перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Дубровский поручил властям Кунашака начать активный поиск внутренних инвесторов

21 мая 2014, 09:13
21 мая 2014, 11:30
Кунашак - не Монако, миллиардеров там нет. Каких внутренних инвесторов в фуфайках он там приметил?
Гость
21 мая 2014, 11:48
ахахаха=) в яблочко=)
Гость
21 мая 2014, 13:23
Ван Лиган там с лесопилкой и обувной фабрикой трётся.
Гость
21 мая 2014, 11:50
С момента назначения его И.О. региона, только и делает, что раздает "дельные" советы, а каких либо реальных действий по улучшению жизни граждан нашей области нет. И полагаю, что после выборов вообще не будет работать на благо людей (за исключением Путина и Рашникова). P.S. Почему то думается, что на выборах победит И.О. губернатора.
Гость
21 мая 2014, 16:22
А что вы хотите? Что бы он уральские горы свернул за пол года?! Такие люди как вы только и делают, что говорят "что и кому делать! Я буду голосовать за того, чью работу реально видно! Критика ни к чему!
Гость
22 мая 2014, 22:35
А кто то сомневается?
Гость
21 мая 2014, 10:56
Показали ли ему дорогу от Муслюмово до Свердловского тракта. Дорога "убита" тяжеловозами с медной рудой из Султановского рудника.
Гость
21 мая 2014, 11:46
Сама езжу постоянно по этой дороге-просто кошмар!!!!!!
Гость
21 мая 2014, 12:26
Прокатить бы ВРИО по дороге-Кунашак-Усть -Багаряк! Я сама проживаю в д Новобурино. Так вот мою соседку с приступом непроходимости кишечника повезли на скорой в районную больничку в КУНАШАК по этой развеселой фронтовой "дороге". "Растрясли" тетушку так, что и операция не потребовалась...Это не очень смешно...Мы так надеялись, что ВРИО поможет с дорогой, а он боится, что мы побежим в Свердловскую обл.на заработки. Кому не лень тот и по плохой дороге ездит на "вахту"
Гость
21 мая 2014, 16:20
Не стоит взвешивать проблемы на человека, который только недавно, и то временно находится у власти! Губернатор, как и президент, все проблемы не решит! Главная проблема в том, что нужно "растрясти" начальников и чиновниках в районах! Дубровский тем и занимается, что жестко пробуждает всех от "зимней спячки"
Гость
21 мая 2014, 12:37
Итак , Товарищи. План действий: Поднимаем тарифы в несколько раз на воду, Электричество, Топливо, Газ. Номер два- увеличиваем платежи с ИП шников, номер три- увеличиваем всё. Номер четыре-где инвесторы?
Гость
21 мая 2014, 14:43
в точку!!
Гость
21 мая 2014, 11:07
Заметьте опять дал поручение.А самому слабо.Сколько можно поручения раздавать.Сидел бы В Магнитогорске на заводе, в кресле руководителя и раздавал поручения.А на месте губернатора самому реально надо шевелиться.
Гость
21 мая 2014, 11:17
"Но здесь мы можем столкнуться с другой проблемой: по хорошим дорогам люди будут уезжать работать на вахту, ведь вы граничите со Свердловской областью. При 15 тысячах трудоспособного населения в районе работает только пять тысяч человек. Вот, о чем надо думать!" (с) Б.Дубровский. Вот и решение проблемы- надо разрушить остатки дорог областных и в Баландино поставить пару пацанов с рогатками- самолеты сбивать, чтобы все жители Челябинской области остались внутри области- неча гонять за длинным рублем по заграницам всяким!
Гость
21 мая 2014, 11:17
Есть ли у него ещё хотя бы один гениальный совет кроме "найти внутреннего инвестора"? Это стало похоже на плохой анекдот.
Гость
21 мая 2014, 11:20
аргаящтюнинг)))))))))))
Гость
21 мая 2014, 11:31
опять какая то .. с контрактами по дорогам ну выиграет фирма однадневка сделает иисчезнет и что дальше товарищ врио есть районный дрсу которые всю жизнь строили и сами содержали зачем изобретать велосипед а вы объединили опять все в большие лоты зачем...!?
Гость
21 мая 2014, 11:49
Никаких инвестров там никогда не было и нет! похоже как всегда пошумят и опять все затихнет как всегда..............
Гость
21 мая 2014, 12:16
молодцы что прислушиваетесь к замечаниям))))
Гость
21 мая 2014, 12:42
ах, как он поручает, как поручает! В поручители бы его на ипотеку *_*
Гость
21 мая 2014, 12:54
Внутренние инвесторы так и прячутся, а власти ждут Поручика врио.
Гость
21 мая 2014, 12:52
"по хорошим дорогам люди будут уезжать работать на вахту, ведь вы граничите со Свердловской областью. При 15 тысячах трудоспособного населения в районе работает только пять тысяч человек. Вот, о чем надо думать!»." Бред, какой то. Типо дороги строить не будем ибо люди разбегутся. "Борис Дубровский призвал местных депутатов активнее включаться в работу по поиску инвесторов, по созданию для них комфортных условий, подчеркнув, что на первом месте стоит внутренний инвестор". Учитывая, что как пример инвестиций Дубровский на полном серьезе приводил пример индустриализации 30-х годов 20-го века. то впору задуматься о какой индустриализации идет речь. - Все хапаете и хапаете, когда же о народе подумаете; - .... О народе... нам бы душ по 200-300, каждому инвестору.... для улучшения инвестиционного климата.
Гость
21 мая 2014, 13:36
В Кунашакском и Каслинском районе (как и в целом по стране) две проблемы – здравоохранение и образование (за последние 7-8 лет капитально не ремонтировалась ни одна школа, детский сад, больница,ФАП) завозили никому не нужное дорогущее оборудование полуподгнившие кабинеты без электропроводки и нормального отопления (спасло лишь то ,что был ураган в 2011 и 2012 гг. когда посносило крыши и разбило окна в четырех больницах и школах, и др. объектов когда удалось заменить кровли и окна)!!! По остальным двум проблемам – дороги и газификация решаются с помощью умелой дипломатии и управленческих решений (по областным дорогам все ясно (торги проводит Автодор) ,а вот по содержанию, ремонту, и строительству местных дорог должны заниматься местные ДРСУ (всегда так было в области – их было 49 сейчас 3, в связи с чем по дорогам освоено в 2013г. 6,5-7 млрд. руб. а выделялось 11-12 млрд. руб.) муниципалитет (сельское поселение,район) как заказчик сам должен проводить торги (а не Карабаш,Кыштым,Долгое) и сам (собственное ДРСУ) строить (иначе коррупция ,плохое качество ,дороговизна и т.д.)!!! Юревич всем главам запрещал это делать пугая тем что будут отвечать своей головой за это (за проведение аукционов и в случае выигрыша собственного дорожного управления)!!! ЖДЕМ ТОЛЬКО ОДНО – ПАДЕНИЕ МЕТЕОРИТА – К НАМ ОН НЕ ПОПАЛ В 2013г.!!!
Гость
21 мая 2014, 13:39
ВРИО нужно обязательно запланировать поездку в Усть-Багаряк, для того чтобы лично убедиться в состоянии "дорожного полотна". Именно по результатам этой поездки и будет сформировано мнение о работе главы района. Только выезжать нужно пораньше, а то с такой дорогой до вечера не доберутся.
Гость
21 мая 2014, 13:37
Приходите к нам «ИНВЕСТОРЫ» разрабатывать очередной ГОК, уничтожая при этом уникальные озера,леса,реки!!! ЖДЕМ ОТ ВАС «новых рабочих мест», «налогов» в бюджеты и прочего «благосостояния» (у нас кругом одни «точки роста» остались в подземных глубинах в виде полезных ископаемых)!!! Может после всей этой «благости» – завезут ядерные отходы – мы ведь понимаем – свидетели никому не нужны!!! БОРИС АЛЕКСАНДРОВИЧ – ПОКА НЕ БУДЕТ ВЗЯТ СУВЕРЕНИТЕТ В СВОИ РУКИ (ПРОВЕДЕН РЕФЕРЕНДУМ ПО ЗАМЕНЕ КОЛОНИАЛЬНОЙ КОНСТИТУЦИИ 91г. – МЫ ВСЕ ЖИТЕЛИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ БУДЕМ ЛИШЬ МИШЕНЬЮ ДЛЯ ПЯТОЙ КОЛОННЫ!!! ГОЛОСУЙ ЗА НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ ЦБ РФ, ЗА НАЦИОНАЛЬНЫЙ БИЗНЕС (защищенный конституцией в т.ч. его защита и защита интеллектуальной собственности выпавшая с ГК РФ после вхождения в ВТО), и многие другие инициативы групп активистов – патриотов КПЕ,КОБ,ДОТУ,НОД ...
Гость
21 мая 2014, 14:31
Уважаемый наш ВРИО!!!! Вы поймите, народ дорогой не питается! Люди и по разбитым дорогам уезжают на заработки в города (не только в свердл обл)....Вы обеспечте рабочими местами район, тогда все будут жить по как в старой доброй поговорке "Где родился, там и пригодился"))) Конечно, не очень компитентно от ВРИО слышать такие заявления, к сожелению. Я была более лучшего мнения о Вас....но мы пойдем дальше стучаться во власти и ДОРОГИ БУДУТ не только в Магнитогорском районе!
Гость
21 мая 2014, 16:16
Основная проблема малых и отдаленных районов - их беспомощность! Если в былые времена они могли просто попросить дотацию и свалить отсутствие проведенной работы на малое финансирование, то теперь, когда у власти Дубровский, всем придется искать иные пути решения проблем! власти Кунашака, явно, не ожидали такой критики! Но что делать, врио, видимо, не привык слушать жалобы! Ему нужен полный план действий и пути решения проблем!
Гость
21 мая 2014, 18:17
От Этих инвесторов, толку то для народа?Эти ГОКи,и прочие только дороги раздолбали и все.К озерам не подойдешь,все в аренде.В этом чтоли "польза" для норода?Коли власти не могут обеспечить работой на местах,ВЫ НАМ ДОРОГУ СДЕЛАЙТЕ,народ сам себя прокормит,без ваших громких "ПЕРЕЖИВАНИЙ"о народе. К стати скоро выборы,и опять пообещают на пятилетку. Только толку-то от этого,кроме.......
Гость
21 мая 2014, 20:06
сам себя проинвестировал на 300 лямов (нарисовал себе зарплату). а вот на каком предприятии в Кунашакеможно так себя проинвестировать????