перейти к публикации

83 комментария к публикации

В Челябинске откроется 12 муниципальных пляжей

30 мая 2014, 13:05
А почему в списке нет пляжа в посёлке Сосновка? Там всегда было спокойнее, чем возле плотины! Ну и когда уже на реке Миасс начнут пляжи делать? Как минимум: 1) На университетской набережной возле пешеходного моста напротив пос. Мелькомбината 2) в посёлке Каштак под мостом в Новое поле 3) в районе ул. Болейко Ну и ещё где-то в центре и где-то в Металлургическом районе можно пляж основать
Гость
30 мая 2014, 14:05
Да, особенно в Металлургическом.... Вы бывали хоть раз на реке там.? Это же жуть, там даже утки не плавают, а вы про пляж говорите
Гость
30 мая 2014, 14:06
Когда Вы туда нужду справлять перестанете 24 ч в стуки... А на ЧМЗ-сам купайся, в ароматах "ванили" спущенной в унитаз со всего города...
Гость
30 мая 2014, 14:07
Зачем?
Гость
30 мая 2014, 13:10
И какие из перечисленных пляжей с бесплатным входом?
Гость
30 мая 2014, 13:38
Зачем с бесплатным входом? хотите мусор , гопоту бухающую. Лучше заплатить максимум 500руб и отдыхать как белый человек.
Гость
30 мая 2014, 13:59
Гость
30 мая 2014, 13:59
Зачем с бесплатным входом? хотите мусор , гопоту бухающую. Лучше заплатить максимум 500руб и отдыхать как белый человек.
че то много 500 р для городского пляжа то
Гость
30 мая 2014, 14:09
Гость
30 мая 2014, 14:09
Зачем с бесплатным входом? хотите мусор , гопоту бухающую. Лучше заплатить максимум 500руб и отдыхать как белый человек.
Где как белый то???? На Шерш? Покурил что ли. За 500 рэ в помоику плюхнуться. Оно чистое будет неделю потолок...
Гость
30 мая 2014, 12:56
теперь будем бухать на пляже.
Гость
30 мая 2014, 13:34
а как-же матросы спасатели? не хилые ребята,бухать будете сок на пляже.
Гость
30 мая 2014, 14:14
Гость
30 мая 2014, 14:14
а как-же матросы спасатели? не хилые ребята,бухать будете сок на пляже.
Надо полагать, они вместе бухать будут!
Гость
30 мая 2014, 14:39
Гость
30 мая 2014, 14:39
Надо полагать, они вместе бухать будут!
Надо полагать, что вам Гость, следует попридержать язык относительно спасателей на пляже. Ни одного пьющего среди них нет.
Гость
30 мая 2014, 13:07
Это радует , погоду подождать что-бы вода прогрелась и ранним утром пока ни кого нет вода чистая искупнуться. У меня есть предложение !!! Сделайте пожалуйста шкафчики или в этом роде за деньги,оставлять свои вещи, с кем-то идти не всегда получается , а шмотки оставлять напрягает.
Гость
30 мая 2014, 14:08
Да, поддерживаю. не Турятина. Очками или полотенцем лежак "не забить". С воды выйдешь, ни места ни шмоток. Армия гопников уже распивает балоны на твоем месте...
Гость
30 мая 2014, 14:45
это точно, да даже если вдвоем приходишь на пляж с подругой например, и то купаться идешь вдвоем, а тут смартфон , и куда его девать не с собой же вводу.
Гость
30 мая 2014, 15:15
Подходите к любым милым добрым людям желательно с детьми и просите не посмотрите за моими вещами пока я поплаваю и все.
Гость
30 мая 2014, 13:18
А пляж "Солнечный Берег" стал муниципальным? в прошлом году вход платный был...
Гость
30 мая 2014, 14:11
Муниципальный-значит бабло стричь будет муниципалитет, а не частник взявший его в аренду... И называться он будет "Прощай молодость" под музыку Морриконе с 3 железными каркасами скамеек и парои песочниц с... полу глиной полу песком... Может пару зонтиков сваяют из уголка и листового металла...
Гость
30 мая 2014, 14:52
что значит платный?????????????????????? там на половину пляжа вход свободный, кто не в курсе дела)))))))))))))))))))) (по левую сторону) другая половина же -100 рублёв)) зато в вашем распоряжении зонты, шезлонги, горки, тренажеры, кафе. в общем море нескончаемого удовольствия)))))))))))))) в отличии от шершней -загнули в позопрошлом году 150-за это Г.......!!!!!!!!!!!!!!!!!
30 мая 2014, 15:17
Гость
30 мая 2014, 15:17
что значит платный?????????????????????? там на половину пляжа вход свободный, кто не в курсе дела)))))))))))))))))))) (по левую сторону) другая половина же -100 рублёв)) зато в вашем распоряжении зонты, шезлонги, горки, тренажеры, кафе. в общем море нескончаемого удовольствия)))))))))))))) в отличии от шершней -загнули в позопрошлом году 150-за это Г.......!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это точно!На солнечном берегу 100 рублей отпугивает всяких гопников! А Шершни ......!!!
Гость
30 мая 2014, 13:57
С женой ездим на Лазурный карьер, все шикарно.
Гость
30 мая 2014, 14:10
А мы на голубой!
Гость
30 мая 2014, 14:29
А где это Лазурный карьер? Звучит как Лазурный берег. Может Изумрудный?
Гость
30 мая 2014, 16:18
это где песок вырабатывают?))
Гость
30 мая 2014, 14:04
А карьеры - не пляжи? Изумруд, Каменный (1км за памятником Курчатову), еще в Металлургическом р-не есть карьер, Голубой карьер на Мебельном поселке? Это не пляжи? Я сам там много раз купался в разные годы. Помню, что в доисторические времена, когда пластиковых бутылок не было в природе, а полиэтиленовые пакеты были роскошью и стоили 10 копеек, - так вот тогда наши карьеры были значительно чище и приятнее Шершневского водохранилища, реки Миасс, ну и озер, разумеется. В карьерах и сейчас купается очень много народу, но, к сожалению у некоторых посетителей карьеров очень низкая культура поведения, в результате чего тонны мусора находятся на берегах и в воде. А люди все равно купаются, водят сюда маленьких детей. Конечно какие-нибудь волонтеры однажды почистят карьеры.... Но как перевоспитать низкокультурных посетителей? Неужели это невозможно?
Гость
30 мая 2014, 14:11
Карьеры в принципе не должны использоваться для купания.
Гость
30 мая 2014, 14:35
Гость
30 мая 2014, 14:35
Карьеры в принципе не должны использоваться для купания.
Между Челябинском и Копейском карьер оборудован туалетом, урнами , мусоркой и зонтиками (в этом году их уже кто то стащил). А вы говорите не должны. Для большого города любая лужа водоем с дикими пляжами
Гость
30 мая 2014, 16:19
в карьерах бывает трупы плавают...
Гость
30 мая 2014, 14:10
А как быть на смолено по ул.Новороссийской? Там висят таблички "купаться запрещено, сток дождевых вод" (точнее канализация). Как разрешают купаться и вешают таблички?
Гость
30 мая 2014, 14:36
А для нас это нормально. Не обращайте внимания и купайтесь. Мы вон в карьерах купаемся.
Гость
30 мая 2014, 14:59
Гость
30 мая 2014, 14:59
А для нас это нормально. Не обращайте внимания и купайтесь. Мы вон в карьерах купаемся.
К карьерах мы тоже купаемся, но когда висят табличка удовольствия получаешь меньше
Гость
30 мая 2014, 15:17
Гость
30 мая 2014, 15:17
А для нас это нормально. Не обращайте внимания и купайтесь. Мы вон в карьерах купаемся.
о. Смолино родниковое. за счет этого вода обновляется, а не застаивается, как в карьерах, а "сток дождевых вод" он везде есть! Вон, некоторые требуют организации пляжей на Миассе и ничего!)))))) а Смолино лет 10-12 назад даже китайцы хотели за денежку очистить и добывать там глину, по их версии - лечебную))) но ВВ не пустил)
Гость
30 мая 2014, 13:26
Хорошо. А какие пляжи будут иметь бесплатный доступ на них?
Гость
30 мая 2014, 13:49
Все пляжи с бесплатным доступом
Гость
30 мая 2014, 14:05
Гость
30 мая 2014, 14:05
Все пляжи с бесплатным доступом
Для кого бесплатно?
Гость
30 мая 2014, 13:40
Интересно! А что правда у нас дно чистят, или это отмывание денег?
Гость
30 мая 2014, 13:49
Готов сотрудничать в сохранности вещей, кто живет недалеко от Шершней и любит по утрам купаться , желательно девушка , будем охранять по очереди наши ценности.
Гость
30 мая 2014, 14:31
Вроде чистят. Мусора, травы и стекол после зимы не видно. Другое дело, что за неделю все тоже самое будет
30 мая 2014, 13:50
ХВАТИТ ПИСАТЬ БРЕД ПРО ПЛЯЖ У ПОСЕЛКА ЧУРИЛОВО! ТАМ НЕТ ПЛЯЖА И НИКОГДА НЕ БЫЛО, простой дикий берег!
Гость
30 мая 2014, 14:07
А вам шезлонги и зонтики на бесплатном пляже надо?
Гость
30 мая 2014, 14:13
Ну и что? Разрешили плескаться, считай что пляж...
Гость
30 мая 2014, 15:13
радость искупаться в этой местной любой-луже в городской черте. Столько озер в области и природа , воздух не говорю о целебной воде у меня в 14 лет бородавки на пальцах исчезли на озере Еловое за 21 день. В местных водоемах сомневаюсь за санитарию и полезность водных процедур. ИМХО
Гость
30 мая 2014, 15:33
Не у всех есть машины, а после работы общественным транспортом далеко не уедешь.
Гость
30 мая 2014, 15:55
Гость
30 мая 2014, 15:55
Не у всех есть машины, а после работы общественным транспортом далеко не уедешь.
После работы лучше в ванну прохладную окунуться ИМХО
Гость
30 мая 2014, 15:22
Третий год пишут про пляж в Чурилово. Нет в Чурилово никакого пляжа!!!Если то что есть называть пляжем, тогда можно смело говорить, что у нас вокруг всех озер один сплошной пляж...
Гость
30 мая 2014, 16:48
Есть в деревне Чурилово пляж. В Солнечном береге.
Гость
1 июня 2014, 10:01
Гость
1 июня 2014, 10:01
Есть в деревне Чурилово пляж. В Солнечном береге.
СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ ВООБЩЕ ТО НА ВТОРОМ ОЗЕРЕ И К ЧУРИЛОВО С ПЕРВЫМ ОЗЕРОМ НЕ ОТНОСИТСЯ....А ДОРОГИ ТУДА ТОЖЕ ЕСТЬ? ПРОКАТИТЕСЬ ТУДА. ЗА ТРАКТОРОСАДОМ 3 ОСОБЕННО РЕКОМЕНДУЮ ПРОЛЕТЕТЬ ПОД 150-180 КМ/Ч НА ЯМАМИ В КОЛЕСО РАЗМЕРОМ
Гость
30 мая 2014, 13:28
Так говорят, что на первом нельзя купаться. Или брешут?
Гость
30 мая 2014, 13:51
брехня! в противогазе можно!
Гость
30 мая 2014, 13:57
За вход на "Солнечный берег" можно не платить, но тогда пользоваться лежаками, детской площадкой, туалетом и др. благами нельзя (хотя как будут отслеживать сотрудники не понятно). Вход 100 р. был в том году, детям до 14-ти бесплатно. Я лучше 100 р. заплачу и с ребенком отдохну в ухоженном месте, без разбитых, бутылок, окурков и прочего мусора.
Гость
30 мая 2014, 20:05
Из лежаков шипы острые выезжают раз в минуту если не бросить в них монетку....
Гость
30 мая 2014, 15:57
ХВАТИТ ПИСАТЬ БРЕД ПРО ПЛЯЖ У ПЛОТИНЫ ТАМ НЕТ ПЛЯЖА И НИКОГДА НЕ БЫЛО, простой дикий берег! ОДНИ ДИКАРИ ОТДЫХАЮТ ГРЯЗИ КАК НА ГОРОДСКОЙ СВАЛКЕ НИКОГДА НЕ УБИРАЮТ,РАЗДЕВАЛОК НЕТ ТРЕЙЛЕРЫ С ПИТАНИЕММ ПОЛНАЯ ОТРАВА КУДА СМОТРИТ САНСПЕНСТАНЦИЯ ПОЛИЦИИ НЕТ ЗА ПОРЯДКОМ НЕ СЛЕДЯТ ПЕСКА ТАКОГОВА НЕТ И НЕ БЫЛО ВСЁ В ТИНЕ И В ДОХЛОЙ РЫБЕ НА БЕРЕГУ САМА ВОДА ЗЕЛЁНАЯ С ПРОШЛОГО ГОДА И ПЛЯЖ НА СМОЛИНО НА НОВОРОССИЙСКОЙ ПУТИНСКИЙ ТАКОЙЖЕ ДИКИЙ НЕ ПЕСКА НЕ РАЗДЕВАЛОК И ДЕТЯМ НЕГДЕ ПОИГРАТЬ В ГРЯЗИ КАПАЮТСЯ КАК СВИНЬИ НИ ЛАВОЧЕК ПОД ДЕРЕВЬЯМИ НЕТ ЧТОБ ЖАРУ ПОСИДЕТЬ ОТДОХНУТЬ А НЕ НА БУТЫЛКАХ- И ГРЯЗНЫХ ПАКЕТАХ СИДЕТЬ
Гость
2 июня 2014, 15:08
Был там хороший пляж, лет так 30 назад.
Гость
30 мая 2014, 16:43
Очень обидно, что пляж в пос. Шершни, у поста ГАИ огородили забором, местные жители должны платить деньги, чтобы подойти к воде? Это не законно, как я понимаю, но никто ничего не делает......
Гость
31 мая 2014, 22:36
Радуйтесь, что хоть как-то препятствуют вашему купанию в этой помойке Хотите искупаться бесплатно - проедьте или пройдите 15 минут до Каменного карьера
Гость
30 мая 2014, 16:52
Поселок Чурилово на втором озере!
Гость
1 июня 2014, 10:03
СБРЕНДИЛИ? ПОСМОТРИТЕ В ДУБЛЬ ГИСЕ ГДЕ СТАНЦИЯ "ЧУРИЛОВО"
Гость
30 мая 2014, 12:23
Отлично, молодцы.
Гость
30 мая 2014, 13:20
А где пляжи-то, адрес?
Гость
30 мая 2014, 13:18
Для начала написали бы. что все выше перечисленные водоемы не пригодны к купанию, еще пол года назад сами же писали, что купаться в них нельзя.
Гость
30 мая 2014, 13:48
Moi aussi, je veux nager! Coordonn?es g?ographiques s'il vous pla?t!
Гость
30 мая 2014, 15:16
вчера была же новость, что пляж Западный на шершнях забраковали. Или уже почистили?
Гость
30 мая 2014, 15:19
В этом году у нас новая власть, новые пляжи, а если точнее новые цены на пляжи и большинство пляжей платные, И.О. Губернатора еще ни чего ни сделал для Челябинска все только разрушается и дорожает, не известно чего ждать дальше
Гость
30 мая 2014, 15:29
Что ни грязное озеро, так муниципальный пляж! На Шершнях вдоль берега вообще как на вонючем болоте пахнет. В сосновом бору отличные чистые карьеры, куда никто никакую гадость не сливает. Почему бы там не привести все в порядок и устроить муниципальные пляжи?
30 мая 2014, 16:01
Купаться в грязном болоте?
Гость
30 мая 2014, 16:56
да как то не тянет купаться! помню заходил в воду на первом озере между бутылок аккуратненько прошел где поглубже поплавал с тех пор туда ни ногой!
Гость
30 мая 2014, 18:13
на сайте Челябинской городской службы спасения размещены все адреса муниципальных пляжей. Сайт: www.спас74.рф. А вообще озера оставляют желать лучшего. и пляжи в том числе. к середине лета сильно начинает цвести Шершни и Первое озеро. А на смолино, в детской зоне, водоросли или тина.
Гость
1 июня 2014, 09:59
ВАУУУ....В ЧУРИЛОВО ПЛЯЖ НАРИСОВАЛСЯ ОБОРУДОВАННЫЙ??? К НАМ ДАЖЕ ДОРОГИ НЕТ ДО ДОМОВ, А ТУТ ДО ПЛЯЖА ДОРОГА И ОБУСТРОЕННЫЙ ПЛЯЖ....А СПАСАТЕЛИ БУДУТ? В ПРОШЛОМ ГОДУ ОБЕЩАЛИ, НО НЕ ВИДЕЛ.