RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Дубровский создал спецкомиссию для помощи пострадавшим на Ильменке

Гость
14 июня 2014, 22:36
Глубокие соболезнования родным и близким погибших! Позор организаторам, штормовое было, но деньги глаза застили. Дубровскому- плохая примета.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июня 2014, 23:22
Вот именно что было штормовое предупреждение!!! Куда с детьми в лес поперли!!
Гость
14 июня 2014, 23:28
Причем здесь Дубровский? Головой надо думать было родителям прежле чем тащить детей куда то, когда штормовое предупредили, а то у нас всегда виноват или Дубровский или Путин.
Гость
14 июня 2014, 23:34
Главные организатры - фонд Митяева. ДУбровский-то тут причем. У нас вообще-то не он,а Гидрометцентр за прогноз погоды отвечает
Гость
14 июня 2014, 22:57
Погоду на выходные говарили,что дожди и грозы. При чем тут организаторы и Дубровский!? Если люди собрались на мероприятие,им без раздницы.Все равно поедут. Соболезную родным и близким.(
Гость
14 июня 2014, 23:21
Соглашусь! Дубровский уж точно не причем! Участники должны были как минимум погоду посмотреть,тем более если поехали с детьми!
Гость
14 июня 2014, 23:35
Причем организаторы? Когда собираешь в одном месте столько народу, стоит подумать о возможных ЧП. Тем более что был прогноз. TAF (авиапрогноз) давал за трое суток сильные грозы и шквал.
Гость
15 июня 2014, 01:28
Гость
15 июня 2014, 01:28
Соглашусь! Дубровский уж точно не причем! Участники должны были как минимум погоду посмотреть,тем более если поехали с детьми!
Прежде чем.. писать сами бы погоду посмотрели на прошедшие сутки...
Гость
14 июня 2014, 22:49
МЧСники уже почти всех эвакуировали
Гость
14 июня 2014, 23:34
Молодцы ребята! Четкая работа! Так то Ильменка собрала 40 тыс. участников!
Гость
14 июня 2014, 23:40
МЧС помогают и волонтеры! Молодцы ребята, не бросают в трудную минуту!
Гость
15 июня 2014, 02:39
Гость
15 июня 2014, 02:39
МЧС помогают и волонтеры! Молодцы ребята, не бросают в трудную минуту!
Прибегала к нам на стоянку волонтерка - в диким и глазами и жутким голосом прокричала - спасайтесь, идёт вторая волна! Без нее меньше паники было. Все волонтеры так "работали"?
Гость
15 июня 2014, 00:43
В таких ситуациях понимаешь - насколько ты беззащитен перед стихией
Гость
15 июня 2014, 03:08
Но несколько простых правил помогут вам снизить до минимума вашу беззащитность
Гость
15 июня 2014, 13:10
Гость
15 июня 2014, 13:10
Но несколько простых правил помогут вам снизить до минимума вашу беззащитность
Так поделитесь. Может кому-то пригодится! Я еще со школы помню, что в грозу нельзя укрываться под деревьями, находиться в воде, если в поле необходимо найти ямку, углубление и присесть на корточки.... А вот, как в лесу себя вести, честно говоря, подзабыла... И еще с уроков физики запомнила, сколько секунд разделяют молнию и гром, примерно за столько км. находится гроза.
Гость
14 июня 2014, 22:31
Хорошо что область поддержит пострадавших
Гость
14 июня 2014, 23:25
Безусловно!! Как же без этого! Не оставлять же людей в такой ситуации
Гость
14 июня 2014, 23:10
эвакуироваться только мешали.... на все просьбы пропустить меня туда на автомобиле для эвакуации своих детей я слышал лишь отрицательный ответ (...в итоге побежали за детьми пешком эвакуировались в несколько заходов.) ..кто так делает-то.....Приказ не впускать дал господин Третьяков ( со слов инспекторов ДПС)....помощи в эвакуации -ноль
Гость
15 июня 2014, 10:36
Помощи и правда было ноль. ОМОН только ходил и торопил народ. А про машину Вы зря. Люди по дорогам выходили из леса по щиколотку в грязи и с вещами. Машинам там не проехать, да и развернуться негде.
Гость
14 июня 2014, 23:41
Кто верит в прогнозы погоды, покажите мне пальцем?? Он меняется каждые 15 минут этот ваш прогноз. Нормальные люди в него и не верят. И меня бы гроза не остановила, да Бог уберег. И вот чем обернулось недостоверность метеослужб. В этот раз попали в яблочко. Бедные люди, за что ж им так не повезло-то. Детей безумно жалко. ((((((
Гость
15 июня 2014, 08:24
береженого бог бережет
Гость
15 июня 2014, 00:05
Про погоду - ну да, знали. Но вы вспомните - во время Ильменки почти всегда идут дожди. Кто знал, что стихия так разгуляется? Никто. Если бы прогнозировали угрозу - МЧС даже близко бы к поляне не подпустили бы никого. А тут видимо даже метеорологи не могли допустить, что такое случится. Но нужно отдать должное - и МЧС, и Дубровский среагировали очень оперативно. Видимо после "школы" метеорита
Гость
15 июня 2014, 19:01
Где ты прочитал что МЧС среагировало оперативно? Там полиция в поте лица всех эвакуировало! А от МЧС приехало 17 человек.
Гость
15 июня 2014, 00:42
А Дубровский то в курсе, что он создал комиссию?
Гость
15 июня 2014, 13:48
Ему сообщат
Гость
15 июня 2014, 02:01
Когда у нас в городе полиция начнет работать, а не зарплату получать и квартиры. У нас во дворе в 01.35 мужчина напал на женщину, вызвала полиц., прошло 20 минут. Нет ни слуху ни духу, хотя в 5 минутах ходьбы находится.
Гость
15 июня 2014, 15:09
Какая связь с погибшими детьми от разгула стихии?
Гость
15 июня 2014, 11:09
лето - это маленькая жизнь)))
Гость
15 июня 2014, 15:10
А для кого-то получилась большая смерть после слишком маленькой жизни... ((((((
14 июня 2014, 22:36
Господи как всех жалко....Соболезнования родителям погибших деток ,и всем кто там погиб!
Гость
14 июня 2014, 22:46
Соболезнования родным и близким. Крепитесь.
Гость
14 июня 2014, 23:14
Правильно, а главное грамотно сработал наш врио народный губернатор
Гость
14 июня 2014, 23:20
Мурашки бегают от ужаса!!Бедные люди! Соболезную...
Гость
14 июня 2014, 23:27
Кошмарные известия...жаль людей которые остались один на один со стихией! Благо МЧС уже работают на месте..
Гость
14 июня 2014, 23:31
Мне вот интересно кто-нибудь погоду смотрел перед поездкой! Или надеялись на русский "авось"?!!
Гость
14 июня 2014, 23:35
Ужас какой-то! Соболезнования родным,так жалко... Конечно не время может, но извините,действительно причем тут и организаторы, и Дубровский? согласитесь, они проконтролировали все,что смогли,это же природа!Как известно, любой человек бессилен перед стихией...
Гость
14 июня 2014, 23:43
надеюсь область действительно поможет пострадавшим, такие впечатления надо срочно чем-нибудь позитивным перебивать.
Гость
14 июня 2014, 23:42
даже не верится...такой кошмар,мои соболезнования родным погибших... очень печально, что так все закончилось, а ведь как все начиналось... я думаю,что организаторы вместе с Дубровским тут совсем ни причем, это же природа повлияла на такой печальный исход, а не косяки организации
Гость
14 июня 2014, 23:51
Надеюсь организаторы виновные будут наказаны!
Гость
15 июня 2014, 00:09
На Миасс вновь обрушился ураган - не везет вообще городу с погодой летом. Катастрофически. Соболезнования семьям погибших. Думаю, губернатору стоит выплатить компенсации семьям погибших. Их не вернет, но все же...
Гость
15 июня 2014, 00:07
В такие места, где большое скопление людей, вдали от города - вообще брать таких маленьких детей не стоит.
Гость
15 июня 2014, 00:10
Дикое стечение обстоятельств. Природа в очередной раз показала, кто на этой планете главный
Гость
15 июня 2014, 00:14
Сколько туда ездили - всегда очень добрая и дружеская атмосфера была На Ильменке. И с погодой действительно всегда были проблемы - дожди, сырость и прочее. В этом году не поехали - и слава богу! Искренние соболезнования семьям погибших. Не стоит винить Фонд Олега Митяева и прочих организаторов - от стихии не застрахован никто.
Гость
15 июня 2014, 00:28
Хорошо, что подключился губер. Значит точно помогут
Гость
15 июня 2014, 00:33
Фестиваль проходит уже 40 лет! И это первый раз за все время его проведения. И радует оперативность, молодцы медики, мчсники и простые люди, кто помогал другим!
Гость
15 июня 2014, 00:32
Как же жаль, что все так произошло. Соболезнования родным и близким. Хотелось бы, чтобы всем, кто пострадал помогли. Очень хорошо, что за дело взялся губернатор. Помощь должна быть
Гость
15 июня 2014, 00:35
Вот ведь что могут наделать погодные условия. Помогите пострадавшим, господин губернатор, не подведите!
Гость
15 июня 2014, 00:37
Эффективно действует Дубровский. Это хорошо. Буду очень рад, если он поможет всем пострадавшим
Гость
15 июня 2014, 00:42
В этой ситуации власти сделали все возможное - эвакуировали людей, подключились медики, материальные компенсации выделят. Увы. но большего сделать не смогут. Природа диктует свои правила.
Гость
15 июня 2014, 00:48
Здесь не нужно искать виноватых, такого разгула стихии точно никто не ожидал. ни организаторы не тем более отдыхающии.
Гость
15 июня 2014, 08:59
ПРАВИЛЬНО тут люди пишут...мы никто перед природой!!и это самое страшное...
Гость
15 июня 2014, 22:21
А почему под руководством вице-премьера Вадима Евдокимова? А где наш "героический" председатель КЧС?
Гость
15 июня 2014, 23:58
Не плохо тему почистили особенно в адрес вице-премьера))))
Гость
16 июня 2014, 15:57
Интересно, сможет ли прокуратура предьявить обвинение в случившейся трагедии к Господу Богу и силам небесным....Или опять будут копать под организаторов, людей честных и ответственных?