Ильменский фестиваль стартует в пятницу в Челябинской области
11 июня 2014, 09:24
Гость
11 июня 2014, 11:16
Была я единожды на Ильменском фестивале-не фестиваль,а сплошная пьянка.Пьют везде.С утра до утра.С детьми там делать нечего.Противоположность-Бажовский фестиваль-много площадок для детского творчества.Нет ночных пьяных шатаний возле палаток пьяных "любителей" бардовской песни
Гость
11 июня 2014, 12:02
Каждый видит то, что хочет видеть. Езжу туда на протяжении 6 лет. Если кроме пьяных на фестивале вы не видели ничего - мне правда жаль
Гость
11 июня 2014, 13:01
Гость
11 июня 2014, 12:02
Каждый видит то, что хочет видеть. Езжу туда на протяжении 6 лет. Если кроме пьяных на фестивале вы не видели ничего - мне правда жаль
Характерная оговорка - "кроме". Их вообще-то быть не должно в принципе, пьяных.
Гость
11 июня 2014, 15:14
Гость
11 июня 2014, 12:02
Каждый видит то, что хочет видеть. Езжу туда на протяжении 6 лет. Если кроме пьяных на фестивале вы не видели ничего - мне правда жаль
Я вот ездила туда за песнями. Надо было постараться, чтобы их найти в этой пьянке. Однажды повезло: слушала Митяева возле самой сцены, его выступление кончилось, началась какая-то чепуха. Два дня потом сморкалась черными от дыма соплями (извините за натурализм). Больше не езжу: мой хороший вкус этого не выдерживает.
Гость
11 июня 2014, 11:00
а кто главный спонсор мероприятия?
Гость
11 июня 2014, 11:34
вы не поверите - но какая-то американская фирма. Откуда она взялась - кто ее знает
Гость
11 июня 2014, 12:07
Гость
11 июня 2014, 11:34
вы не поверите - но какая-то американская фирма. Откуда она взялась - кто ее знает
думаете американцы нам отомстят за крым ильменкой?
Гость
11 июня 2014, 22:19
Не красиво в свете международной ситуации
Гость
11 июня 2014, 11:39
Лучше на Грушинский съездить, имхо. Ильменка в этом году вообще никакая. Как в этом году без главных спонсоров будут - вообще не представляю. Скатится все в убожество. Лучше не портить себе настроение.
Гость
11 июня 2014, 11:56
А причем тут спонсоры? Вы туда на рекламу что ли едите смотреть?
А причем тут спонсоры? Вы туда на рекламу что ли едите смотреть?
А Вы разве нет?
Гость
11 июня 2014, 22:08
Гость
11 июня 2014, 11:56
А причем тут спонсоры? Вы туда на рекламу что ли едите смотреть?
Чем больше рекламодателей, тем больше денег. Гостей можно приличных пригласить. В этом году хватило лишь на песняров
Гость
11 июня 2014, 11:35
Не хочу ехать на Ильменку в этом году - никаких звезд, организаций смотрю вообще слабая в этом году. Да и кого там слушать? Лже-Песняров что ли? Лучше с друзьями сами сорганизуемся и на пикничок.
Гость
11 июня 2014, 12:18
поддерживаю шашлычок под коньячок))
Гость
11 июня 2014, 22:14
Организацией в этом году занимается фонд Митяева и Министерство культуры, а фестиваль на новый уровень подняла Администрация Губернатора. В последние годы было класс но. И гости, и поляна, и экраны, и телевизионные эфиры. В этом году пока все бедновато. Совсем нет рекламно-информационной кампании. Посмотрим что будет на фестивале. Ехать хочу, но страшновато. Вдруг и охраны не будет в этом году. Но ехать хочу... Люблю Марголина. Он единственная звезда для меня в этом году
Гость
11 июня 2014, 11:42
Изначально хороший фестиваль был. Ездил туда с удовольствием. Но с каждым годом он становился все хуже и хуже. Как сама массовка, так и репертуар (хотя про репертуар наверное чисто мое субъективное мнение). Повальная пьянка не так уж и страшна. Но к ней начали прибавляться пьяные разборки и воровство. Неоднократно слышал от знакомых, как у них резали палатки и воровали из них вещи. Для себя данное мероприятие закрыл еще лет 10 назад.
Гость
11 июня 2014, 11:55
И как только вы живете все время пребывая в ушате с помоями
Гость
11 июня 2014, 22:25
Я открыл три года назад. Все было организовано в эти годы на высшем уровне. Все красиво, достойно, по-взрослому. Посмотрим как будет в этом году
Гость
11 июня 2014, 11:16
Опять соберется толпа пьяных людей и будет орать песни под гитару
В этом году Балтика спонсором не является, поэтому чую будет просто неконтролируемый поток людей в Миасс и обратно. И так все пили, а тут с пива перейдут на крепкие напитки и будут вообще полный атас
Гость
11 июня 2014, 22:23
Ни поддержки губернатора, ни Левикова. Метростроевец вроде там еще был. Приятный такой. Кто все так насолил, что Ильменка теперь брошенка?
Согласен со всеми комментаторами выше! Нечего здесь делать!!! Теплых кроватей нет, душа тоже, комары, клещи, гопники, пьяные, курящие и прочие ужасы. Гламура нет. Совсем, лес однако :( Гораздо лучше выходные провести в ТРК, благо их в Че много, кино, шопинг, или за неименеем ресурсов выходные за компьютером. Можно на пикничок на городской пляж или тропу здоровья, если солнышко позволит. Ведь это круто!!!
А я уже на Ильменке, лагерь поставил, водочки накатил, друзей своих к вечеру жду...
Погодка радует отсутствием духоты, свежо прямо скажу . Народ уже подтягивается как и тучи. Инет MTS 3G летает, комары впрочем тоже...
P.S. На пузотерках в этом году похоже на территорию не прорваться. А через гору на приличном 4x4 все ок, 30мин и на месте, лес большой, все не перекроют и не перероют.
Гость
11 июня 2014, 14:06
и правильно сделал что водочки накатил, в лесу коньяк это пижонство
Гость
11 июня 2014, 22:09
Слышал, что в этом году Митяев не приедет на фестиваль. Кто знает: правда или нет?
Гость
11 июня 2014, 22:43
Ааааа? Как так-то!
Гость
11 июня 2014, 22:36
На Ильменке всегда пили. Но думаю из-за погоды пить будут крепкие напитки. Представляю какой ужас там будет в этом году. А мальчики-девочки волонтеры с пьяными здоровыми мужиками вряд ли смогут что-то слелать
Гость
12 июня 2014, 02:52
А что там делают пьяные здоровые мужики?
Гость
11 июня 2014, 11:19
В прошлом году волонтеров ВООБЩЕ не видел. В этом году, скорее всего, та же картина. Причем с машинами вообще трындец полный - кто куда захотел - туда и заехал. Хотя по идее на поляну нельзя заезжать, но все-равно - людям по барабану.
Гость
11 июня 2014, 11:58
Я единственный раз туда приезжал в 2009 году без ночевки. Посмотрел на это бухалово. Жуть. Причем там же и дети отдыхают с родителями. Дышать невозможно - кругом дым от костров.
Гость
11 июня 2014, 12:58
Последние лет 10 на Ильменку не езжу. Незачем. Это уже не фестиваль авторской песни. Это бардак+реклама.
Гость
11 июня 2014, 13:03
Организация в этом году нулевая и повешена на волонтеров, поэтому делать здесь нечего. Гостей именитых тоже не ожидается. Если только шашлычок с коньячком в лесу и пьяная толпа привлекают, тогда добро пожаловать!
Гость
11 июня 2014, 13:27
да там сплошное бухалово будет и драки вот и все.
Гость
11 июня 2014, 15:20
Больше на Ильменку ни ногой - когда в 5 утра на твою палатку заваливается какое-то пьяное тело - приятного мало
При этом всем это до фонаря - куда охрана смотрит и те же волонтеры - не в курсе
Гость
11 июня 2014, 22:07
А причем здесь американский фонд и русский бардов кий фестиваль? Почему они?
Гость
11 июня 2014, 22:16
Только сегодня узнал даты проведения фестиваля. Слабовато в этом году организовано информирование населения. Ни баннеров, ни телевизионной рекламы, ни анонсов. Думал, что вообще в этом году отменили
Гость
11 июня 2014, 22:32
Согласен - ничего интересного а этом году не предвидится. Только если ехать с водичкой, иначе скукота...
Гость
11 июня 2014, 22:31
Кому интересно, можете вот тут почитать про Ильменку-все очень доходчиво http://greq.livejournal.com/19961.html. Нет даже никакого желания туда ехать
Гость
11 июня 2014, 22:34
Погода плохая ожидается, да и говорят Митяев не приедет. Не едем в этом году
Гость
11 июня 2014, 22:38
Ужас! Пьяные барды-жесткое зрелище))
Гость
11 июня 2014, 22:37
Честно хотел ехать. Но так и не понял что в этом году с транспортом. Решил схездить на рыбалку.
Гость
11 июня 2014, 22:42
Не-эта Ильменка пройдет без меня. Нет никакого желания ехать
Гость
11 июня 2014, 22:41
Информировать людей за день до мероприятия??! Организаторы недоработали. Если б не друзья, даже бв и не знал, в какие он числа проходит
Гость
11 июня 2014, 22:43
Как не будет Митяева?????????? Вы серьезно??????!!!!
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
736мм 70%Ильменский фестиваль стартует в пятницу в Челябинской области