перейти к публикации

81 комментарий к публикации

В Челябинске сотрудникам запретили парковаться на территории школы

Гость
30 мая 2014, 10:51
Будет лучше если педагоги будут парковаться вдоль дороги, занимая места, на которые сами же родители могут "встать", приехав за ребенком? неужели нет внутреннего двора?
Гость
30 мая 2014, 11:29
Пора прекращать жить по принципу: хочу, где хочу и как хочу. Для этого существуют градостроительное, санитарные и пожарны е нормы. Вы же не будете ставить обеденный стол в туалете?
Гость
30 мая 2014, 11:32
у нас есть общественный транспорт. Такая же проблема у всех гос.учреждений в городе, парковки забиты машинами сотрудников, а приехать на 10 минут по делу - машину припарковать негде. Если организация не в состоянии обеспечить клиентов парковками, пусть решают эту проблему за счет сотрудников.
Гость
30 мая 2014, 11:38
школа 96 сами же родители паркуются на переходе для своих же детей
Гость
30 мая 2014, 13:20
Читаю комменты: "...двор для детей...", "...есть общественный транспорт..."... Посчитайте: сколько машин стоит на территории? Расскажите: как попасть, после проведения уроков, на два совещания (проводимые в разных местах города), либо очередные "курсы" (которые так любит устраивать МинОбр) и, после этого, вернуться в школу? На "общественном транспорте" (которого не дождаться)? Противоречит закону? Огласите, пожалуйста, - какому? ("Метры" от здания меньше? - Читайте далее по тексту нормативного документа про закрытые территории!) Этот самопиар, вместо конкретных дел, "несколько надоел" (чтоб не сказать большего). Не от хорошей жизни многие покупают личные автомобили (да и я жене, работнику школы, тоже купил отдельную машину). Государству, в лице Администраций и прочих органов власти, глубоко безразлично: как живут его граждане! Оно только нагибает гражданина (в том числе, отнимая территорию у школ в угоду ТРК). Вот когда будут созданы другие условия, - тогда не нужны будут личные машины в таком количестве (учителям, врачам, менеджерам, сантехникам, банкирам, правохранителям, строителям)!
Гость
30 мая 2014, 14:20
да ладно, не дождаться общественного транспорта. Маршрутки как челноки снуют. И поди не у всех учителей ежедневные совещания и курсы.. Ну не нравиться решение прокуратуры - обратитесь в вышестоящие органы, в суд. Кстати, в решении прокуратуры должны быть указаны конкретные законодательные нормы на основании которых парковку запретили. Вот ВАШЕЙ жене неудобство доставили и сразу - государство нагнуло. А что если с я захочу парковаться на территории школы, а почему нет? А другие условия это какие? Курсы и совещания в вашей школе? При каких условиях личные машины нужны не будут?
Гость
30 мая 2014, 14:32
Согласен! да и у обсуждаемой 153 школы там транспорт общественный где? пока дойдешь до остановки нужного маршрута, времени потеряешь уйму! А еще учителя подрабатывают в других школах, частных центрах, высокие з\п не у всех, а жить надо! и без авто можно не успеть везде.
Гость
30 мая 2014, 14:46
А пусть ваша жена задаст ваши нелепые вопросы коллегам из других школ.
Гость
30 мая 2014, 12:56
Займитесь настоящими делами, вместо решения таких "ВАЖНЫХ" проблем. Не думаю, что кому-то серьезно могут помешать 2-3 машины во дворе школы.
Гость
30 мая 2014, 13:41
Скорее всего, вы один из тех недовольных педагогов, которым запретили парковаться )))) все важное начинается в том числе и с таких вот "неважных", на Ваш взгляд, ситуаций))) территория школы - для ДЕТЕЙ!!! которыми вероятно вы не обзавелись еще, культура и здравый ум должны присутствовать всегда))
Гость
30 мая 2014, 14:44
Самое смешное, что абсолютно любое дело встречает такую реакцию недовольных :-)))
Гость
30 мая 2014, 19:43
Гость
30 мая 2014, 19:43
Скорее всего, вы один из тех недовольных педагогов, которым запретили парковаться )))) все важное начинается в том числе и с таких вот "неважных", на Ваш взгляд, ситуаций))) территория школы - для ДЕТЕЙ!!! которыми вероятно вы не обзавелись еще, культура и здравый ум должны присутствовать всегда))
Ошибаетесь уважаемая, я мама двоих детей, старшая учится в этой школе и никому эти машины не мешали. А такие родители, как вы ( всегда чем- то недовольные) были и будут всегда.
Гость
30 мая 2014, 12:13
Что, правда так сильно машины помешали? А куда работники должны ставить свой транспорт? Родители, вы за собой почаще смотрите и за своими отпрысками! Я живу на северке, рядом с домом построили школу. Каждое утро и каждый вечер наша парковка занята чужими машинами, брошенными кое как, утром выехать из двора невозможно - пробка, дороги разбиты в хлам. Нет, это не педагоги беспредельничают, а вы, родители! Вот думаю, может тоже пожаловаться? Ибо достали уже.
Гость
30 мая 2014, 13:18
А почему вообще работники ДОЛЖНЫ куда-то ставить транспорт? У 30-31 школ вообще рядом ничего похожего на парковки, у 11 такая же ерунда, от 1 стабильно увозят гоблины-эвакуаторы. Школы не последние, кажется. И что-то не слышно жалобного писка работников, которые, видите ли, ДОЛЖНЫ ставить транспорт.
Гость
30 мая 2014, 13:46
Гость
30 мая 2014, 13:46
А почему вообще работники ДОЛЖНЫ куда-то ставить транспорт? У 30-31 школ вообще рядом ничего похожего на парковки, у 11 такая же ерунда, от 1 стабильно увозят гоблины-эвакуаторы. Школы не последние, кажется. И что-то не слышно жалобного писка работников, которые, видите ли, ДОЛЖНЫ ставить транспорт.
У 30 и 31 сделали как раз отличную парковку.
Гость
30 мая 2014, 14:43
Гость
30 мая 2014, 14:43
У 30 и 31 сделали как раз отличную парковку.
Хм. Давненько я там не был. Когда был, ничего подобного не было.
Гость
30 мая 2014, 16:18
Со страхом жду когда эпидемия ненависти на учителей распространяться на все школы:( где тогда парковаться? Кому так дико мешают наши 5 машин возле школы? Итак уже учителей смешали со всем чем можно. Сейчас машины взялись обсуждать. Да у половины их имущих старенькие японки, еще трети мужья купили. Завидно нам? Так идите в школу поработайте, если Вам кажется, что у нас "бабла" не меряно! Ставка начинающего учителя 10 тыс, если кто не в курсе. А еще в в добавок к журналам, отчетам, сетевому городу, проверкам есть ВЫ ЛЮБЯЩИЕ родители! Часть из которых почему то считает, что школа только должна воспитывать детей...
Гость
30 мая 2014, 18:20
Они видимо считают что настоящий учитель это обязательно нищий в драной одежде. Которой имеет право передвигаться только пешком или на троллейбусе.
Гость
31 мая 2014, 00:00
Ёлки-палки, что папа, что учитель одинаково безграмотны. Но с претензиями!
Гость
31 мая 2014, 06:04
Гость
31 мая 2014, 06:04
Ёлки-палки, что папа, что учитель одинаково безграмотны. Но с претензиями!
Жалко, что все грамотные только издали поучают! Иди разберись коль ума палата!
Гость
30 мая 2014, 13:25
Не кому эти машины не мешали ,стояли в уголке , или вообще в закуточке школы. НЕ проезду скорых, не проезду пожарных в 15 метрах от здания. А учителям теперь парковаться не где, там все парковки забиты на два квартала. Да и машин там было вроде 5 штук. Директору просто нужно было убрать их с глаз неадекватности , в зону за школьным зданием ,противоположную центральному входу на расстояние метров 25- 30 от здания . И поставить оградительный стальной /бетонный шит который,который в случаи взрыва защитил здание и детей от возможного разлёта осколков . А не выставлять на показ ,появляющийся нормальный жирок у учителей и работников школ. Теперь вот будут каждый день страдать от вмятинах на дверях и царапин на общественных парковок.
30 мая 2014, 13:57
Отец - двоечник? НИкому, НИ проезду, НЕГДЕ,...
Гость
30 мая 2014, 14:47
Папа, иди в школу сам!
Гость
30 мая 2014, 14:48
Умника, а ничего что за школой дворик уже обмельчал, и если машинки туда поставить, то как то твоему же ребенку не где будет заниматься!
Гость
31 мая 2014, 17:56
А история с жалобой, видимо, выросла из того, что директор школы (по отзывам: порядочная и адекватная) не приняла ребенка не по "микроучастку". Чей ребенок (прокуроских, приближенных или "грамотных родителей") - не суть. Результат мы все увидели (учителям школы запретили парковаться). Следующий результат будет таким: учитель, которому надоест возникшая ситуация (а это успешный человек и специалист своего дела), уйдет из этой школы (и, возможно, совсем из "образования") туда, где будут созданы более комфортные условия (либо - достойная зарплата). Спасибо Прокурору!
Гость
31 мая 2014, 22:52
Это с каких пор 153 стала таким лакомым куском?
Гость
1 июня 2014, 23:15
Гость
1 июня 2014, 23:15
Это с каких пор 153 стала таким лакомым куском?
Просто хорошая школа
Гость
2 июня 2014, 09:03
Гость
2 июня 2014, 09:03
Просто хорошая школа
Кому и кобыла невеста.
Гость
30 мая 2014, 12:08
Я удивлена, что учителями в принципе поднимается этот вопрос. Это - нонсенс - парковать машины на территории школы. Не надо прикрываться производственной необходимостью, сохранностью, "завистью безлошадных" - это территория ДЕТЕЙ, а не машин. И точка.
Гость
30 мая 2014, 14:20
Тогда не надо оттяпывать школьные территории под многоэтажные парковки, как на перекрёстке Витебской и энгельса у 153 по моему школы, которая стоит на энтузиастов и точка!
Гость
30 мая 2014, 14:58
Гость
30 мая 2014, 14:58
Тогда не надо оттяпывать школьные территории под многоэтажные парковки, как на перекрёстке Витебской и энгельса у 153 по моему школы, которая стоит на энтузиастов и точка!
А это вопрос к администрации города, причем здесь дети? Не они же "оттяпывали", не их родители. С чего вы решили, что безопасность дете должна быть поставлен в зависимость от того, что некие взрослые дяди что-то оттяпали?
Гость
30 мая 2014, 13:03
Может кто подскажет куда обратиться в моем случае. На территории нашего дет сада, куда отвожу ребенка живет очень много кошек, которые питаются отходами и гадят в песочницы, возможно некоторые из них даже больные. Заведующей говорили не один раз, но никаких мер не предпринимает.
Гость
30 мая 2014, 15:04
Попробуйте в санэпиднадзор обратиться
Гость
30 мая 2014, 15:58
Зав садом должна принять меры. Песочницы должны быть закрыты для доступа животных. В Роспотребнадзор.
Гость
30 мая 2014, 23:40
Раздули из мухи слона.
Гость
31 мая 2014, 06:05
А то в учителя и врача осудить "святое" дело! Все же могут учить и лечить сами:)
Гость
31 мая 2014, 22:44
Гость
31 мая 2014, 22:44
А то в учителя и врача осудить "святое" дело! Все же могут учить и лечить сами:)
Разве речь идёт о профессиональных качествах?
Гость
30 мая 2014, 11:25
Место было, и был даже стадион, но его отдали под бизнес центр. Прокуратура с этим не хочет разобраться?
Гость
30 мая 2014, 13:39
Там есть и сейчас СТАДИОН ,баскетбольная площадка , и всё что должно быть . Правда "стадион" закатанный асфальтом для суровых советских детей делали )))
Гость
30 мая 2014, 11:31
Чем мешают стоящие у здания машины сотрудников школы, за оградой, по периметру? Ведь педагоги ставят свои машины так, чтобы не мешать детям , в отличие от родителей и проезжающих мимо. Территории позволяют. Теперь машины педагогов будут стоять за оградой школы, мешая проезду и самим родителям. Жалуйтесь дальше.
Гость
30 мая 2014, 11:55
Правильно запретили парковаться на территории школы. Там детей полно, ненароком и задавить можно. Я сама ребенка водила в развивающий центр для детей, там тоже сотрудники паркуют машины на территории центра. Я ребенка на улице ждала, так вот очень мешают машины на территории центра, особенно когда въезжают-выезжают.
Гость
30 мая 2014, 11:56
Все правильно прокуратура сказала и сделала. Вот только НО. Проходя мимо областной прокуратуры и ГУВД наблюдал картину: установлен дорожный знак, ограничивающий проезд по ул. Елькина, автомашины, проезжают, паркуются в два ряда и даже на тротуаре. Законно ли это?
Гость
30 мая 2014, 14:45
У нас везде, во всем двойные стандарты....
Гость
30 мая 2014, 12:56
А у нас на территории больницы столько машин паркуется! И сотрудники, и не сотрудники! Сделали под окнами стационара самый настоящий автопарк.
Гость
30 мая 2014, 14:54
А какая больница, у нас в Металлургическом районе так же, хотя ФЗ предполагают свободу действий руководителям организаций, но возлагают на них даже уголовную ответственность!
Гость
30 мая 2014, 16:51
По насмотрелись зомбоящиков и думаете, что учителя на "Геликах" ездят на работу:)
Гость
31 мая 2014, 00:01
Да хоть на запорах.
Гость
30 мая 2014, 11:05
Обтекаемо:"Противоречит законам"
Гость
30 мая 2014, 11:30
даже не верится,что прокуратура вмешалась и стала следить за соблюдением санитарных норм
Гость
30 мая 2014, 11:31
Обездоленные безлошадники хоть где-то чужим машинам смогли "отомстить".))
Гость
30 мая 2014, 11:57
Давайте объективно, при данном директоре у школы попросили рядом территори для постройки Рэккома (понимаю что если город влиял, то отказать она не могла). Она согласилась, за какие то "небесные пирожки", в итоге забрали отличную площадку у школы (футбольное поле, место для бега) взамен поставив маленький облезший коробок прямо у школы! Закрыли один из безопасных проходов для детей, ввиду чего дети вынуждены ходить через гаражи, или в обход, что то же не удобно! Фасад школы был облезшим, до прошлого года, хотя подобные школы в других районах стоят выкрашены! Хожу мимо достаточно часто, но простите, режет глаз куча машин вдоль школы! И поставленны прямо под камеами за заборчиком! Круто конечно что вы заботитесь об авто преподавателей, но и при таком мизерном и убогом школьном дворе, это наглость занимать полезную площадь школы! Да и школьный двор это не парковка!
Гость
30 мая 2014, 20:59
Двор школы МАОУ СОШ № 15(филиал) ул. Цеховая, 8а, постоянно то паркуются родственники учителей, то родители детей подвозят к входу, а рядом проходят уроки физкультуры, бегают на прогулки продлёнки первоклашки, и ведь это начальная школа, на все замечание нерадивым водителям говорят, а где написано, что нельзя, где прокуратура????
Гость
30 мая 2014, 22:30
У школы 93 тоже постоянно машины стоят! Давеча чуть моего бультерьера не сбили, ироды.
Гость
30 мая 2014, 23:14
А по двору школы № 15 Ширшова, д.9, по утрам гоняют машины, и НИЧЕГО, ВИДИМО ТАК НАДО!
Гость
31 мая 2014, 10:09
Получается что самая неблагополучная школа № 15
Гость
31 мая 2014, 17:43
машины учителей действительно мне лично не мешали, а вот регулярные разгрузочно-погрузочные работы и фуры со стройматериалами, подъезжающие по территории этой школы к прилегающим складам - вызывают вопрос.
Гость
31 мая 2014, 22:35
в лицее №97 вся администрация школы паркуется во дворе школы и НИЧЕГО, ВСЕ ОК!