роженице. И это не проблема родственников. Также как и отсутствие страхование ответственности лечебного учреждения. Это проблема лечебного учреждения. Так сказать, проблема отсутствия эффективного менеджмента. А за ошибки необходимо платить.
Гость
20 мая 2014, 10:04
соболезную родным и близким-ни одни деньги мира не восполнят утрату
Гость
20 мая 2014, 12:04
Поддерживаю родственников погибшей женщины. Увы, но только наказание, связанное с материальными затратами, может быть действенным. Меня соседка сверху топила 5 раз: "ой, забыла кран закрыть", "ой, шланг прохудился". Терпела и ремонтировала, пока не надоело. Стоило один раз пройти всю процедуру от независимой оценки ущерба до суда и судебных приставов - как у соседки и память восстановилась, и шланги течь перестали. Сумма всего в 50 тысяч рублей - самое действенное наказание. А здесь речь идет о жизни человека. Задумайтесь о том, что пытась материально наказать виновных, родственники косвенно предупреждают следующую трагедию. Безнаказанность рождает вседозволенность.