Войтович пообещал уголовные дела за отказ пересчитать ОДН по решению суда
4 июня 2014, 12:59
Гость
31 июля 2014, 18:16
А что дальше, как выставляли так и продолжают выставлять ОДН, причем про нормативу без учета общедомовых счетчиков?
Гость
23 июня 2014, 23:35
Александру Войтовичу огромное спасибо! Хоть один порядочный человек отстаивает интересы людей!
Гость
23 июня 2014, 23:26
интересно, в каких подъездах Челябинска есть "системы противопожарного оборудования и дымоудаления"?
челябинским чиновникам даже президент не указ?...(ответ Путина был разобраться почему в Челябинске такие высокие тарифы на одн)
Гость
4 июня 2014, 19:47
Да как вы понять не можете? Пересчитают В БОЛЬШУЮ сторону.
Гость
4 июня 2014, 21:30
Не обязательно. Если исключат площади чердаков, будет заметно меньше. Даже если повысят норматив на м.кв. остальных площадей.
Гость
4 июня 2014, 22:05
Гость
4 июня 2014, 21:30
Не обязательно. Если исключат площади чердаков, будет заметно меньше. Даже если повысят норматив на м.кв. остальных площадей.
Забыли про систему пожаротушения и дымоудаления??? Кто ее оплачивать будет, Войтович?
Гость
5 июня 2014, 09:48
Гость
4 июня 2014, 22:05
Забыли про систему пожаротушения и дымоудаления??? Кто ее оплачивать будет, Войтович?
Вы вообще видели в глаза эту "систему пожаротушения и дымоудаления"? Тем более, чтобы она постоянно потребляла электроэнергию?
Гость
4 июня 2014, 19:41
Когда уменьшат тариф на "Содержание и обслуживание" всвязи с выносом оттуда суммы на общедомовое потребление электроэнерги? Почему об этом у прокурора ни слова нет? Двойная оплата одной услуги - это что, не нарушение?
В чем проблема? Плата за "содержание и обслуживание" устанавливается жильцами самостоятельно на общем собрании.
Попу от стула отрываете, организуете собрание и решаете сколько и за что платить управляйке. В том числе за лифты, вывоз ТБО и прочее.
Не умеете или некогда? Обращайтесь к юристам, они за Вас организуют всё. Исессна не бесплатно.
Не хотите или нет денег - платите за содержание столько, сколько гордума для муниципального жилья установила.
Гость
4 июня 2014, 17:04
Уважаемые Власти и Законодатели Челябинской области !!!
Для того чтобы начислять ОДН (света и воды) для начала нужно сделать следующее, как для примера делают соседние регионы:
1). в квитанциях ОТРАЖАТЬ (ПЕЧАТАТЬ) те самые -ПОКАЗАНИЯ- ОПУ (общедомовых приборов учёта)
2). ОТРАЖАТЬ (печатать) ТУ САМУЮ - РАЗНИЦУ- между суммой всех ИПУ (индивидуальных приборов учёта) и ОПУ (общедомовых приборов учёта)
3). а для большей достоверности для жителей на оборотной стороне квитанций печатать -Фото Показаний ОДН- вместе с тем счётчиком ОДН где видны заводской № (номер) счётчика и Показания ( т.е. чтобы исключить возможность фотомонтажа)
4). А пока этого всего нет, значит кому-то это нужно и выгодно ( к гадалке не ходи), и не удивляйтесь что народ не желает оплачивать за эти непрозрачные ОДН.
Гость
5 июня 2014, 09:44
1) Глаза раскройте, там отдельная таблица с показаниями ОПУ, ИПУ, без счетчиков и нежилые. Плюс площадь вашей квартиры и общая площадь всех жилых и нежилых. Этого достаточно, чтобы проверить правильность начислений.
2) Посчитаете сами на куркуляторе.
3) Что еще сделать изволите? Есть журнал учета. Не верите в достоверность снятия показаний - присутствуйте при снятии, какие проблемы?
4) Выгодно только тем, у кого в квартире счетчика нет, а в сортире течет бачок и в джакузи хомячки купаются.
Водоканалу пофигу куда в вашем доме вода уходит. Его задача воду до вашего подвала подать, и сколько общедомовой насчитает столько и выставить к оплате. Не нравится? Тогда вообще без воды будете сидеть.
Гость
5 июня 2014, 12:12
Гость
5 июня 2014, 09:44
Что значит не нравится, а почему мы должны оплачивать утечки в подвале? Вот если б сделали так что мы платим чисто по своим счётчикам а разница между ОПУ и ИПУ оплачивает Жэк, тогда бы уже все поставили счётчики. А чтоб не было магнитов надо счётчики ставить которые не магнитятся.
Гость
6 июня 2014, 09:08
Гость
5 июня 2014, 12:12
Что значит не нравится, а почему мы должны оплачивать утечки в подвале? Вот если б сделали так что мы платим чисто по своим счётчикам а разница между ОПУ и ИПУ оплачивает Жэк, тогда бы уже все поставили счётчики. А чтоб не было магнитов надо счётчики ставить которые не магнитятся.
Ну Ваш же дом, Вы все издержки и оплачиваете. Проживая в частном доме к кому претензии, что крыша течет? Папа Карло виноват?
Вы свой договор то с управляйкой читали? Какие работы она обязана выполнять? Расскажите еще про то, что у в Вашем доме должников нет.
Если текут трубы - значит капремонт нужно делать. Собирайте деньги и меняйте коммуникации.
При желании и определенном навыке и антимагнитные опломбированные скручиваются. Плюс погрешность у них, не забывайте.
Посчитайте сколько Ваш дом собирает денег на "обслуживание и ремонт" и попробуйте на эти деньги нанять дежурных дворников, слесарей, электриков, паспортистку, бухгалтеров и т.д.
Гость
4 июня 2014, 16:43
а может быть вспомните когда в челябинске почти полтора года начисляли плату за утилизацию ТБО тоже незаконно, но никто эти миллионы собранные со всего города, так и не вернул людям. может уже пора возбудить эти уголовные дела, войтович?
Гость
4 июня 2014, 19:49
А разве сейчас не начисляют? Разве что формулировку сменили.
Гость
4 июня 2014, 21:46
Гость
4 июня 2014, 19:49
А разве сейчас не начисляют? Разве что формулировку сменили.
тогда просто тоже признали решение незаконным, но что толку то
Гость
4 июня 2014, 16:43
и толку то. отменено то мелкому поводу. нормативы поправят, и строчка опять появится, платеж может быть на пару рублей уменьшится. Подаётся всё так, как будто ОДН вообще уберут. а это не так.
Достижения
Свой среди своих