Такая практика была всегда. Только обычно называют вымышленные имена.
Гость
23 мая 2014, 23:02
...особенно эта практика вовсю процветает в закрытых городах, наивные блюстители порядка там стабильно в бланках объяснений пишут "личность установлена со слов"))))
Гость
24 мая 2014, 16:19
вот только имена пробиваются по базе за пару секунд
вот только имена пробиваются по базе за пару секунд
Вот только этого никто не делает на месте.
Гость
23 мая 2014, 15:08
Так ,а те менты что косяк упороли отвечать будут? НЕ виновный должен накатить на них за беспокойство! Это же какой стресс он получил!!!
Гость
23 мая 2014, 22:58
аж 100 рублей штрафа
Гость
24 мая 2014, 07:49
Гость
23 мая 2014, 22:58
аж 100 рублей штрафа
И как минимум пару раз зайти доказывать (по полдня с дорогой) что он "не верблюд". На самом деле такой протокол должны были аннулировать (не правильно оформлен), а раз нет - выговор с лишением премии ...
Гость
23 мая 2014, 22:59
то есть надо было нарушителя домой за документами свозить?
Гость
23 мая 2014, 23:25
А голова нужна для того, чтоб только фуражку носить?
Гость
23 мая 2014, 14:44
Ну наши ментики жгут!!!!)))) Так бы еще квитанции на квартплату выписывали бы и кредиты выдавали бы!!!!))))
Гость
23 мая 2014, 15:56
У нас бывало в отношении невиновных применяли высшую меру наказания .
Гость
24 мая 2014, 09:34
я попадал в подобную ситуацию меня отпустили я перечислил всех членов своей семьи точные имена отчества и даты рождения каждого
Гость
24 мая 2014, 19:18
Нам тоже приходило Постановление по делу об административном правонарушении. Адрес наш а фамилия чужая. Пол дня искала телефон отдела полиции. Спросила почему в наш век компъютеризации нельзя было сразу пробить по адресу и все уточнить. На что мне ответили позднее время. В постановлении время было указано 20 часов 30 мин. Извинились.
Гость
25 мая 2014, 06:09
что за ахи вздохи все вопросы к руководству в Москву , спросите почему в 21 веке в милиции нет базы данных с фотками и отпечатками.
Снчала дебилоидные приказы пишут, что всех БЕЗ ДОКУМЕНТОВ дактилоскопировать , потом в базу попадают пальцы чела с фоткой и данными других людей.
Потом ПВС , где хрянятся карточки дублирующие паспорт,отделяют от милиции т.е. чисто физически вечером эти карточки уже не посмотреть.
Как бедные полиционерны должны личность устанавливать ? Через спиритический сеанс? Еще и долбанутые прокуроские , законов обязывающих людей носить паспорт с собой нет, а к протоколу его откуда то приложить надо.
Надо было пьяного возить до утра на единственной машине на последний гос. бензин искать паспорт ,а те кого будут в это время убивать и грабить потерпели бы. Этож так важно !
Гость
25 мая 2014, 10:40
ха, достаточно знать полные данные знакомых, номер паспорта и дату его выдачи помнить я не обязан..... и тогда даже через ИЦ всё будет биться так что такого свина надо искать среди своих знакомых одного с вами возраста и бить ему лицо за такую подставу....
Гость
25 мая 2014, 11:25
В стране нет БАЗЫ лиц, т.е. всех граждан. В С. кавказе по 5-8 паспортов на одного и того же оформлены, все в пачках денег. В Регионах гражданство РФ продается от 3000 евро и все легально. А кто нищий те годами это гражданство ждут бесплатно. Зато все базы граждан есть у контразведки братков любого города, там все сведения о огатых, ИП и бизнесменах. Вот у кого МВД надо учиться по обработке данных, там все сведения свежие и даже с фото и видеоучетом, все бизнесмены и богатые под колпаком братков. Сосед в Москве попал, так его три дня пробивали, не смогли, когда райпрокурор с проверкой, то тот велел выпустить, так и не смогли найти о нем данные, что он с Октябрьского района, вот так они и искали, на руках копия паспорта была, нет не смогли установить его личность. Сейчас с МВД судиться за эти сутки ареста, первый суд присудил 300.000 р. морального вреда, сейчас МВД обжаловало, что много. за эти три сутки незаконного ареста и установления личности. Это Москва, а что в местах, это уже и не подумать.
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
3 м/c,
южн.
752мм 92%Полицейские оштрафовали невиновного, именем которого назвался задержанный