RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Челябинские туристы восемь часов прождали самолет на Кипре

Гость
3 июня 2014, 11:34
северный ветер - это пегасовская авиакомпания. про авиакомпанию ничего плохого сказать не могу, летал только один раз, но сам пегас..... это нечто. в четверг прилетели из тая, впечатления о пегасе просто жуткие 1. разводят как могут, даже на обменном курсе. 2. на второй день отдыха сменился отельный гид. информации ноль. на звонки, естественно, никто не отвечает. узнали случайно. 3. в 8 вечера накануне вылета информации о вылете ноль. кое-как дозвонились гиду. оказалось, что выезд из отеля не в 11-00 а в 6-00. просто забыли предупредить 12 человек, такая мелочь...... 4. гиды - реальное хамло.
Гость
3 июня 2014, 11:52
Разводят на деньги везде ! Про обенный курс ты конечно погорячился , в банке наверно выгоднее , но в него идти надо , а разница копеечная. Есть конечно у гидов проблемы , но если с ними по людски , то все нормально будет , поверьте ! Я умудрялся даже с чужими гидами хорошо жить и скидки делали и пару бесплатных экскурсий. Так что все зависит от вашего отношения к людям. Вам ни кто ни чего не должен . Вы купили услугу , а не человека . Так что относитесь как к человеку , а не так что вам должны руки целовать за ваши копейки. ))) Все позитива на отдыхе !!!
Гость
3 июня 2014, 12:22
Гость
3 июня 2014, 12:22
Разводят на деньги везде ! Про обенный курс ты конечно погорячился , в банке наверно выгоднее , но в него идти надо , а разница копеечная. Есть конечно у гидов проблемы , но если с ними по людски , то все нормально будет , поверьте ! Я умудрялся даже с чужими гидами хорошо жить и скидки делали и пару бесплатных экскурсий. Так что все зависит от вашего отношения к людям. Вам ни кто ни чего не должен . Вы купили услугу , а не человека . Так что относитесь как к человеку , а не так что вам должны руки целовать за ваши копейки. ))) Все позитива на отдыхе !!!
всё правильно сказано)
Гость
3 июня 2014, 12:35
Гость
3 июня 2014, 12:35
Разводят на деньги везде ! Про обенный курс ты конечно погорячился , в банке наверно выгоднее , но в него идти надо , а разница копеечная. Есть конечно у гидов проблемы , но если с ними по людски , то все нормально будет , поверьте ! Я умудрялся даже с чужими гидами хорошо жить и скидки делали и пару бесплатных экскурсий. Так что все зависит от вашего отношения к людям. Вам ни кто ни чего не должен . Вы купили услугу , а не человека . Так что относитесь как к человеку , а не так что вам должны руки целовать за ваши копейки. ))) Все позитива на отдыхе !!!
А как относиться, если мы купили информативную услугу в том числе, а гид появился на третьи сутки, а в день вылета информации не было никакой, на рецепшен понятия не имели когда вылет, только сказали ваш гид улетел ещё вчера и ничего не передавал. Ну а самолёты нордвин вообще "супер", ноги хош к соседу клади, хош в иллюминатор вытягивай чтоб в проходе никому не мешать
Гость
3 июня 2014, 10:52
СОГРАЖДАНЕ !!! Сколько можно кормить ни за что не отвечающих посредников-туроператоров и рисковать жизнью летая на хламе ??? Очень трудно самому, даже если язык не знаешь, через гугл переводчик НАПРЯМУЮ отель забронировать или квартиру где угодно. Самому визу получить и как человек, улететь-прилететь регулярным аэрофлотом???!!!
Гость
3 июня 2014, 11:13
Если бы они еще из Баландино летали!
Гость
3 июня 2014, 11:19
Легко , но чартер дешевле раза в два , а то и больше.
Гость
3 июня 2014, 11:37
регулярный в тай 21000. в один конец. чартер 26000 в оба конца с проживанием, трансфером и завтраками. лично для себя сделал вывод, лететь можно с пегасом, но отдыхать лучше отдельно
Гость
3 июня 2014, 11:18
Новость, так новость!) 8 часов это не сутки! Конечно не приятно, но терпимо! А вот когда почти сутки задерживают рейс по техническим причинам, кормят печеньками и газировкой, а потом летишь на этом же, уже отремонтированном, самолете и прислушиваешься к каждому звуку - это да!, это страшно!
Гость
3 июня 2014, 11:43
Не понимаю почему люди жалуются на то что их кормят печенками и газировкой! Хотите есть идите в кафе и заказывайте что душе угодно! Учитывать надо, что возможны такие задержки и брать деньги с собой!
Гость
3 июня 2014, 11:45
Это точно! Сами так летели из Испании. Все 6 часов полета прислушивались потом к каждому стуку, звону. И втихаря пили коньяк, хотя я его вообще не пью. Потому что реально страшно было лететь. Еще и самолет был - сплошная рухлядь.
Гость
3 июня 2014, 12:53
Гость
3 июня 2014, 12:53
Не понимаю почему люди жалуются на то что их кормят печенками и газировкой! Хотите есть идите в кафе и заказывайте что душе угодно! Учитывать надо, что возможны такие задержки и брать деньги с собой!
На отдыхе люди тратят все до последнего, а если при задержке самолёта обязаны кормить по договору, то почему люди должны ещё дополнительно платить
Гость
3 июня 2014, 11:54
Может карма такая, но сколько летаю Северным Ветерком, всегда проблемы, крайний раз застрял во Вьетнаме на 11 часов, для себя решил, только не Северный Ветер. Стараюсь летать регуляркой из ЕКБ - Турецкие авиалинии люблю, Катарские из МСК, а если чартер то только Трансаэро. Тоже Кипр, на Трансаэро из ЧЛБ даже дешевле выходило
Гость
3 июня 2014, 12:36
Это карма исключительно северного ветра
Гость
3 июня 2014, 12:50
Вот из за вашего рейса и нас в Тай кинули на сутки))
Гость
3 июня 2014, 14:02
Трансаэро из ЧЛБ не летает, знаю точно ))
Гость
3 июня 2014, 10:34
Пегас это авиахлам...Сам на сутки отдыха в Таиланде попал весной. А в Ларнаке еще и мест для курения нет! Курильщики попали)
Гость
3 июня 2014, 10:53
Причем тут пегас когда самалёт авиахлам северного ветра?
Гость
3 июня 2014, 11:11
Гость
3 июня 2014, 11:11
Причем тут пегас когда самалёт авиахлам северного ветра?
Матчасть учите! Погуглить образование не позволяет?
Гость
3 июня 2014, 14:32
С нордвиндом работает тезтур
Гость
3 июня 2014, 10:16
Надеюсь питанием и питьевой водой обеспечили.
Гость
3 июня 2014, 10:45
Кола и чипсы..
Гость
3 июня 2014, 15:03
Гость
3 июня 2014, 15:03
Кола и чипсы..
Грецки орех
Гость
3 июня 2014, 10:50
Мы всегда с Пегасом летаем, ни каких проблем еще не было
Гость
3 июня 2014, 11:18
Значит,что вы и не летали с Пегасом!
Гость
3 июня 2014, 11:52
Гость
3 июня 2014, 11:52
Значит,что вы и не летали с Пегасом!
РкымНаш!
Гость
3 июня 2014, 12:12
А нас уральские авиалинии из Шарма на 7 часов задержали , правда мы в отеле сидели, в аэропорту еще и бесплатно накормили и воду дали(оператор-Тез-тур) Неприятно было слышать что задержка из-за поломки, т.к. впереди 6 часов лететь
Гость
3 июня 2014, 12:42
Нам тоже нравится тез тур и корал тур, и накормят и предупредят, и гиды все хорошо объясняют. Пока проблем с ними не возникало
Гость
3 июня 2014, 13:35
Пилоты не самоубийцы. Если поломка угрожает полету - они не полетят.
Гость
3 июня 2014, 11:33
Спонсор новости: ОАО Курорты Краснодарского края!
Гость
3 июня 2014, 12:28
Точно. И Крыма.
Гость
3 июня 2014, 12:29
Я трус , каждый раз в страхе лечу, особенно после последнего полета с авиакомпанией "Татарстан", это было что то. Ноооо, вот недавно вернулись с Турции , Серерным ветром , туда и обратно. Можно сказать даже понравилось. И самолеты относительно новые. Наверное как повезет
Гость
3 июня 2014, 13:15
Оговорочка в названии класс)))
Гость
3 июня 2014, 13:11
Блин, вот это энергетика у суровых южноуральцев!!!! Кто ж так в Челябинск не хотел????
Гость
3 июня 2014, 13:44
Наоборот: самолёт очень хотел остаться в Челябинске. Он патриот!
Гость
3 июня 2014, 14:25
Люди летайте с трансаэро самая надежная авиакомпания !!!! Сам летаю только с ними..
Гость
19 июня 2014, 11:21
ЧЕГОО??? ты пошарь в инете и посмотрю какая рухлядь у них в распоряжении. 20-летние списанные ржавые боинги!
Гость
3 июня 2014, 17:52
я балдею с вас,за ваши же деньги вас же и имеют ХА-ХА-ХА,отдыхайте на ШЕРШНЯХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 июня 2014, 20:19
А ещё лучше на карьерах. На одном конце утопленника ищут, на другом народ купается
Гость
4 июня 2014, 16:41
Летели вчера на этом рейсе. Больше того скажу, что и на вылете из Челябинска на Кипр рейс задержали также на 8 часов, но это еще по-божески, дома ждали самолет! А на Кипре нам ничего не предложили, ни еды, ни воды.. А что касается самолета компании Икар-это страх да и только!!! Самолет 80-х годов выпуска, как он долетел-неизвестно вообще, весь трещит, дрожит, гудит, в салоне пахло то проводкой, то топливом, то гарью, Вообщем ужас!!! Никогда не летайте авиакомпанией Икар!!! Никогда! У этой авиакомпании в парке только такие старые разломаные самолеты, которые отлетали свое и, Нордвин, чтобы их не списывать (хотя давно пора бы), создал дочку Икар...
Гость
19 июня 2014, 11:23
это точно! сайтом планспоттерс ваши слова подтверждаются. Самолеты выжаты за границей, куплены норд винд, и отданы в икар через какое-то время.
3 июня 2014, 10:20
вот это я понимаю - новость!)))
Гость
3 июня 2014, 10:58
Летайте самолетами Аэрофлота!
Гость
3 июня 2014, 11:33
тысячи челябинцев ежедневно ждут транспорта в Челябинске, это не новость, а вот на Кипре - это региональная новость
Гость
3 июня 2014, 11:39
Мы 16 часов ждали в бедуинском кафе (тошниловка) в аэропорту Хургады. Вот было весело. в этом году этого кафе уже нет, чтобы не было соблазна у туроператора бросать там туристов на произвол судьбы, когда информации о вылете нет
Гость
3 июня 2014, 12:22
И что за новость? Люди и дольше ждут. В прошлом году в Египте часов 12 ждали. Почему то отели 5* предупредили, а остальных даже не пытались, и трансфер не предоставили, люди на такси добирались до аэропорта в страхе что уже опоздали, и только там узнавали что рейс задерживается не известно на сколько. С компанией Пегас так слетали, гиды их вообще работать нормально не хотят
Гость
3 июня 2014, 12:33
не нойте идите к юристам и судитесь
Гость
3 июня 2014, 12:34
Пегас нам тоже в марте вылет перенес на 1 сутки позже. Должны были икаром лететь-это дочка Нордвин. Летели в итоге нордвин, самолет в техническом плане вроде нормальный, но кресел туда запихали это ппц, в первых рядах сидел так у меня даже ноги не влазили, боком сидел...
Гость
3 июня 2014, 14:23
Ничего удивительного, скажите спасибо, что вас как нас в Самаре не высадили, и не отправили автобусом в Челябинск. Это ж Пегас. Глянул статистику по задержкам рейсов практически не задерживают только Аэрофлот, ГТК Россия, Трансаэро, к сожалению в нашем городишке из сей более менее достойной троицы на курорты летает только Трансаэро, все остальное тот еще цирк, например авиакомпания Московия у которых несколько самолетов и 13% задержек рейсов. А уж замечательная Былина с ТУ134 это вообще песнь)