RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

722мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,37
EUR 94,08
перейти к публикации

21 комментарий к публикации

Градоначальник потребовал до лета убрать мусор с кладбищ Челябинска

Гость
21 мая 2014, 15:15
у нас сами по себе кладбища - помойка! хоть убирай, хоть нет.
Гость
21 мая 2014, 16:12
Так давайте вообще не будем убирать?
Гость
21 мая 2014, 15:22
А охрану вернут на Успенское???? Прямо около сторожки с могил поснимали все металлическое, а администрация кладбища заявляет, что они теперь охраной и уборкой территории не занимаются, только захоронениями!
Гость
21 мая 2014, 16:12
Ага, как деньги собирать не маленькие за погребение на Успенском, причем в уже существующий ранее участок, подзахоронение к родственникам, так они могут, а как обеспечить охрану - так нет их.
Гость
21 мая 2014, 16:12
На Успенском, где похоронены Сумин, Босс, Пустовой, и другие знаковые люди города, дорога - трасса - проходит прямо вдоль этих могил, и они ВСЕ В ПЫЛИ, ГРЯЗИ, ОШМЕТКАХ ЗЕМЛИ и еще в решетку, ограждающую их, несколько раз врезались машины - - СТЫДОБА - люди, которые столько сделали для города - неужели нельзя поставить мало-мальский забор - неужели они не заслужили спокойно лежать - того и гляди какой-нибудь автомобиль влетит прямо в памятник. Это не такие уж большие затраты - но там часто бывают посетители, которые знали этих людей, работали с ними или просто о них слышали - приезжают из других городов и стран - КТО_ МОЖЕТ (или должен) ПОМОЧЬ_ И сделать это совсем не трудно.
Гость
22 мая 2014, 08:59
Мало-мальский забор там как раз поставлен. Хороший забор. Надо кремлевскую стену им соорудить?
Гость
21 мая 2014, 17:47
На Цинковом кучи мусора, уже лет 10 никому ничего не надо. Даже на могилках мусор. ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ.
Гость
22 мая 2014, 08:32
Администрация там на могилах мусорит?Или просто народ такой,везде мусорит,даже на могилах?А потом возмущается администрацией и кричит,что у него душа уникальная.
Гость
21 мая 2014, 14:01
А зачем их убирать? Могилки близких родственники и так уберут. А бабло администрации кладбищ рекой течет и без надлежащего ухода за территорией. Достаточно посмотреть на припаркованные авто возле конторы руководителей этих кладбищ. Дешевле 2-х лямов не увидишь.
Гость
21 мая 2014, 14:32
а улицы не требует убрать?
Гость
21 мая 2014, 14:47
Вдоль Радонежской просто свалка! Кому жаловаться!?
Гость
21 мая 2014, 15:59
На Митрофановском кучи мусора уже несколько лет лежат.
Гость
21 мая 2014, 16:01
А Диляре Абдуллиной не стыдно за грязь на кладбищах. Вчера ехала мимо Цинкового- это же свалка!!! Если уж занимаешь такую должность, то неси ответственность за свою бездеятельность!!!
Гость
21 мая 2014, 16:28
НЕ ВЫГОВОР А ОТСТРАНЕНИЕ ОТ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ,ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПО СТ 285.1. НЕЦЕЛЕВОЕ РАСХОДОВАНИЕ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ТАКЖЕ ПО СТ Статья 160 УК РФ ПРИСВОЕНИЕ ИЛИ РАСТРАТА! А ДРУГИЕ РУКОВОДИТЕЛИ МОЖЕТ И ЗАДУМАЮТСЯ!
Гость
21 мая 2014, 16:43
Вот Вам и переход к осуществлению закупок по закону 44-ФЗ! Сплошная ограничительная система!!!
Гость
21 мая 2014, 16:44
Что то с трудом верится что все кинутся убирать мусор!!!!!
Гость
21 мая 2014, 17:26
Уберите мусор внутри на Фатеевском кладбище, прямо на ухоженные могилки уже валится. Понятно, что это с близлежащих могил убирали, но раз люди такие тупые, пусть хоть руководство кладбища следит за чистотой.
Гость
21 мая 2014, 22:41
ЗА чей счёт сей банкет намечается??????
Гость
22 мая 2014, 08:26
Администрацию ругаете?Даже на кладбищах свои могилы убираете и тут-же бросаете мусор,отойдя подальше.Так поступают только дикари.Дальше говорите о своей исключительно порядочной душе.Кто вас еще похвалит? Замусорить даже кладбища-это надо иметь уникальный ментадитет.
Гость
22 мая 2014, 08:45
Красиво говорит....
Гость
22 мая 2014, 16:50
ХВАТИТ НА МОГИЛАХ ПИТЬ И ЖРАТЬ!!! И мусорить после себя. Что за дикарский обычай.