Город

Звезды телешоу помогли собрать 78 тысяч на лечение маленького челябинца

По итогам спектакля «Феличита» и выступлений победителей шоу телеканала «Россия-1» «Наш выход» семьи Калининых и участницы «Битвы хоров» Екатерины Масловой в камерном театре удалось собрать 78 тысяч рублей. Деньги пойдут на лечение девятимесячного Ромы Дубовца, который получил травму в результате несчастного случая, сообщили в пресс-службе театра.

Благотворительная акция прошла в театре 11 июня. На просьбу о помощи откликнулись представители общественных, благотворительных и культурных организаций региона, а также многие неравнодушные горожане.

В результате травмы врачам пришлось сделать ребенку трахеостомию – разрез в шее, куда вставляется специальная трубка, через которую дышит малыш. Для Ромы нужны регулярные расходы на лекарства и поездку в зарубежную клинику. Реквизиты для перечисления средств представлены здесь.

«Мы очень рады, что люди так активно откликнулись на просьбу о помощи и проявили милосердие, – отметил организатор акции, председатель городской коллегии адвокатов «Академическая», преподаватель ЧелГУ Михаил Янин. – Отдельно мне бы хотелось поблагодарить уполномоченного по правам ребенка Маргариту Павлову за оказанную поддержку, коллектив и администрацию Камерного театра, которые сделали возможным проведение мероприятия такого рода. Также свой вклад внесли благотворительная организация «Родная» и председатель постоянной комиссии по социальной политике Челябинской гордумы Наталья Баскова».

«Мы особое внимание уделяем как воспитанию детей своими спектаклями, так и конкретной помощи тем, кто в ней нуждается, – подытожил директор камерного театра Илья Коломейский. – Особый символизм, безусловно, придал наш спектакль «Феличита», который говорит о том, что главное не опускать руки, и все получится».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления