RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

зап.

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Необычные уроки от «АиФ-Челябинск»

27 мая 2014, 10:05
Гость
Гость
29 мая 2014, 13:06
ну а чего напустились, откуда столько сарказма? с детьми говорят человеческим языком о том, что им хочется понять. Что плохого? Что вас так взволновало-то? Хоть кто-то пытается хоть что-то объяснить детям. Разве от этого кому-то хуже? попробуйте сами поговорить с детьми. вы думаете, с ними разговарвиают учителя? или родители? кто-то интересуется их мнением? я считаю, нормальный и здоровый подход.
Гость
29 мая 2014, 11:50
детям поговорить об этом не с кем, задать эти вопросы некому. Мы даем им альтернативу. ============= Какие амбиции. какое самомнение! Несчастные дети сидели в графских развалинах, пока не пришла героическая журналистка (случайный человек, между прочим) и дала альтернативу, корм, свет, путь к истине... можно продолжать бесконечно, любуясь собой.
Гость
29 мая 2014, 11:47
Не, куда уж Черчиллю и патриотизму до кошки Фелисеты!!! Это я о приоритетах, вообще-то!
Гость
28 мая 2014, 15:08
"Все называют этих детей потерянным поколением".. Сколько ж в стране будет "потерянных поколений"? Это тянется уже лет 20.
Гость
28 мая 2014, 15:40
Кто смеет после пятнадцати лет правления В.В.Путина, когда Россия встала с колен и наступила Стабильность, называть детей "потерянным поколением"?
Гость
29 мая 2014, 09:33
Гость
28 мая 2014, 15:40
Кто смеет после пятнадцати лет правления В.В.Путина, когда Россия встала с колен и наступила Стабильность, называть детей "потерянным поколением"?
кто, кто - "пятая колонна"
Гость
3 июня 2014, 09:34
вот-вот, тоже об этом подумала: вроде бы 30-летние считаются потерянными, а теперь уже и учащиеся старших классов... когда у нас уже нормальные поколения будут?!
Гость
28 мая 2014, 11:05
Как же у вас "припекает" от И.В.Сталина. Щиты даже не разместили, а всё неймётся. Двуличность вашу корёжит. Почему двуличность ? Всё просто - вы же за правовое государство, да? Т.е. живём, действуем и в СМИ высказываемся - по закону. Определение понятия "преступление" есть в УК (ст.14). Если кто не в курсе, внук И.В.Сталина выиграл 2 суда по обвинениям И.В.Сталина в различных преступлениях, добился опровержений статей и книг. Нет ни одного решения суда РФ, которым было бы признано хотя бы одно преступление, совершенное И.В.Сталиным. В царской России были решения судов касательно Джугашвили, но это другое государство, другой УК. По закону, выходит, И.В.Сталин не преступник, а вы его именно так величаете. Или вам нужно такое "правовое№ государство, в котором вас нельзя публично оскорбить, а вам дозволено ?
Гость
28 мая 2014, 16:34
Не обманывайте, щиты разместили!!! И если бы не возмущение общественности - оставили бы... Что там внук выиграл - как-то не общеизвестно, что странно... А вот скольких ученых, людей искустава и просто неповинных людей Сталин сгнол в тюрьмах - это уже не скроешь. Есть "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына - читаем и помним, как Сталин уничтожал собственный народ. Там всё в цифрах и фактах.
Гость
29 мая 2014, 09:32
Гость
28 мая 2014, 16:34
Не обманывайте, щиты разместили!!! И если бы не возмущение общественности - оставили бы... Что там внук выиграл - как-то не общеизвестно, что странно... А вот скольких ученых, людей искустава и просто неповинных людей Сталин сгнол в тюрьмах - это уже не скроешь. Есть "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына - читаем и помним, как Сталин уничтожал собственный народ. Там всё в цифрах и фактах.
массовые репрессии устраивали троцкисты, они прекратились, когда из руководящего состава НКВД их убрали в результате чисток, а первые амнистии устроил Берия в конце 30-х гг.; Сталин физически не мог проверять каждое дело репрессированного, этим пользовались местечковые волюнтаристы для сведения счётов; Солженицын - писатель-фантаст, факты не подтверждают его опусы.
Гость
29 мая 2014, 11:33
Гость
29 мая 2014, 09:32
массовые репрессии устраивали троцкисты, они прекратились, когда из руководящего состава НКВД их убрали в результате чисток, а первые амнистии устроил Берия в конце 30-х гг.; Сталин физически не мог проверять каждое дело репрессированного, этим пользовались местечковые волюнтаристы для сведения счётов; Солженицын - писатель-фантаст, факты не подтверждают его опусы.
Не лгите, сам ваш кумир Сталин говорил, что XVII съезд ВКП(б), 1934 год, - это съезд победителей. Троцкистов к тому моменту всех или пересажали, или выслали из страны. Так что ни Ягода, ни Ежов не были троцкистами, а были верными сталинцами. Сталин не мог проверять дела всех репрессированных, это верно. Но именно он создал систему репрессий, именно он подписывал расстрельные списки с комментарием: "Расстрелять как бешеных собак"... Так что было б даже странно, если б он пытался проверять виновность каждого: ведь именно по его инициативе надо было сажать и расстреливать. А по поводу Солженицына... Давайте конкретики, а не пустозвонства! Что конкретно не подтверждено? Начну с себя: моя мать была свидетелем восстания зэков в джезказганском Степлаге, которое описал Солженицын. Теперь ваша очередь.
Гость